Перейти к содержанию
  •  

Школа Макияжа ОНЛАЙН. Все ЗА и ПРОТИВ.


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

 

Давно наблюдаю за всеми профессиональными школами в Москве и Курсами повышения квалификации за рубежом.

 

Обучение стоит очень дорого, но редко, когда встретишь четкую подачу профессиональной информации за разумные деньги.

 

Да, и понятно, школам надо покрывать колоссальные затраты по аренде помещения, рекламе, косметике, предоставляемой для обучения, и многого чего другого, поэтому цены на курсы макияжа зашкаливают. В результате в период кризиса, многие школы еле еле сводят концы с концами... А ученики, которые заплатили кучу денег за обучение, скитаются в поисках работы, дабы отбить свои кровно заработанные.

 

Так вот к чему это я, мы живем в век мнформационных технологий, по сути, границы между государствами стерты за счет виртуального общения.

 

Не лучше ли было бы сделать, к примеру, виртуальные курсы, которые учат технике макияжа при помощи видео-уроков, а если нужно поставить руку, клиент сам решает к кому ему обратиться, тк у него уже будет больше доверия к преподавателю по видео-урокам.

А то получается потенциальный ученик покупает кота в мешке, когда проплачивает курсы.

 

Представляете сколько преимуществ у ученика, который обучается онлайн!

 

- Не надо тратиться на дорогу, гостиницу (или аренду жилья), питание, уезжать от семьи, увольняться с работы...

 

- Обучаясь онлайн, он сидит в уютном кресле, в удобной для него позе, перед своим компом, в удобное для него время, нужное количество раз просматривает видео-уроки от профессионала за адекватные деньги, и практикует столько, сколько ему хочется... возвращаясь снова и снова к видео-урокам, наблюдая и копируя его движения.

 

Ну уж если сам не справляется, тогда можно целенаправленно приехать и взять индивидуальные занятия, для того, чтобы мастер поставил руку.

 

И преподавателю выгодно, не надо платить аренду, тратиться на косметику, снимай себе ролики и обучай онлайн!

 

Как вам такая идея?

 

Кстати, я уже работаю над этой идеей больше года... Лично сняла и смонтировала 81 видео урок, в которых освятила основные базовые техники макияжа, основываясь естественно на своем годичном французском образовании и 14 летнем стаже.

 

И вот сегодня я приглашаю всех желающих на день открытых дверей в свой блог, где я открыла на 24 часа доступ к 10 видео-урокам, снятыми мной лично на тему: "Дневной экспресс макияж в теплой коричневой гамме".

 

Вам всего-то надо зарегистрироваться и смотрите на здоровье!

 

И, естественно, вам судить, насколько уроки информативны в подаче материала и заслуживают ли они того, чтобы за них платили...

 

Очень хочется услышать ваше мнение по поводу всего этого!

 

 

Все фото, представленные ниже, без обработки в фотошопе.

 

Буду рада читать ваши коммменты здесь и в своем блоге.

 

post-18727-1332021574_thumb.jpg post-18727-1332022947_thumb.jpg post-18727-1332022965_thumb.jpg post-18727-1332023160_thumb.jpg post-18727-1332023085_thumb.jpg

 

post-18727-1332023245_thumb.jpg post-18727-1332023309_thumb.jpg

post-18727-1332023366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы создали эту тему для того, чтобы подискутировать по данному вопросу или просто прорекламировать ваш блог? :huh: ... Я для интереса зарегистрировалась... Посмотрела... Возник единственный вопрос: "Зачем платить деньги за то, что на ютубе я могу получить совершенно бесплатно?"

Лично я думаю, что обучение онлайн может только дополнить качественное обучение у преподавателя. Мне интересно понаблюдать, как работают другие визажисты, какие продукты используют и тд., но я не стала бы считать такое обучение основным.

ПС Татьяна, очень режет слух как вы "ЗАБИРАЕТЕ" продукт, а не НАБИРАЕТЕ его или как ДОГОНЯЕТЕ что-то в уголочке глаза :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, вы создали эту тему для того, чтобы подискутировать по данному вопросу или просто прорекламировать ваш блог? :huh: ... Я для интереса зарегистрировалась... Посмотрела... Возник единственный вопрос: "Зачем платить деньги за то, что на ютубе я могу получить совершенно бесплатно?"

