Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мой первый макияж как в бреду прошел, ничего не помню кроме глаз ;) . Но клиентка вроде бы довольна осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу денег брать(((((

Тоже только "за так работаю", но полностью лицо не крашу: глаза, там, губы. По-отдельности, короче.

Хотя, может, оно так и должно быть - сначала на имя работаешь, А ПОТОМ ИМЯ - НА ТЕБЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lula

 

Во-первых, заканчивайте это "по отдельности" - так Вы ничему не научитесь. Макияж можно освоить только работая с композицией в целом, а не тут - бровки, там губки. Во-вторых - завязывайте бесплатно работать. Про имя Вы хорошо упомянули, но это действительно, если Вы работаете для журнала, в рекламе, в фотостудии, на показах. Там можно первое время поработать бесплатно. И то, имхо (основанное на личном опыте) - не бесплатно, а за минимальную ставку. В фотостудии можно бесконечно работать бесплатно, если Вам дают все условия для работы и Вы получаете хорошие фотографии в портфолио. И всё - в остальных местах, и уж с клиентами тем более - сам Бог велел брать деньги. Делая всем макияж задарма Вы себе имя именно для работы с частным клиентом никогда не сделаете.

 

Dianitta Свой первый "платный" макияж я делала еще учась на середине курса. Дала объявленние, позвонила мне девушка с просьбой о свадебном макияже :blink: Сразу ухватилась за самое сложное)) Первое время я вообще работала только с невестами. Пол ночи не спала я, прикидывала, что да как буду делать, приехала на репетицию, сделала полный макияж, обговорили детали и в день свадьбы я, уже приободренная, приехала на свое "боевое крещение". Ручки у меня не тряслись, но косяков наделала массу, как потом поняла :) Но клиентка была довольна) А дальше все уже проще пошло)

Сложнее было в салоне начинать, когда долго проволандался фрилансером. Но тоже через месяц-полтора вошла в колею) Так что это совсем не страшно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, спасибо за поддержку.....

но я уже больше боюсь не того, что неправильно как-то накрашу, а что средств не хватит или если они и есть, то не очень хорошего качества........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет ассиметрично накрасить, может, чуть отклониться от лица и взглянуть именно на макияж, а не на лицо в макияже... Или кисточкой мерять, как художники это делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lula

 

...

Сложнее было в салоне начинать, когда долго проволандался фрилансером. Но тоже через месяц-полтора вошла в колею) Так что это совсем не страшно))

Итальянка, а почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lula

 

...

Сложнее было в салоне начинать, когда долго проволандался фрилансером. Но тоже через месяц-полтора вошла в колею) Так что это совсем не страшно))

Итальянка, а почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lula

Про взгляд со стороны - верно. Симметрию всегда (на первых порах уж точно) нужно отслеживать через зеркало. На курсах мы именно что измеряли кисточкой, правда - пропорции лица, пока глазомер не натренировали. Я тогда всё боялась, как же я клиента "измерять" кистью стану :D

 

mariamira

Во-первых, лично для меня сложнее, поскольку я при нашей профессии являюсь человеком, который сложно вливается в новый (постоянный) коллектив. Ко всему нужно присмотреться, понять линию поведения свою. Когда ты фрилансер - ты сам себе хозяин, сам создаешь правила, а тут - нужно приспосабливаться под правила и "обычаи" конкретного салона, под коллектив, кроме самих клиентов. Это скорее просто адаптация (для меня лично) в новых условиях работы. Кроме того, безусловно, какой-то страх напортачить, когда ты уже официально представляешь салон есть. И еще нужно пережить тот факт, что теперь часть денег ты отдаешь нанимателю :D Но никакого ужасного ужаса в этом нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, лично для меня сложнее, поскольку я при нашей профессии являюсь человеком, который сложно вливается в новый (постоянный) коллектив. Ко всему нужно присмотреться, понять линию поведения свою. Когда ты фрилансер - ты сам себе хозяин, сам создаешь правила, а тут - нужно приспосабливаться под правила и "обычаи" конкретного салона, под коллектив, кроме самих клиентов. Это скорее просто адаптация (для меня лично) в новых условиях работы. Кроме того, безусловно, какой-то страх напортачить, когда ты уже официально представляешь салон есть. И еще нужно пережить тот факт, что теперь часть денег ты отдаешь нанимателю :D Но никакого ужасного ужаса в этом нет)

понятно, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне страшно начинать, и даже не начинать, так как уже красила девочек, но они все мои подруги или знакомые. А вот с чужим человеком бррр. Страшновато :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, такого страху натерпелась, чуть веру в себя не потеряла! :(

Сейчас был первый платный макияж, вечерний. Девушку заранее не видела (позвонила мне только позавчера), даже не знала, что меня ждет. И ждало такое сложное лицо! Ей надо было ярко-к синей (яркий ультрамариновый цвет) блузке. А она голубоглазая блондинка с красной сухой кожей (ну цвет неравномерный-пятнами). Да еще после бани-вообще вся с красным лицом! Круглое, но не полное лицо, короткий подбородок, круглые ниспадающие глаза и брови, маленькое подбровное пространство и глубокая складка века :o Я подумала, все...как визажист не состоялась :(

 

Много я на нее зеленки наложила (базу), вроде более-менее красноту убрала. Тоналку накладывала в 2 слоя (довольно легкая). Глаза...судорожно вспоминала все рекомендации на форуме как раз по теме таких круглых западающий и ниспадающих глаз )))) Не вспомнила! В общем, делала в фиол. тонах (ей бы пошел приглушенный синий, но у меня его просто нет), пыталась вытянуть глаз, темный кайал, стрелка на верхнем веке.

