Перейти к содержанию
  •  

Стартовый набор визажиста!


Рекомендуемые сообщения

73daa979f011.jpg

Противоположные цвета друг друга нейтрализуют.

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=86 тут полезная книга на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто, если перевести эти два слова:

Highlighter - дословно - высокий свет, то есть высветлитель. Может быть и матовым, но чаще с лёгким шёлковым сиянием. И его не только на веки от ресниц до бровей, этим хаем вообще любые блики ставятся, морщинки и впадины высветляются.

 

Shimmer (очень близко к glitter) - придающий мерцание, только (сейчас будет субъективное мнение, основанное на личном опыте) шиммеры обычно легче и прозрачнее глиттеров. Последние идут часто на гелевой основе, а шиммеры - сухие, рассыпчатые или прессованные. И у шиммеров мелкие блёстки, именно сиятельные, а у глиттеров - уже довольно крупные, заметные.

 

В принципе, шиммеры у нас есть у всех, скорее всего, под кодовым названием "блестящий пигмент". А хайлайтер - любая светлая-светлая или белая таблетка теней без перламутра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auroom

Спасибо, теперь все понятно.

Хотя ;) метнулась к косметике и прочитала. Шиммер гель, написано на одной из баночек. Проще говоря там меленькие мерцающие блесточки в геле плавают.

Не люблю я когда не по русски. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты :)

 

У меня вопрос. Во сколько обойдется полный набор профкосметики, включая аксессуары и т.п. Понятно, что всё зависит от марки и пр., но в среднем. И чем профессиональная косметика отличается от, скажем, люксовой вроде Шанель, Диор и т.п.

 

Вопрос номер два. Бы ли у кого-то опыт работы визажистом по совместительству и интересно ли (окупается ли) это в финансовом плане. Загрузка, скажем, два дня в неделю.

 

Буду признательна за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы уже сами заметили,что все зависит от марки, саму косметику вы сами выбираете с какой вам работать....... и если вы обучались на курсах или школе красоты, вам должны были рассказать с чего надо начать!!!

по поводу окупаемости...... конечно все окупится, но если у вас цель зарабатывать и ничего не тратить, то к сожалению наверно это не та профессия.......это ведь творчество, всегда что-то нужно докупать , ведь у косметики есть срок годности!!!

я работала визажистом по совместительству 6 лет и как то все удачно, ну конечно иногда в ущерб свой семье!!! чем больше заказов тем сложнее совмещать, а про отпуски вообще можно забыть .......хотя, когда ты "сам себе режиссер"......можно все бросить, отключить телефон и уехать!!!! :rolleyes:

Желаю удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел такой вопрос: хочу приобрести стартовый набор Atelier (тени, карандаши, что-н еще), знаю, что эту косметику в Киеве можно купить в студии у Н. Найды. Подскажите кто в курсе, можно ли там собрать этот самый стартовый набор и рассчитывать на консультацию в этом вопросе? :) Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно просто позвонить и все узнать. 044 3614691 Там работает совершенно замечательный коллектив:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать по себе...

покупала не очень дорогие средства, мой арсенал состоит из продукции разных марок, там и MF, и VOV, помады различных марок, и вот недавно разорилась на Make Up Atelier три палетки теней и палетку помад.

 

в общей сложности потрачено было около 30тысяч. Это без кистей.

и это при том что какието инструменты у меня уже были (например завивалка и клей для ресниц, пинцет, точилка)

вот, вдруг кому интересно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать по себе...

покупала не очень дорогие средства, мой арсенал состоит из продукции разных марок, там и MF, и VOV, помады различных марок, и вот недавно разорилась на Make Up Atelier три палетки теней и палетку помад.

 

в общей сложности потрачено было около 30тысяч. Это без кистей.

и это при том что какието инструменты у меня уже были (например завивалка и клей для ресниц, пинцет, точилка)

вот, вдруг кому интересно будет

аналогично, я тоже собирала из продукции MF, VOV, на стартовый набор, было потрачено примерно около 20 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично, я тоже собирала из продукции MF, VOV, на стартовый набор, было потрачено примерно около 20 тысяч.

 

 

:rolleyes:

планирую дополнять Ательешной косметикой! уж очень нравится все!

