Перейти к содержанию
  •  

Как вы решаете проблему безопасности


Рекомендуемые сообщения

Ну что же здесь незаконного? Я, например, оформлена в налоговой инспекции, плачу налоги, а при подаче квартального отчёта в графе адрес указываю, что свою деятельность осуществляю на дому у клиентов

Если не секрет, какие идут отчисления?))) И в качестве кого идет регистрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, какие идут отчисления?))) И в качестве кого идет регистрация?

Не секрет, конечно ;) . У нас в Украине я зарегистрирована, как частный предприниматель, при оформлении указывала сферу деятельности, каждый месяц плачу единый налог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет, конечно ;) . У нас в Украине я зарегистрирована, как частный предприниматель, при оформлении указывала сферу деятельности, каждый месяц плачу единый налог

Ксения, подскажите еще пожалуйста, а вы с первого дня зарегистрировались, или со временем, просто интересно, если какое-то время не регистрировать свою деятельность, это чем то чревато? Ну клиентки там затопчут или еще что))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, подскажите еще пожалуйста, а вы с первого дня зарегистрировались, или со временем, просто интересно, если какое-то время не регистрировать свою деятельность, это чем то чревато? Ну клиентки там затопчут или еще что))))

нет, я кончно же не сразу регистрировалась, а со временем, когда стало клиентуры побольше, чтобы выплата налога была финансово оправданной. Если не регистрироваться, то в принципе, это с юридической точки зрения противозаконно, но я думаю, что это мелочёвка для налоговиков, и навряд ли кто-то из-за этого будет с нами связываться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я кончно же не сразу регистрировалась, а со временем, когда стало клиентуры побольше, чтобы выплата налога была финансово оправданной. Если не регистрироваться, то в принципе, это с юридической точки зрения противозаконно, но я думаю, что это мелочёвка для налоговиков, и навряд ли кто-то из-за этого будет с нами связываться ;)

Спасибо, буду действовать разумно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем девочки!

Я только начала работать и тема безопасности меня очень беспокоит.

Систематизировала для себя ваши рекомендации:

 

1. Оставлять родным все адреса, телефоны, имена.

2. Просить мужа звонить, допустим через каждые пол-часа (или в начале хотя бы)

Или договариваться, что позвонишь в начале и в конце.

3. Изначально узнавать максимум информации о клиенте (адрес,фото)

4. ВСЕГДА верить своей интуиции.

5. Как бы, между делом, обмолвиться что внизу ждет муж.

 

И еще, так своя идея: как вы считаете, уместно ли сначала встречаться например в кафе, что бы типа "обговорить все детали", а на самом деле посмотреть на адекватность человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам всем девочки!

Я только начала работать и тема безопасности меня очень беспокоит.

Систематизировала для себя ваши рекомендации:

 

1. Оставлять родным все адреса, телефоны, имена.

2. Просить мужа звонить, допустим через каждые пол-часа (или в начале хотя бы)

Или договариваться, что позвонишь в начале и в конце.

3. Изначально узнавать максимум информации о клиенте (адрес,фото)

4. ВСЕГДА верить своей интуиции.

5. Как бы, между делом, обмолвиться что внизу ждет муж.

 

И еще, так своя идея: как вы считаете, уместно ли сначала встречаться например в кафе, что бы типа "обговорить все детали", а на самом деле посмотреть на адекватность человека?

Я считаю, что это неплохая идея. Я всегда встречаюсь с клиентами заранее, и чтобы посмотреть на адекватность, и на внешность клиента, обговорить все детали нашего сотрудничества, а также, чтобы взять задаток ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам всем девочки!

Я только начала работать и тема безопасности меня очень беспокоит.

Систематизировала для себя ваши рекомендации:

 

1. Оставлять родным все адреса, телефоны, имена.

2. Просить мужа звонить, допустим через каждые пол-часа (или в начале хотя бы)

Или договариваться, что позвонишь в начале и в конце.

3. Изначально узнавать максимум информации о клиенте (адрес,фото)

4. ВСЕГДА верить своей интуиции.

5. Как бы, между делом, обмолвиться что внизу ждет муж.

 

И еще, так своя идея: как вы считаете, уместно ли сначала встречаться например в кафе, что бы типа "обговорить все детали", а на самом деле посмотреть на адекватность человека?

Сирена, я вас полностью поддерживаю в плане предварительной встречи, потому что вы сможете профантазировать образ клиентки. А что касается адекватности клиента, наверное вопрос спорный, потому что с первого взгляда все может быть норм, а потом жуть какя-нибудь. Но вроде девушки писали, что сверхкриминального ничего не было, надеюсь ни у кого не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что это неплохая идея. Я всегда встречаюсь с клиентами заранее, и чтобы посмотреть на адекватность, и на внешность клиента, обговорить все детали нашего сотрудничества, а также, чтобы взять задаток ;)

 

Ксения, а когда берете задаток, какую-нибудь расписку даете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки.. дела... Я обычно мужа прошу отвезти, и координаты все ему оставляю, он потом перезванивает с интервалом минут в 15, я в гарнитуре, так что красить не мешает. Кстати когда гарнитура, и есть выгодный тариф, то муж может висеть на линии весь мейк, и не дай Б-г что - сразу все поймет.

