Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

зацепилась я , как обычно ... :rolleyes: а строго и решительно - это красная помада и ее оттенки ? ( не по поводу моего примера, скорее по поводу вышеприведенных картинок)

 

зацепились ;) нет, совсем не обязательно красная помада, просто более "сухой" макияж в смысле линий, фактуры, цвета.

 

и даже я бы сказала, что скорее она выдаст внутренние комплексы , нерешительность и попытку за нею скрыть неуверенность в силах ее носительницы ...думаю, там чистой воды психология.

Очень интересно, думаю, что Вы правы. Но эта неуверенность будет бросаться в глаза, если дама в силу своего темперамента не сможет выдержать красный цвет. Грубо говоря, если с красными губами она будет тихонько что-то бормотать в уголке. А в случае с Бабкиной - это будет ураган:)

 

Я для себя приняла следующее: все зависит от индивидуальных предпочтений клиента, как обычно. И красные губы никто ему против воли навязывать не будет. Но предложить яркие матовые губы - почему нет. Если нет - значит будут матовые розовые или беж))

 

И вообще, Татьяна, пользуясь случаем:) хочу сказать вам большое спасибо, что здесь, на форуме, делитесь своим опытом и всегда даете информацию к размышлению.

 

Тоже все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступаю я :lol: у меня несколько клиенток, которые занимают высокие посты в банковской сфере и рекламном бизнесе, уровень директоров и вице-президентов, не менеджмента (об этом позже) После Веденеевой добавить что-нибудь трудно, но попробую) Тон я обычно использую фейсэндбади муфовский-эффект ухоженного лица обеспечен :rolleyes: По поводу теней-натуральная гамма, лосось, иногда использую золотистые оттенки, серый. Иногда даже контур глаза не очерчиваю Так как я делаю еще и волосы, то в зависимости от прически и одежды делаю макияж более или менее выразительный.Я бы деловой макияж охарактеризовала как экспресс-и по времени выполнения и по количеству использованных цветов. Тени -максимально 2 цвета (естественно для объема использовать можно больше, но чтобы они не читались). Румяна кремовые, даже на скулы делаю блик сухим блеском муфовским. Губы - спокойный блеск на стойкую основу.

По поводу боско, я бы не ориенторовалась на них в плане мейка, я тоже их хорошо знаю, кто откровенно неухожен, кто излишне накрашен, в зависимости от вкуса. Обычный московский менеджмент , выглядит от замученно-убито-грязная голова до красных губ и бровищ (в разных компаниях эта история одинакова) И я заметила что в компаниях попроще девушки в плане мейка выглядят интереснее, чем в больших компаниях ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у нас с мамой стойкое одно впечатление насчет Хромченко - она ужасна,пардон. :lol: Как будто с кровати только что встала . И так постоянно. Что-то она не то делает со своей внешностью,хоть и считается "иконой". Она просто использует всегда такие формы и оттенки, как будто она жесткая брюнетка. В ней и так немало грубости, она это еще и усугубляет.

Боюсь, вы не совсем понимаете имидж Эвелины. В ее образе сейчас отражен не среднестатистический клиент салона, мающийся борьбой с цветотипами и с любопытством листающий женские журналы. А весьма непростой купаж из главного редактора, телеведущей, автора книг, самостоятельной женщины, хрупкой стальной одновременно. (Кстати, совсем не чистая "бизнес-леди", а фигура фэшн-индустрии.) Человека, который делает то, что вы потом читаете. Поэтому вторичным он быть вообще не имеет права. Остальное на откуп ее имиджмейкерам, я высказала то, что поняла из ее образа сама.

Видела ее в не очень удачные дни, но догадалась, что именно в те дни дело было не в имидже, а в ее личной ситуации.

 

А про брюнетку я, честно говоря, вас не поняла. Не видела, чтобы на ней использовали что-то, кроме монохрома или близкого к нему. Так что не пойму про формы и оттенки, объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня, например, больше смущает выбор визажистов и имиджмейкеров Юлии Тимошенко. Её внешность настолько невыразительна, что только её пристяжная коса спасает её образ от забвения… Причём, я слышала от одной моей хорошей знакомой (имиджмейкера), что эта пристяжная коса — гармонизующий противовес её большой, простите, филейной части. ;)

))) визажистов ее я комментировать не буду. а вот насчет противовеса- это точно) плюс коса же не на пустом месте возникла. Леся Украинка нервно курит на купюре в 200 гривен)) Ну а остальной образ гениально продуман именно так, чтобы не стать этнично-глупым, не стать жестко-мужским (тогда с косой будет вообще жутко смотреться), не стать русским (!!!!это тоже важно с данной ситуации), а остаться женским и при этом викториански - сдержанным. Возможно, странные цвета макияжа именно этим объясняются)) Наверно, у них нет цели ее украсить особо, не в этом ее назначение как политика. А может, визажист дала маху в этот день) Или освещение было супер-пупер, как всегда.