училась на ней, пока лучшее из того что я пробовала, хотя вот MUFE хотелось бы поюзать хоть чтото, но в питер не довезли пока <_< как в деревне живем, ей богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы учимся на Чиничите - Синема. Там такой на полстола овальный штук (не кейс): в нем 5 тонов, палитра жирных корректоров, палитра кремов-пудр, палитра компактных пудр, палитра румян и сухих корректоров, палитра теней, подводка, карандаши для глаз/губ, корректоры-карандаши, помады, жидкие помады, блески, 3 туши, карандаши для бровей, фиксатор для бровей. Еще у нас отдельно 2 палитры теней и два тона-лифтинга. Все это вместе около 1000 у.е. стоит.

 

Кейсы у них мне не понравились - не помню, чего-то мне там не хватило, то ли румян, то ли еще чего-то... В целом много пока не особо нужного туда наложили, а стоит прилично.

 

 

У меня проблема с губами - как составить палитру помад, блесков.. Приду в магазин, глаза разбегаются, не знаю, какие оттенки выбрать О.О

 

gingie, а ты возьми палитру помад холодных и теплых оттенков, также можешь взять и блес - розовый, прозрачный, бронзовый, и тебе их хватит. У меня лично 2 палитры помад в стиках и мне больше и ненадо, могу пару цветов смешать, и получаю совсем другой цвет, а нанесу блеск, то цвет чуток меняеться... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какова будет стоимость (естественно приблизительная)стартового набора, исключительно для свадебного макияжа??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а какова будет стоимость (естественно приблизительная)стартового набора, исключительно для свадебного макияжа??

Вот вы это как представляете???!!! :blink: Перечислить всё, что может понадобится для мэйка свадебного???

ну вы ведь, надеюсь, понимаете, что всё относительно какого-то определенного клиента..кто-то любит натюрель, кто приближенный к вечернему, кто-то еще что-то.... Прочитайте первые страницы этого топика, такм описанны базовые позиции, которые несомненно имеют место в любом чемодане визажиста..будь-то свадебный мэйк, будь то любой другой.

Просто представьте ситуацию..приходит клиентка и просит, к примеру, свад. макияж с элементами фэйс арта!!!!

А вы ей:"Ничего не знаю, у меня по свадебному стартовому набору такое не написанно, след-но я такого не покупала" :lol:

Преобретите базовые позиции, а то, чего не будет хватать, по мере запросов клиентов, будете постепенно докупать в свой "свадебный набор визажиста" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, минимальные средства для коррекции овала лица. Для начала, бюджетные, но сносные. И примерная стоимость их.

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась на курсы визажа. Они, как сказали, способствуют приобретению косметики. Естественно это все будет с хорошей накруткой. А хотелось бы найти хорошее соотношение цена/качество.

У меня сейчас целая куча (только чур не фукать!) от Мэри Кэй. Я зарегистрирована в компании и скидка 40%.

Конечно, некоторые кисти, тени и др. надо еще докупать. Но вообще от мэрикэевской отказываться не собираюсь. Многие делают макияж (особенно свадебный) именно этой. Есть еще такой визажист Бахирев - пиарит Мэри Кэй, как лучшую в соотношении цена/качество. Видела обучающий диск - жуть. А местные визажисты делают классный естественный макияж. Макияжи моделей в каталогах и обуч. книгах выглядят отлично без фотошопа. Что вы думаете об этой косметике? Кто из вас ее использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема (и не одна) пор Мери кей, посмотрите в других ветках.

 

Я от себя добавлю (не с целью разводить дискуссию!!!) что уходовая косметика у них не фонтан в плане составов. Насколько мне известно, они не меняют состав уже лет ...дцать. И компоненты, которые запрещают постепенно после их исследований (консерванты, стабилизаторы и прочие нужные бяки), там всё ещё присутствуют в больших количествах. Эффект может и есть, но зачем же следовать принципу "одно лечим, другое калечим"?

 

Декоративку на предмет составов не смотрела - желание отпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияжи моделей в каталогах и обуч. книгах выглядят отлично без фотошопа

 

Для каталогов и обучающих книг Мери Кей макияж делает гуру Роберт Джонс. Он сотрудничает со многими косметическими фирмами-делает мейк моделям для их рекламы. но все он это делает, ессно, не Мери Кей, а своей проф.косметикой. Так что вышесказанные слова вообще бред, не имеющий отношения к "мастерству" визажистов МК!!!

 

сколько не видела визажистов МК-вот это действительно-"не доучились". Куча невест приходила ко мне после их пробных.

В общем, это все не в эту тему абсолютно. Я на эмоциях просто ответила, дурят людям головы...а невесты потом плачут вот после таких сказок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...