 

Ей вроде все понравилось (но разве она скажет?), говорит-я сама так не накрашусь, хочет позвонить еще на середину апреля на макияж. А я недовольна (((( Мне кажется, куча косяков ((( моя самооценка постепенно снижается ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу салонов и новых коллективов..

Пару недель назад тоже нашла объявление о новом салоне,и пошла устраиваться визажистом(опыта очень мало,но поперлась,лихачка,млин :lol: )

это был пипец.

1.условий ноль для визажиста.

2.красила хозяйку(дневной мейк).

3.красила в общем зале с парикмахерами вместе.

в общем картина,у меня полный транс,развалившаяся хозяйка(правда мировая девушка,которую все устраивало) на огромном крутящемся кресле,с вытянутыми ногами через которые я просто переступала,желтое непонятное освещение,и все парихмахеры за моей спиной,со словами,ну "ну сейчас ты у нас красавица будешь!"(обращение к хозяйке)+там был её муж и еще пару знакомых которые ничем особо не занимались и решили пристроиться также не далеко ,поболтать и понаблюдать :blink: 5 минут я потерепла дыхание в спину,потом повернулась сказала"Чего то ощущение холодного расстрела в спину меня одолевает..."народ рассеялся плавно. :rolleyes: на полуавтомате,не обращая на все внимание,иногда перекидываясь словами с хозяйкой,такого намалевала :blink: (как мне кажется)быстро-быстро собралсь и дёру.но меня взяли.хотя там еще одна девочка должна работать(также по записи)визажистом,хозяйкина знакомая,поэтому у меня ощущение,что меня взяли лишь бы не обидеть,лишь бы отстало кадровое агенство от них ,через которое я нашла этот салон,и т.п. поэтому я ооооочень сомневаюсь насчет будущих заказов от этого салона...))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу салонов и новых коллективов..

Пару недель назад тоже нашла объявление о новом салоне,и пошла устраиваться визажистом(опыта очень мало,но поперлась,лихачка,млин :lol: )

это был пипец.

1.условий ноль для визажиста.

2.красила хозяйку(дневной мейк).

3.красила в общем зале с парикмахерами вместе.

в общем картина,у меня полный транс,развалившаяся хозяйка(правда мировая девушка,которую все устраивало) на огромном крутящемся кресле,с вытянутыми ногами через которые я просто переступала,желтое непонятное освещение,и все парихмахеры за моей спиной,со словами,ну "ну сейчас ты у нас красавица будешь!"(обращение к хозяйке)+там был её муж и еще пару знакомых которые ничем особо не занимались и решили пристроиться также не далеко ,поболтать и понаблюдать :blink: 5 минут я потерепла дыхание в спину,потом повернулась сказала"Чего то ощущение холодного расстрела в спину меня одолевает..."народ рассеялся плавно. :rolleyes: на полуавтомате,не обращая на все внимание,иногда перекидываясь словами с хозяйкой,такого намалевала :blink: (как мне кажется)быстро-быстро собралсь и дёру.но меня взяли.хотя там еще одна девочка должна работать(также по записи)визажистом,хозяйкина знакомая,поэтому у меня ощущение,что меня взяли лишь бы не обидеть,лишь бы отстало кадровое агенство от них ,через которое я нашла этот салон,и т.п. поэтому я ооооочень сомневаюсь насчет будущих заказов от этого салона...))))))

 

Хочешь посмеяться, а у нас в городе я очень тщательно узнавала только 2 профи визажиста, которые обучают, сколько на выезде работает я не знаю, но всего 4 салона в котором делают визаж, при этом другие салоны, даже не хотят в штат брать визажистов, аргументируя тем, вы бы лучше ногти научились наращивать, чем кисточками своими возить. Эта услуга не будет пользоваться спросом. Хотя косметологи, которые в салонах работают визаж не делают, опять таки это лично моя разведка и отзывы клиенток, с которыми я работала. Поэтому я думаю, что даже после курсов, я не сильно быстро побегу в салон устраиваться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ты оптимистичная, Даная )))) Я вот до сих пор свой косяк забыть не могу))))

Отослала ту свою фотку своему визажисту знакомому- разнесла в прах! Форма глаза, говорит, хорошо сделана, а цвет ну вообще не ее. Я и сама это вижу, но в ступоре даже ниче подумать не могла. Кошмар, как мне такой цвет мог в голову прийти? К блузочке, млин, привязывалась. Лучше бы на контросте сделала )))

Успокоила только фраза- Оль, знаешь, сколько у меня позорищ было и ничего! А она одна из самых востребованных визажистов Нижнего однако....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...