Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась буквально вчера с такой проблемой:

 

Окрашивала клиентке ресницы, и в конце, при смывке, в глаза ей попала краска (она как то проникла при закрытом глазе в слизистую). Раздражение пошло, но она сразу же промыла глаза водой..

Как избежать в дальнейшем таких ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у кого-то при смывке глазки не реагируют на краску? Она сама смывала? Если Вы сами снимали, могло и больше попасть. Обычно клиенты сами умываются после окрашивания глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулась буквально вчера с такой проблемой:

 

Окрашивала клиентке ресницы, и в конце, при смывке, в глаза ей попала краска (она как то проникла при закрытом глазе в слизистую). Раздражение пошло, но она сразу же промыла глаза водой..

Как избежать в дальнейшем таких ошибок?

??? при окрашивании почти всегда краска немного попадает в глаза. вы первый раз окрашивали ресницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у кого-то при смывке глазки не реагируют на краску? Она сама смывала? Если Вы сами снимали, могло и больше попасть. Обычно клиенты сами умываются после окрашивания глаз.

Она у меня сидела на кресле и я ей смывала смоченными в воде ватными палочками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? при окрашивании почти всегда краска немного попадает в глаза. вы первый раз окрашивали ресницы?

Да..первый раз..потом с другой клиенткой было всё хорошо)в общем я так понимаю, нужно чтобы они вставали и шли сами к раковине смываться просто водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да..первый раз..потом с другой клиенткой было всё хорошо)в общем я так понимаю, нужно чтобы они вставали и шли сами к раковине смываться просто водой?

вы сами красили ресницы краской когда-нибудь? себе? Серьезно, покрасьте хотя бы раз 5 у хорошего мастера, и тогда будете точно знать, как и что делать, и что чувствует при этом клиент. Иначе никакие советы вам не подойдут, будете "блуждать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне реальная ситуация.

У меня на десяток клиентов бывает один с такой проблемой.

У кого-то очень чувствительные глаза, кто-то не может справится и слегка моргает, у кого-то слезка потекла.

Просто аккуратно и тщательно отнеситесь именно к корешкам. Предупредите клиента, что б расслабили глазки. Предупредите, что может печь и пусть вам сразу скажут.

Сами снимайте влажным ватным тампоном основную массу краски и ведите клиента к умывальнику. Предупредите, что бы раньше времени клиент глаза не открывал. Наблюдайте пока он смывает краску, когда спонжики уже остаются чистыми, можно открывать глаза..

И все равно, как ни крути, бывают просто чувствительные глазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаеые дамы. Я красила раньше реснички именно так, что в конце процедуры брала клиента за руку и вела к умывальнику. И мне в салоне точно так же делали. Я думала что это так правильно.

Но на практике убедилась , что такой подход к клиенту на сегодняшний день довольно негуманный. Мы несем красоту, мы работаем с таким нежными частями тела, что это просто не позволительно - причинять клиенту столько неудобства. Особенно передвигаться в темноте за руку, потом потоками воды смывать краску, которая выедает глаза.

Я просто на себе ощутила - как это, окраска ресниц без раздраженной слизистой (огромная благодарность Юле Дрюк). Я сидела и наслаждалась. Есть несколько простых приемов, самыми обычными ручками мастера, самыми что ни на есть заурядными ватными дисками, и теми же красками вперемежку с урзолом. аккуратность в работе - главный принцип. краску можно снять сухим, потом уже отжатым от воды ватным спонжем, и так постепенно мы убираем всю краску, а клиент сидит на месте. Ни каких секретов. Я уже ни один раз спрашивала клиенток, после такого способа - как им нравиться больше. И как вы думаете им что им больше по душе?))))

Приятной вам покраски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаеые дамы. Я красила раньше реснички именно так, что в конце процедуры брала клиента за руку и вела к умывальнику. И мне в салоне точно так же делали. Я думала что это так правильно.