Лично я думаю, что обучение онлайн может только дополнить качественное обучение у преподавателя. Мне интересно понаблюдать, как работают другие визажисты, какие продукты используют и тд., но я не стала бы считать такое обучение основным.

ПС Татьяна, очень режет слух как вы "ЗАБИРАЕТЕ" продукт, а не НАБИРАЕТЕ его или как ДОГОНЯЕТЕ что-то в уголочке глаза :blink:

 

 

Здравствуйте, Ника!

 

Спасибо за ваше внимание и коммент. Хотелось бы подискутировать, если вы не возражаете. :)

 

На мой взгляд на Ютубе преимущественно выставлены или ролики дилетантов, или рекламные ролики, максимум на 15 минут.

 

В первом случае, очень трудно повторить также, тк каждый рисует по своему, нет системы подачи информации, да и рисование на себе не самый лучший способ позиционирования себя как профессионала.

 

Во втором случае, ролик снимается 2 часа, а выставляется на всеобщее обозрение только 15 минут. Многое остается за кадром, материал дается урывками, и новичку, просматривая такой ролик многое неясно, в итоге, он начинает делать, а у него не получается.

 

В моих роликах четкая последовательная подача информации, основанная на знаниях, которые я получила в Париже в интернациональной школе "FORUM MAKE-UP" в течение года и приумножила за 14 лет работы визажистом, и 8 лет работы преподавателем.

 

В своих роликах я делюсь открыто различными техниками, по которым работает весь мир, не утаивая какую-либо информацию, а также делюсь секретами и своими наработками, которые дают возможность делать макияж быстро, качественно и грамотно.

 

Большой плюс онлайн обучения в том, что любая ученица может благодаря видео-урокам, в процессе практики возобновить просмотр с любого момента и отточить мастерство, гладя на руку профессионала.

Ведь как правило бывает очень сложно повторить один в один работу мастера на реальном мастер-классе, тк пока ученик смотрит как работает профи, вроде все понятно, начинает делать, не получается...., а вернулся домой вовсе все вылетело из головы.

 

На реальном обучении как правило группы большие, не всегда все тонкости нанесения макияжа видны на расстоянии.

Многие ученики стесняются спросить, если что не понятно и не получается, да и мастера порой не охотно делятся своими секретами, тк боятся конкуренции своих же учеников.

 

И потом, цена за обучение в школах зашкаливает, я потратила целое состояние, чтобы получить профессиональные знания в Париже.

И я готова делиться ими со всеми желающими за чисто символическую сумму в своем блоге. при помощи видео-уроков.

 

На мой взгляд все преимущества обучения онлайн на лицо!

А если, действительно что-то неясно, то ученик всегда сможет списаться с преподавателем и договориться о частной практике и постановке руки.

 

По поводу ваших придирок к словам, которые вам режут ухо, скажу, что каждый мастер пользуется своим набором слов, главное донести информацию, чтобы было понятно, наглядно и результативно для обучающегося.

 

Обращайте внимание не на слова, а на работы мастера, у которого вы собираетесь учиться, и если вам его работы нравятся, значит стоит попробовать пройти у него обучение. Только будьте внимательны, не доверяйте специалистам, работы которых были обработаны в фотошопе.

 

В любом случае, у вас всегда есть право выбора! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд все преимущества обучения онлайн на лицо!

 

Представляете сколько преимуществ у ученика, который обучается онлайн!

...

 

Как вам такая идея?

....

Очень хочется услышать ваше мнение по поводу всего этого!

 

хорошо, Татьяна, о преимуществах Вы сказали и со многим я , например, согласна , не со всем, но со многим... :rolleyes:

 

а вот, какие на Ваш взгляд недостатки такого обучения? на Ваш взгляд, как преподавателя? Вы ведь предполагаете недостатки такого подхода? ну. кроме как не поставленной в режиме реального времени руки, Вы наверняка знаете прекрасно о недостатках , и они весьма существенны .....как Вы думаете? или о недостатках Вы не предпочитаете в своем блоге упоминать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро это видео растащат по ютубам и рутубам. И можно будет учиться бесплатно. Нужно только немного подождать.

 

А вообще, идея вебинаров и онлайн-школ не нова, и имеет право на существование. И для визажа вполне жизнеспособна. Нужна только ооочень хорошая камера и свет, чтобы передать картинку максимально реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот, какие на Ваш взгляд недостатки такого обучения? на Ваш взгляд, как преподавателя?

