Перейти к содержанию
  •  

Психологические нюансы работы с невестами


Рекомендуемые сообщения

извините, пожалуйста, я описалась) Ударение на второй слог))))

я поняла. а вот с ударением- не поняла. правда на второй? не на третий?))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла. а вот с ударением- не поняла. правда на второй? не на третий?))))))))

на третий))) веселю всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мам пока не встречала лично, но вот когда невеста СПИТ, а потом проснувшись долго разглядывает себя в зеркало...это да...

 

и самое главное, из-за того (вероятно), что она вообще не спала этой ночью, она совершенно не эмоциональна... непонятно понравилось или нет (без пробного макияжа все происходило). И еще тыща подруг которые "забегают погядеть" и по ходу тыща вопросов на тему "ой, а это у вас что?" и пр...

 

А потом "добрый" муж дома сообщает, что недовольство бывает 3-х типов выражения:

1. это БЕЗРАЗЛИЧИЕ

2. конструктивная критика (по делу т.е.)

3. Крик, скандал и пр.

 

я к сердцу-то близко не принимаю, но...раз деньги плочены надо клиента удовлетворять по возможности;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была пару недель назад невеста, весьма приятная девушка... Но вот работать было очень тяжело. Поскольку ее родственники делали все, чтоб испортить ей настроение. Мама то и дело сновала рядом с таким выражением лица, более чем недовольным, разговаривала с дочерью резко. Сестра абсолютное равнодушие проявляла. Свидетельница исчезла куда-то вместе со сценарием выкупа и прочими штучками, на звонки не отвечала. Платье плохо сидит, потому что за последние дни она ооочень сильно похудела на нервной почве. Папа, проходя мимо с ботинками в руках, саданул невесту, в результате на белоснежной перчатке черная жирная полоса от обувного крема... И всем все пофиг... Я, приговаривая "только не плачь, только не реви", спрашиваю маму где ванная. Она (все это на ее глазах, в одной с нами комнате) равнодушно пожимает плечами, и махнула рукой в нужном направлении. Постирала я перчатку, заверила что на руке быстро высохнет, затянула ей потуже шнуровку, складки заложила... Вроде нормально стала выглядеть, успокоилась, тут уже жених приехал... В общем, мы с парикмахером были, мякго выражаясь, удивлены поведением родственников. В конце невеста извинилась, шепнула, что вроде родителям не нравится ее раннее замужество (22 года девочке) и жених не устраивает (парень деревенский, в нашем городе работает)... Загадкой осталось исчезновение свидетельницы, она взяла шарики и пошла якобы подъезд украшать. Потом говорили, что она появилась уже после выкупа...

