Перейти к содержанию
  •  

Школа Макияжа ОНЛАЙН. Все ЗА и ПРОТИВ.


Рекомендуемые сообщения

И постоянно делаете акцент, на том, что много преподавателей, и что если дешево, значит плохо. Должна же я как-то реагировать...

 

1. НУ, ваще-то, все, что в РФ дают, "по-нашенски, по-америкосовски" все ДЕШЕВО. Лет 10 назад курс "эстетист" стоил около 10 000 $, пару лет назад я уже за 26 000$ находила, дешевле не было. Это - базовый курс. Правда, в него волосы и ногти входят, тут специальности "визажист" вообще нет, хотя учебников с таким названием - миллион. Кстати, в это дело НЕ входит, например, "омолаживающий" макияж, тут такого понятия уже нет (это - следующая ступень). Тут есть: дневной, вечерний, кое-где можно на свадебный натянуть.

Курсы "камуфляжа" - "покраска" альбиносов, витилиго и т.п. - ближе к полтиннику будет, это уже следующая ступень. Ну, и т.д.: моя любимая "окраска негров, азиатов", "спецэффекты" - все отдельно, с отдельными учебниками.

МК (в зависимости от продолжительности) при "Голливудской школе" - от 500 до 1000 $ (это я последние цены, на приближающиеся МК говорю) В ДЕНЬ. Ясен перец, "групповуха", про тет-а-тет думать страшно.

Если учесть, что в моем случае речь идет ТОЛЬКО О РАБОТЕ НА ДОМУ (это полностью надо обкуриться, чтобы тут пойти в салон работать и половину им отдавать, когда есть, опять же, книги-учебники по "раскрутке make-up artist бизнеса на дому" и половина мастеров по ногтям и волосам на дому работает - совершенно нормально), то даже в таком варианте я эти деньги до 150 лет буду отрабатывать. Даже при условии, что с "карандашной техникой" безо всяких выездов и т.п. можно цену долларов до 300 спокойно поднять (дальше как наглость позволит и насколько рекламу сделаешь), работая на дому, то мне проще отсюда ВСЕ on-line школы пройти. Как "юноша прелестный" сказал - это вопрос камеры - 300% прав. Вы меня извините, но мне по камере каким-то фокусом объяснили как "дернуть нижней частью живота" (уверяю вас, это не "руку поставить" и даже "не руку поставить при игре на пианино"), практически никто не может понять, о чем вообще речь идет, но мне не только объяснили, но и добились хорошего результата. Рука "стоит" хорошо или плохо - это рука, вы ею пользуетесь, ее можно "повернуть" ближе к камере, показать с любой точки, а эта часть тела настолько не используется, что ее даже найти никто не может. То же и про более глубокие мышцы.

Цены на мои реальные услуги и онлайн обучение легко найти в моем блоге...

 

А мое обучение мне встало 40 000$ за год вместе с проживанием в Париже.

 

1. Чего же Я ТОГДА ВАШИ ЦЕНЫ НЕ НАШЛА? Кстати, у Натальи Шик с такими же услугами (и не только у нее, просто у нее чуть ли не проще всех) цены найдешь секунд за 5, у вас уже полчаса ищу, быстрее грибы найду.

2. Как я уже сказала, для США - вообще смешная сумма. Ну, еще следовало бы знание "аборигенского языка" уточнить, если "языками не владеете", а учились "с нуля", вряд ли будет супер классный эффект. Много вы на монгольском или суахили поймете, как они вам там "хотят руки поставить" и чего, вообще, от вас хотят, если "не в теме"? Профессионалы более-менее догадаются, а новичку не позавидуешь - у меня подруга в "Ателье. Нью-Йорк" пошла учиться (я науськала), правда, не на визаж (не на эстетиста и т.п., там есть еще специальности, куда входит визаж), наплакалась, пока одногруппница не стала с ней заниматься. При этом она работала в Нью-Йорке несколько лет, но на ювелирке, а не на косметике. (Как отзывается об "Ательешном мэйк-апе" не буду говорить, выражаться не хочу).