 

Я могу попробовать описать недостатки как ученик :)

 

Недостаток 1.

Когда начинаешь осваивать одно из изобразительных искусств впервые в жизни, не имея опыта обучения в худ.школе, то крайне необходимо обучаться в коллективе.

Важно не только рисовать то как умеешь это ты и как у тебя это получается, важно видеть как это выходит у других людей.

Общение - неотъемлемая часть обучения.

 

Недостаток 2.

Чисто психологический момент - важно ощутить ПРОЦЕСС обучения, побыть студентом, прожить это.

 

 

Все ИМХО. Я написала то, что по-настоящему важно для меня лично.

 

Но, такие онлайн обучения - прекрасная идея в принципе.

Они замечательны, но не отменяют очное обучение в школе.

Онлайн - форма обучения, которую можно пройти в том числе, но не вместо школы. Мне так кажется.

Вместо школы это может быть только для людей, у которых абсолютно нет возможности учиться очно (нет школы в городе, а уехать нереально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, Татьяна, о преимуществах Вы сказали и со многим я , например, согласна , не со всем, но со многим... :rolleyes:

 

а вот, какие на Ваш взгляд недостатки такого обучения? на Ваш взгляд, как преподавателя? Вы ведь предполагаете недостатки такого подхода? ну. кроме как не поставленной в режиме реального времени руки, Вы наверняка знаете прекрасно о недостатках , и они весьма существенны .....как Вы думаете? или о недостатках Вы не предпочитаете в своем блоге упоминать? :rolleyes:

 

Здравствуйте, Татьяна! :)

 

Я пока недостатков не вижу в обучении онлайн. Все зависит от желания мастера делиться знаниями, ну а до остального, каждый волен выбирать, что ему по душе, реальное обучение, или онлайн.

К примеру, ученик может начать обучение онлайн, попробовать себя в этом деле, а если почувствует, что профессия визажист не для него, то нет смысла тратить огромные деньги на реальные курсы.

В любом случае онлайн обучение поможет тем женщинам, которые живут в России и за рубежом, которые просто хотят научиться красиво краситься для себя.

 

Единственный на мой взгляд недостаток, так это отстутствие нужного косметического бренда в зоне проживания ученика.

Но и эта проблема решается, сейчас есть масса интернет магазинов.

 

На мой взгляд, качество применяемой косметики играет роль, но в основном все-таки на первое место я бы поставила знание техники. Именно благодаря технике можно добиться классного результата.

 

Для тех, кто надумает преподавать онлайн важно учитывать:

- не каждый визажист , который умеет красиво работать сам, сможет научить других

- не каждый визажист захочет делиться своими наработками и секретами

- для обучения онлайн важно знать в совершенстве работу с компьютером

- умение грамотно прорекламировать свой продукт

- умение быть самому визажистом, оратором, сценаристом, оператором, редактором, инфобизнесменом и компьютерщиком

 

Конечно, было бы желание, всему можно научиться, но это долгий и трудоемкий процесс, и направлен прежде всего на то, чтобы отдавать, а не получать... отдача преподавателю придет позднее.... но как приятно осознавать, что по твоей методике учатся девочки во всем мире. :)

 

А какие недостатки вы видите в такой форме обучения? Было бы интересно узнать ваше мнение, Татьяна... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро это видео растащат по ютубам и рутубам. И можно будет учиться бесплатно. Нужно только немного подождать.

 

А вообще, идея вебинаров и онлайн-школ не нова, и имеет право на существование. И для визажа вполне жизнеспособна. Нужна только ооочень хорошая камера и свет, чтобы передать картинку максимально реально.

 

 

Конечно, есть риск, что растащат ваши видео-уроки по ютубам и рутубам. Поэтому и я отметила в предыдущем комменте, что важно настроиться в начале на то, чтобы отдавать... Ну и естественно попробовать защитить свой продукт от растаскивания...., ну это уже технические моменты...

 

Насчет камеры и света согласна, ну так это все можно купить. Понятно, что без серьезных инвестиций тут не обойдешься... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попробовать описать недостатки как ученик :)

 

Недостаток 1.

Когда начинаешь осваивать одно из изобразительных искусств впервые в жизни, не имея опыта обучения в худ.школе, то крайне необходимо обучаться в коллективе.

