Перейти к содержанию
  •  

Школа Макияжа ОНЛАЙН. Все ЗА и ПРОТИВ.


Рекомендуемые сообщения

Так что пожалуйста, не надо своих домыслов по поводу сомнительности моего образования...

:blink: :blink: :blink: и еще раз :blink:

 

В который раз понимаю, что каждый делает выводы в меру своей испорченности :blink: У меня и в мыслях не было сомневаться в вашем образовании, я же и написала, что школы вашей не знаю.... Просто в каждом вы тааак возвышаете свое парижское обучение, тааак принижаете других жадных на информацию преподавателей, что именно это в первую очередь обращает на себя внимание...

"Очень интересно было бы взглянуть на ваши работы... а то вы так красиво говорите, что заслушаешься...

Слушать своего мастера, это еще полдела, важно перенять у него мастерство... Судя по всему, говорить вы научились... хотелось бы посмотреть теперь на ваши работы wink.gif)) Может дадите ссылочку на ваш сайт? )))

 

Татьяна, работы есть, ссылочки не будет, тк НЕ Я открывала тему и приглашала всех желающий к обсуждению моих работ и рекламы своего блога. Это во-первых! А во во-вторых, на личности я не переходила и вашу работу НЕ КАК ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, а как визажиста не обсуждала! Сама я преподавателем не являюсь и не понимаю, почему вдруг в вашей теме должно происходить обсуждение моих работ?? :blink: :blink:

Не понятно, почему вы так активно защищаетесь, как-будто на вас нападают, обсуждают не тему обучения, а конкретно вас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я конечно еще юниор юниорский, но скажу, что онлайн-обучение это конечно интересно, можно много почерпнуть информации для новичка, но мне кажется, что все-таки основное обучение необходимо, личный контакт! Конечно у каждого мастера есть свои фишки и секреты, которые можно тоже использовать с пользой!!! Я тоже зашла к Вам и посмотрела 2 видео, хорошо, мне понравилось, у Вас ведь уже большой стаж работы и учились Вы лучше остальных, но первое,что бросилось мне в глаза, что брови не симметричны, глазки и губы! У меня это тоже хромает и сильно, так как я уже говорила, что я еще юниор совсем юный!!! Но у Н. Найды и у ее учеников (опытных и не только) все симметирично, и я еще раз убеждаюсь, что все таки буду копить и поеду обязательно к ней!!!! А Вы выставляете свои работы с ассиметрией бровей, глаз губ. ничего не имею против Вас, удачи Вам в обучении, желаю ам и клиентов и учеников побольше всего наилучшего!!! Но мой Вам совет, поработайте над симметрией! :) :) :)

 

Спасибо за советы! :D Я обязательно учту ваши замечания... ;)

 

Я здесь никому не навязываю свое обучение онлайн! Просто рассказываю, как об альтернативе.

 

Хотите к Н.Найде, пожалуйста, это ваш выбор! Удачи! Самое главное, чтобы вы научились, и потом стали зарабатывать на этом деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки! перестаньте меряться письками! Вы тут все талантливые и умные.

 

Главные недостатки онлайн-обучения — невозможность взять ученика за руку и контролировать чистоту работы. Всё остальное решаемо, и имеет только плюсы.

Видеозапись (в отличие от телеконференции) можно просматривать до дыр, заучивая каждое слово преподавателя.

А для живого общения с преподавателем можно легко организовать семинары раз в полгода. Более того, на этих семинарах можно и экзамены принимать и сертификаты выдавать.

 

 

Вот, наконец-то вижу позитивный ход мышления.

 

Очень коротко, дельно и ясно! Про сертификаты, полностью согласна.

 

Спасибо, Денис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пожалуйста, не надо своих домыслов по поводу сомнительности моего образования...

