Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже однажды клиентка была нууу очень с притензиями и странностями

так как я живу в Израиле, то большинство клиенток смуглих, с различными подтенками кожы

например: синий, зеленоватый, серый и конечно желтый

и вот такая дамочка заказала вежерний макияж на свадьбу своей сестры за день до свадьбы

соотвественно предварительного макияжа не было.

я как обычно начала работу, она переодически требовалал зеркальцо, чтоб убедится что всё ок

и тут такой крик подняла: "она же белоснежка!!!"

как я не понялал этого?!!!

оказывается она специально не загорает на лице и красит волосы в черный цвет

но тело то у нее все коричневое с золотым оттенком

а потом ещё и муж её ко мне прицепился со всякими советами, прям под руку говорил

если честно то я уже подумала, что она решила не заплатить мне на основание всего этого

но заплатила, и даже в конце сказала, что уж глаза то получились красиво

и кстати пришлось делать тон основу на 3 тона светлее

представляете какое безобразие там вышло?!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

didi777

 

Клиент, "всегда прав" B)

 

Вопрос

Девочки, а были такие случаи, что вы отказывали в услугах, именно по причине, неодобрения вкуса клиента?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда, даже если мне не нравится

все равно накрашу, ведь потом она расскажет

всём на своём приёме, что её отказались красить

а так как страна маленькая, то я очень быстро останусь без работы

хотя я всегда стараюсь клиенток подтянуть потихоньку в сторону того что им идёт, для меня это самое важное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос

Девочки, а были такие случаи, что вы отказывали в услугах, именно по причине, неодобрения вкуса клиента?!

нет. такого не было. нравится-не нравится.. спи моя красавица)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже однажды клиентка была нууу очень с притензиями и странностями

так как я живу в Израиле, то большинство клиенток смуглих, с различными подтенками кожы

например: синий, зеленоватый, серый и конечно желтый

и вот такая дамочка заказала вежерний макияж на свадьбу своей сестры за день до свадьбы

соотвественно предварительного макияжа не было.

я как обычно начала работу, она переодически требовалал зеркальцо, чтоб убедится что всё ок

и тут такой крик подняла: "она же белоснежка!!!"

как я не понялал этого?!!!

оказывается она специально не загорает на лице и красит волосы в черный цвет

но тело то у нее все коричневое с золотым оттенком

а потом ещё и муж её ко мне прицепился со всякими советами, прям под руку говорил

если честно то я уже подумала, что она решила не заплатить мне на основание всего этого

но заплатила, и даже в конце сказала, что уж глаза то получились красиво

и кстати пришлось делать тон основу на 3 тона светлее

представляете какое безобразие там вышло?!!! :blink:

да уж представляю... я ,кстати,тоже в Израиле живу. израильтянки и правда практически все со смуглой оранжеватой кожей. обычно наоборот любят,что они на свадьбе загорелые. про такой кадр я первый раз слышу. надо с собой фотоапарат брать,так можно было ей показать что на фото лицо светлее чем тело-ужасно смотрятся. но ,я так понимаю,эта из тех ,которых переубеждать-только себе в ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. такого не было. нравится-не нравится.. спи моя красавица)))

 

У меня, кстати, аналогично ;) Часто приходится наступать на горло собственной песне :( Может меры убеждения плохо развиты.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, кстати, аналогично ;) Часто приходится наступать на горло собственной песне :( Может меры убеждения плохо развиты.......

 

:rolleyes: Kitten, Я не знаю, насколько это плохо или хорошо (в профессиональном плане) но я отталкиваюсь от мысли, что я не только визажист, но и девушка в первую очередь)) и мне бы лично не понравилось, если бы, допустим, парикмахер,критиковал мою причёску, и навязывал своё видение меня) выслушать-готова, прислушиться к вменяемым, адекватным советам-тоже. жёсткую критику моего вкуса не потерпела бы (тем более за свои деньги). и уж тем более отказа не поняла бы, мастеров много, не этот, так другой. это работа, это сфера обслуживания, как ни крути))

 

Вот и у нас такая же история) Если человек открыт для экспериментов, он всегда это обозначит)