Дома еще с мужем пришлось объясняться, почему сильно задержалась. Он на работу опаздывал, а младший детеныш в этот день не в садике был, не на кого оставить было. Ну не могла я свалить сразу после макияжа, девочку в таком состоянии бросить... хотя конечно это не мои проблемы, и тут муж прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невесты,беременные невесты, беременные беспокойные невесты. последняя мне попалась таки. строила всех и вся. постоянно была недовольна. я ей тон накладываю - она куда-то бегает, приходит уже вся почесалась,потерлась. пока возились времени ушло чуть ли не в 2 раза больше. уже на оговоренные пучки времени естественно нет, она хватает мою тушь и красит сама себе ресницы в 6 слоев, перепачкивает все глаза. я убираю грязь, естественно все тушевки насмарку, она смотрит в зеркало и говорит что ей все не нравится. в общем пока ее шнуровали, я в невероятных позах ей макияж доделывала. потом стала сетовать что у нее мешки под глазами - это свет у нее четко сверху. в общем я сначала нервничала, старалась как то невесту приободрить, потом плюнула и "союз нерушимых" про себя запела. смешно конечно, но и я и невеста как то в себя приходить стали. видела фото - она красивая и довольная. еще извинялась что нервы мне мотала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была пару недель назад невеста, весьма приятная девушка... Но вот работать было очень тяжело. Поскольку ее родственники делали все, чтоб испортить ей настроение. Мама то и дело сновала рядом с таким выражением лица, более чем недовольным, разговаривала с дочерью резко. Сестра абсолютное равнодушие проявляла. Свидетельница исчезла куда-то вместе со сценарием выкупа и прочими штучками, на звонки не отвечала. Платье плохо сидит, потому что за последние дни она ооочень сильно похудела на нервной почве. Папа, проходя мимо с ботинками в руках, саданул невесту, в результате на белоснежной перчатке черная жирная полоса от обувного крема... И всем все пофиг... Я, приговаривая "только не плачь, только не реви", спрашиваю маму где ванная. Она (все это на ее глазах, в одной с нами комнате) равнодушно пожимает плечами, и махнула рукой в нужном направлении. Постирала я перчатку, заверила что на руке быстро высохнет, затянула ей потуже шнуровку, складки заложила... Вроде нормально стала выглядеть, успокоилась, тут уже жених приехал... В общем, мы с парикмахером были, мякго выражаясь, удивлены поведением родственников. В конце невеста извинилась, шепнула, что вроде родителям не нравится ее раннее замужество (22 года девочке) и жених не устраивает (парень деревенский, в нашем городе работает)... Загадкой осталось исчезновение свидетельницы, она взяла шарики и пошла якобы подъезд украшать. Потом говорили, что она появилась уже после выкупа...

Дома еще с мужем пришлось объясняться, почему сильно задержалась. Он на работу опаздывал, а младший детеныш в этот день не в садике был, не на кого оставить было. Ну не могла я свалить сразу после макияжа, девочку в таком состоянии бросить... хотя конечно это не мои проблемы, и тут муж прав...

у меня была подобная ситуация, невесту прямо вот изводили, а семейка такая страшная , в убогой хрущевке без ремонта ходят какие-то монстры)) А невеста-ангел, модель, красавица, я сначала удивлялась как это чудо народилось в такой семье, но когда с ее стороны пошел неадекват "не надо мне тона и румян и теней" , а потом "а что я такая бледнная" и тд и тп, она призналась мне ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА НА СВОЕЙ СВАДЬБЕ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ВИЗАЖИСТОМ! А то всегда ее красили и не спрашивали... Я просто в обморок упала, сначала просит меня , просит скидку, никаких конфликтов у нас с ней не было по работе и тут ТАКОЕ! Плюс после ее свадьбы я попала в инфекционную больницу, так как йогурт, которым меня угостили был с плесенью, вот не ем же у невест! Но на нее ее семейка наложила реальный отпечаток) Но как они издевались над ней! и до последнего спрашивали не передумает ли она надеть платье, а то оно "не очень" , это была жесть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я в нем играю роль)))

...ага - ЖЕРТВЫ!!!!!

После таких дней долго не хочется работать......, по крайней мере мне. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я везучая, но капризные невесты у меня случаются ооочень редко. Гораздо чаще наблюдаю ситуацию как невеста с родственниками начинают строить мастера по волосам - и то не так, и это.. Часто приходится вмешиваться и поддерживать коллегу)) Бывает что такие невесты и после свадьбы мне пишут, что единственное за что они не волновались - это мейк.. Мне кажется, что тут дело не только в том, что я очень стараюсь все сделать по высшему разряду. Еще важно себя правильно преподносить людям. Когда они чувствуют что у человека есть "стержень", то меньше придираются. Им как бы передается твоя уверенность и они спокойны, что уж с макияжем-то все будет как надо. Даже если паникуешь (поначалу бывало))) - нельзя это показывать, надо уметь себя позиционировать как специалиста, который знает что делает! Конечно при этом к невесте прислушиваться и пожелания учитывать)

 