:blink: :blink: :blink: и еще раз :blink:

 

В который раз понимаю, что каждый делает выводы в меру своей испорченности :blink: У меня и в мыслях не было сомневаться в вашем образовании, я же и написала, что школы вашей не знаю.... Просто в каждом вы тааак возвышаете свое парижское обучение, тааак принижаете других жадных на информацию преподавателей, что именно это в первую очередь обращает на себя внимание...

"Очень интересно было бы взглянуть на ваши работы... а то вы так красиво говорите, что заслушаешься...

Слушать своего мастера, это еще полдела, важно перенять у него мастерство... Судя по всему, говорить вы научились... хотелось бы посмотреть теперь на ваши работы wink.gif)) Может дадите ссылочку на ваш сайт? )))

 

Татьяна, работы есть, ссылочки не будет, тк НЕ Я открывала тему и приглашала всех желающий к обсуждению моих работ и рекламы своего блога. Это во-первых! А во во-вторых, на личности я не переходила и вашу работу НЕ КАК ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, а как визажиста не обсуждала! Сама я преподавателем не являюсь и не понимаю, почему вдруг в вашей теме должно происходить обсуждение моих работ?? :blink: :blink:

Не понятно, почему вы так активно защищаетесь, как-будто на вас нападают, обсуждают не тему обучения, а конкретно вас)))

 

Ну вот, а так хотелось взглянуть на ваши работы! Очень жаль.... ;) Было бы честнее, если человек, который берется судить других, позиционировал бы себя открыто.

 

Я не возвышаю себя, а защищаю свою школу, в которой вы косвенно усомнились. И постоянно делаете акцент, на том, что много преподавателей, и что если дешево, значит плохо. Должна же я как-то реагировать...

 

Спасибо вам за высказанное мнение, и что вы потратили свое время, написав его... Желаю вам гармонии, процветания и побольше позитива! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю, я, кстати, очень коряво :lol: , тк 80% времени приходится общаться не на родном мне языке ;)

 

Кстати, Ника, как там в Триесте с работой? ;)

 

Реально заработать на макияже или на обучении? И если да, то в какой нише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: оооууу , как раз на этом месте я и потеряла всякий интерес к этой дискуссии .... как в детском садике чесслово ....

 

Я вас понимаю, Татьяна.... Видела ваши работы.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, покажите мне, где я писала про дешево- это плохо???:)))) Зачем вы что-то домысливаете то, чего в моих постах не было??:)) И потом, дорого-дешево- понятие очень относительное:)) В ВАШЕЙ школе я не сомневаюсь:)) Я писала ТОЛЬКО на общую тему об онлайн-обучении!:)))

 

Кстати, Ника, как там в Триесте с работой?

 

Понятия не имею:)) Ни разу в жизни не была в Триесте:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, покажите мне, где я писала про дешево- это плохо???:)))) Зачем вы что-то домысливаете то, чего в моих постах не было??:)) В ВАШЕЙ школе я не сомневаюсь:)) Я писала ТОЛЬКО на общую тему об онлайн-обучении!:)))

 

Кстати, Ника, как там в Триесте с работой?

 

Понятия не имею:)) Ни разу в жизни не была в Триесте:))

 

По-моему, совершенно естественно, когда будущий визажист тщательно выбирает мастера, у кого учиться, читает отзывы о школе, общается с выпускниками и, если он идет учиться к первому попавшимуся визажисту или туда, где подешевле, а потом не знает, с какой стороны подойти к клиенту, то это только его личные проблемы (имею ввиду и себя, тк сама была в такой ситуации)). И, на самом деле, такой проблемы не вижу совершенно, тк во многих городах (в крупных, естественно, больше) существуют школы с отличными преподавателями, так что, такую проблему я бы вообще не поднимала, тк выбор просто огромный.

Ваши слова?

