Перейти к содержанию
  •  

Устойчивость макияжа у невест


Рекомендуемые сообщения

мне очень нравится термалка Авен. И проверено - держит макияж и лицо меньше жирниться. Я фиксаторами не пользоовалась ни разу, все никак не куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вижу, что кожа очень жирная и очень жарко - Чиннечита или Мейрон. Причем этот Барьер в Мейрон позиционируется как средство, уменьшающее выделение жира и пота на лице, которое можно наносить до макияжа и потом им же макияж фиксировать. Но я использую его, в основном, как закрепитель.

Если кожа сухая и тонкая, то термальная вода.

Но думаю, что термальная вода держит макияж на любой коже.

О! Девочки уже об этом напили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен срочно совет!!!! Невесты жалуются что течет макияж! что делать? Тени Ателье, тона Ателье, тушь водостойкая! Подводка Чаровница и Ателье кейк, течет от слез все, что делать? Чем фиксировать? как быть??? Нужна помощь! Как у Вас? Как быть? что делать я в отчаянии!!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используйте базу под тени. если течет все, то никакой карандаш не спасет. у вас много случаев таких? может это особо чувствительные дамы так реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки нужен срочно совет!!!! Невесты жалуются что течет макияж! что делать? Тени Ателье, тона Ателье, тушь водостойкая! Подводка Чаровница и Ателье кейк, течет от слез все, что делать? Чем фиксировать? как быть??? Нужна помощь! Как у Вас? Как быть? что делать я в отчаянии!!!! :o

 

Подводка Чаривниця и кейк-подводки, которые разводятся водой и так же подводка из акварели - все будет течь от слезы и пота, даже гелевые подводки не всегда выдерживают слезы, на мне водостойкие подводки даже размазываются (они ведь от воды страхуют, а не от слезы).

Что я уже только не пробовала, лучший вариант - это айсилом МУФЕ разводить кейки, а если тени катаются - то праймер Ателье в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lotus Спасибо за совет надо попробовать!

 

Ptax62 Спасибо большое! Поищу!!! а в том то и дело, что тени не катаются и ничего с ними не делаются! единственное, что слез не выдерживают и тени и подводки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придумали еще косметику, чтоб слезы выдерживала :lol: , особенно если глаза слезятся постоянно.

Водоустойчивой косметики уже много есть, но невесты вроде на свадьбах не ныряют, а плачут только! поэтому она хороша только для водных съемок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не придумали еще косметику, чтоб слезы выдерживала :lol: , особенно если глаза слезятся постоянно.

Водоустойчивой косметики уже много есть, но невесты вроде на свадьбах не ныряют, а плачут только! поэтому она хороша только для водных съемок!

Понятно! А я думала, что это только у меня одной такая беда, ведь жалуются мне, что якобы я в этом виновата, скажите пожалуйста как и это корректно объяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ателье тоже есть типа,айсила, маджикпрймер. В конце макияжа, делаю легкую подводку, в цвет теней, и наношу на ту область глаза, где чаще течет слезка. Жалоб пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно! А я думала, что это только у меня одной такая беда, ведь жалуются мне, что якобы я в этом виновата, скажите пожалуйста как и это корректно объяснить!

Вопрос в том, как именно невесты плачут.. Если девушка при этом зажмуривает или трет глаза, тут даже водостойкий макияж не поможет. Пусть плачут, разрешая слезе спокойно скатиться по щеке,не вытирают и не трут глаза. Даже неводостойкий макияж при таком способе у меня остается на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том, как именно невесты плачут.. Если девушка при этом зажмуривает или трет глаза, тут даже водостойкий макияж не поможет. Пусть плачут, разрешая слезе спокойно скатиться по щеке,не вытирают и не трут глаза. Даже неводостойкий макияж при таком способе у меня остается на месте.

Согласна, макияж как и платье надо уметь носить. Я стараюсь донести до невеста, что и как делать. Так как слеза, она по составу отличается от воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том, как именно невесты плачут.. Если девушка при этом зажмуривает или трет глаза, тут даже водостойкий макияж не поможет. Пусть плачут, разрешая слезе спокойно скатиться по щеке,не вытирают и не трут глаза. Даже неводостойкий макияж при таком способе у меня остается на месте.