А самовыражаюсь я на моделях, подругах, самой себе. Тут я полноправная хозяйка положения. что хочу, то и делаю. мне кажется , что в большинстве случаев, приглашение визажиста-это праздник для женщины и нефига его портить. Если клиент частный, то перед работой ВСЕГДА спрашиваю предпочтения, стараюсь отталкиваться от полученной информации, превнося что-то своё. А уж если клиент даёт "зелёный свет" фразой "Я Вам доверяю" или "Хочется что-то новенькое" то работаю с двойным удовольствием. Ну а не понравится-исправим, не навсегда же)) и не злюсь и не расстраиваюсь) в споре рождается истина)

ничего себе, какой я текст накатала))) злободневная для меня тема :blink:

 

Вот, делюсь историей, буквально на этой неделе села я к мастеру на макияж, захотелось новых впечатлений. Долго наблюдала за её работой с людьми, нравилось, что она делает. полезно иногда оказаться "по ту сторону баррикад" подумала я... опрометчиво...доверилась полностью!!! ни одного слова не сказала, просто доверилась

В результате, по моему мнению, я была похожа на трансвестита :blink::huh::o А людям, которые были рядом-понравилось и ей нравилось! а у меня культурный шок. Ну не я это! НЕ НРАВИТСЯ! походила с мейком ровно 5 мин. и умылась. А у визажиста песня! Ладно это бесплатно и в качестве эксперимента. а если бы деньги платила бы или праздник у меня какой-нибудь был-очень бы расстроилась.

Так и у клиентов. считаю, что в некоторых случаях можно наступить на горло собственной песне) и просто порадовать тётку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визажист-эксцентрик

Я согласна, бывают разные ситуации. И иногда, когда ты не в духе...хочется трансвестита сделать из кого-нибудь :P:lol:

Кстати, мне тож очень приятно, когда клиент сам говорит: "Я вам доверяю" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И иногда, когда ты не в духе...хочется трансвестита сделать из кого-нибудь :P:lol:

:P:P:P в точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идти на поводу приходится-первый раз обычно.когда лицо новое ,но с устоявшимся голубым перламутром на веках)))))-не переубеждаемое..в таком случае легче работать с зеркалом.типа,вот,вы можете контролировать мою работу..да-да,конечно,голубой изумителен на Вас,но мы чуть приглушим,чуть добавим..,ну и тд.были случаи за 8 лет работы-когда ведёшь контур губ,а дама одной губой тебе под руку говорит-нет,чуть выше,а теперь продлить,да,так..и это без зеркала :blink: а недовольные-я стараюсь не оглушать результатом,когда клиент может контролировать каждый шаг,то мирится с переменами гораздо легче.и привыкает уже по ходу работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талли,

у меня всегда с собой фотоаппарат, но эту жуть я фоткать не хотела

подтверждение своей как бы не состоятельности что ли документировать не хотела,

а она была кстати в восторге от макияжа. :blink:

а, вообше стараюсь работать с зеркалом, так они видят процесс и им легче ,что принимают участие.

у многих моих (теперь уже постоянных) клиенток травма от таких которые давят и делают то с чем они потом на улицу даже выйти стеснялись.

она ведь деньги платит и не маленькие, и должна помимо макияжа получить заряд положительной энергии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самое неприятное когда клиенту непонятно нравиться ему макияж или нет ,а особенно непонятные клиенты без никаких эмоций вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд самое неприятное когда клиенту непонятно нравиться ему макияж или нет ,а особенно непонятные клиенты без никаких эмоций вообще .

Ну если вам не приятно, то ничего не сделаешь. Есть разные люди, например, флегматики, они в принципе эмоции свои не выражают, всё переживают в себе.

Я сама хоть и не флегматик, но никогда не говорю, нравится мне или нет, ну такой вот я человек. Если мне оооочень сильно нравится, я, посмотревшись в зеркало, тихонько скажу :"классненько".

А если мне сооовсем не нравится, то вежливо так попрошу кое-что подправить (если у меня вообще возникнут мысли, что это можно исправить). А если мне нравится, но не так, что я прям в восторге, то я просто могу одобряюще кивнуть головой, улыбнуться.

