Перейти к содержанию
  •  

Нефедова


Рекомендуемые сообщения

http://nashdomik.net/purple-color-in-interior/ это ссылка на сайт, где я ее взяла

В каждом из этих оттенков присутствует красный и синий пигмент, и в зависимости от количества пигмента, то есть чего больше - красного или синего, и получается более теплый или более холодный оттенок. Более того, здесь не представлены чистые смеси , то есть только синий+красный - в добавках и белый и коричневый и..... много чего - и это тоже уводит каждый из цветов в холодную или теплую сторону. Однако все представленные цвета позиционируются, как фиолетовые!

Ссылка на сообщение

Это самая верхняя картинка с фиолетовыми?? Как ни напрягаюсь, я их все вижу холодными.... :unsure: Даже нижнюю справа- вроде, и коричневого в нем много, но, все-таки, холодный он...

Другой вопрос- а синий тоже бывает холодным??

Ссылка на сообщение
Это самая верхняя картинка с фиолетовыми?? Как ни напрягаюсь, я их все вижу холодными.... :unsure: Даже нижнюю справа- вроде, и коричневого в нем много, но, все-таки, холодный он...

Другой вопрос- а синий тоже бывает холодным??

Не поняла вопрос...... Синий - по определению холодный!!!!

Ссылка на сообщение
Это самая верхняя картинка с фиолетовыми?? Как ни напрягаюсь, я их все вижу холодными.... :unsure: Даже нижнюю справа- вроде, и коричневого в нем много, но, все-таки, холодный он...

Другой вопрос- а синий тоже бывает холодным??

http://fashiondetails.ru/topic/khochu-sumku условно теплый

http://www.wallpaperpix.net/violet_2560x1600.html условно холодный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Не будем забывать, что есть цвета, а есть оттенки. А есть еще резонансы, когда примешивается белый, коричневый, черный или любой дополнительный цвет или оттенок. Поэтому температура любого цвета может меняться. И поэтому любой цвет, оттенок и резонанс надо разбирать детально, по наличию в них пигмента основных (спектральных) цветов - которые как раз таки имеют однозначную температуру.

Спасибо больше Миланочка!!!!!!!!!!!!!!

Ты все и разобрала по полочкам грамотно!!!!! Значит нужно еще учить и учить!!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
2b4c4a7054b5.jpg

На этой картинке все оттенки так или иначе фиолетовые. Но одни однозначно холодные, а другие нет.... Может поможет?????

Спасибо!!! Вот Вы и показали на примере спасибо!!!!!! Всем сразу стало понятно!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Нефедова, а я все никак не возьму себя в руки и не почитаю серьезные книги по цвету :rolleyes: База, естественно, есть, но пробелов еще много:)

По поводу белого цвета я как-то не уверена. Добавляя белый, цвет становится светлее, но никак не теплей. Тогда можно сказать, что все пастельные цвета теплые (и даже голубой:))) Кстати, тут говорят, что ВСЕ цвета могут быть как теплыми, так и холодными.. А разве синий цвет может быть теплым?? Мне кажется, что и фиолетового теплого не бывает.. Я отталкивыюсь от того, что в теплые цвета добавлен желтый цвет, а в холодные-синий. Фиолетовый- это смесь красного с синим. Не понимю, как он может быть теплым?...

Да я сама такая же лентяйка!!!!! Нужно почитать книги сходить на пару подходящих семинаров, например к Александре Бадовой, Милана хвалила ее! :)

Ссылка на сообщение
Девочки прошу Вашего совета!!!!!!!!!!!!!

Делали пробный невесте!!!!!!! сначала сказала хочу альтернативу и никакой класскики! И в фиолетовом цвете и ярко!

я работала типа в карандашке, использовала один темно-фиолетовый из 9 палетки Ателье, она сказала не хочу белой тени, давай рового цвета добавим и пр. В общем получилось как то так...

К сожалению фото до не делала, поэтому нет.

Платье будет греческого стиля, прическа примерно как на втором фото, собраны на одну сторону и пр.

Дайте совет очень прошу!!!!!!!!!!!

gallery_18645_203_261680.jpg

gallery_18645_203_75382.jpg

В общем отказала мне невеста...

:( :( :( Не клеится у меня с ними никак....

Ссылка на сообщение

Выставляю мои отказы! Кидайте тапки!!!!!!! много тапок!!!!!!!!!!!

Там где смоки, вижу тушевка ужасная!!! как постоянная моя беда, низ боюсь тушевать, точнее вниз вести тушевку... И бровь корявая... но что-то я побоялась там развернуться, они у нее очень тонкие и не стала головку брови дорисовывать, а вижу что надо было!

gallery_18645_203_5288803.jpg

gallery_18645_203_1978778.jpg

Ссылка на сообщение

не, дорисовывать головку не надо... тебе нужно построить грамотную точку подъема и хвостик, а не изогнутую несколько раз линию. И еще форму завалила в самой тушевке: низ пошла тушевать к виску, а снизу тушевки нет.

Левый (ее) глаз с тушевкой получше, но и цвета тут полегче))) Но на неподвижке бардачок, а снинзу опять не хватает тушевки.

Ссылка на сообщение

не, дорисовывать головку не надо... тебе нужно построить грамотную точку подъема и хвостик, а не изогнутую несколько раз линию. И еще форму завалила в самой тушевке: низ пошла тушевать к виску, а снизу тушевки нет.

Левый (ее) глаз с тушевкой получше, но и цвета тут полегче))) Но на неподвижке бардачок, а снинзу опять не хватает тушевки.

Ссылка на сообщение
не, дорисовывать головку не надо... тебе нужно построить грамотную точку подъема и хвостик, а не изогнутую несколько раз линию. И еще форму завалила в самой тушевке: низ пошла тушевать к виску, а снизу тушевки нет.

Левый (ее) глаз с тушевкой получше, но и цвета тут полегче))) Но на неподвижке бардачок, а снинзу опять не хватает тушевки.

Спасибо большое за совет Анечка!!!! Суть уловила, теперь нужно грамотно использовать! Увидела, увидела свои косяки с тушевкой! Учту! Спасибо Вам большое!!!!!!!! :) И чтобы я без Вас делала!!!!!!!! Спасибо!!!!!!! Почаще в меня тапками кидайте!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...