Перейти к содержанию
танюсенька

Стартовый набор визажиста!

Рекомендуемые сообщения

Для невест вообще нельзя использовать мерцающии и с блестками пудры, тени и блески, т.к. на фотографиях это выглядит ужасно!!!!

не соглашусь B) ,т.к. именно перламутро-белые тени дают выразительность глазам, что я считаю самое главное в невесте! ;)

Поделиться сообщением

Для невест вообще нельзя использовать мерцающии и с блестками пудры, тени и блески, т.к. на фотографиях это выглядит ужасно!!!!

Давайте, как говорят, мухи отдельно, котлеты отдельно. Так вот, блестки - это мухи, они, дествительно, на фотографиях со вспышкой отражают и иногда даже смотрятся, как дырки. А котлеты - это мерцающие тени, румяна (шиммер). Они прекрасно смотрятся в вечернем макияже при обычном желтом освещении. Может чуть они и теряют при вспышке на фотографиях, но тут должна быть грамотная работа фотографа. В конце концов, фотографий делается обычно много, плохие выбрасываются. А выглядеть хорошо надо не только на фотках, но и живьем, шиммер этому способствует.

Поделиться сообщением

Поддержу предыдущих ораторов - мелкодисперсный перламутр на веках и скулах в свадебном, и не только, макияже как раз таки "ловится" фотоаппаратом и замечательно выглядит на снимках. А вот полностью матовое лицо выглядит усталым и не вполне свежим. Причем и на фото и в жизни. Полностью матовым может быть только бизнес (деловой) макияж, и то с натяжкой.

Поделиться сообщением

здравствуйте. будьте добры нужен совет профоф. (ой как я вам всем завидую)

я самый начинающий визажист ( тока учусь). подскажите что нужно в мойм арсенали начинающего визажиста, а без чего можно пока обойтись. понимаети ли ведь продавцы косметических средств будут срараться втюхать мне по максимуму. вот и хочется разобраться.

и ещё- сколько стоили ВАШИ стартовые наборы?

спасибо всем

Я закупалась без советов, просто во время обучения на практике обратила внимание, что есть некая постоянная база, которая нужна на все макияжи и приобрела ее (подбирала сама) А уж потом по конкретному случаю докупала.

Поделиться сообщением

Я стартовый набор собирала без чьей-либо помощи и выглядел он примерно так:

1. Прозрачная база под макияж.

2. Четыре оттенка тонального крема с лёгким покрытием, для жизни.

3. Четыре оттенка тонального крема с плотным покрытием, для фотосессий.

4. Палетка из 5 жирных корректоров телесных оттенков.

5. Матирующая прозрачная пудра.

6. Прозрачная пудра со светоотражающими частицами.

7. Румяна персиковые, бронзовые и розовые.

8. Набор из двух пудр для моделирования.

9. База под тени.

10. Тени (много).

11. Тушь.

12. Чёрный и коричневый карандаши для глаз.

13. Чёрная и коричневая подводка.

14. Накладные ресницы пучками + клей для них.

15. Щипчики для завивки ресниц.

16. Три палетки для бровей.

17. Прозрачный гель для бровей.

18. Пинцет для бровей.

19. Карандаши kohl - белый и чёрный.

20. Три карандаша для губ - два телесных разного оттенка и алый.

21. Помада - алая, розовая, бежевая, коралловая, ньюд.

22. Блески для губ - прозрачный, розовый, золотистый.

23. Кисти + средство для мытья кистей.

24. Средство для снятия макияжа.

25. Фиксатор для макияжа.

26. Ватные палочки и диски, одноразовые щёточки для туши и аппликаторы.

27. Точилка для карандашей.

У меня почти 100000 рублей стартовый набор стоил (с учётом кистей и кейса).

Поделиться сообщением

Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался кистями Sephora, они натуральные и качество неплохое :rolleyes: . И еще обязательно иметь для начала работы разноцветные базы, лиловую, оранжевую, розовую? Или можно обойтись прозрачной и зеленой? Спасибо ;)

Поделиться сообщением

Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался кистями Sephora, они натуральные и качество неплохое . И еще обязательно иметь для начала работы разноцветные базы, лиловую, оранжевую, розовую? Или можно обойтись прозрачной и зеленой? Спасибо

некоторые кисти Сефора мне нравятся! и в принципе ради экономии для начала можно и их!!! Но,по моему,такой же ценовой категории кисти с Новосибирска Валери-Д! Вот они получше наверно будут!!!

А на счет баз-так у меня Ательешные,а они не цветные-просто для жирной,сухой кожи,антишайн и перламутровая! все белые! так что думаю не обязательно))))

Поделиться сообщением

sati, а сама декоративка Сефора как тебе, если пользовалась? Цветовая гамма там огромная и помад и теней. База под макияж очень нравится, там есть и белая и прозрачная, вроде еще розовая.

Где можно прочитать про фирму Валери-Д? Это российская марка?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Я вчера в сефоре такую классную кисть для пудры трогала, мягкая, гладкая, большущая. Остальные впечатления не произвели.

А эту бы на кассу отнесла б, если б деньги в кармане были в тот момент))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...