Перейти к содержанию
  •  

Парикмахерское искусство для визажистов.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, часто сталкиваюсь с тем, что на фотосессиях приходится работать с волосами и какие-то элементарные навыки просто необходимо иметь... Давайте делиться уроками, фотографиями по созданию легких в исполнении причесок и укладок))

Наткнулась на ютубе на уроки от Александры Эдельберг. Оччень понравилось! Прически просты и быстры в исполнии даже для тех, кто с волосами на вы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенная тема !!! умница, что открыла.

Я - парикмахер-маньяк, волосы люблю на грани одержимости))) очень много чего смотрю. тоже повыкладываю свои заначки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, часто сталкиваюсь с тем, что на фотосессиях приходится работать с волосами и какие-то элементарные навыки просто необходимо иметь... Давайте делиться уроками, фотографиями по созданию легких в исполнении причесок и укладок))

Наткнулась на ютубе на уроки от Александры Эдельберг. Оччень понравилось! Прически просты и быстры в исполнии даже для тех, кто с волосами на вы))

Спасибо вам большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, часто сталкиваюсь с тем, что на фотосессиях приходится работать с волосами и какие-то элементарные навыки просто необходимо иметь... Давайте делиться уроками, фотографиями по созданию легких в исполнении причесок и укладок))

Наткнулась на ютубе на уроки от Александры Эдельберг. Оччень понравилось! Прически просты и быстры в исполнии даже для тех, кто с волосами на вы))

Спасибо вам большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы с соседнего форума: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=14255

 

Там речь идет о композиции причесок.

Только теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=4bBblo-8x90#!

очень простая, но очень женственная прическа :wub:

 

а сам урок взят вот отсюда - http://thebeautydepartment.com/

там в разделе HAIR есть и другие интересные идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку, как делаются волны. Не локоны, а именно широкие волны по всей длине волос! И без специальной плойки)) В наличии только утюжок и руки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку, как делаются волны. Не локоны, а именно широкие волны по всей длине волос! И без специальной плойки)) В наличии только утюжок и руки))

Ника, а пришли фотку того, что имеешь ввиду. Я возможно подскажу, я ж парикмахер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, спасибо, что откликнулись!)))

Нужно соорудить что-то похожее

20cf36eecaff8ced55f3556a77996134.jpg

 

Я так понимаю, что там не кучеряшки, а волны, но крупные такие(((...

 

И вот еще, что нужно сделать, тут прямо видно, что конкретные волны.

 

8f23dba0170df2b0dda57a05d70c789b.jpg

c78fa3f2a7c3bd4c37fe3becae2441a2.jpg

e61c83e4dea0241829e1675b75b008aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без плойки тут не обойтись.

Бывают два вида накрутки - когда начинаешь с кончика крутить, то получаются кудри-локоны аля кукла.

А вот если подложить плойку под\на прядьи держа за кончик просто наматывать на плойку, то как раз и получаются такие волны.

Если захочешь, я на ютубе поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что спец. плойки для волн у меня нет, типа такой

874a8f093139d400f58040df519b4c83.jpg

 

А есть обычная круглая плойка, утюжок.

Увидела на ютуб такой вот ролик, где девочка утюжком делает волны, но как-то волосы не сильно волнистые получаются, мне, кажется. И еще она наносит какое-то средсво и волосы сильно склеенными(

http://www.youtube.com/watch?v=olPR07r2ZTs...feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду, что спец. плойки для волн у меня нет, типа такой

874a8f093139d400f58040df519b4c83.jpg

 

А есть обычная круглая плойка, утюжок.

Увидела на ютуб такой вот ролик, где девочка утюжком делает волны, но как-то волосы не сильно волнистые получаются, мне, кажется. И еще она наносит какое-то средсво и волосы сильно склеенными(

http://www.youtube.com/watch?v=olPR07r2ZTs...feature=related

Волны утюжком и плойкой (при обычном накручивании) получаются более плоскими. Как правильно сказала Agaeva_tatiana, волны покруче выходят, если накручивать на плойку современным способом (наматывать с корня). При таком наматывании, прядь в руке перекручивается дополнительно и образуются более острые кроны.

А спецплойкой (как на твоей картинке) волны вообще другие. Они сильно отличаются

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...