 

Странно :blink: , у меня IP - код вашего сообщения почему то показывает на то, что вы Италии, в Триесте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы за мной следите:))))))))))))??? Я живу в Италии, но не в Триесте, а о том, где живу и как работаю уже много раз писала на форуме:)))) И не нужно пробивать никаких адресов, чтобы узнать об этом:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я же написала, что цены относительны для каждого ученика:)) Я обучалась 3 года назад за 2000 гривен (примерно 200?) и для меня это было дешево, а для кого-то, может быть, это непод'емная сумма:) Опять повторюсь, Твтьяна, не понимаю, почему вы все воспринимаете на свой счет и счет своей школы?? Вы говорите, что у вас дешевое обучение, но сумму вы так и не озвучили и, может так случиться, что для многих это будеь огромными деньгами:))

Если честно, то очень утомляют такие вот об'яснения и оправдания каждой своей фразы! Так что, пойду лучше поработаю:)) Удачи вам, Татьяна!:) И процветания вашей школе:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы за мной следите:))))))))))))??? Я живу в Италии, но не в Триесте, а о том, где живу и как работаю уже много раз писала на форуме:)))) И не нужно пробивать никаких адресов, чтобы узнать об этом:))))

 

Ну что вы, как можно? Да и зачем мне за вами следить? Это ВЫ активная участница форума.... а я на форуме редко бываю.... у меня работы много....

 

Просто поинтересовалась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я же написала, что цены относительны для каждого ученика:)) Я обучалась 3 года назад за 2000 гривен (примерно 200?) и для меня это было дешево, а для кого-то, может быть, это непод'емная сумма:) Опять повторюсь, Твтьяна, не понимаю, почему вы все воспринимаете на свой счет и счет своей школы?? Вы говорите, что у вас дешевое обучение, но сумму вы так и не озвучили и, может так случиться, что для многих это будеь огромными деньгами:))

Если честно, то очень утомляют такие вот об'яснения и оправдания каждой своей фразы! Так что, пойду лучше поработаю:)) Удачи вам, Татьяна!:) И процветания вашей школе:))

 

 

Цены на мои реальные услуги и онлайн обучение легко найти в моем блоге...

 

А мое обучение мне встало 40 000$ за год вместе с проживанием в Париже.

 

Вас никто не заставляет оправдываться, Ника... Мы просто общаемся...

 

Спасибо за ваши искренние пожелания! ;) Удачи вам в работе и в творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

visagistprofi, я вот второй день читаю эту тему и никак не могу взять в толк, мы здесь обсуждаем сам принцип обучения онлайн (соответственно названию темы) или конкретно Ваши онлайн-курсы (все Ваши ответы сводятся именно к ним)?

 

Если, все-таки, первое, то выскажу свое мнение - онлайн курсы хороши для повышения мастерства, но ни в коем случае не как БАЗОВОЕ обучение, которое подразумевает подачу обширного теоретического материала и постановку руки. Сейчас и так шлепают визажистов каждые две недели, многие из которых сразу мнят себя профи, едва научившись кисти держать, и лепят всем бананы и птичек..... Подчеркну, это я в принципе, об онлайн-курсах и прочем поверхностном обучении.

 

А если второе, то помолчу, а то и меня попросите работы продемонстрировать... :D:P

 

А если серьезно, зря Вы так - "покажите работы, видела Ваши работы"... А если я с точки зрения потенциального ученика рассуждаю? Тоже попросите работы показать? :unsure:

 

Это ВЫ активная участница форума.... а я на форуме редко бываю.... у меня работы много....

:blink: к чему это? непонятно...

 

P.S. все вышесказанное несет добро и улыбку, не ищите подтекст))) Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
visagistprofi, я вот второй день читаю эту тему и никак не могу взять в толк, мы здесь обсуждаем сам принцип обучения онлайн (соответственно названию темы) или конкретно Ваши онлайн-курсы (все Ваши ответы сводятся именно к ним)?

 

Если, все-таки, первое, то выскажу свое мнение - онлайн курсы хороши для повышения мастерства, но ни в коем случае не как БАЗОВОЕ обучение, которое подразумевает подачу обширного теоретического материала и постановку руки. Сейчас и так шлепают визажистов каждые две недели, многие из которых сразу мнят себя профи, едва научившись кисти держать, и лепят всем бананы и птичек..... Подчеркну, это я в принципе, об онлайн-курсах и прочем поверхностном обучении.