Важно не только рисовать то как умеешь это ты и как у тебя это получается, важно видеть как это выходит у других людей.

Общение - неотъемлемая часть обучения.

 

Недостаток 2.

Чисто психологический момент - важно ощутить ПРОЦЕСС обучения, побыть студентом, прожить это.

 

 

Все ИМХО. Я написала то, что по-настоящему важно для меня лично.

 

Но, такие онлайн обучения - прекрасная идея в принципе.

Они замечательны, но не отменяют очное обучение в школе.

Онлайн - форма обучения, которую можно пройти в том числе, но не вместо школы. Мне так кажется.

Вместо школы это может быть только для людей, у которых абсолютно нет возможности учиться очно (нет школы в городе, а уехать нереально).

 

Полностью согласна с вышесказанным. :rolleyes:

И ведь это здорово, ИМХО, когда у каждого ученика есть право выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, visagistprofi!

Меня, как юниора пока ещё, интересуют следующие вопросы: уверены ли вы в том, что посредством видео возможно доходчиво преподать теорию (цветотипы, типы лиц, формы глаз и т.п.)? И, главное, каким образом будет происходить обратная связь? Ведь немаловажным в процессе обучения (на мой субъективный взгляд) является процесс совершения ошибок, их осознание и исправление. Если ученик, посмотрев видео, решит, что все понял, сделает макияж, на его взгляд хороший, и понесёт ошибки "в люди"?

Спасибо.

П.с. очень люблю смотреть видео-уроки в качестве вдохновения, получения и эстетического наслаждения и допольнительного образования)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, visagistprofi!

Меня, как юниора пока ещё, интересуют следующие вопросы: уверены ли вы в том, что посредством видео возможно доходчиво преподать теорию (цветотипы, типы лиц, формы глаз и т.п.)? И, главное, каким образом будет происходить обратная связь? Ведь немаловажным в процессе обучения (на мой субъективный взгляд) является процесс совершения ошибок, их осознание и исправление. Если ученик, посмотрев видео, решит, что все понял, сделает макияж, на его взгляд хороший, и понесёт ошибки "в люди"?

Спасибо.

П.с. очень люблю смотреть видео-уроки в качестве вдохновения, получения и эстетического наслаждения и допольнительного образования)

 

Здравствуйте! :)

 

Как раз для таких целей я и провожу периодически вебинары со своими виртуальными учениками.

И уже в виртуальной комнате показываю свои видео-уроки, рассказываю и показываю наглядно теорию при помощи Power Point, даю рекомендации по косметике и кистям, отвечаю на вопросы в чате, по микрофону и при помощи веб-камеры.

 

Мои ученики присылают мне фото своих работ до и после макияжа, как на себе, так и на моделях.

И я им отвечаю через скайп или E-mail, вношу поправки, даю рекомендации.

 

По сути, если не учитывать индивидуальную постановку руки, то онлайн класс не отличается от реального. Но большое преимущество в том, что ученик может обучаться из любой точки земного шара, путешествуя, лишь имея выход в интренет, не привязываясь к определенному месту. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сейчас существует просто огромное колличество уроков на ютубе, где визажист поэтапно рассказывает весь процесс нанесения макияжа от подготовки кожи до самого последнего штришка не на себе, а на моделях. Так что, такой стиль подачи информации в онлайн совсем не нов. И потом, вы постоянно подчеркиваете, что другие преподаватели (и это встречается очень часто ) утаивают информацию, не хотят вырастить себе конкурентов и тд. По-моему, совершенно естественно, когда будущий визажист тщательно выбирает мастера, у кого учиться, читает отзывы о школе, общается с выпускниками и, если он идет учиться к первому попавшимуся визажисту или туда, где подешевле, а потом не знает, с какой стороны подойти к клиенту, то это только его личные проблемы (имею ввиду и себя, тк сама была в такой ситуации)). И, на самом деле, такой проблемы не вижу совершенно, тк во многих городах (в крупных, естественно, больше) существуют школы с отличными преподавателями, так что, такую проблему я бы вообще не поднимала, тк выбор просто огромный.

Из минусов для меня :

- невозможность попутно задавать вопросы. Если говорить именно о вашем курсе, то, просматривая ролик, будь я новичком, у меня их возникло бы огромное колличество.

- преподаватель не имеет возможности исправлять ошибки ученика по ходу занятия (практического).