Вот это я, как раз, категорически запрещаю невестам (давать слезе скатиться по щеке). Потому что у слезы своеобразный состав. Она, пока течет по щечке-то, разъедает все на своем пути нафик ( а вспомним-ка, сколько слоев у нас в классическом макияже). И даже если повезет и не проест дорожку в тональном креме - то однозначно вступит в реакцию с сухими продуктами (пудрой-модельером-румянами) и изменит их тон -оттенок. В общем, в любом случае будет заметно.

Я невестам строго наказываю не плакать. Объясняю им что произойдет с макияжем в этом случае ( в зависимости от характера невесты, могу нагнать побольше-поменьше ужасов). Если совсем подопрет и захочется расчувствоваться-разрешаю всхлипнуть и промокнуть уголки глаз платочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я, как раз, категорически запрещаю невестам (давать слезе скатиться по щеке). Потому что у слезы своеобразный состав. Она, пока течет по щечке-то, разъедает все на своем пути нафик ( а вспомним-ка, сколько слоев у нас в классическом макияже). И даже если повезет и не проест дорожку в тональном креме - то однозначно вступит в реакцию с сухими продуктами (пудрой-модельером-румянами) и изменит их тон -оттенок. В общем, в любом случае будет заметно.

Я невестам строго наказываю не плакать. Объясняю им что произойдет с макияжем в этом случае ( в зависимости от характера невесты, могу нагнать побольше-поменьше ужасов). Если совсем подопрет и захочется расчувствоваться-разрешаю всхлипнуть и промокнуть уголки глаз платочком.

Юлианна пожалуйста а можно поподробнее об этом процессе? Хотелось бы хоть знать, что расскаывать невестам и как их пугать, что бы они не плакали, нужны же веские причины и граммотно это все объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлианна пожалуйста а можно поподробнее об этом процессе? Хотелось бы хоть знать, что расскаывать невестам и как их пугать, что бы они не плакали, нужны же веские причины и граммотно это все объяснить.

Можно, конечно)))

Самое главное-уверенность в голосе и спокойный умный тон. И не давать слишком больших обещаний. И давать побольше выбора и свободы.

В макияже есть огромное количество так называемых "селяви" против которых не попрешь при всем желании.

Мы не можем сделать женщину моложе на 20 лет (максимум на 5), мы не можем убрать мешки и синяки под глазами, чтобы это было незаметно. Или "убрать" или "незаметно" (на выбор). Силу тяготения и строение глаза никто не отменял. Незаметный консилер ВООБЩЕ не залезающий в морщинки под глазами-миф, к сожалению. Тональный тоже. Или его не видно или он перекрывает. Или-или. Чтобы и "не видно" и "перекрывает" (на проблемной коже с куперозом, акне, пигментацией) - селяви.

Мы не можем гарантировать, что макияж не потечет от слез. Можем только постараться использовать максимально устойчивые продукты. И ТО!!! Слизистая-она так устроена, что всегда влажная. На ней малореально что-то удержать в принципе.

 

При возникающих вопросах...например.."а вы гарантируете, что, если я буду плакать, макияж не потечет?"...я спокойно отвечаю "Нет. Не гарантирую. :rolleyes: " И повторяю вышесказанное про состав слезы и т.п. Если вопрос не снят после этого- могу добавить, что состав слезы у каждого человека разный. Вполне может быть, что ИМЕННО ВАМ состав слезы достался уникальный, который ничего не разъедает. Могу предложить поплакать после пробника и проверить. ;)

 

А вообще...завышенные требования - не есть хорошо. Невеста не должна питать лишних иллюзий. Тогда, если макияж без поправок продержится идеально-это будет дополнительной радостью, бонусом ,а не чем-то вполне само собой разумеющимся. Да и претензий будет меньше. :rolleyes:

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Юлианой, а ещё каждой чувствительной невесте советую наготове держать одноразовые бумажные платочки, в случае чего сразу приложить к слезнячку - моментально впитывают влагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлианна! Вы как всегда кладезь информации!!!!!!!! Я Вас обожаю!!!! :P

И чтобы мы без вс делали!!!!!! ;)

Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!!!!! Буду, зачит учиться объяснять это своим невестам!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...