 

А если второе, то помолчу, а то и меня попросите работы продемонстрировать... :D:P

 

А если серьезно, зря Вы так - "покажите работы, видела Ваши работы"... А если я с точки зрения потенциального ученика рассуждаю? Тоже попросите работы показать? :unsure:

 

 

:blink: к чему это? непонятно...

 

P.S. все вышесказанное несет добро и улыбку, не ищите подтекст))) Удачи Вам!

 

 

Спасибо вам за интерес к этой теме и за ваше мнение... Работы не попрошу, но интересно было бы посмотреть... :D

 

По поводу онлайн обучения я в общем уже все написала... Желающий все прочтет и поймет...

 

Как раз для базового обучения онлайн курсы, то что надо... естественно у знающего преподавателя... а не по роликам в ютубе, которых миллион... :D

 

Начнем с того, что миллионы женщин хотят научиться делать себе правильный макияж и быть визажистом для самой себя...

Не обязательно потом работать визажистом... А многие женщины идут учиться в школу и платят огромные деньги, а потом видят, что у них не получается, а деньги уже потрачены, надо отбить обучение... отсюда огромная конкуренция среди дилентантов, занижение расценок на услуги, отсутствие качества, разочарованный клиент...

 

Так вот, онлайн обучение - это хорошая альтернатива обучению в реальной школе. Тк она дешевая, и потом, если уже решили продолжить обучение... можно пойти в реальную школу, ставить руку с преподавателем и добиваться совершенства... ;)

 

На мой взгляд, имеет право на критику тот, кто работает на порядок лучше... тогда я прислушаюсь к его мнению...

Для этого и прошу показать всех свои работы...

 

Вы не считаете, что так будет честнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что миллионы женщин хотят научиться делать себе правильный макияж и быть визажистом для самой себя...

Не обязательно потом работать визажистом... А многие женщины идут учиться в школу и платят огромные деньги, а потом видят, что у них не получается, а деньги уже потрачены, надо отбить обучение... отсюда огромная конкуренция среди дилентантов, занижение расценок на услуги, отсутствие качества, разочарованный клиент...

ну так и определитесь, кого вы хотите обучать: визажистов или "для себя". Это всегда разные курсы. Во всех школах. Ради себя учиться профессионально идут очень немногие. Не нужно считать, что

Что до разочарования в потенциале, так это и в ВУЗах бывает. Никто не отменял разницу в данных и пр. Это же не значит, что всех надо для начала попробовать обучить хирургии он-лайн, чтобы понять, получится ли у него через 20 лет неудачной практики аортокоронарное шунтирование.

А вот те, кто хочет, как вы выражаетесь, "отбить стоимость обучения", как раз активно идет на развес) Самыми разными способами, купоны продает, левые курсы начинает вести. Только на свой счет не примите, а то сейчас тема на 20 страниц вырастет.

 

Я пока недостатков не вижу в обучении онлайн.

странно. экзамен тоже будете он-лайн принимать?))))))))))))и диплом в виде картинки на телефон отсылать? Знаете, как это называется? ЕШКО!!!! Не тратить деньги на дорогу, проживание и аттестацию)))

И даже раз в полгода встречаться для аттестации толку нет, потому как если вы за эти полгода руку человеку не поставили, он вам не нарисует ничего путного. То есть вы вынуждены будете его аттестовать только потому, что он прошёл что-то. И ему придется ради этого таки к вам приехать. Мне продолжать?

В любый дипломах есть пометка: "с отработкой" или "без отработки". И те, что "без...", ценятся не так. Потому что мастер поучаствовал в профессиональном росте ученика. С разным КПД, но поучаствовал.

