Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос такой,не совсем в тему может..но коль уж работа у нас такая)

 

Бывало ли у вас когда девушка,мягко сказать не очень хорошо пахнет?

 

особенно изо рта,пардон,самой противно писать..

 

уместно ли в данном случае предложить жвачку хотябы..

 

у меня была история,я просто думала умру,молилась только об одном,чтобы она не открывала рот,чтобы ничего не говорила и скорей бы это закончилось.

 

вот такой вот трворческий процесс ёпрст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно когда уже сажусь красить, открываю пачку с жевачками, беру себе одну и клиентке протягиваю пачку чтоб она взяла

отказатся им неудобно, так как сразу наверное боятся что действительно пахнет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно это поведение тех кто из грязи (ну очень глубокой и говнистой) и в князи.

а люди родившиеешся в этой элите умеют вести себя как надо, они уважаю вас потому что иначе не обратились бы к вам, а нашли бы кото то другого с именем и статусом крутого визажиста, вас оценили по достоинству и заказали у вас работу.

а эти так, мелкие рыбки которые о себе что то там возомнили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

didi777

+10000 Я такого же мнения.

Я еще забыла сказать, что дамы были на 3-4 года старше меня, но не более <_<

 

Блондинка

ржала как конь :lol:

Да ну....... еще б подавилась ;)

 

Пы Сы: а жвачка во рту у клиента не мешает разве?! Я не люблю когда клиентка жует...мне ее мимика мишает работать. Ладно разговаривает, но жует...это вообще :blink: Когда сталкивалась с ситуацией с запахом (кстати мне еще не нравится, когда куревом несет...бррр), просто старалась немного отстранится от лица, или задерживала дыхание (а что делать-то еще?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно работала на выезде, ездила к дамам прямо в офис, торчала у них 3 часа(включая время на раскладку инструментов) рисовала троих клиенток, все остались давольны вроде как..по их словам, но за все эти три часа дамы вели себя так, как будто я пустое место, всячески мне давали понять, что я никто и звать меня никак..в прямом смысле этого слова :blink: они называли меня девушкой..хотя знали оч хорошо как меня зовут :blink: Все это время, распивали шампанское, ели всякие вкусности, торт...пили чаи...Вобщем даже воды не предложили....И дело ни в том, что я хотела есть или пить, да если бы они предложили даже, я бы отказалась, просто само отношение меня поразило...я думала это уже пережиток времени, разделение людей на классы или обслуживающий персонал чтоли. ВоБщем нет слов... :(

 

Отвратительно, это, конечно. и действительно поговорка "из грязи в князи" сюда подходит. Сама, лично, с таким отношением не сталкивалась никогда, но историй знаю достаточно. где-то я уже писала, что отказалась один раз от работы с женщиной, но там причина в другом была - крутилась в разные стороны постоянно, ну представьте, глаза красишь, а она резко вскакивает то попить, то поесть, то телефон, то пописать. Я и это посчитала хамским поведением. <_< мне проще отказаться, чем нервничать.

Есть у меня одна тётка в клиентах, "большой начальник" работаю с ней достаточно часто, работать езжу, как на праздник. Надо сказать, что она с саркастическим чувством юмора и здоровым цинизмом. Женщина очень взрослая, сама себя сделавшая. Со мной-ну ангел, но, когда я слышу, как она разговариваеет с людьми по телефону, видимо, подчинёнными-страшно становится :unsure: как-то поделилась с ней этим моим наблюдением, так она сказала, дословно: "Солнышко, Вы за час, делаете из меня, старой лягушки, симптичную лягушечку на 5 лет моложе . Я к Вам отношусь как к доброй фее, а с феями надо осторожно..." :P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
didi777

Вопрос

Девочки, а были такие случаи, что вы отказывали в услугах, именно по причине, неодобрения вкуса клиента?!

Конечно, частенько хочется развернуться и уйти, где уж тут удовольствие от работы, когда жужжат каждую минуту. Однажды я так и сделала ;)

С первых же прикосновений к лицу, мне человек начал просто диктовать ,что мне делать, что нет. Я обычно очень лояльная к клиентам и прислушиваюсь, и мягко гну свое. Но это было слишком. Если человек до такой степени не доверяет, что изначально УЖЕ предвидит работу в наихудшем варианте...извините, но это уже не моя проблема, слишком мало времени на "лечение души". Это я культурно описываю, там все было очень "нахраписто" :lol: Я пожелала ей всего хорошего, развернулась и..ушла :rolleyes:

