Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Но дело в том, что тематика была "Новогодний макияж", под год дракона. И цветовая гамма была именно из таких цветов, т.е. тут была задача попытаться сделать один из двух представленных на семинаре макияжей. Спасибо, учту все замечания

Независимо от тематики, макияж должен быть чистым и переходы в нем, соотвественно, тоже должны быть чистыми. Никто не говорит не использовать предложенные цвета, Вам обосновали подбор цвета для чистого перехода заданных Вам оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждала я тут на днях о цвете, длинных растяжках, и решила посмотреть, помню ли сама как это делать в креативе) С сегодняшнего фотосета, на мой фотоаппарата пока, небольшое искажение есть. Проф. фото с обработкой будут позже.

Первый образ. Ресницы что-то неподумавши забабахала через чур длинные, в итоге на кадрах в анфас они заваливаются. Надо было с удлинением к внешнему углу брать, а из таких под рукой только очень густые были.. И косяк тушевки в внутреннем углу вижу.

 

c10a262d99adt.jpg

 

 

Второй образ. Тут я вообще недовольна, сама работа мне в принципе нравится, но очень второпях все делала (постановила больше никогда по два образа в один день не делать), в итоге симметрия едет по страшному, просто по страшному (на экране увидела и испугалась, как я могла так наворотить) и грязюка кое-где :( Выставлю все-таки. Ну, фотошоп, конечно, сотворит чудеса для портфолийных кадров.

 

f61136886ff7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думка, все вроде не плохо... по фото трудно судить. Но вот у девушки такой интересный разрез глаз... уголки прямо по-лисьи вверх сильно направлены. Мне кажется такой формой эта особенность утрируется... Это мое мнение. Я бы тут классику сделала с хорошей проработкой нижнего века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думка, все вроде не плохо... по фото трудно судить. Но вот у девушки такой интересный разрез глаз... уголки прямо по-лисьи вверх сильно направлены. Мне кажется такой формой эта особенность утрируется... Это мое мнение. Я бы тут классику сделала с хорошей проработкой нижнего века.

Большое спасибо за ответ. А Вы бы не могли показать где именно, простите за наглость. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала для фото, это все без обработки. Попросила снять для меня пару кадров как на паспорт. То, что не нравится самой - на лбу проблемы полностью неоткорректировала, и брови изначально разные, правая бровь шире и хвостик выше. Ну я вроде попыталась. Помада натуральная под цвет губ, там был башкирский костюм, я решила не ярчить. Жду пинков. Очень.

 

1023832m.jpg

984921m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waterbabe, кожу недостаточно проработали, на лбу особенно. И форму тушевки, имхо, не стоило таким острым уголком тянуть до хвостика брови, форма глаза затерялась в ней. Чуть больше бы на горизонталь положить и к виску потянуть. Моделирования не хватает.

А вообще, мне нравится макияж, которой Земфире делают для съемок- вроде и есть, вроде и нет, а разрез глаз очень красиво подчеркивает, стрела там такая особенной формы. Ну, эта девушка не столь "графична" как Земфира, поэтому тушевочками можно было бы смягчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думка, что где? :rolleyes:

извините, не так задала вопрос. Как далеко нижняя линия должна быть проведена? На 1/3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки извините что флужу, но не знаю где написать, не могу найти тему об использовании профессиональной косметики каждый день, поиск не выдает ничего ((( перерыла всё. ПОМОГИТЕ ....

Так здесь и нет такой темы, все пользуются только декоративной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка вы меня просто убили. Вы же не первый день на форуме? Второй образ просто-бомба, но БРОВИ....маскировка своих родных бровей, здесь грязь, а как все начиналось...эх :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думка, я не про линию, а про тушевку... я бы просто сделала ее шире на нижнем веке, чтобы визуально чуть опустить задранный внешний уголок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, да не маскировались там брови вообще... Я не поняла, что именно Вам не понравилось - только то, что видны свои брови? И поэтому Вы убиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка вы меня просто убили. Вы же не первый день на форуме? Второй образ просто-бомба, но БРОВИ....маскировка своих родных бровей, здесь грязь, а как все начиналось...эх :(

 

 

На форуме я с 2008 года. Я, правда, не очень поняла, при чем тут это и "БРОВИ". Брови не маскировались ни у первой, ни у второй модели. У первой они обесцвечены, у второй просто оставлены свои как есть, потому что обесцвечивание бы все равно не спасло. Пластик, аква, забивка корректором и прочие методы дали бы большую грязь, по моему опыту, в связи с тем, что поверх этих маскировок пошел бы рисунок, а не просто растяжка или эффект "безбровости", и все равно пришлось бы чистить в редакторе. А удалять большую часть брови заради пары кадров не гуманно) В таком раскладе мне показалось более простым вариантом убирать ее пост-обработкой. Ничего крамольного и криминального не вижу в этом.

Так что объясните, будьте добры, что именно Вас убило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waterbabe, кожу недостаточно проработали, на лбу особенно. И форму тушевки, имхо, не стоило таким острым уголком тянуть до хвостика брови, форма глаза затерялась в ней. Чуть больше бы на горизонталь положить и к виску потянуть. Моделирования не хватает.

А вообще, мне нравится макияж, которой Земфире делают для съемок- вроде и есть, вроде и нет, а разрез глаз очень красиво подчеркивает, стрела там такая особенной формы. Ну, эта девушка не столь "графична" как Земфира, поэтому тушевочками можно было бы смягчить.

 

 

Итальянка, я вот про тушевки не поняла. Не нужно было тянуть вверх, а тянуть к виску, и получился бы более мягкий взгляд? не тянуть на неподвижку? Коррекции мало, это да. Мне показалось личико квадратным, и я старалась затемнить нижнюю часть, углы нижней челюсти. Скуловую делала, но видно нежничала. И нос интенсивно так корректировала, мне даже фотограф и девочка сказали, что - цитирую "нос не картошкой стал". Хотя там картошки и не было особо. Я бы вообще под национальный костюм хотела сделать совсем натюрель, но потом шло платье, а мне к сожалению некогда было, и после костюма я только губы перекрасила, и чуть шиммера добавила на скулы. Вот фото заберу в субботу, еще ужаснусь. Хотя девушке, по ее словам, понравилось.

Я вечно боюсь, что умываться побегут. Но все ж лучше, если совсем никак, сразу узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...