Перейти к содержанию
  •  

Макияж и аксессуары. Цветовые акценты.


Рекомендуемые сообщения

Казалось бы наши женщины любят краситься, а как суть до дела: ой не надо так ярко и т.д.и т.п.

мгм, мгм согласна. Иногда даже немного раздражает: "ой, а зачем вы столько теней используете?", "а пудры разные? мне кажется, вотэ та светленькая подходит, а темную не надо". Результат" ничего себе столько красили-красили, а получилось так нежненько, аккуратно." И еще, девочки, как у вас бывает, клиентки хватают инструменты, тенюшки, пудры и т.д.посмотреть, понюхать? кистью кабуки и веерной по лицу повозить. Я стала их уже прятать, пока не наступит момент их спользовать. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняла, что такое "аквариумный эффект"? Это когда только атласными тенями работаешь? :mellow:

привет. Не обязательно атласными. Я в данный момент скорее о цвете говорила. Переход от зеленого через голубой к синему (синий исключительно как завершающий акцент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне предстоит красить 2 девочек на корпоративную вечеринку "стиляги". Оговорюсь сразу великолепные толстенькие стрелки одной из них категорически не подйдут. У нее очень круглое лицо, подвижного века практически не видно, глаза красивого серого цвета, волосы свтло-каштановые. Оденется в платье-футляр черного цвета с ярко-красным жакетом в придачу, туфли серого цвета. Для красной помады в тон жакету губы тонковаты.ППосоветуйте, есть ли идейки? Вторая одета в розовенькое платье с желтыми разводами, розовая лента на голове. Она осень, волосы медового цвета, карие глаза, смуглая кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй и розовые тени и ярко розовая помада подойдут.

А вот первая)) у меня тоже был такой вариант как-то, я делала диагональку, но этот же вариант для "стиляг" не подходит. А Вы поищите в интернете фото актрис (полненьких) того времени. Ну, например Галина Влчек, или из фильма "Большая перемена" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. Не обязательно атласными. Я в данный момент скорее о цвете говорила. Переход от зеленого через голубой к синему (синий исключительно как завершающий акцент).

ааа, тогда бы я этот эффект назвала спектральным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. Не обязательно атласными. Я в данный момент скорее о цвете говорила. Переход от зеленого через голубой к синему (синий исключительно как завершающий акцент).

 

Ааа! Ясно. Кстати, на мастер-классе у Наташи Власовой её выпускница говорила про "вредные контрасты" (синий и зелёный в пространстве одной растушевки). Мы с коллегой умирали (у неё художественное образование есть). В принципе, Марина Янгильдина говорит, что подобное сочетание цветом несколько опасно. Поэтому серо-коричневые смоки и один акцент над растушевкой в подбровном пространстве либо на подвижном веке.

 

Вообще, акцент — это такая сложная штука… Он может быть один (в идеале) и на него работают все композиционные составляющие макияжа, тем самым мы можем достигнуть чистоты и лаконизма в образе. Причём, опыт подсказывает, что акцент нужно усилить либо повторением в одном из сегментов макияжа (по теории цветовых пятен, если это цвет), либо параллельностью линий по 5 линиям гармонии (если это акцент на формы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне предстоит красить 2 девочек на корпоративную вечеринку "стиляги". Оговорюсь сразу великолепные толстенькие стрелки одной из них категорически не подйдут. У нее очень круглое лицо, подвижного века практически не видно, глаза красивого серого цвета, волосы свтло-каштановые. Оденется в платье-футляр черного цвета с ярко-красным жакетом в придачу, туфли серого цвета. Для красной помады в тон жакету губы тонковаты.ППосоветуйте, есть ли идейки? Вторая одета в розовенькое платье с желтыми разводами, розовая лента на голове. Она осень, волосы медового цвета, карие глаза, смуглая кожа.

 

Надеюсь, еще не поздно! Много работы было на неделе, вообще за комп не садилась… :(

 

Первая девочка.

 

Сделай лёгкую коррекцию формы лица (обозначить подскуловую дугу, чтобы лицо визуально вытянуть). Румяна матовые холодные выбери в тон помаде (раз девочка у тебя "с формами", щечки надо скорректировать цветом тоже). Губы оформи бежево-розовым "тёплым" карандашом на миллиметр выше естественной линии, выведи чувственную линию, используй хайлайтер для более чистого выполнения (немного нанести на разворот губ и на уголки нижней губы, объёмнее получится макияж); интегрируй тёплый оттенок ещё — возьми цвет нежно-абрикосовый, но чтобы пигмент был созвучен с холодно-золотым сатином.

 

Повторюсь, но скорее всего серо-коричневые смоки подойдут на 100%. И веко прорисуешь и глаза визуально увеличишь. По акцентам: обязательно в растушевке (в подровном пространстве над самой растушевкой) серый цвет — под туфли. Плюс, оливковые тени на подвижное можно включить, для контраста с жакетом. И на подбровное и во внутренний уголок введи сатин холодно-золотого цвета. Будет круто!

 

 

Вторая девочка.

 

Желтый с розовым? Хм. Выбирай палитру яркую, возможно с бирюзовыми, лучше фиолетовыми, лавандовыми оттенками. Губы можно розовым (деликатный цикламен, выбери исходя из тональности платья, но сделай цвет чуть тёплым) оттенить, но не фуксией! Акцент сделай на фиолетовый цвет на подвижном веке. Хоть этой модели стрелку нарисуй : ) Текстуры выбирай исходя из того, что у тебя в арсенале есть. Можно матовые, это очень "стиляжно". Плюс, продублировать акцент в цвете румян — холодные, деликатный цикламен, но не ледяной!

 

Пожалуйста, фото опубликуй, если сделаешь! Страсть, как любопытно посмотреть на твою работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй и розовые тени и ярко розовая помада подойдут.

А вот первая)) у меня тоже был такой вариант как-то, я делала диагональку, но этот же вариант для "стиляг" не подходит. А Вы поищите в интернете фото актрис (полненьких) того времени. Ну, например Галина Влчек, или из фильма "Большая перемена" и т.п.

 

Отличный совет! По фильмам отлично можно ориентироваться на "фишки" той или иной эпохи!

Простите мне моё невежетво, но что такое "диагональка"? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите мне моё невежетво, но что такое "диагональка"? :unsure:

техника. Выполняется по диагонали. Начальный этап-рисуется подводкой ромб от середины до внешнего уголка глаза и сразу растушевывается тенями, далее веахлест другой цвет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
техника. Выполняется по диагонали. Начальный этап-рисуется подводкой ромб от середины до внешнего уголка глаза и сразу растушевывается тенями, далее веахлест другой цвет и т.д.

Круто! Не знала. А можно фото какое-нибудь в качестве наглядного пособия? ) Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, а фото сего творения есть? а то я плохо по словам понимаю ))

я ею красила, но моих фото нет. Будут-выложу. НО уверена, что вы знаете и видели эту технику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, фото опубликуй, если сделаешь! Страсть, как любопытно посмотреть на твою работу!

Привет! Извини, что не ответила раньше... Девочки у меня постарались обе...

"Вторая" - та, кот.должна было ярко нарядиться, решила надеть монохром (бело-черное платье). Обошлась аккуратными "смоки". А пампушечку расписала почти, как ты посоветовала. Но т.к. они с работы летели на корпоратив, докрашивала, считай, на бегу. Фоток нет... Ээх. Спасибо за совет! Умничка, люблю, когда человек грамотно и про подбровное пространство, и про интеграцию цвета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...