 

Сразу говорю: ничего личного. Рекламировать ваши дипломы мне не нужно, они уже по всей темке. У меня их тоже вагончик) Школы я знаю, интернет уважаю, дистанционное обучение тоже. Но вот когда такие беседы ведут с визажистами (а не с потенциальными клиентами), мне не ясно: или человек сам не в теме, и не понимает разницу в обучении (каждому нормальному визажисту ясно, что через стенку тушевку не покажешь), или он просто так на рекламе экономит. В вашем случае скорее второе. По крайней мере, это наилучший вариант из названных. И, заметьте, совсем не обидный и не личный. Что с того, что человек пиарит блог в соцсетях и форумах? А ошибиться в выборе аудитории каждый может.

Извините, если жестко звучит, у меня стиль такой, не могу избавиться. Пишу с улыбкой, откровенно и без соплей) Спасибо, удачи вам и денег побольше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! :)

 

Как раз для таких целей я и провожу периодически вебинары со своими виртуальными учениками.

И уже в виртуальной комнате показываю свои видео-уроки, рассказываю и показываю наглядно теорию при помощи Power Point, даю рекомендации по косметике и кистям, отвечаю на вопросы в чате, по микрофону и при помощи веб-камеры.

 

Мои ученики присылают мне фото своих работ до и после макияжа, как на себе, так и на моделях.

И я им отвечаю через скайп или E-mail, вношу поправки, даю рекомендации.

 

По сути, если не учитывать индивидуальную постановку руки, то онлайн класс не отличается от реального. Но большое преимущество в том, что ученик может обучаться из любой точки земного шара, путешествуя, лишь имея выход в интренет, не привязываясь к определенному месту. :rolleyes:

 

 

Короче,то что Веденеева дает бесплатно ,только "по пять рублей"

 

Я говорила тебе,теть Тань,что ты могла уже озолотиться))

 

Мое мнение-все это прикольно,но для бизнеса очень уж непрезентабельно и неэффективно.

Меня например интересуют иногда такие тонкости,которые и в реале сложно однозначно оценить.

Когда речь идет о миллимерах,о ньюансах цвета,подтоне.Это все меняется в зависимости от освещения,ракурса и тд.

Я может мало видела веб материала,но там иногда трудно отличить черный от коричневого)

 

 

Хотя я думаю,что определенная аудитория у Вас будет.Домохозяйки ,декретницы .

 

зы

Вас не Яна,случаем зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

visagistprofi, то есть сами Вы учились в Париже год, а для учеников Ваших "для базового обучения онлайн курсы, то что надо" (цитата). И это честно? :D

Я еще могу понять "макияж для себя"...

 

На мой взгляд, имеет право на критику тот, кто работает на порядок лучше... тогда я прислушаюсь к его мнению...

Для этого и прошу показать всех свои работы...

 

Вы не считаете, что так будет честнее...

 

Где я Вас критиковала? :blink: И не собираюсь даже... и работами мериться лучше-хуже... Если интересно, зайдите в мой профиль, я выкладывала на форуме работы, мне не жалко... :lol:

 

Скажите, а если Ваш клиент скажет Вам, что ему Ваша работа не нравится, Вы не прислушаетесь? У него же нет работ на порядок лучше? И не видел он нигде, наверное, работ на порядок лучше? Пожалуй, я закончу беседу на эту тему, так как мнение Ваше мне не близко и не понятно.

 

Хочу спросить, а как у Вас построено теоретическое обучение? Сколько времени уделено изучению пропорций, колористике, просто я увидела лишь уроки с названиями "Техника банан" "Кошачий глаз" "Дневной макияж в персиковой гамме" "Возрастной макияж для брюнетки"

Есть ли в Ваших уроках объяснение целей макияжа? Сможет ли Ваш ученик, увидев модель или клиентку, определить, какую именно гамму средств и оттенков применить, чтобы подчеркнуть именно ее достоинства и недостатки? Если да, то снимаю шляпу :P

 

Удачи Вам и побольше клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...