Хотя неадекват однажды случился и у меня. Невеста оказалась без собственного мнения, было очень похоже у нее такая ситуация по жизни, а не только со свадебным макияжем((( После репетиции она была в полном восторге. А в день свадьбы началось(( Сначала мама косо посмотрела и она засомневалась, потом жених шел мимо и сказал что ему не нравится (как выяснилось ему не нравится макияж в принципе, он любит чистое лицо), добила сестра, которая сказала, что все хорошо, но чего-то не хватает, а чего именно сформулировать не смогла... :blink: Я была в полном ауте, никогда еще не видела такого отношения в семье(( Сестру отвела в сторонку и сказала, что у них всех нет совести и что им должно быть стыдно вот так портить невесте праздник.. к сожалению я не знала чем я могу помочь невесте в такой ситуации, ведь ей все изначально нравилось. Переделывать я ничего не стала, сумму взяла как договаривались всю. А девушку жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот из за этих "родственничков",в ступор порой впадаю. На репетиции все отлично,чисто..а на свадьбе,начинается...

Иногда,хочется, взять невесту, и закрыться в отдельной комнате))) Изолировать её от "советчиков" и "доброжелателей"... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитала один свадебный форум, и слегка обалдела. Наверно, мне с таким злым характером нельзя работать с невестами. Отдельные личности ну прям раздражают сильно. Так вот эти невесты оценивали пробный макияж друг друга по фото на мыльницу или телефон соответственоо, и вставляли свои комментарии. Я в шоке! По крайней мере в нашем городе, классным считается тот макияж, который практически не отличается от того, что большинство дам себе сами рисуют. А тот который сделан грамотно, подходит по типажу невесте, обсуждается в хвост и в гриву. Я разочарована! Не знаю даже как дальше работать, тем более в карандаше, так как большинство мастеров работает просто в теневой технике и без техники вообще. Я не понимаю работы многих мастеров, чье имя переходит из уст в уста. У меня свои кумиры. Но что еще больше поразило: оказывается, с каких-то пор мастера для свадебного макияжа выбирают не по профессионализму, не качеству работы, а первый вопрос у девочек: "А какой она человек?" (в смысле, хороший-плохой, легкий в общении, не общительный и т.д.).

И вот у меня теперь новая планка в работе. Я не должна следить за техникой тушевки, за др.нюансами своей работы, а должна работать над собой, чтобы быть им блин рубахой-парнем. Но что самое интересное, хотя я и согласана с тем, что мастер должен и в характере подстраиваться под клиента, но не понятно, что именно они вкладывают в понятие "хороший человек"?

И судя из того, что люди меня выбирают исключительно по портфолио, то человек я дерьмо. Все, пошла вешаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, Во-первых можно ссылку на форум? сама хочу почитать ))

во-вторых невесты правы, вот приходите вы в салон, а вам начинает парикмахер моги трепать и рожи кривить, понравится? нет! Потому как мы предоставляем УСЛУГУ, то должны быть "приятными девушками". не надо лобызать конечно девочек и их мам-пап-женихов, но как минимум чтоб был такт, улыбка, спокойный тон. это у вас она 100-я, а вы у нее скорее всего первый свадебный визажист + человек сам по себе волнуется, не хочется чтоб еще и мастер волнения придавал. думаю так. ну и надеюсь именно это имели в виду невесты ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря у кого спрашивать! :D

вот я с невестами веду себя совсем по-другому (мне нравится с ними возиться, иногда даже няньчиться) ... нежели с налоговой или с другими какими "органами")))) (поясню, налоговая от меня плачет, мои коммунальщики вообще меня боятся)))

если у них спросить "какой я человек" - могу себе представить их ответ!))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлый выходной были 2 невесты как на подбор - она не разрешала тушевать глазки - зачем я тогда вообще нужна была..... вторая просила вставить фату от челки, представили??? и главное счасливой и довольной она стала только после того как я это сделала.... фата жесткая, волосы не собраны, она их цепляет, мама дорогая, но для нее это красиво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...