Перейти к содержанию
  •  

Выезд на дом в день свадьбы


Рекомендуемые сообщения

спасибо,клиенты - наше всё. еще такой вопрос для меня открыт,так как с невестами (на выезд) начала работать совсем недавно,не поняла пока как рассчитать время до регистрации,чтобы успеть. обычно приезжаю в одно время с парикмахером,так как у меня мамочки и дружки идут пока невесте прическу сооружают,потом за нее берусь. но иногда парикмахер начинает медлить или опаздывает,или невесте подружки делают укладку,я не всегда могу рассчитать,успею я или нет сделать свою работу. и то подгоняю коллегу,то ресницы набегу клею. я так понимаю,что до регистрации нужен час-полтора,чтобы закончить церемонии с выкупами,моя работа часа полтора с ресницами-декольте,закрепителями.то есть нужно начинать с невестой часа за три до регистрации? или еще раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже только договариваюсь на свадебные дни, но невесты сами переживают, что могут не успеть и просят прийти почти за 3-4 часа до выкупа. А после меня уже парикмахер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно, что никогда нельзя оставлять себе времени впритык. Если невеста сначала записана к парикмахеру, а потом к визажисту, то можно смело прибавить к тому времени, которое отпущено на парикмахера еще минут 40 (потому что они постоянно задерживают), чтобы не попасть в такую ситуацию, когда паримахер забрал у вас ваше время и вам остается на все про все 20 минут. В общем как минимум в полчаса нужен запас времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще, я делаю и прическу и макияж. И я смело рекомендую невестам 4 часа до выкупа закладывать. 1,5 часа на прическу, 1 час на макияж. полчаса на корректировки всякие. потом невеста платье одевает, порыдать, поправить макияж... пофоткаться...

за 4 часа надо приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне проще, я делаю и прическу и макияж. И я смело рекомендую невестам 4 часа до выкупа закладывать. 1,5 часа на прическу, 1 час на макияж. полчаса на корректировки всякие. потом невеста платье одевает, порыдать, поправить макияж... пофоткаться...

за 4 часа надо приезжать.

не прокатит при выкупе в 7.00 или ЗАГСе в 9.00... им встать нужно будет в 2 ч. ночи, к 10-ти часам - красноту,синячки и круги под глазами никакой консиллер не спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прокатит при выкупе в 7.00 или ЗАГСе в 9.00... им встать нужно будет в 2 ч. ночи, к 10-ти часам - красноту,синячки и круги под глазами никакой консиллер не спасет

Согласна! при выкупе в 7.00 я в 4 часа приезжаю. Если подружки, мамы, то еще раньше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна! при выкупе в 7.00 я в 4 часа приезжаю. Если подружки, мамы, то еще раньше )))

Точно!!!! Но в последнее время, такие ранние вызовы прекратились....))) А раньше - через раз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открываю чемодан с опаской на вопросы - а где у вас тут МАК и Ателье?

 

а вы объясняйте клиентам, что если бы у вас в чемодане был мак и ателье, макияж не стоил бы 600 рублей <_<

многие просто не понимают, что глупо требовать обслуживания по высшему разряду за копеечную цену.

 

а по поводу рассчета времени, я всегда говорю невестам закладывать на макияж 1,5 часа до того времени, к которому она должна быть готова. объясняю что потом ей нужно будет еще время одеть платье и т.п. (то есть еще полчаса, например) и невеста уже сама рассчитывает, к какому времени мне можно приезжать.

конечно все обговариваем, я советую что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно добровольно-принудительно уговариваю невест на рассчитанное мною время. Я б с удовольствием понежилась бы лишний часок с утра :P Невесты часто заблуждаются и неверно рассчитывают. Поэтому я спрашиваю когда нужно быть готовой по ее мнению, когда роспись и когда жених приедет. И о чудо! оказывается, надо еще час-полтора отмотать )))

 

Это ж мы с вами практически каждую пятницу и субботу замуж выходим, а у них это впервые :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно добровольно-принудительно уговариваю невест на рассчитанное мною время. Я б с удовольствием понежилась бы лишний часок с утра :P Невесты часто заблуждаются и неверно рассчитывают. Поэтому я спрашиваю когда нужно быть готовой по ее мнению, когда роспись и когда жених приедет. И о чудо! оказывается, надо еще час-полтора отмотать )))

 

Это ж мы с вами практически каждую пятницу и субботу замуж выходим, а у них это впервые :lol:

точно! :lol:

замечали - у невест есть два пограничных состояния: когда она вся на измене и ее колбасит, домочадцы не знают уже, куда спрятаться, у парикмахера все из рук валится, визажист весь в пудре... но, как только жених подъехал, все! невеста - сама хладнокровие, она уже никуда не торопится, пусть, типа, женишок подождет-помается, все успокаиваются и доделывают свою работу B) и второе состояние: она вся такая возбужденно-радостная, работа над ее образом идет в нормальном режиме, и тут крик "приехал!" переворачивает все с ног на голову, ее колбасит, она из-под стилистов вырывается, парикмахер с ожегами от щипцов, визажист весь в пудре :lol: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про случай номер 2: работаю так себе спокойненько.... Вдруг невеста как закричит: "Опоздали, жених уже выехалллл!!!!"