странно. экзамен тоже будете он-лайн принимать?))))))))))))и диплом в виде картинки на телефон отсылать? Знаете, как это называется? ЕШКО!!!! Не тратить деньги на дорогу, проживание и аттестацию)))

И даже раз в полгода встречаться для аттестации толку нет, потому как если вы за эти полгода руку человеку не поставили, он вам не нарисует ничего путного.

"Тоже мне бином Ньютона!" (с) - чего проще-то. Как уже сказал выше "изрядно умный молодой человек" - "КАМЕРА РЕШАЕТ ВСЕ!" Тут не на "вшивого визажиста", а на врача-диетолога on-line экзамены сдают "под камеру" (у меня муж сдавал так, так что я знаю, о чем речь), да и потом руки не отсохнут "в лицах, красках и деталях плоды трудов праведных" показать.

Что касается "диплома на телефон", мадам, в XXI веке живем, однако, бар-коды существуют, сейчас "на телефон и с телефона" даже в магазине отовариваются. Чего вы людей смешите-то? А если кто из деушек надумает в США этим делом зарабатывать, так им диплом НА ХРЕН не нужен - тут даже лайсенс "визажиста" не требуется (сплошные фрилансеры, если еще повезет найти за пределами Манхэттена, Лас-Вегаса и Беверли Хиллс), так что они могут этот диплом, хоть и очный, смело в унитаз спустить. Зато клиентов 300% найдут!

 

Меня например интересуют иногда такие тонкости,которые и в реале сложно однозначно оценить.

Когда речь идет о миллимерах,о ньюансах цвета,подтоне.Это все меняется в зависимости от освещения,ракурса и тд.

Я может мало видела веб материала,но там иногда трудно отличить черный от коричневого)

Я насчет именно "ваших тонкостей" не знаю, но, опять же, для "тонкостев" есть МК, да и то не обязательно очные, я послушала как Т. Васильева объясняла - если поймешь, что она пытается донести, чтобы "почувствали", то можно и заочную консультацию брать, если согласится. Не на все, возможно, "на все" вообще ничего не бывает, всегда есть исключения, хотя, опять же, все надо под запись - условия работы мозга - "доходит" 13 слов подряд, остальные "теряются, иначе будет перегрузка мозга", поэтому даже МК надо хотя бы на аудио записывать, ЛЮБЫЕ. Опять же, в ее МК она, в свое время, именно "способ мышления" объясняла. Если так меняешь способ мышления, то "руки сами поставятся" в любом деле - начнут развиваться новые нейронные связи, и уже "все остальное подстроится под мозг" - правило НЛП: если есть конкретная цель, все остальное под нее уже подстраивается "автоматически". А потому как "если у тебя шо-то хде-то "не стоит", то и результат будет "не тот". И, перефразируюя НЛП, уже правило "оксюморона": "не нравится результат, сделай по-другому, будет другой".

Пример из жизни: портниха (профессиональная) изгадила платье, сшила так, что сидит "как на корове седло", в ответ на претензии сказала: "Зато баланс выдержан", а если бы мозги ей "Т. Васильева по части кроя" вправляла, то она не на баланс смотрела бы, а на фигуру.

Кстати, тут в "Одноклассниках" одна "профессионалка" начала критику макияжа невесты (не моего, чтоб чего не подумали) со слов "Невеста должна выглядеть..." Так я вам без МК скажу, что с такой формулировкой - только двор мести. Зачем ей МК, если ей "невеста должна"? И какая польза от ее очного обучения? (да и от заочного тоже).

 

Отсюда краткий вывод: или макияж, как и любое дело, делаешь, в первую очередь, мозгом или иди лучше дома полежи, книжку почитай, посуду помой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...