Но на практике убедилась , что такой подход к клиенту на сегодняшний день довольно негуманный. Мы несем красоту, мы работаем с таким нежными частями тела, что это просто не позволительно - причинять клиенту столько неудобства. Особенно передвигаться в темноте за руку, потом потоками воды смывать краску, которая выедает глаза.

Я просто на себе ощутила - как это, окраска ресниц без раздраженной слизистой (огромная благодарность Юле Дрюк). Я сидела и наслаждалась. Есть несколько простых приемов, самыми обычными ручками мастера, самыми что ни на есть заурядными ватными дисками, и теми же красками вперемежку с урзолом. аккуратность в работе - главный принцип. краску можно снять сухим, потом уже отжатым от воды ватным спонжем, и так постепенно мы убираем всю краску, а клиент сидит на месте. Ни каких секретов. Я уже ни один раз спрашивала клиенток, после такого способа - как им нравиться больше. И как вы думаете им что им больше по душе?))))

Приятной вам покраски!

знаете, у меня вот азиатские реснички) скользкие, как фиг знает что))прямые. то есть они норовят под диск залезть, если их краской не промазать радикально. А глаза светлющие, чувствительные. короче, жуткая смесь кровей))) и мне красили как старым некрасивым способом (прямо на корни, да побольше), так и более "красивым и гуманным". Первый, конечно, не очень приятный. Потому что краска попадает в глаза уже в процессе окрашивания (не когда смываешь, а когда сидишь). Второй внешне более эстетичен, и снимать красочку дисками тоже прикольно. Вот только лично я (на себе) вторым больше никогда не пользуюсь. Он, может, и приятнее, да только результата по сравнению с первым никакого (на моих ресницах). Плюс терпеть не могу, когда дисками ватными в глаза тычут)) И еще мои глаза все равно свою долю краски схватят. Анатомически и генетически. Исключение только когда я САМА смою краску. Только тогда я точно знаю, где именно у меня жжет) Поэтому я клиентам крашу аккуратненько, красочку стираю. Но каждый раз вспоминаю про себя и жду: когда придет такой же генетический "урод", как я)И скажет, что я не оправдала ее надежд на окрашивание))) Так что на всех и таким способом не угодить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаеые дамы. Я красила раньше реснички именно так, что в конце процедуры брала клиента за руку и вела к умывальнику. И мне в салоне точно так же делали. Я думала что это так правильно.

Но на практике убедилась , что такой подход к клиенту на сегодняшний день довольно негуманный. Мы несем красоту, мы работаем с таким нежными частями тела, что это просто не позволительно - причинять клиенту столько неудобства. Особенно передвигаться в темноте за руку, потом потоками воды смывать краску, которая выедает глаза.

Я просто на себе ощутила - как это, окраска ресниц без раздраженной слизистой (огромная благодарность Юле Дрюк). Я сидела и наслаждалась. Есть несколько простых приемов, самыми обычными ручками мастера, самыми что ни на есть заурядными ватными дисками, и теми же красками вперемежку с урзолом. аккуратность в работе - главный принцип. краску можно снять сухим, потом уже отжатым от воды ватным спонжем, и так постепенно мы убираем всю краску, а клиент сидит на месте. Ни каких секретов. Я уже ни один раз спрашивала клиенток, после такого способа - как им нравиться больше. И как вы думаете им что им больше по душе?))))

Приятной вам покраски!

вот и я про то же)мне кажется это как то не удобно вести клиента с закрытыми глазами к умывальнику..и по меньшей мере не профессионально..опять же..это моё субъективное мнение!никого не хочу обидеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сами красили ресницы краской когда-нибудь? себе? Серьезно, покрасьте хотя бы раз 5 у хорошего мастера, и тогда будете точно знать, как и что делать, и что чувствует при этом клиент. Иначе никакие советы вам не подойдут, будете "блуждать".

Себе я красила..)реакции не какой небыло, прошло всё удачно. В общем я сделала вывод, что не все клиенты чувствительны к краске, а именно их глазки)т. к. была на днях у меня женщина и с ней прошло всё удачно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...