Ну, и, конечно, как здесь пишут, и парикмахеры задерживающие невест, и подруги с видом профессионала в нашем деле, и парни (мужья), которые втихаря или не совсем, не понимающие, зачем платить больше за макияж любимой, и посему считающие, что девушка слишком накрашена, а без косметики такая родная :lol: :lol:

Но когда думаю про свою работу, помню всегда только хорошее!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай, когда после мейка клиентка начала вести себе както не понятно: тут ей доресуй, тут ей подотри-я поняла,что могут быть проблемы с оплатой.Тогда я первая предложила, что не буду расчитавать ее при условие ,что она смоет весь макияж в моем присутствии, я даже предложила смывку. И как по волшебству ей вдруг стало все нравитса,сехала на то что просто не привыкла к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, частенько хочется развернуться и уйти, где уж тут удовольствие от работы, когда жужжат каждую минуту. Однажды я так и сделала ;)

С первых же прикосновений к лицу, мне человек начал просто диктовать ,что мне делать, что нет. Я обычно очень лояльная к клиентам и прислушиваюсь, и мягко гну свое. Но это было слишком. Если человек до такой степени не доверяет, что изначально УЖЕ предвидит работу в наихудшем варианте...извините, но это уже не моя проблема, слишком мало времени на "лечение души". Это я культурно описываю, там все было очень "нахраписто" :lol: Я пожелала ей всего хорошего, развернулась и..ушла :rolleyes:

Ну, и, конечно, как здесь пишут, и парикмахеры задерживающие невест, и подруги с видом профессионала в нашем деле, и парни (мужья), которые втихаря или не совсем, не понимающие, зачем платить больше за макияж любимой, и посему считающие, что девушка слишком накрашена, а без косметики такая родная :lol: :lol:

Но когда думаю про свою работу, помню всегда только хорошее!!! :P

А я вот думаю, зачем клиентам таким визажист нужен? Если в итоге он под диктовку сделает всё тоже самое, что каждый день на себе рисует клиент? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне знакомая-визажист рассказывала, что после ее работы, дама посмотрела в зеркало и чуть не заплакала, вобщем не понравилось ей..и глаза стали на мокром месте, визажист вообще ничего не понял (ведь была репетиция-вечерний мэйк)! Итог-работа была оплачена, но остаток у нее остался на душе неприятный(( Вот такое чувство, что мы татуаж делаем, так прямо расстраиваются реально или играют..вот в чем вопрос))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, зачем клиентам таким визажист нужен? Если в итоге он под диктовку сделает всё тоже самое, что каждый день на себе рисует клиент? :unsure:

 

у меня вчера была клиентка на перетицие.

она была в одном магазине проф. косметики и там увидела как накрашена продовщица

так вот ей такой же макияж подавай.

сама она так не может да и косметики такой у неё нет, поэтому меня пригласила и руководила процессом.

она мне объяснила на пальцах что хочет, у меня сразу шок, но виду не подала

накрасила один глаз, говорю посмотри если так как хотела, она мне говорит, нет не так.

и давай изощрятся, попытаюсь объяснить что она хотела: во внутренем углу глаза светло сереневый и такой же под бровью, на подвижную часть ярко зелёный (как трава), над ним в углубление ярко розовый - фуксия, внешний угол тёмно сереневый. на всё это чёрный и жирный айланер, внутри глаза чёрный карандаш и под ресницами внизу тоже айланер (она ещё после нижнего айланера хотела какой то цвет добавит - но это я уже не выдержала), тушь и блёстки. Тёте под 50, мама невесты, будет одета в тёмно сереневое платье, крашеная блондибка, вообшем жуть!!!

а под конец ещё и спросила если на всё лицо тоже можно блёстки поставить, и побольше шимеров :blink: .

вообшем всё это творение ей жутко в конце понравилось и она со мной закрила, но мне то стыдно за такую работу. это же просто жуть, и никак её не уговоришь ни на что другое.

И что тут делать теперь, не знаю, она же идёт на большое мероприятие, на котором много людей из моего города, кто то да спросит кто ей такую "красоту" навёл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов про жадность... мы всеже больше к "чаевым" привыкли :P .

Мне вот Жених покоя недает. Приятельници и клиентки, часто жалуются на прижиместость любимых, мол хочет чтобы выглядела как королева, а в фонд красоты взнос делать не хочет. В током случае , жених просто герой и о тещином бюджете побеспокоился и невесте вовремя сказал неумываться, вобщем " и влолки сыты и овци целы ".