По поводу слов-паразитов, Татьяна, я совершенно не придираюсь. Вы спросили мнения, я написала свое. Лично для меня, такие вот ошибки (а это именно ошибки, а не оговорки, кот. повторяются постоянно) в речи преподавателя указывают на уровень его грамотности, а следовательно и его способность донести информацию до ученика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, сейчас существует просто огромное колличество уроков на ютубе, где визажист поэтапно рассказывает весь процесс нанесения макияжа от подготовки кожи до самого последнего штришка не на себе, а на моделях. Так что, такой стиль подачи информации в онлайн совсем не нов. И потом, вы постоянно подчеркиваете, что другие преподаватели (и это встречается очень часто ) утаивают информацию, не хотят вырастить себе конкурентов и тд. По-моему, совершенно естественно, когда будущий визажист тщательно выбирает мастера, у кого учиться, читает отзывы о школе, общается с выпускниками и, если он идет учиться к первому попавшимуся визажисту или туда, где подешевле, а потом не знает, с какой стороны подойти к клиенту, то это только его личные проблемы (имею ввиду и себя, тк сама была в такой ситуации)). И, на самом деле, такой проблемы не вижу совершенно, тк во многих городах (в крупных, естественно, больше) существуют школы с отличными преподавателями, так что, такую проблему я бы вообще не поднимала, тк выбор просто огромный.

Из минусов для меня :

- невозможность попутно задавать вопросы. Если говорить именно о вашем курсе, то, просматривая ролик, будь я новичком, у меня их возникло бы огромное колличество.

- преподаватель не имеет возможности исправлять ошибки ученика по ходу занятия (практического).

По поводу слов-паразитов, Татьяна, я совершенно не придираюсь. Вы спросили мнения, я написала свое. Лично для меня, такие вот ошибки (а это именно ошибки, а не оговорки, кот. повторяются постоянно) в речи преподавателя указывают на уровень его грамотности, а следовательно и его способность донести информацию до ученика.

 

 

Ника, не со всем вышесказанным согласна... Это сугубо ваше личное мнение, и я его уважаю... но за всех говорить не надо.

 

Позвольте возразить по поводу слов паразитов в моем лексиконе, а судить об ошибках нужно не по словам, ИМХО, а по результату. Именно с этим у нас часто возникает проблема, на словах все профи, а на деле зачастую наоброт...

 

Сколько преподавателей, столько и способов подачи информации, самое главное, чтобы ученик видел процесс создания образа от и до, и увиденный результат вызывал у него доверие, и ему хотелось сделать также.

 

Я преподаю онлайн уже около года, можно почитать отзывы на моем блоге...

 

Вы можете списаться с каждой из учениц, кто оставил отзывы, и поинтересоваться лично о впечатлениях от обучения онлайн... Зачем пустословить, лучше спросить у народа... Клиенты, самые лучшие судьи, особенно те, кто заплатили за обучение и продолжают платить мне по мере поступления новой информации...

 

В данном случае, дешево, не значит плохо, просто я учитываю платежеспособность учеников, живущих на переферии, а их миллионы... не у каждого есть финансовая возможность обучиться в Москве или в Париже... а красивыми хотят быть все...

 

Насчет минусов для вас:

- вопросы мне ученики задают в режиме реального времени на вебинарах или по e-mail, высылают свои работы и я с удовольствием подсказываю им, что у них получается хорошо, а над чем еще надо поработать... и вижу, как они растут на глазах...

- по поводу исправления ошибок во время занятия, да, согласна, но это как раз из серии постановки руки.

 

Когда я училась в Париже, в группе нас было 50 на одного профессора, и порой до меня просто не доходила очередь, тк преподаватель не в силах был охватить всех и каждого, только спустя полгода, когда они увидели во мне большой потенциал, стали сами предлагать мне помощь, но на тот момент в этом уже не было необходимости... я прекрасно справлялась сама... и тому подтвержение мой диплом Le 1-er Prix, один на 50 студентов.

