Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Чем отличается подиумный макияж от фантазийного? Какие границы? Фантазийный от фейс-арт? И фейс-арт от подиумного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подиумный может включать в себя как фантазийный, так и элементы фэйс арта, смотря какая была задумка у визажиста, создаваемого мэйк для отдельного показа. Это обязательно стойкий и яркий-смотрибельный мэйк, даже если он нулевой. Фантазийный может включать себя и элементы фэйс арта (рисунок на лице), а может быть и без него, с использованием страз, перьев, блесток, пайеток, слюды, к примеру, вобщем любых декоративных элементов и подручных средств)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasa.com.ua где то я там читала все правила конкурсов и разницу между этими видами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонные - это те, которые делаются в салонах: дневной, деловой, вечерний, свадебный, лифтинг, глянец и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид. Подиумный макияж

Степень подготовки модели

· грунтовка (тон, пудра натурального цвета)

Запрещается

· использование моделей с перманентным макияжем, с нарощенными ресницами

· помощь модели мастеру

· рисунок на лице (лоб, подбородок, скулы)

· предварительная разметка

· использование трафаретов

· наличие эскиза или фотографии на рабочем месте

· использование гумоза

· наклеивание на кожу крупных декоративных элементов

Разрешается

· использование декора, соответствующего образу (стразы, блестки, пайетки, перья и т.п.)

· рисунок или элементы рисунка в области глаза

· использование часов на подиуме

Критерии оценки

· техника (сложность, чистота, композиция)

· цвет (гармония, оригинальность)

· образ ( гармония, профессиональный выбор модели)

Время

· 60 минут (в Новосибирске 40 мин.) + 5 минут для оформления прически и аксессуаров

 

 

вид. Фантазийный макияж и боди-арт

Степень подготовки модели

· грунтовка (тон, пудра натурального цвета)

· элементы бодиарта ниже уровня груди

Разрешается

· использование декора, соответствующего теме работы

· использование часов на подиуме

Запрещается

· предварительная разметка

· использование трафаретов, клише

· использование гумоза

· наклеивание на кожу крупных декоративных элементов

· рисунок (боди-арт) не должен занимать более 30 % тела

· использование эскизов и фотографий работ на подиуме

· нанесение рисунка выше уровня груди до выхода на подиум

· помощь модели мастеру

· смена моделей

Критерии оценки

· макияж (техника, цвет, композиция, оригинальность, сложность)

· боди-арт (сложность, гармония, оригинальность)

· образ (композиция, профессиональный выбор модели)

Время

90 минут + 5 минут для оформления прически и аксессуаров

 

 

ФЕЙС-АРТ

Имеют право участвовать мастера и юниоры.

Участник выполняет рисунок на лице и в области декольте, завершает фантазийный образ.

Выполнение макияжа на лице не обязательно. Поверхность лица может быть использована под рисунок в общей концепции образа.

После завершения работы образ должен быть цельным и гармоничным, выполненным в едином цветовом, тематическом и техническом решении.

Степень подготовки модели

· грунтовка лица и декольте (цвет тела), если предполагает техника.

· элементы боди-арта ниже уровня груди (пеньюар до уровня груди). Боди-арт, выполненный заранее, оценивается, как костюм.

· причёска д.б. выполнена полностью или произведена заготовка под монтаж декоративных элементов, головных уборов или других фрагментов, завершающих образ.

Разрешается

· использование декора, необходимого для выполнения образа

· использование часов на подиуме

· модель может быть любого пола

Запрещается

Использование токсичных материалов (красок, клеев, спреев), не предназначенных для тела и волос

· Помощь модели мастеру

· Аэрограф

· Наклеивание подготовленных накладных элементов- пластик, латекс с заранее нанесённым декором или рисунком

· Использование трафаретов, клише

· Наличие эскиза или фотографии на рабочем столе

· Использование спецэффектов (ссадины, увечья, повреждения кожи, кровавые раны, ожоги и т.п.)

 

Критерии оценки

· техника (сложность, чистота, композиция)

· цветовое и фактурное решение (оригинальность, гармоничность)

· образ (гармоничность, оригинальность, сложность)

Время

90 минут + 5 минут для оформления прически и аксессуаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: Чем отличается свадебный от вечернего?Я извиняюсь за такой глупый вопрос.Я сама не мастер.

А собственно вопрос созрел с одного случая.У моей подруги была свадьба позу вчера,и когда визажист делал ей макияж,ее мама начала возникать: "Это не свадебный,а вечерний,свадебный так ярко не делают"Честно говоря макияж был не особо ярким.Но мама настаивала на своем.Маму можно понять она старой закалки и т.д.Я спросила у мастера,она мне ответила,что только цветом.А когда я спросила:"Почему же такая разница в цене,не уж то из-за яркости?".Она мне не смогла толком ответить.Полазила я в гугле просмотрела невест,и у многих довольно токи яркий макияж.

Ничего не понимаю,ночами не сплю думаю,откройте секрет пожалуйста.Может там техника нанесения какая то особая или еще что!?Просто оч интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,дай Б.чтобы это были самые сложные вопросы,от которых вам не спится)

 

у визажиста по выходным с утра время дороже) +компенсация за моральный вред от мам,которые"возникают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты,чем отличается подиумный макияж от макияжа на обложку журнала(речь о конкурсных макияжах)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты,чем отличается подиумный макияж от макияжа на обложку журнала(речь о конкурсных макияжах)?

Хороший первый пост на сайте визажистов? Ну, а вы как считаете? Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший первый пост на сайте визажистов? Ну, а вы как считаете? Ваше мнение?

