Перейти к содержанию
  •  

Академия "Твой стиль" курсы визажа В Киевн


Рекомендуемые сообщения

Академия -мастерская имиджа и красоты "Твой стиль" предлогает курсы :визажист-стилист (кля тех кто хочет работать профессонально) предлогаем различные техники

визаж для себя

Обучение проходит в Мастерской имиджа и крсасоты "Твой силь" в Киеве ул Пушкинская 9Б

www.imagestudio.kiev.ua

044 2397266

0969025797

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЗКА от "Твой стиль"

Как правильно подобрать форму бровей по форме лица? Как сделать коррекцию бровей дома?

 

Во все времена модницы уделяли много внимания форме и цвету бровей. Например, в Древнем Египте темные и широкие брови принято было считать признаком мудрости и женщины, дабы не вызывать сомнений, красили их сажей. В средние века в моде был высокий открытый лоб. Женщины в те времена удаляли брови горячим воском.

 

В наше время мода более демократична. Современные модницы предпочитают естественность и лишь придают бровям необходимую форму и цвет.

 

Для того, чтобы брови выглядели аккуратно и гармонично, необходимо придать им форму. В этом вам с радостью помогут в любом салоне. Можно, конечно, попробовать сделать это дома, но в первый раз лучше довериться мастеру, который подберет форму, которая подойдет именно вам. Ведь поддерживать контур намного легче, чем создать его в первый раз.

 

Как же правильно подобрать форму бровей по типу лица?

Если у тебя прямоугольное лицо, то наиболее подходящими для него будут форма бровей средней ширины, которые естественно поднимаются вверх. Такая форма бровей оптически укорачивает овал лица.

 

При квадратном лице бровную дугу лучше дорисовать сразу же за внутренним углом глаза, придавая бровям сначала более широкую, минимально выгнутую форму, которая над серединой глаза переходит в прямую линию.

 

Лицо в форме сердечка требует тонких бровей с легким изгибом. Концы бровей должны суживаться и приподниматься вверх. При широком и выпуклом лбе бровные дуги должны начинаться ближе к переносице, что оптически уменьшает величину лба.

 

При круглом лице следует избегать круглой формы бровей. При круглом лице брови следует несколько выпрямлять. Лучше всего выглядит бровь, которая начинается сразу же над внутренним углом глаза в виде прямой линии, наискосок направленной вверх и легко заломленной над внешним углом глаза.

 

При треугольном лице брови следует слегка укорачивать.

 

Как правильно корректировать форму бровей в домашних условиях?

Помни, удаляют волоски только по нижнему краю бровей. Выщипывая верхний край бровей, ты можешь сильно изменить выражения своего лица, и тогда исправлять что-либо будет довольно сложно. Начинай выщипывать бровь вдоль нижнего края, слегка натянув кожицу. Для начала просто визуально выровняй линию, убирая неправильно растущие волоски.

 

Внешний конец брови лучше всего оставлять естественными. Удалять лишние волоски нужно только пинцетом, ни в коем случае не сбривать, иначе волосы вырастут жесткими, будут торчать в разные стороны. Форма пинцета значения не имеет. Прямой это пинцет, скошенный или закругленный – важно чтобы он хорошо смыкался. Коррекцию бровей рекомендуется проводить раз в 7-10 дней, по мере отрастания лишних волосков.

 

Если брови слишком светлые их можно подкрасить. Это легко сделать с помощью теней нежно-серого или коричневого тона, туши для ресниц, но лучше воспользоваться специальным карандашом для бровей. Он обеспечивает более четкую линию. Карандашом от носа к вискам, в направлении роста волос наносят маленькие штришки, аккуратно прокрашивая пробелы между волосками. Сплошную линию проводить не стоит. Жирно накрашенные брови выглядят некрасиво.

 

Если брови очень редкие и короткие, нельзя подводить их слишком резко, иначе они будут выглядеть неестественно и грубо. Вначале мягким бежевым карандашом следует нарисовать широкую линию – основу, затем более твердым, обозначить форму и подрисовать мелкие штрихи, напоминающие волоски.

www.imagestudio.kiev.ua

 

 

Источник: http://www.kladotvetov.ru/kak-pravilno-pod...yu-brovej-doma/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую попасть к Анне визажист-стилист , большая база, современный подход, школа отличная.

Анна преподает в Академии-мастерской "Твой стиль". Мне нравится как она преподает, в легкости, карандашная техника м другие :rolleyes:

 

0969025797

 

www.imagestudio.kiev.ua

post-22078-1339350298_thumb.jpg

post-22078-1339350330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...