Перейти к содержанию
  •  

Чемпионат "Белгород-2012"


Рекомендуемые сообщения

30 марта состоялся 8 областной чемпионат по парикмахерскому искусству и декоративной косметике "Белгород 2012".Особенно меня впечатлил конкурс по макияжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта работа тоже заняла какое -то призовое место.ОООчень долго создавалась....Качество не очень,но принцип понятен e577a73bdfc6.jpg

post-9049-1333392638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташка. слабонервные упадут в обморок, ... хорошо что у нас в городе конкурса визажистов не было, а то было бы еще круче =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела просто в сторонке постоять. Но-таки выскажусь и я.

 

Стыдно. Правда, стыдно. Одна из этих работ моя. И, уж поверьте, я бы себя и в десятку из десяти не пустила. Много чего там случилось на конкурсе. Меня с чего-то записали в профессионалы..Смешно..Я хотела выступать со студентами. И должна была. Во втором виде работ народ просто повально отказался участвовать. И не понятно мне до сих пор, почему. Попросили нас, меня и мою модель, выйти на сцену. Чтобы сохранить номинацию. И мы очень долго подшучивали над собой: первые из одних единственных. Это было заведомо неправильно, подрывало авторит конкурса, и мы действительно смотрелись весьма странно..Изначально был заявлен бодиарт на второй вид работ, на сцене же нам сообщили, что мы делаем фантазию. На бодиарт и на фантазию отводилось 1.30 времени. Я участвовала в конкурсе первый раз. И знаю, что меня это никаким образом не оправдывает- руки тряслись так..о,как же я не могла дать им ладу..Думала, точно поседею..В первом виде работ, стоя на сцене, когда я не то, что линию провести,ядаже не могла в бровь попасть, была мысль уйти. Молча свалить со сцены. Это был ужас, и я это прекрасно понимала. Нас бы даже не заметил никто. Моя модель посчитала, что это будет еще куда более серьезным позором, и мы остались, мечтая об окончании этого проклятого дня. Вот такая вот исповедь вам изнутри. Закидывайте камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела просто в сторонке постоять. Но-таки выскажусь и я.

Вот такая вот исповедь вам изнутри. Закидывайте камнями.

Никто, я думаю. вас закидывать не будет. Да, работы, выставленные здесь, мягко говоря - не конкурсные..... И всем участникам надо учиться.... У хороших мастеров, коими полон данный форум, например. И чувство меры и чувство вкуса тоже нужно воспитывать в себе.

И не грех - признаться, что что-то сделал не так, что что-то не получилось.... Хуже было бы, если бы Вы считали, что уже достигли высот мастерства..... А так - хорошо, что есть смелость учавствовать в конкурсах, хорошо, что есть смелость признать свои ошибки.... И удачи в УЧЕБЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуже было бы, если бы Вы считали, что уже достигли высот мастерства..... А так - хорошо, что есть смелость учавствовать в конкурсах, хорошо, что есть смелость признать свои ошибки.... И удачи в УЧЕБЕ!!!!!

Спасибо за поддержку. Нет, я еще не то, что высот, еще и до подножья не доползла. А участие в этом конкурсе было скорее глупостью и самонадеянностью, чем смелостью((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку. Нет, я еще не то, что высот, еще и до подножья не доползла. А участие в этом конкурсе было скорее глупостью и самонадеянностью, чем смелостью((

Всякий опыт ведет нас вперед..... Пусть и такой грустный..... Но, должна еще быть и надежда!!!! И вера!!!! И желание!!!!!

И.... все мы умны задним числом.... Никто еще не прожил жизнь не совершая ошибок!!!! ;)

Главное - РУКИ НЕ ОПУСКАТЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всякий опыт ведет нас вперед..... Пусть и такой грустный..... Но, должна еще быть и надежда!!!! И вера!!!! И желание!!!!!

