Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Какая ты оптимистичная, Даная )))) Я вот до сих пор свой косяк забыть не могу))))

 

Да какая там оптимистичная,девчонки!)) я после того мейка чесное слово,считайте с 16 марта,к кейсу не походила еще, у меня все упало,до сих пор на встает,я себя на работу, и то- только тушью,тонак и румяна- все!у меня кисти из рук падают.такое тошнотное неверие в себя,у меня всё картина перед глазами, посреди зала бегает чудо ,вокруг королевы,а вокруг судьи :angry: снисходительно ожидают когда я закончу её рисовать,и она пойдет умоется и снова по своему накраситься ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь посмеяться, а у нас в городе я очень тщательно узнавала только 2 профи визажиста, которые обучают, сколько на выезде работает я не знаю, но всего 4 салона в котором делают визаж, при этом другие салоны, даже не хотят в штат брать визажистов, аргументируя тем, вы бы лучше ногти научились наращивать, чем кисточками своими возить. Поэтому я думаю, что даже после курсов, я не сильно быстро побегу в салон устраиваться:)

обалдеть,лучше бы каждая могла на лице порядок наводить,чем коготки отращивать,не хочу обидеть фанатов нарощенных ногтей ,ресниц,это чистое мое мнение,но все исскуственное,отваливающееся,ламающееся уже несколько приелось,я уже не говорю что вышло из моды,а про мужчин бедных я вообще молчу, ведь большинство просто с опаской посматривают на произведения на руках и на касющиеся бровей реснички :(

а салоны все продолжают трезвонить об этих ногтях,ресницах-ну это их зароботок понятно,но девушки ведутся поголовно.. :o

и на счет устраиваться в салон,то я тоже склоняюсь к фрилансерству,а это так у меня... страшный опыт был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, страшные опыты тоже нужны, хотя хочется, чтоб сразу все получалось )))

 

Зато когда я своей Жанне прислала свой макияж (пыталась нарисовать себе глаза по типу Светланы Визнюк :lol: )-ей понравилось. Но себя-то я не боюсь, а первый незнакомый клиент, да еще такой сложный-там просто ступор :blink:

 

А, представляете, как я еще накосячила со страху (щас меня закидают гнилыми помидорами)- наложила базу, потом сразу тон. А потом вспомнила, что я лицо не откорректировала (ну там около носа, под глазами). Наложила корректор, потом еще слой тона. Хорошо, тон легкий. Но такое позорище, что так накосячила! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, представляете, как я еще накосячила со страху (щас меня закидают гнилыми помидорами)- наложила базу, потом сразу тон. А потом вспомнила, что я лицо не откорректировала (ну там около носа, под глазами). Наложила корректор, потом еще слой тона. :o

Так это ж ничего страшного ;) ,а может у вас техника такая корректировать после тона,я часто так и делаю,3-ями цветами пудры после тона,и под глазами всякими консилерами тоже после базы и тона,тогда и толк есть от них,а так если под низ,тоналку наносишь,все корректоры съехали, стерлись...

Единственное 2-ой слой тона,это Вы погорячились,да)))

но!главное что клиентка не сказала спасибо,и тут же не попросилась пойти умыться,вот это да ,повод для расстройства!)))

Так что не парьтесь,действительно разные опыты нужны!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она торопилась подругу с поезда встречать, тут не до умывания )))) А тон второй слой-потому что первым не перекрылись просто все пятная, я очень тоненько покрывала. Вот пудру было не надо-нос и часть щек шелушилась и морщинки подчеркнула под глазами (девушке года 33, т.е. немного морщинки есть). Ну теперь буду знать, на ошибках учатся. А-то на учебе ошибок особых не было, а критика больше всего нужна. А если еще и позвонит, то вообще ништяк )))) сделаю как надо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про общий зал - я до сих пор работаю в общем зале - знали бы вы, девочки, как меня на первых порах потряхивало - ведь все всё видят, что я делаю :D А потом оказалось, что это большой плюс - все мастера видят, как я работаю и своих клиентов стали ко мне направлять, да и сами клиены подходят интересуются. Так что не так страшен черт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, представляете, как я еще накосячила со страху (щас меня закидают гнилыми помидорами)- наложила базу, потом сразу тон. А потом вспомнила, что я лицо не откорректировала (ну там около носа, под глазами). Наложила корректор, потом еще слой тона. Хорошо, тон легкий. Но такое позорище, что так накосячила! :o

 

Я всегда именно в такой последовательности и делаю свою работу...база-тон-жирная коррекция-пудра-цветокоррекция :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у меня кисти из рук падают...

 

А прикольное выражение!!! Можно прямо даже цитировать!!!

Вот читаю и даже зависть берет.... Я так и не работаю за деньги... Конечно, на работе (основной работе) иногда крашу, или бровки там, или реснички приклеить, или знакомые кто попросят, но так, чтобы незнакомого человека, за деньги......