Не могу сказать, что она мне нравится, я не фанатка))) Но образ продуман четко. Цель, ход мысли, средства - тут все ясно и на своем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, Татьяна, пользуясь случаем:) хочу сказать вам большое спасибо, что здесь, на форуме, делитесь своим опытом и всегда даете информацию к размышлению.

 

и Вам спасибо за то, что Вы тут есть! как и всем нашим замечательным форумчанкам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

согласна со всем вышесказанным. Хромченко безупречна! я даже провела бы аналогию между ней и Тимошенко- обе хрупкие дамы, умудряющиеся двигать делами ,одна в фэшн-индустрии, другая ворочает политические жернова ( дай бог здоровья ей в нынешней ситуации) , и обе выглядят при этом с ярко выраженным образом, не взятым с потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поддерживаете тему! Не представляете, сколько полезной информации почерпнут наши читатели и софорумчане! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная статья. ничего нового или особенного не нашла. все, что написано- как во всех обычных статьях. такое чувство, что статью просто собрали из ряда других, причем , не очень опытных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxane, Вы же знаете, что и коктейль делится на дресс-код, гламур и прочее. Дресс-код есть ограничения, не приклеишь ресницы с перьями и в нос не вставишь серьгу. Тут важно понимать, где человек работает (как Вы правильно заметили) и что можно предложить. Коктейль может быть и с акцентом глаза-губы, но при этом без всяко разных страз и блестелок, а может быть арт-макияж либо еще что-то (если, например, тема вечеринки 20-е годы или, к примеру, Год Дракона). Нет четкого следования, - макияж для корпоративов. Отталкивайтесь от заведения и порядка, где работает клиент, стилизации корпоратива, костюма клиентки, ее цветотипа.

Но так как Вы пишите в теме делового макияжа, то думаю, что макияж будет сдержанным.

Я согласна, что это всеголишь одна статья одного человека...нюансов очень много в макияже, каждый человек индивидуален как и случай, поэтому действуем по ситуации, опираясь на вкус и чувство меры, в деловом макияже коричневый цвет не всем конечно подойдёт, но в статье приводится просто пример, так как цвета, так сказать земли, более спокойны чем яркие холодные. на мой взгляд статья вполне стандартно-содержательна, классический вариант, просто не нужно применять это на деле буквально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно начала посещать курсы и вчера было занятие по деловому макияжу. У меня вопрос к профи: должны ли быть в макияже глаз точные линии? Я имею ввиду тушевку теней по складке верхнего века, выходящей на неподвижку? Преподаватель оставила почти нерастушеванное пятно округлой формы, что меня крайне удивило, и уверяла, что так и нужно. Смотрелось как-то нетехнично и грязно. На другом глазу я сделала тушевку, уходящию в кожу, но она опять же подтерла и навела свои точные линии. Может действительно так и нужно??? Помогите разобраться! Пересмотрела фото в этой теме и везде были более плавные переходы без точных границ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преподаватель оставила почти нерастушеванное пятно округлой формы, что меня крайне удивило, и уверяла, что так и нужно. Смотрелось как-то нетехнично и грязно.

 

боюсь, что деловой макияж здесь не при чем.... ;)

 

На другом глазу я сделала тушевку, уходящию в кожу....

 

боюсь, что деловой макияж и здесь не при чем, Вы просто выполнили грамотную тушевку , что было бы правильным при выполнении любого, в т.ч. и делового макияжа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за прояснение! Школа пока вполне посредственная из-за недостатка времени, очень не хочется чужие ошибки перенимать... Я именно так и предполагала, как Вы написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, в статье нет ничего такого, чего бы я не знала. никаких конкретных примеров.

и я согласна с автором. нет ничего, что отражает основные позиции бизнес вумен. именно бизнес вумен, а не обычной девушки, которая работает в офисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут играет роль больше не сам макияж, а образ.

То есть прическа, костюм. Что в лице важно, так это брови и губы.Считаю,что губы должны привлекать внимание. На них должны смотреть и слушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что настоящая бизнес вумен должна идеально рисовать стрелки, а так же уметь пользоваться помадой. Ничего вульгарного. Косметика в данном случае должна сливаться с личностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, у бизнес-леди лицо должно быть идеальной структуры? Нужно ли его делать фарфоровым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам вот эта работа?  Под деловой подойдет? Эли тени не подойдут? Это моя работа с уроков yangildana make up studio25036385_344689132673904_3778510561126383616_n.thumb.jpg.a7e54473856e2d510f31ccfaa9f65544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...