И.... все мы умны задним числом.... Никто еще не прожил жизнь не совершая ошибок!!!! ;)

Главное - РУКИ НЕ ОПУСКАТЬ!!!!

нет-нет, я решила для себя, что это своего рода аванс, который надо отработать)) потому этот год будет посвящен очень тщательной работе)) и эмоциональной работе над ошибками в том числе) и еще раз спасибо. я очень боролась со своим желанием молча прочесть все это и тихо про себя поперижавать. Страшнее всего принимать критику, которую и сама себе можешь выставить и понимаешь ее резонность((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще хотела добавить. Единственное неизгладимое впечатление на конкурсе на меня произвел член жюри - Елена Леонова, визажист, Мастер Международного класса. В самом начале конкурса за кулисами она почему-то с такой нежность пожелала нам с моделью удачи) Это было так трогательно, приятно и ободряюще. Не знаю, уместно ли это в теме, но просто очень хотелось сказать ей спасибо. Пусть это пожелание никак нам не помогло в работе, тут уж на себя пенять, но как же было приятно увидеть поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimmi

прекрасно вас понимаю. но просто это наверное косяк скорее не мастеров=) а организаторов конкурса. я живу даже не Белгороде а в области. у нас за неделю до вашего тоже был конкурс, но визажисты не участвовали, я просто понимаю что многое делалось в добровольно -принудительном порядке. и поэтому многие просто участвовали чтобы отмазаться. честно. это прискорбно... вам желаю удачи от всего сердца, я сама трусиха наверное вообще бы не смогла ничего нарисовать и участвовать не стала бы....

.. А вы где обучались вообще??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rimmi

прекрасно вас понимаю. но просто это наверное косяк скорее не мастеров=) а организаторов конкурса. я живу даже не Белгороде а в области. у нас за неделю до вашего тоже был конкурс, но визажисты не участвовали, я просто понимаю что многое делалось в добровольно -принудительном порядке. и поэтому многие просто участвовали чтобы отмазаться. честно. это прискорбно... вам желаю удачи от всего сердца, я сама трусиха наверное вообще бы не смогла ничего нарисовать и участвовать не стала бы....

.. А вы где обучались вообще??

 

Маазикас1

 

Нет, что вы. Я прекрасно понимаю,что мастера тут не при чем. Я изначально возмущадась организацией. Никакой информации..Все, что мне было просто необходимо знать как участнику, требования к макияжу, разницу между подиумным и фантазийным и прочее техническое, я узнавала посредством этого сайта,Невских берегов и тд. Тогда как организаторы на все мои вопросы вообще не отвечали)) уверена, что и остальных участников постигла та же участь) Хотя это и не оправдание моей работе. Тем не менее..Это об организации конкурса.

Училась в ленинградской области в 2005, а до того в классе изо долгих 5лет. когда училась, делала это для себя) всегда интересовалась искусством макияжа, с детства у мамы всю косметику тырила ;) а потом декрет, скука..фотосессии для подруг. и как-то вот само собой срослось.От безелья и чтобы не сойти с ума) Поездила на семинары к Ирине Копыловой, еще пару раз к частным мастерам. Ну и самообразование, да. Форум помогает. Мечтаю к Наталье Найде все попасть. Или к Таисии Васильевой. Или к Светлане Визнюк. Нехватка, жуткая нехватка и потребность в знаниях..Да вот с дочкой далеко и надолго не свалишь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimmi, полученный вами опыт на конкурсе - бесценен! вы побороли свой страх! это - ваша победа! +++++++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rimmi, полученный вами опыт на конкурсе - бесценен! вы побороли свой страх! это - ваша победа! +++++++++

 

Спасибо вам, девочки, за теплые слова. Я не ждала, что меня поймут. И не знаю, поняла бы сама такой поступок. Очень надеюсь, что в следующий раз, если наберусь смелости, попробую оправдать свою работу. Впереди год, буду работать над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...