Меня больше парит, когда приезжаешь красить невесту или ее гостей, а тут еще наваливает куча родственников и смотрят на тебя во все глаза.

У меня был мейк, когда надо было 3х за утро накрасить : маму жениха, и двух его сестер - жесть вообще. С 6 утра до 11 дня я ни разу не присела.. И полная комната родственников, все ходят и норовят глянуть, чтож я там творю, и как апофигей всему : их двоюродная сестра с набором косметики Руби Роуз кислотных тонов, и словами : " Тю, чы я сама соби нэ намалюю".

Мне это надолго запомнилось )))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкайте, родственники-это святое! :P

Потом можно переходить в тему, курьезы на работе)))

По теме: не пойму зачем такая работа тогда нужна..чтобы бедный муж весь ваш рабочий процесс висел..на телефоне (я про гарнитуру)?! Я бы не смогла так работать...имхо, познакомтесь по возможности с клиенткой заранее, если это работа на дому у нее, чтобы потом не нервничать так за свою сохранность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привыкайте, родственники-это святое! :P

Потом можно переходить в тему, курьезы на работе)))

По теме: не пойму зачем такая работа тогда нужна..чтобы бедный муж весь ваш рабочий процесс висел..на телефоне (я про гарнитуру)?! Я бы не смогла так работать...имхо, познакомтесь по возможности с клиенткой заранее, если это работа на дому у нее, чтобы потом не нервничать так за свою сохранность.

 

Позволю себе оговорку : муж висит на гарнитуре тогда, когда клиентка вызывает подозрения, или если не получается встретится до мейка, т.е. общаемся, но в телефонном режиме. Я же не параноик все же - целый день под обстрелом гарнитуры :):rolleyes::lol:

А родственники и вправду - та еще темка...

У меня девочка знакомая пошла невесте мейк делать, а там родственники завалили, ну и давай к ней приставать, типа выпей за здоровье молодой, она нет не буду, а они тогда не уйдем - будем мешать, а в итоге она выпила грамм 50 их "коньячка" и чуть не отъехала. Пришла в себя только когда поняла, что дядя невесты уж больно к ней придвинулся ...

Это конечно ее бок - можно было соврать что-то из серии - я болею мне алкоголь нельзя... тем не менее, ушла выпившая, еще заплатили не как договаривались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А невесты нормально реагируют, пусть даже и подозрительные, что вы 40мин. с мужем общаетесь? Может она спросить что-то хочет, но перебивать не хочет. Или сосредоточится человеку нужно на предстоящем?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А невесты нормально реагируют, пусть даже и подозрительные, что вы 40мин. с мужем общаетесь? Может она спросить что-то хочет, но перебивать не хочет. Или сосредоточится человеку нужно на предстоящем?..

 

Ну я же не разговариваю1 Я включаю телефон и все ... то есть, если человек не вызывает подозрения, я отзваниваюсь и говорю, что на месте :) А вот если как-то не так ощущаю, то набираю мужа, и он просто висит на линии. Естественно, что я не могу отвлекать человека болтовнгей с супругом :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня тоже так бывает (контрольные звонки мужу и т.п.), потому как я иногда работаю от агентства, и направляют меня на заказ их админы. Стало быть я временами не имею возможности заранее увидеть клиентку и пообщаться с ней, приезжаю уже в день Х. Отвозит меня обычно муж. И даже, если не отвозит, то всегда знает, где я и примерно сколько времени планирую провести там. Так что гарнитуру к телефону я подключаю, как только переступаю порог дома клиентки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не знаю, верно ли я сейчас поступила... Но думаю, лучше уж, безопасности перебрать, чем недобрать...

 

Сейчас звонит клиентка, просит сделать ей прическу/макияж на день рождения, обо всем договариваемся, все нормально, но как доходит разговор до адреса, она говорит улицу и все, дальше говорит, звоните, мой муж вас встретит! И номер квартиры, вообще ни под каким видом не говорит, (надо сказать, что я мужу всегда точный адрес, телефоны, даю, вообще, максимум информации).

Когда, я предложила, ей вариант того, что меня мой муж проводит до квартиры, она психанула и сказала, ну в таком случае, вообще ничего не надо и я очень подозрительно себя веду, что выпытываю номер квартиры! Главное, ее я тоже могу понять, наверняка боится, что бы не обокрали и т.д.

 

Вот, я сижу сейчас, мягко говоря "удивленная" и думаю, правильно ли я поступила. Но что-то внутри говорит, что правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем это ей такая таинственность помогла бы от кражи?..если в итоге Вас привели бы все равно в ту самую ее квартиру (разве что если б ее муж Вас с завязанными глазами вез туда и оттуда).. правильно сделали - лучше перестраховаться в таком случае, чем с такими странностями соглашаться.

здесь вообще обычная формальность для визажиста -при записи запросить скинуть мейл с точным адресом где будет проходить работа, номером телефона и полным именем-фамилией (последнее точно не поняла пока зачем, правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...