Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Настюш, я думаю это нормально...это стимул двигаться дальше, учиться и узнавать новое! Ну если это ненормально, то ты не одна такая ненормальная...нас уже двое как минимум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюш, я думаю это нормально...это стимул двигаться дальше, учиться и узнавать новое! Ну если это ненормально, то ты не одна такая ненормальная...нас уже двое как минимум

:D Спасиб,за поддержку,Катюнь!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vrode strax poborola,, a vot raznica v rabote pojavilas',, ran'se kak to potixon'ku akkkuratnenko,, i rezultat bil )

 

a sej cas,, vse bistree i bistree,, a kacestvo poterjalos'( skrivlju i vnimanija neobrasaju,,

 

neuzeli opjat' vozvrasatsja k dvu casovoj rabote? cto bi tjutelka v tjutelku?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть недавно появилось огромное желание попробовать себя в качестве визажиста.Всегда красила подружек,им очень нравилось,и интересовалась этим.В общем,чувствую-мое.Но проблема в том,что живу я в Донецке(Украина),и учусь в институте,в Киев возможности поехать на долгое обучение нет.Однако,я летом собираюсь пройти курсы в Москве.Мне советовали начать в Мэри Кей,а затем учиться дальше.Посоветуйте плз,как начать правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jane87, в Донецке хорошие курсы у Ольги Авдеевой. Не могу сказать, что в Мэри Кей чему-то толковому научат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная и важная тема!!

я начала обучение визажу уже после окончания университета!

и продолжаю учится до сих пор!

могу смело заявить - это не профессия - это образ жизни!!

если относиться к визажу как к зарабатыванию денег - спешу вас разочаровать!!

это практически нереально! первые года 2-3 - это расходы и еще раз расходы!

все равно затраты на обучение,косметику, семинары, транспорт - превышают заработок!

да и впоследствии - это вовсе не клондайк! гонорары, при хорошем раскладе)) - достойные, но не заоблачные - не нефтью торгуем!)))

"продать талант" - далеко не каждый творческий человек может!

есть расхожая фраза, часто применимая для поэтов-прозаиков - "если можешь не писать - не пиши!"

я - не могла!! я уехала в другой город, много работала бесплатно...

мне позволяли заниматься своим любимым делом мои близкие!

и только со временем, количество и качество моей работы переросли в количество заработанных денег!))

я продолжаю относиться к профессии как художники!

нельзя писать картины изначально для покупателя! можно выполнять чей-то заказ!

но профессией я занимаюсь исключительно для себя!! гонорары - это побочный эффект!)))

 

и по-поводу "красивой профессии"!

быть может, первое время - это окрыляет, хочется творить "красоту"!

поверьте, профессия - тяжелая!!

тяжелые чемоданы, тяжелые клиенты, тяжелые просыпания в 4 утра и дома тяжело встречают в 3 ночи!

 

но! ложусь в 2 ночи, встаю в 4 - умываюсь и пою в ванной "на работу, на работу!!"

это и есть любимая работа!

это и есть счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто красиво написала, а правду - матку, суровую и реалистичную! :lol: зачастую вкалываешь, как лошадь..причем, ломовая.. :lol: :lol: :lol: какие уж тут " творения- парения" ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, klubnikina, спасибо за вышесказанные слова, рассказ, повествование...

Читая ваш, точнее НАШ :wub: форум многое осознала в своей жизни, произвела некую переоценку ценностей...

Я еще совсем зеленая, 21 год, но так давно занимал мою голову вопрос чем же мне хочется заниматься...по образованию менеджер организации, и вроде работаю в этой сфере (имеем с мужем свой бизнес), а вот всеравно не горю(( хочется гореть своей профессией! (понимаю возможно наивно звучит) Но как уже говорили здесь не раз: живем однажды!

С самого юного возраста обожаю косметику, макияж... Ежедневно слышу восторженные слова в свой адрес) До сих пор делаю макияж своим подругам на все торжества, мероприятия, и насколько приятно всегда было слышать приятные слова от довольных "клиентов"))) А в последнее время мне даже платить стали за эту работу...))) такой кайф! :P И поняла что ВОТ, вот оно...это МОЁ!!!

