Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! Как с помощью макияжа накинуть лет 15-20 девушке? Я так понимаю, это возрастной макияж, только наоборот? То что при возрастном макияже обычно высветляется, здесь надо будет затемнить, то что затемняется, наоборот высветлить? Есть ли какие-то секретные приемы ( не имею в виду грим)? Может есть какие-нибудь статьи на эту тему? Повторюсь, что интересует изменение лица только с помощью обычных средств декоративной косметики, а не использование грима и спецэффектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шери, попробуйте прогуглить "20-летняя модель Энико Михалик в образе девочки, девушки, женщины и пожилой дамы" Кто-то из форумчан давал ссылку на это преображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делали состаривание жирными корректорами, тенями и пудрой, то есть проходилась по мимическим морщинкам, ещё больше их подчёркивала, углубляла, в зоне глаз нужно хорошо проработать, особенно у внутреннего уголка (там хорошо затемнить тенями), вообщем на фото вам будет понятнее (одна половинка лица нормальная, вторая уже почти с готовым результатом)

97a1dbd0e1d3.jpg

e10c95fb362c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень эффектно у вас получилось)), результат на лицо, как говорится)). В принципе, я себе все так и представляла, просто не знала, что с помощью обычных средств декоративной косметики можно добиться такого результата. Сейчас пойду над собой поиздеваюсь...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в области глаз больше морщинок дайте

гусиные лапки,падение складки,нависание,бровь ниже -это первые признаки старения

 

15-20 накинуть девушке,значит даме должно быть лет 45,такие глубоки морщины как на фото бывают после 60 где-то

Сейчас попробую найти иллюстрации с сайта пластических хирургов,там очень наглядно было

 

нашла

 

http://www.centrplastiki.ru/o_blefaro_s06.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, спасибо большое! Обязательно все посмотрю.

 

Может вам поможет мое фото?

 

Состаривание выполнено при помощи карандашной техники, без использования грима и латекса. Главное плавно растушевать линии морщинок, чтобы выглядело естественно.

 

post-18727-1332189537_thumb.jpg так эта же модель выглядит с макияжем post-18727-1332189582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

visagistprofi, у вас очень хорошо получилось, но вы допустили ошибку, которую все делают :) Нужно обязательно накладывать общий тон старческого цвета. Ресницы тоже надо прибивать тоном. Ну и пятна на лице должны быть + неоднородность общего тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
visagistprofi, у вас очень хорошо получилось, но вы допустили ошибку, которую все делают :) Нужно обязательно накладывать общий тон старческого цвета. Ресницы тоже надо прибивать тоном. Ну и пятна на лице должны быть + неоднородность общего тона.

 

 

Спасибо, Денис! :D

 

Честно, это была моя первая работа во французской школе... и таково было задание, повторить работу профессора... здесь было так задумано, проработка образа при помощи карандашной техники... не применяя грима, тона и латекса...

 

Спасибо за ваши замечания, обязательно учту, если снова когда придется создавать подобный образ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
visagistprofi, у вас очень хорошо получилось, но вы допустили ошибку, которую все делают :) Нужно обязательно накладывать общий тон старческого цвета. Ресницы тоже надо прибивать тоном. Ну и пятна на лице должны быть + неоднородность общего тона.

 

 

А как вам эта работа? Хочется узнать мнение специалиста...

 

post-18727-1332242817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема, конечно. но, я думаю, что тут нужно к мастеру обратиться. потому что кто знает, просто так не объяснит. да и мало кто знает эту тему. но интересная, я бы с радостью примеры работ посмотрела, которые делали жители форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...