 

Выбор преподавателей, Ника, конечно огромный, но не у каждого есть французское образование и не каждый готов делиться знаниями за маленькие деньги... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я совершенно не собиралась с вами спорить или как-то доказывать, что мое мнение- единственное правильное или тем более, что ваша школа никому не нужна:))) Если ваше онлайн обучение востребовано, то дай Бог вам еще большего процветания:)) Я высказала свое мнение и с ним и останусь. Может, просто я разбалована хорошими преподавателями, не знаю... От Наташи Найды, например, уходить не хочется:)) Слушала бы ее и слушала сутки напролет:)) Кстати, про обучение за границей. Про вашу школу ничего не скажу, тк даже не слышала о такой, но не редко, что несколько раз даже обсуждалось здесь на форуме, заграничная школа- это не всегда показатель качества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я совершенно не собиралась с вами спорить или как-то доказывать, что мое мнение- единственное правильное или тем более, что ваша школа никому не нужна:))) Если ваше онлайн обучение востребовано, то дай Бог вам еще большего процветания:)) Я высказала свое мнение и с ним и останусь. Может, просто я разбалована хорошими преподавателями, не знаю... От Наташи Найды, например, уходить не хочется:)) Слушала бы ее и слушала сутки напролет:)) Кстати, про обучение за границей. Про вашу школу ничего не скажу, тк даже не слышала о такой, но не редко, что несколько раз даже обсуждалось здесь на форуме, заграничная школа- это не всегда показатель качества...

 

Ника, спасибо на добром слове!

 

Школа Forum Make-Up, в которой я проучилась год, знают во всем мире, в Нью Йорке, Лос Анжелесе, Токио, Лондоне, странно, что вы о ней ничего не слышали... Она находится в центре Парижа 100м от Триумфальной арки и по уровню, она наравне с Make Up Forever, если не на порядок выше... тк там обучают не только визажистов, стилистов и художников по бодиарту, но и косметологов...

 

И экзамен там проходит объективно, т.е. 17 мэтров из области красоты Парижа судят не зная, кто стоит за твоей работой, так например, по всем экзаменам я шла под №30, жюри даже не видело меня в лицо. А всего было 5 экзаменов. Поверьте, диплом первое место получить в Париже не так просто и с моим дипломом я могу работать в любой стране Мира... И купить его нет никакой возможности...

 

Так что пожалуйста, не надо своих домыслов по поводу сомнительности моего образования...

 

Очень интересно было бы взглянуть на ваши работы... а то вы так красиво говорите, что заслушаешься...

Слушать своего мастера, это еще полдела, важно перенять у него мастерство... Судя по всему, говорить вы научились... хотелось бы посмотреть теперь на ваши работы ;))) Может дадите ссылочку на ваш сайт? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я конечно еще юниор юниорский, но скажу, что онлайн-обучение это конечно интересно, можно много почерпнуть информации для новичка, но мне кажется, что все-таки основное обучение необходимо, личный контакт! Конечно у каждого мастера есть свои фишки и секреты, которые можно тоже использовать с пользой!!! Я тоже зашла к Вам и посмотрела 2 видео, хорошо, мне понравилось, у Вас ведь уже большой стаж работы и учились Вы лучше остальных, но первое,что бросилось мне в глаза, что брови не симметричны, глазки и губы! У меня это тоже хромает и сильно, так как я уже говорила, что я еще юниор совсем юный!!! Но у Н. Найды и у ее учеников (опытных и не только) все симметирично, и я еще раз убеждаюсь, что все таки буду копить и поеду обязательно к ней!!!! А Вы выставляете свои работы с ассиметрией бровей, глаз губ. ничего не имею против Вас, удачи Вам в обучении, желаю ам и клиентов и учеников побольше всего наилучшего!!! Но мой Вам совет, поработайте над симметрией! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, спасибо на добром слове!.....

Очень интересно было бы взглянуть на ваши работы... а то вы так красиво говорите, что заслушаешься...

Слушать своего мастера, это еще полдела, важно перенять у него мастерство... Судя по всему, говорить вы научились... хотелось бы посмотреть теперь на ваши работы ;))) Может дадите ссылочку на ваш сайт? )))

 

 

:unsure: оооууу , как раз на этом месте я и потеряла всякий интерес к этой дискуссии .... как в детском садике чесслово ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки! перестаньте меряться письками! Вы тут все талантливые и умные.

 

Главные недостатки онлайн-обучения — невозможность взять ученика за руку и контролировать чистоту работы. Всё остальное решаемо, и имеет только плюсы.

Видеозапись (в отличие от телеконференции) можно просматривать до дыр, заучивая каждое слово преподавателя.

А для живого общения с преподавателем можно легко организовать семинары раз в полгода. Более того, на этих семинарах можно и экзамены принимать и сертификаты выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...