А если мне в лоб задают вопрос, нравится мне или нет, то естественно, говорю, да!

И в любом случае благодарю!!!

 

С разными людьми надо уметь общаться, и ещё надо учиться читать по глазам, они многое говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд самое неприятное когда клиенту непонятно нравиться ему макияж или нет ,а особенно непонятные клиенты без никаких эмоций вообще .

Ну если вам не приятно, то ничего не сделаешь. Есть разные люди, например, флегматики, они в принципе эмоции свои не выражают, всё переживают в себе.

Я сама хоть и не флегматик, но никогда не говорю, нравится мне или нет, ну такой вот я человек. Если мне оооочень сильно нравится, я, посмотревшись в зеркало, тихонько скажу :"классненько".

А если мне сооовсем не нравится, то вежливо так попрошу кое-что подправить (если у меня вообще возникнут мысли, что это можно исправить). А если мне нравится, но не так, что я прям в восторге, то я просто могу одобряюще кивнуть головой, улыбнуться.

А если мне в лоб задают вопрос, нравится мне или нет, то естественно, говорю, да!

И в любом случае благодарю!!!

 

С разными людьми надо уметь общаться, и ещё надо учиться читать по глазам, они многое говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня парикмахер знакомая, когда поняла, что её разводят таким образом (правда она подумала, что ей в принципе никто не заплатит), взяла и счесала всю голову готовую. сказала, что подарила полтора часа своей жизни молодым, желает им большого семейного счастья и с гордым видом свалила. ;) и это за полчаса до выкупа невесты :blink: звонила потом мне, плакала, говорит, что так обидно стало, когда поняла почему вдруг невеста со своей мамой накинулись на неё и то не так и это... ведь репетиция была... все довольны были. боялась, что невест не будет потом, ничего работает по прежнему и пострадала в этом случае совсем не она. а как невеста выкрутилась и знать не хочет.

 

Молодца!!! Не расстерялась!!! ;)

а вообще это уже свинство, мягко говоря <_< Любую профессию нужно уважать, я считаю, а данные истории-простое неуважение к людям нашей с вами профессии :unsure:

 

Я недавно работала на выезде, ездила к дамам прямо в офис, торчала у них 3 часа(включая время на раскладку инструментов) рисовала троих клиенток, все остались давольны вроде как..по их словам, но за все эти три часа дамы вели себя так, как будто я пустое место, всячески мне давали понять, что я никто и звать меня никак..в прямом смысле этого слова :blink: они называли меня девушкой..хотя знали оч хорошо как меня зовут :blink: Все это время, распивали шампанское, ели всякие вкусности, торт...пили чаи...Вобщем даже воды не предложили....И дело ни в том, что я хотела есть или пить, да если бы они предложили даже, я бы отказалась, просто само отношение меня поразило...я думала это уже пережиток времени, разделение людей на классы или обслуживающий персонал чтоли. ВоБщем нет слов... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодца!!! Не расстерялась!!! ;)

а вообще это уже свинство, мягко говоря <_< Любую профессию нужно уважать, я считаю, а данные истории-простое неуважение к людям нашей с вами профессии :unsure:

 

Я недавно работала на выезде, ездила к дамам прямо в офис, торчала у них 3 часа(включая время на раскладку инструментов) рисовала троих клиенток, все остались давольны вроде как..по их словам, но за все эти три часа дамы вели себя так, как будто я пустое место, всячески мне давали понять, что я никто и звать меня никак..в прямом смысле этого слова :blink: они называли меня девушкой..хотя знали оч хорошо как меня зовут :blink: Все это время, распивали шампанское, ели всякие вкусности, торт...пили чаи...Вобщем даже воды не предложили....И дело ни в том, что я хотела есть или пить, да если бы они предложили даже, я бы отказалась, просто само отношение меня поразило...я думала это уже пережиток времени, разделение людей на классы или обслуживающий персонал чтоли. ВоБщем нет слов... :(

м-да! мне бы тоже было бы неприятно.... со многими клиентами сталкиваешься и понимаешь,что есть воспитанные клиенты.а есть наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitten

 

надо было в конце откусить о её бутера с икрой и шампанского с бокала отпить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...