 

Все хочется и колется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, да ты что! Ну тогда я спокойна ))) Но это я все-таки от растерянности сделала, т.к. нас учили сначала корректоры класть (стики, замазки), а потом тон... Но, кстати, иногда, я заметила,такая коррекция после тона даже лучше

 

Lula, а почему за деньги не получается? Знакомые разве не рекомендуют? Мне пока только знакомые клиентов подгоняют. Я еще рекламу на нашем городском сайте разместила (правда, пока тихо, пишут, но заказов нет)

 

А у меня еще одна радость и печаль. Девушка, которой меня рекламировали самой первой, все-таки согласилась ))) Свадебный макияж. Она делала пробник у распространителя Мери Кей :lol: ...ну результат очевиден, да еще и раздражение пошло ((( Вот все-таки и решилась на меня ))) Но срочно хочет пробник в эти выхи (свадьба 20 июня только). А у нее кожа сухая, а я еще базу увлажняющую не приобрела, собираюсь вот в эти или след. выходные купить (не могу в будни в Нижний ездить) ((( Как думаете, ничего, если я пробный сделаю неполноценный, без базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

А нас учили наоборот! :rolleyes: И я иногда кладу жирный корректор под тон, но если это стик (если его набивать на кожу), потому что под тон кремообразный его класть нет смысла, всё равно всё смажется, об этом много споров было на форуме..посмотри по поиску, много темок вылезает! ;)

 

Если заказ только на 20 июня, то репетицию нет смысла делать сейчас, всё равно забудешь как лицо выглядит ;) А если запечатлеть на фото, то элементарно забудешь чисто механически, что нужно делать (я имею ввиду, что если работаешь не часто) У меня такое зимой бывает, когда заказов мало. Делаю репетицию за неделю ;) Ну это так...пожелание!

Пробный мэйк..есть отдельная тема....найди плиз по поиску..не будем всё в кучу скидывать ;)

 

П.С.: пробник- дело личное мастера как его делать, но цель конечно самая весомая, это угодить клиенту, заинтересовать, вобщем этап так сказать знакомства. Можно в принципе и без базы, но имей ввиду, если кожа не в лучшем состоянии, то и тон, который ты положишь соответственно будет лежать неахти как...вобщем тебе решать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто предупредить девушку, что неужно быть с чистым и увлажненным лицом, желательно отпилингованным.

А что плохого в том, что бы познакомиться зарание. Может у нее до свадьбы, еще желание встретиться возникнет. Или подружку приведет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lula, а почему за деньги не получается? Знакомые разве не рекомендуют? Мне пока только знакомые клиентов подгоняют.

 

Да, вот, я даже и не знаю... У нас город небольшой и эта услуга спросом совсем не пользуется. Даже курсов никаких не было до ноября 2008 года (Я, кстати, как они появились, сразу и записалась - первый выпуск.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миро, кстати, да, хорошая мысль, что подруг может привести!!! А чтоб лицо подготовила, я ей сказала))))

 

Lula, у нас тоже город маленький- Дзержинск. А из Нижнего только пока один предварительный. Я на 2 города работаю

 

Киттен, все темки уже перечитала и не по разу ))) Просто написала здесь в страхах, т.к. все-таки это тоже мой страх ))) Но в следующий раз буду знать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже такой страх..была уверенность в себе и пропала..вчера подругу красила...у неё сложное лицо..на веках куча складок...еще то ли у меня кисти настолько фиговые(ну это понятно,на МАС или сефору пока нету денег),то ли у неё веки такие странные...короче теньки совсем не накладывались...на мои глаза они нормально вроде ложаться..я склоняюсь думтаь что все из за кистей...короче накрасила я её...мне результат не понравился вообще...ни цыета..ни форма..ужас...вся уверенность пропала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто каждый день тренируйтесь. Искать нужно разные пути решения проблем. Под тени базу подходящую подобрать, может веко перепудрено было или тени попробовать влажной кистью наносить.... Страшно представить, как на невесте собираетесь делать макияж, если нет не то что уверенности в себе, но и сомневаетесь в том чем работаете. Диплом не делает из нас визажистов, только практика и способности. Не останавливайтесь и не ждите. РАБОТАЙТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:ой девочки,ой спасибо! вселили уверенности,теперь готова смело послать всех на... кто в меня не верит:))) Ситуация у меня такая: работаю несчастным менеджером по туризму всвязи с чем уже не далека от нервного срыва и всего остальног,но готова еще терпеть ,а терпеть ради мечты! Конкретнее: активно собираю деньги на новую жизнь,а именно на новую профессию,профессию ВИЗАЖИСТА!!!! Форум прочесала вдоль и поперек,чем больше читаю тем больше нравится.Уже собрала 25000 скажите сколько еще понадобиться чтоб начать нормально работать.Из курсов выбрала makeup atelier, что вы про них скажете? обучение там выходит в 30000 причем что немаловажно учимся на их косметике и на их моделях.Нет ли тут подвоха и кота в мешке,т.к. условия очень привлекательные! Потом я так понимаю надо купить "чумадан" с косметикой.Сколько это может стоить ,приблизительно чтоб я могла понять сколько мне денег еще собирать.Ну и какие еще могут быть расходы и на что.Планирую начать свою деятельность с того что у знакомого фотографа на студии бесплатно красить моделей а с него за это фотки этих девочек,реклама моих услуг на его сайте.Что скажете,правильный ли ход мыслей? Добавьте пожалуйста конкретики! спасибо большое прибольшое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я живу в Севастополе, подскажите, где можно выучиться на визажиста??? (я пока делаю макияж для своих подружек и для знакомых (закончила курсы в нашем городе - все фигня, не получила практически никакой новой информации, то что преподавали я и сама знаю..... а техники вообще не преподавали.... выброшенные деньги), хотелось бы заняться этим профессионально, мне очень нравится эта работа!!!))) заранее спасибо всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...