Так к чему я это все....собираюсь ехать в другой город, большой город, одна (для меня это ново) на обучение, за косметикой и верю, верю что все получится! А теперь еще и прочитав ваш пост понимаю, что это реально! Спасибо вам!

 

Хотелось бы также выразить огромную благодарность - Татьяне Веденеевой, визажист-эксцентрик, Клубникина, Киттен, Лилия21, - вы великолепны! :wub: Успехов Вам и процветания! Хочется ровняться на Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 янка-партизанка Конечно, всё получится ;) И спасибо за приятные слова :wub:

Я вот тоже юрист по образованию, но совершенно себя не представляю в этой роли. И очень рада, что работаю в индустрии красоты. Что в своё время сделала выбор именно такой. Ни одного дня не пожалела)) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо!!)))

так приятно!!

увидеть свой ник, через запятую, в таком списке - выше всяких похвал!))))

 

и теперь, чтоб разрядить обстановочку, расскажу о неожиданных плюсах профессии!

здесь вам конечно не "мери кей" - но вы таки сама себе начальник и хозяйка!))

то есть - могу копать, а могу - не копать!!

можно уезжать в отпуск в любое время года, отказываться от капризных клиентов, не вставать каждый день в 6 утра и т.д.

лично моя беда в том - что я не могу не копать! и не могу отказать!

положу трубку и думаю - "зачем я согласилась?!" , но потом всегда остаюсь довольна и счастлива!

 

это ведь и профессия, и досуг, и хобби, и клуб по интересам!!

при таком раскладе, выходные - не такая уж жизненно-необходимая вещь!)))

ты занимаешься любимым делом, реализовываешь свой творческий потенциал, каждый день знакомишься с новыми людьми (зачастую такими же сумасшедшими как и ты), общаешься с профессионалами - фотографами, моделями, дизайнерами, приобретаешь полезные связи и новых друзей!))

часто бываешь на природе, да и вообще в неожиданных местах оказываешься, пьешь кофе, изредка алкоголь, иногда куришь, много смеешься и постоянно чувствуешь себя - необходимой людям!! это так приятно!!

 

по началу, когда мне выдавали гонорар , я искренне удивлялась!!

я столько удовольствия получила - а мне еще и деньги за это платят!

хотелось, как порутчик ржевский воскликнуть - "гусары денег не берут!!")))))

но я сдерживалась! таким образом начала зарабтывать!

 

еще один плюс - возрастные рамки профессии!! точнее их отсутствие!)))

даже если ты очень молодой визажист - значит : стильная, креативная, дерзкая, со своим инивидуальным видением, не похожим ни на кого!!

какую бы фигню ты не лепила!)))))

а если годы уже далеко не студенческие - зачит ты профессионал с многолетним стажем, значит все основательно и фундаментально!!

кто ж с тобой спорить станет!))))

 

когда-то давно я стояла на ступеньках университета, смотрела и думала - "ну на фига стране столько философов??"

а теперь точно знаю - чтоб один из них стал классным визажистом!)) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, обалденно! Я бы с вам с удовольствием со всеми посидела в удобной обстановке за чашкой ароматного кофе) И слушала..слушала...слушала... :wub:

 

Клубникина, визажист-эксцентрик (кстати узнать бы ваши настоящие имена :) ) и все все все, если как-нибудь на досуге, найдется пара тройка свободных минут расскажите пожалуйста мне, да и всем я думаю интересно, с чего вы начинали, как все было, как вы росли профессионально... Мне дико интересно! Да и познавательно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубникина, визажист-эксцентрик (кстати узнать бы ваши настоящие имена

klubnikina- Наталья :rolleyes:

визажист-эксцентрик - Юлия :rolleyes:

Вот.., всех сдала ;)

 

А я вообще в шоке была увидев своё скромноё имя тоже в списке! Оооочень приятно :wub: , но я пока что начинающий визажист ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...