Как выглядит конкурсный подиумный макияж- я знаю,а конкурсный на обложку журнала-не знаю,не видела.Поэтому я пока никак не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такой вопрос: Чем отличается свадебный от вечернего?Я извиняюсь за такой глупый вопрос.Я сама не мастер.

А собственно вопрос созрел с одного случая.У моей подруги была свадьба позу вчера,и когда визажист делал ей макияж,ее мама начала возникать: "Это не свадебный,а вечерний,свадебный так ярко не делают"Честно говоря макияж был не особо ярким.Но мама настаивала на своем.Маму можно понять она старой закалки и т.д.Я спросила у мастера,она мне ответила,что только цветом.А когда я спросила:"Почему же такая разница в цене,не уж то из-за яркости?".Она мне не смогла толком ответить.Полазила я в гугле просмотрела невест,и у многих довольно токи яркий макияж.

Ничего не понимаю,ночами не сплю думаю,откройте секрет пожалуйста.Может там техника нанесения какая то особая или еще что!?Просто оч интересно.

основное отличие - свадебный надо делать при помощи дневного освещения, желательно, естесственного, а вечерний - при искусственном освещении...

 

свадебный - важны все детали и мелочи, лицо буквально вылизывается, чуть ли не под микроскопом

вечерний - проще говоря, приветствуются "широкие мазкИ", более широкая линия подводки (если она применятеся), более резкие контрасты и переходы от отдного цвета к другому, на вечерний больший расход косметики...

короче: попробуйте сделать свадебный при искусственном освещении и выйдите на солнце - сразу поймете, в чем различие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выглядит конкурсный подиумный макияж- я знаю,а конкурсный на обложку журнала-не знаю,не видела.Поэтому я пока никак не считаю.

все зависит от того, КОГО макияжете. на обложку обычно печатают знаменистоть, так для знаменитости важно, чтобы она была моложе, максимально приближенна к "а я родилась уже такой красивой, свежей и идеальной" и с добавлением модных тенденций данного периода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вид. Подиумный макияж

Степень подготовки модели

· грунтовка (тон, пудра натурального цвета)

Запрещается

· использование моделей с перманентным макияжем, с нарощенными ресницами

· помощь модели мастеру

· рисунок на лице (лоб, подбородок, скулы)

· предварительная разметка

· использование трафаретов

· наличие эскиза или фотографии на рабочем месте

· использование гумоза

· наклеивание на кожу крупных декоративных элементов

Разрешается

· использование декора, соответствующего образу (стразы, блестки, пайетки, перья и т.п.)

· рисунок или элементы рисунка в области глаза

· использование часов на подиуме

Критерии оценки

· техника (сложность, чистота, композиция)

· цвет (гармония, оригинальность)

· образ ( гармония, профессиональный выбор модели)

Время

· 60 минут (в Новосибирске 40 мин.) + 5 минут для оформления прически и аксессуаров

 

 

вид. Фантазийный макияж и боди-арт

Степень подготовки модели

· грунтовка (тон, пудра натурального цвета)

· элементы бодиарта ниже уровня груди

Разрешается

· использование декора, соответствующего теме работы

· использование часов на подиуме

Запрещается

· предварительная разметка

· использование трафаретов, клише

· использование гумоза

· наклеивание на кожу крупных декоративных элементов

· рисунок (боди-арт) не должен занимать более 30 % тела

· использование эскизов и фотографий работ на подиуме

· нанесение рисунка выше уровня груди до выхода на подиум

· помощь модели мастеру

· смена моделей

Критерии оценки

· макияж (техника, цвет, композиция, оригинальность, сложность)

· боди-арт (сложность, гармония, оригинальность)

· образ (композиция, профессиональный выбор модели)

Время

90 минут + 5 минут для оформления прически и аксессуаров

 

 

ФЕЙС-АРТ

Имеют право участвовать мастера и юниоры.

Участник выполняет рисунок на лице и в области декольте, завершает фантазийный образ.

Выполнение макияжа на лице не обязательно. Поверхность лица может быть использована под рисунок в общей концепции образа.

После завершения работы образ должен быть цельным и гармоничным, выполненным в едином цветовом, тематическом и техническом решении.

Степень подготовки модели

· грунтовка лица и декольте (цвет тела), если предполагает техника.

· элементы боди-арта ниже уровня груди (пеньюар до уровня груди). Боди-арт, выполненный заранее, оценивается, как костюм.

· причёска д.б. выполнена полностью или произведена заготовка под монтаж декоративных элементов, головных уборов или других фрагментов, завершающих образ.

Разрешается

· использование декора, необходимого для выполнения образа

· использование часов на подиуме

· модель может быть любого пола

Запрещается

Использование токсичных материалов (красок, клеев, спреев), не предназначенных для тела и волос

· Помощь модели мастеру

· Аэрограф

· Наклеивание подготовленных накладных элементов- пластик, латекс с заранее нанесённым декором или рисунком

· Использование трафаретов, клише

· Наличие эскиза или фотографии на рабочем столе

· Использование спецэффектов (ссадины, увечья, повреждения кожи, кровавые раны, ожоги и т.п.)

 

Критерии оценки

· техника (сложность, чистота, композиция)

· цветовое и фактурное решение (оригинальность, гармоничность)

· образ (гармоничность, оригинальность, сложность)

Время

90 минут + 5 минут для оформления прически и аксессуаров

 

 

Ого. Интересно. Я часть из этого даже не знаю.Надеюсь,все впереди.Фантазийный-моя мечта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...