Я однажды выгнала клиентку после стрижки и сказала , что если решит у меня еще обслуживаться, то возьму двойную оплату. Так и случилось, но это я сейчас так могу поступить и в обслуживании отказать если вижу настрой соответствующий, а раньше обижали и деньгами и отношением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я однажды выгнала клиентку после стрижки и сказала , что если решит у меня еще обслуживаться, то возьму двойную оплату. Так и случилось...

 

А можно саму историю...интересно ведь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История началась бонально. Пришла дама, по рекомендации подруг, позитивно настроенная по отношению комне. Мы выяснили примерно к какому результату стремимся и я начала стрижку, а она начала рассказ о том как ее плохо все стригут и дорогие матера и мастера попроще и вообще удачных вариантов она на себе невидел ... Я конечно уже почувствовала, чем может дело закончиться, но выяснить какието нюансы в процессе работы мне неудовалось. Она не как не хотела в творческом процессе принять участие. И когда я взялась за фен (мои стрижки в укладке почти не нуждаются) она вдруг начала истерически трепать волосы и какието коментарии невнятные отпускать (до этого момента я работала в солоне хозяйка которого была просто помешена на психологии и нас тоже приобщить пыталась, тренинги проводила на учебу адменов отправляла, поэтому опыт кое какой имелся) все кто в тот момент в студии находился замерли в ожидании конфликта, а я чувствую,что еще одно слово и я тоже сорвусь, а ведь она близкая знакомая моих клиентов. Задержав дыхание и найдя нужные слова , сказала, что платы не возьму и это будет моей компенсацией за доставленные "неприятности" , но и ей комне приходить больше не рекомендую, но если всеже она придет к выводу, что я ей нужна то заплатит дважды. Думаю по интонации, это звучало убедитнльно.

Звонят мне девченки с работы и говорят :-"тебе букет роз от угодай кого?"

А после она довольно долгое время у меня стриглась, и какбы извиняясь всегда от зеркала отказэвалась и затылок при мне не смотрела. ( хотя я это тоже не приветствую, стараешься ,красоту неземную создать :wub: ,А они в зеркало не смотрят <_< )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro

ясно ;)

Ну это типичный тип клиентов, холериков, так называемых :lol: Сделайте то, сама не знаю что :rolleyes: И потом моё настроение еще может поменяться во всевозможные стороны от положительного до гадко-мерзкого ;) Сама наполовину холерик, самой нелегко со своим взбалмышным характером. Но чувство такта все равно надо иметь <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно работала на выезде, ездила к дамам прямо в офис, торчала у них 3 часа(включая время на раскладку инструментов) рисовала троих клиенток, все остались давольны вроде как..по их словам, но за все эти три часа дамы вели себя так, как будто я пустое место, всячески мне давали понять, что я никто и звать меня никак..в прямом смысле этого слова они называли меня девушкой..хотя знали оч хорошо как меня зовут Все это время, распивали шампанское, ели всякие вкусности, торт...пили чаи...Вобщем даже воды не предложили....И дело ни в том, что я хотела есть или пить, да если бы они предложили даже, я бы отказалась, просто само отношение меня поразило...я думала это уже пережиток времени, разделение людей на классы или обслуживающий персонал чтоли. ВоБщем нет слов...

Катюнь,такая ты мягкая и пушистая,ну слов нет)) Надо не только знать себе "цену",но и всячески ее демонстрировать!!! Знаешь,зачастую,большинство людей ведет себя с нами так,как мы позволяем им это делать!!! Эти нахалки просто поняли,что ты кротенькая и молчаливая и гнули своё ещё больше!

Я бы на твоем месте уже минуте на 10-15 попросила "чего-нибудь попить"! А на очередное "девушка...",я всегда четко,уверенно и с улыбкой говорю КАК меня зовут))))))

А уж есть-пить во время макияжа я бы вообще не позволила! Была у меня одна такая мадмуазель лет 18! Хамка еще та! Постоянное "Подожди!" и к столу наклоняется пьёт,бутерброды откусывает,а я потом крошки,майонез и усы от чая вытирай и смахивай и заново тоном замазывай!! Когда я её попросила поесть ПОСЛЕ макияжа-она хмыкнула и сказала,что хочет есть сейчас!!! На что я ответила,что она мне платит за услуги визажа,а не приходящей нянечки и мне неприятно неоднократно вытирать с ее рта майонез!! Та покраснела и больше ни к чему не притронулась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sati

Тык, ны не встречалась я с такими клиенами еще в своей практике :unsure: Обычно, наоборот бывало, отказать аж неудобно, дотого душки попадаются :rolleyes:

Век живи, век учись! Теперь буду знать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...