Взмах кистью и я говорю:"Так пока доедет, пока поднимется - успеваем!"

А мне :"Он в соседнем подъезде живет!!!!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы рассказываете... кошмар! :)

 

в Италии всё совсем по другому! здесь нет такой свиты у невесты. Самая большая свадьба, которую я видела - это 30-35 человек (в сумме). а по стандарту - это 4-8 человек. Поэтому всё проходит очень спокойно, никто никуда не торопится.

Да и невесты здесь по взрослее - меньше 25 редко встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы рассказываете... кошмар! :)

 

в Италии всё совсем по другому! здесь нет такой свиты у невесты. Самая большая свадьба, которую я видела - это 30-35 человек (в сумме). а по стандарту - это 4-8 человек. Поэтому всё проходит очень спокойно, никто никуда не торопится.

Да и невесты здесь по взрослее - меньше 25 редко встречается.

а вы давно из России?... у нас во все времена - кипиш: накануне приезжают родичи невесты, ночуют вповалку в доме невесты, всю ночь квася, под утро приезжают стилисты, перешагивая через чемоданы-тюки, народ начинает очухиваться, бесконечно шастая туда-сюда-обратно, "а где у тя расческа""а дай утюг""а подвиньтесь, я здеся поглажу""а где свет включается""а где капли, дяде Ване плохо" ... а еще и малолетние дети, кошки, собаки... а еще, если и квартира съемная... потом подтягиваются подружки-свидетельницы "а че писать в подъезде""а где маркеры""а в каком месяце вы познакомились""а кто шарики надует""а покажи платье""а где скотч""ой, у меня колготки поехали, дай свои""ааа!лимузинщик не может припарковаться""аа-а! фотограф заблудился!""ааа!домофон сломался, впустите кто-нить фотографа!".... :lol: :lol: :lol: во где жизть кипит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы давно из России?... у нас во все времена - кипиш: накануне приезжают родичи невесты, ночуют вповалку в доме невесты, всю ночь квася, под утро приезжают стилисты, перешагивая через чемоданы-тюки, народ начинает очухиваться, бесконечно шастая туда-сюда-обратно, "а где у тя расческа""а дай утюг""а подвиньтесь, я здеся поглажу""а где свет включается""а где капли, дяде Ване плохо" ... а еще и малолетние дети, кошки, собаки... а еще, если и квартира съемная... потом подтягиваются подружки-свидетельницы "а че писать в подъезде""а где маркеры""а в каком месяце вы познакомились""а кто шарики надует""а покажи платье""а где скотч""ой, у меня колготки поехали, дай свои""ааа!лимузинщик не может припарковаться""аа-а! фотограф заблудился!""ааа!домофон сломался, впустите кто-нить фотографа!".... :lol: :lol: :lol: во где жизть кипит!

Вот вот!!! Именно так все и происходит!!!! :lol: и смех и грех!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вы береие за выезд(такси) или у вас в стоимости уже заложены транспортные расходы?

года 3 клиент дополнительно оплачивает такси в одну сторону.и как-то вопросов не возникало,а в этом году прям каждая невеста спрашивает - почему доплата за такси(хотя у меня цена средняя по городу,наверно поднять надо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки вы береие за выезд(такси) или у вас в стоимости уже заложены транспортные расходы?

года 3 клиент дополнительно оплачивает такси в одну сторону.и как-то вопросов не возникало,а в этом году прям каждая невеста спрашивает - почему доплата за такси(хотя у меня цена средняя по городу,наверно поднять надо:))

в начале сезона брала за такси отдельно, но после того, как меня пару раз просто кинули, а мне было неудобно скандалами портить свадебный день, включила в стоимость. стало значительно проще)) не путаюсь с подчетами. только если выезд в пригород, предлагаю альтернативу забрать самостоятельно, чтобы за такси не платить, и цену на пару сотен снижаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начале сезона брала за такси отдельно, но после того, как меня пару раз просто кинули, а мне было неудобно скандалами портить свадебный день, включила в стоимость. стало значительно проще)) не путаюсь с подчетами. только если выезд в пригород, предлагаю альтернативу забрать самостоятельно, чтобы за такси не платить, и цену на пару сотен снижаю)

спасибо.наверно так и сделаю - хотелось же,чтоб лучше для невест,ведь растояние разное и цена разная,а поднимать прийдется на максимальную стоимость такси...

а вы берите предоплату,мне раньше неудобно было,но потом когда пару раз обожглась на клиентах,кот в последний момент передумали беру предоплату.на руки,либо на карточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...