Перейти к содержанию
anna solana

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?

Рекомендуемые сообщения

раз 8 переделывать макияж глаз - это геройство, и иногда не нужное, по-моему..

скажу по своему опыту с невестами (с 2005 г) - бывало, что приходили на пробник во второй раз, да, правда крайне редко.

но за один раз сделать столько много вариантов - глаз клиентки просто не уловит разницу между макияжами, он "замыливается", да и ваш тоже.

всем не угодишь=) свой клиент всегда придет, а мнительные недовольные любыми стилистами невесты тоже случаются..

Поделиться сообщением

to Екатерина Графов... - мне не понравилось, что лицо перегружено тоном, толстый слой, как маска: лицо быстро салится - все это только усилило плоскостность лица... рот бледный, блеск на нем неуместен... глаза просятся на яркий макияж: контрастность внешности - высокая (черные брови-ресницы+темные волосы и бледная кожа)

Поделиться сообщением

Екатерина Графова, мне в первую очередь бросились в глаза брови и губы- хочется брови почетче, форму губ-верхнюю побольше, нижнюю поуже, во втором варианте(на фото справа) вообще белое веко не нравится, так и хочется ей смоки сделать )) правда не знаю как бы она отнеслась, и стрелка на обоих глазах мне кажется более четкая нужна.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за советы. Очень ценно мнение со стороны. Взгляд замыливается со временем и, бывает, не видишь очевидного :)

Поделиться сообщением

Отказалась вот девушка. простите за мой французский, но мутная до безобразия невеста...пришла с группой поддержки в кол-ве двух челов, сама даже толком в зеркало не взглянула. единственное, сказала, оооочень темно, стрелка ей не идет (хотя мое мнение, что именно вот ей и идет) и вообще она сама ничего не понимает и смотреть не хочет, "мама, ну скажи ты".. Мама: "Не, ну тут как-то много цветов,два или даже три,а нельзя одним цветом?" второй глаз сделала им одним цветом с ПП. Расстроилась. А, и ресниц как-то много сказали..Девочки, помогите критикой..Что не так? Бровь левая обработана, правая, для сравнения - нет.

post-20921-1334752561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rimmi, ей действительно хорошо со стрелкой) не переживайте по поводу этой невесты,думаю, что тут просто вариант "не знаем, чего хотим" или "знаю, но не скажу"...

а вот, придираясь по-серьезному, могу посоветовать смотреть за формой теней... возможно, пожелав один цвет, клиент хотел добиться чистоты в тушевке, а не пятен. Обратите внимание на форму глаза. Я бы не стала нижнюю линию доводить до середины - глаз еще больше округляется. Лицо у девушки вполне самодостаточна, поэтому от Вас требуется только расставить акценты: коррекция хороша была бы поярче (хотя по опыту знаю, что не всегда невесты довольны ее интенсивностью), форму губ проработать четче, скорректировав ее природные дуги, определитесь с цветом - ей хочется дать изюма в зависимости от антуража: может даже фиолетовый акцент, или золотисто-коричневая гамма с синей подводкой...)

Поделиться сообщением

и вот
на мой взгляд:

подводка по нижнему веку - сблизила глаза, нужно было во внешнем уголке вести ее горизонтально, а не по линии роста ресниц, и растушевать. Цвета теней - грязные, надо было песочно-перламутровые и подобрать тени-акцент. Растушевка - хромает. Если клиентке не комфортны черные стрелки, можно было применить т-коричн.карандаш или т-синий и растушевать... Помада - швах: цвет состарил невесту.

Тонак нужно было подобрать с увлажняющим компонентом и оттенком по-свежее - лицо у нее, какое-то серо-несвежее. Румяна - тож надо бы какие-нибудь светло-розоватые.

Поделиться сообщением

Rimmi, ей действительно хорошо со стрелкой) не переживайте по поводу этой невесты,думаю, что тут просто вариант "не знаем, чего хотим" или "знаю, но не скажу"...

а вот, придираясь по-серьезному, могу посоветовать смотреть за формой теней... возможно, пожелав один цвет, клиент хотел добиться чистоты в тушевке, а не пятен. Обратите внимание на форму глаза. Я бы не стала нижнюю линию доводить до середины - глаз еще больше округляется. Лицо у девушки вполне самодостаточна, поэтому от Вас требуется только расставить акценты: коррекция хороша была бы поярче (хотя по опыту знаю, что не всегда невесты довольны ее интенсивностью), форму губ проработать четче, скорректировав ее природные дуги, определитесь с цветом - ей хочется дать изюма в зависимости от антуража: может даже фиолетовый акцент, или золотисто-коричневая гамма с синей подводкой...)

на мой взгляд:

подводка по нижнему веку - сблизила глаза, нужно было во внешнем уголке вести ее горизонтально, а не по линии роста ресниц, и растушевать. Цвета теней - грязные, надо было песочно-перламутровые и подобрать тени-акцент. Растушевка - хромает. Если клиентке не комфортны черные стрелки, можно было применить т-коричн.карандаш или т-синий и растушевать... Помада - швах: цвет состарил невесту.

Тонак нужно было подобрать с увлажняющим компонентом и оттенком по-свежее - лицо у нее, какое-то серо-несвежее. Румяна - тож надо бы какие-нибудь светло-розоватые.

Девочки, спасибо за ваши очень ценные советы. Полностью согласна с нижним веком. Проворонила. Ошарашили они меня своей гурьбой. Тушевка, да, цвета гряные, да.Эх, убираю в сторону карандаши. Совсем не получается. Корректировку делали, кстати, и довольно активную. И румяна персиково-розовые. Убивает цвета мой фотик, напрочь убивает.

makiyaj, а чем цвет помады не пошел? Пепельно-розовый, холодненький такой, приятный.

А стрелки ей любые были некомфортны-уж очень боюлась, что глаза уменьшатся :unsure:

Поделиться сообщением

makiyaj, а чем цвет помады не пошел? Пепельно-розовый, холодненький такой, приятный.

А стрелки ей любые были некомфортны-уж очень боюлась, что глаза уменьшатся :unsure:

для рта, хозяйка которого его постоянно кривит, уместны бледные цвета помады. На фотке - помада сиреневая, можно обойтись розовым блеском.

А вообще - эти "таборы" надо учиться строить :lol: Я помню построила целую квартиру, наполненную гостями из дальних уголков страны: стало так тихо, что я подумала, они собрали свои монатки и рванули на вокзал... когда с невестой закончила, обернулась - а они все, как мышки сидят и моргают, боясь пошевельнуться :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти