Перейти к содержанию
  •  

Стартовый набор визажиста!


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна с rox по поводу мк))))) уж лучше прикупить криолан, не так уж и дорога эта марка ( если сравнивать даже с мери кей), а качество гораздо выше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы. Примерно такую реакцию я и ожидала.

Но я живу не в Минске, а городке в 80 тыс. населения. И Мэри Кэй тут круто :-)

С выбором обычной косметики вообще никак. Не говоря уже о профессиональной.

А невесты и правда плачут некоторые... У нас в городе самая крутая визажитстка - делает с Мэри Кэй, и без репетиции. Поэтому, многие бегут смываться. Но я бы не стала так уж сильно ругать именно косметику.

У моего мужа сестра в штатах живет - она там самая продаваемая, относится к классу мидл-маркет.

Думаю заказать у нее, чтобы к весне мне привезла чего-нить из американской профессиональной.

Посмотрела Бобби Браун - цены, конечно, высокие. Что посоветуете из американской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за ответы. Примерно такую реакцию я и ожидала.

Но я живу не в Минске, а городке в 80 тыс. населения. И Мэри Кэй тут круто :-)

С выбором обычной косметики вообще никак. Не говоря уже о профессиональной.

А невесты и правда плачут некоторые... У нас в городе самая крутая визажитстка - делает с Мэри Кэй, и без репетиции. Поэтому, многие бегут смываться. Но я бы не стала так уж сильно ругать именно косметику.

У моего мужа сестра в штатах живет - она там самая продаваемая, относится к классу мидл-маркет.

Думаю заказать у нее, чтобы к весне мне привезла чего-нить из американской профессиональной.

Посмотрела Бобби Браун - цены, конечно, высокие. Что посоветуете из американской?

В Америке еще можно заказать МАК, Смешбокс, да и много чего другого. А в МК можно пользоваться тушью, там еще и щеточки одноразовые есть, пудрами, помадами, матирующим кремом, матирующими салфетками,основу под тени тоже можно использовать, и корректор "идеальный макияж"как карандаш с кисточкой тоже ничего такой. Ах да, забыла, пойдут и карандаши для бровей. Все остальное лучше закажите в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Если есть возможность заказать в Америке, не лучше ли сразу брать проф. косметику??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проф. конечно лучше! Но ведь и Мэри Кэй не выбросишь - кризис :-) Лично меня она вполне устраивает. Но не хватает цветов в палитре, цветам яркости (если для фото и вечера). Вот я и хочу оставить лучшее из Мэри Кэй, а недостающее докупить. Поэтому, прошу совета людей, которые используют МК, но не продают ее, как консультанты. Тем более, что мне особо не с чем сравнивать. Проф. никогда не пользовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю когда пообщаетесь с настоящей проф косметикой, о МК будете совсем другого мнения и избавитесь от этого арсенала очень быстро:) Во всяком случае, мне бы было стыдно заявлять что я визажист, идти с МК к клиенту и брать за это деньги. Имхо это равносильно покраске краской Гамма в салоне по цене Лореаля проф. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше)))) А где попробовала? Значит все же есть у вас проф.косметика?

 

а в МК действительно есть полезные вещи, но только не чисто декоративка д/визажиста. Для личного применения мне оч нравится тушь. И в макияжах я пользую базу под тени-тени у девчонок не скатываются до самой ночи. ну и салфетки матирующие невестам бесплатно неск. штучек даю

 

кисти там отвратительные, говорю сразу. лучше заказать по интернету недорогие и качественные Валери Д (есть здесь темка про них с адресами сайтов)

 

Лучше начинать потихоньку приобретать по интернету проф.косметику- тогда в вашем небольшом городе вам такая реклама будет! что вы единственная пользуетесь проф.косметикой)))) У нас город 300тыс.-и тоже практически все на МК. Кто не пользуется из визажистов МК-для клиентов сразу плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра мужа живет и работает в США, была там консультантом МК. Приехала в отпуск. Тени ей не нравятся - отдала мне вчера 3 шт. Вот у нее я МАС и попробовала. Следующий раз приедет и привезет мне палетку на 15 цветов - так дешевле выходит. Я на официальном сайте навыбираю. Кисти у ее тоже хорошие, но не МАС, с МК не сравнить. Короче, я 2 года думала что МК супер. Просто не с чем было сравнивать. Раньше для меня и они были дороги. Развиваемся :)))) Но учиться буду на своих пока.

Кстати, на форуме МК дала ссылку на этот сайт вчера. Присылают благодарности.

Мерикеечки, в принципе, хорошие девочки, только мозги запудрены )))

Если на том форуме покритовать что-то из косметики - модератор удаляет все.

Должен быть сплошной позитив ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестра мужа живет и работает в США, была там консультантом МК. Приехала в отпуск. Тени ей не нравятся - отдала мне вчера 3 шт. Вот у нее я МАС и попробовала. Следующий раз приедет и привезет мне палетку на 15 цветов - так дешевле выходит. Я на официальном сайте навыбираю. Кисти у ее тоже хорошие, но не МАС, с МК не сравнить. Короче, я 2 года думала что МК супер. Просто не с чем было сравнивать. Раньше для меня и они были дороги. Развиваемся :)))) Но учиться буду на своих пока.

Кстати, на форуме МК дала ссылку на этот сайт вчера. Присылают благодарности.

Мерикеечки, в принципе, хорошие девочки, только мозги запудрены )))

Если на том форуме покритовать что-то из косметики - модератор удаляет все.

Должен быть сплошной позитив ))))

Ну Слава Богу, радует когда человек начинает адекватно оценивать материалы для работы:) К сожалению, лично столкнулась с полным надекватом большинства "консультантов по красоте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в как-то сразу стартовый набор образовался:

- базы под макияж: зеленая, розовая, бежевая, прозрачная силиконовая

- тональники: светлый беж, темный беж ( оба нейтральные цвета ), очень темный, очень светлый.

- Набор кистей ( 31 штука, половина были выкинуты и заменены другими или просто выкинуты ) за ненадобностью - потом стала понимать, чем мне нравится работать.

- палетка блесков для губ

- моделирующая пудра

- палетка румян

- тени ( всевозможные, разные ) - но обязательно нейтральные + креативные

- куча безымянных карандашиков для губ, глаз

- пара тушей, пара подводок, пара блесков отдельных для губ и помад

Да и все пожалуй. Это я сейчас, буржуйская морда, начинаю придумавать себе всякие пигменты, хайлайтеры, бронизующие пудры, сотые карандаши, и обрастать тоннами ненужных вещей.

 

Не хватает точно как воздуха: пучковых ресниц, кайала жирного и пудровых теней для бровей - пока спасаюсь карандашом с растушевкой. Но не могу найти хороших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пудровых теней... Я использую обычные тени разных оттенков, смешиваю их. Пробовала тени для бровей, но особой разницы не почувствовала, по-этому даже и не покупала их... Хотя я та еще транжира))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika, а вы теньки для глаз, которые используете для бровей каким образом смешиваете? Просто слой на слой кладете ? Или рассыпчатые? Я просто в толк не возьму. Конечно, линейка бежевый - коричневый большая, можно и одним оттенком пройтись... просто интересно, как именно вы смешиваете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika, а вы теньки для глаз, которые используете для бровей каким образом смешиваете? Просто слой на слой кладете ? Или рассыпчатые? Я просто в толк не возьму. Конечно, линейка бежевый - коричневый большая, можно и одним оттенком пройтись... просто интересно, как именно вы смешиваете :rolleyes:

 

Обычные пресованые тени (De Klie). Смешиваю на руке, добиваясь нужного оттенка. На кисточку набираю несколько разных оттенков, которые, как мне кажется присутствуют в цвете бровей и на руку, кисточку как бы вытираете... Потом добавляю еще цвета, если нужно- чуть темнее или светлее, или рыжинку иногда, смешиваете все это кисточкой и на брови... Попробуйте, это намного легче, чем кажется))) И, по-моему, удобнее и смотрится более натурально, особенно в салонке ... У меня полно разных оттенков коричневого, но больше все-таки люблю смешивать))) На обучении мне все никак не давались брови, а сейчас- это мой пунктик))) Стараюсь довести их до идеального состояния)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасиб большое! Попробую обязательно.

У меня кстати тоже пунктик был - не приноровиться было с бровями и ресницами работать. Первые то слишком густые, то слишком обросшие, вторые - не прокрасить. Постепенно вот... привыкаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika, я сегодня попробовала по твоему совету смешать тени для того чтобы нарисовать брови девушке-блондинке с русо-золотыми волосами...... и у меня получилось!!!!!!!!!!! Спасибо, действительно безумно удобно, скошенной кистью пожестче у меня так хорошо пошло! Я очень довольная, аки слон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.yazmo.com/

Девочки, а это что за фирма? Такие низкие цены или я что-то не понимаю? :blink:

Тут, наверное, можно самый недорогой статовый набор составить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...