Перейти к содержанию
  •  

Макияж и аксессуары. Цветовые акценты.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить о том, как важны детали и нюансировка в макияже. Я всегда, выполняя тот или иной коммерческий макияж, ориентируюсь на один акцент в одежде, один акцент в палитре цвета лица (например, цвет глаз) и один акцент "фактурный" (то есть, какую текстуру сухих средств я выбираю для акцентировки). Очень люблю, когда клиент носит необычные аксессуары. Они часто задают цветовой ритм и настроение макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поговорить о том, как важны детали и нюансировка в макияже. Я всегда, выполняя тот или иной коммерческий макияж, ориентируюсь на один акцент в одежде, один акцент в палитре цвета лица (например, цвет глаз) и один акцент "фактурный" (то есть, какую текстуру сухих средств я выбираю для акцентировки). Очень люблю, когда клиент носит необычные аксессуары. Они часто задают цветовой ритм и настроение макияжа.

 

Хорошая темка такая... я в принципе вообще предварительно люблю посмотреть на фото моей клиентки без мейка, пофантазировать. Хотя зачастую сплошь и рядом импровизация. Если не получается посмотреть фото, выспрашиваю, во что одета, какая прическа будет и т.д. Т.к. порой визажист и парикмахер вступают в "дискуссию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milanovskaya, хорошая стратегия! Так или иначе, любая импровизация — это хорошо отрепетированная заготовка, как в музыке… ;) Аксессуары в этом смысле — главные ориентиры, и цветовые и стилистические, ИМХО.

 

Часто я сразу с клиентом оговариваю стиль, в котором он будет одет на мероприятии, но иногда бывают "тяжелые случаи" — клиент говорит только о том, какого цвета платье, и будет декольте или нет… Начинаешь клещами вытаскивать из него: оборочки-рюшечки? Нет? Угум. Минимализм, ну, без кружев? Нет? Угум. Какая ткань, на худой конец, атласная или матовая… И так далее. Короче, в таких случаях чаще всего работаю карандашной техникой, используя вместо базы под тени супра-колор, и выбираю классическую форму ("европейская" растушевка). Можно выполнить подводку с расширением на 1/3 и удлиннением, по желанию клиента или исходя из повода. И, опять же, ориентируюсь на аксессуары.

 

С причёской тоже бывает по-разному. Если, например, сначала приходится мейк делать на свадьбах (такое бывает), а потом мастер причёску создаёт.

Кстати, в таком случае, как думаете, какую стратегию выбрать? Ведь мы же не знаем, как парикмахер-стилист интерпретирует "волны" или плетения… Может, у кого-то есть заготовки, работающие на 100%. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я заметила такую закономерность: даже если человек одет эклектично или в стиле casual, только аксессуары задают правильное настроение и стилистическое звучание всему образу в целом. Гармонизируют или дисбалансируют его. Этот секрет я ещё, работая в театре, поняла… Так что, если вдруг возникает цветовой или формообразовательный ступор — согласитесь, со всеми такое может случиться — аксессуары и детали в одежде, фактура ткани, крой, цветовой ритм, композиция костюма и прочие ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ — могут сослужить добрую службу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подскажите. пойду делать макияж девушке с рыжими волосами, ярко-зелеными глазами и бледной кожей. Смущает немного выбранный ею цвет наряда: черное платье и голубая накидка. Какой цвет макияжа глаз выбрать? (макияж должен быть вечерний, но не сильно яркий, она просила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что подскажите. пойду делать макияж девушке с рыжими волосами, ярко-зелеными глазами и бледной кожей. Смущает немного выбранный ею цвет наряда: черное платье и голубая накидка. Какой цвет макияжа глаз выбрать? (макияж должен быть вечерний, но не сильно яркий, она просила).

 

А попробуйте ей сделать "аквариумный" эффект. Нечто подобное сделала Донец Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попробуйте ей сделать "аквариумный" эффект. Нечто подобное сделала Донец Наталья

енто как? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не отвечает :unsure: А завтра уже идти делать... Буду опять своими любимыми - 22))) универсальный вариант для плохого визажиста :(

да и голубых у меня нет. сегодня хотела купить - пришла, а их нет. Значит, не судьба. №22 forever!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не отвечает :unsure: А завтра уже идти делать... Буду опять своими любимыми - 22))) универсальный вариант для плохого визажиста :(

да и голубых у меня нет. сегодня хотела купить - пришла, а их нет. Значит, не судьба. №22 forever!

 

привет! посмотри вот здесь http://makiyazh.dolxix.com/макияж1/yarkij-...t-natali-donec/

 

Может, что-то навеет... Можно сгладить некоторые "яркости", чтобы не было стольк броско. И не говори о себе "плохой" визажист. У тебя просто нет голубых тенюшек! Держи кисть по ветру!!! все у тебя получится ( тем более, что твой № 22 никуда не уйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не отвечает :unsure: А завтра уже идти делать... Буду опять своими любимыми - 22))) универсальный вариант для плохого визажиста :(

да и голубых у меня нет. сегодня хотела купить - пришла, а их нет. Значит, не судьба. №22 forever!

 

за вот этот "аквариум" я говорила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горячим следам! Можно было бы сделать смоки серо-коричневые и использовать сатин цвета морской волны. Опять же, у клиента аксессуар — палантин голубого цвета — это ключик к палитре макияжа. На контрастном чёрном платье очень яркий акцент. Даже задумываться не стоит. Конечно, я бы выбрала помаду с оранжевым подтоном, как вариант контрастной пары к цвету аксессуара…

 

Мари Л, опубликуйте пожалуйста, если не затруднит, фото своей работы, так интересно посмотреть, что получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы поддерживаете столь неисчерпаемую тему! :) Присылайте свои варианты работ. Макияж и аксессуары — это инь и ян костюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что подскажите. пойду делать макияж девушке с рыжими волосами, ярко-зелеными глазами и бледной кожей. Смущает немного выбранный ею цвет наряда: черное платье и голубая накидка. Какой цвет макияжа глаз выбрать? (макияж должен быть вечерний, но не сильно яркий, она просила).

 

Почему Вас смутил выбор цвета платья? Чёрный подходит абсолютно всем. И голубая накидка "осени" будет к лицу, даже если она "холодного" цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попробуйте ей сделать "аквариумный" эффект. Нечто подобное сделала Донец Наталья

 

Не совсем поняла, что такое "аквариумный эффект"? Это когда только атласными тенями работаешь? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По горячим следам! Можно было бы сделать смоки серо-коричневые и использовать сатин цвета морской волны. Опять же, у клиента аксессуар — палантин голубого цвета — это ключик к палитре макияжа. На контрастном чёрном платье очень яркий акцент. Даже задумываться не стоит. Конечно, я бы выбрала помаду с оранжевым подтоном, как вариант контрастной пары к цвету аксессуара…

 

Мари Л, опубликуйте пожалуйста, если не задку вотруднит, фото своей работы, так интересно посмотреть, что получилось!

Да я не фотографирую, так как камера плохая и ничего не видно. Если только у клиентки вдруг окажутся хорошие фото, тогда попрошу скинуть. В итоге я сделала все по стандарту. Работала только 22 палитрой. обычный "банан", только подводку вокруг глаз черную сделала с акцентом на внешнем уголке. Ей понравилось.

А если прменять голубой цвет, то в какой части глазок? На подвижном (как основу) или неподвижном веке? Мне очень нравятся здесь у девочек цветные макияжи, но я сама очень боюсь цвета и почти не делаю его. К тому же, когда клиентка говорит, что не любит яркое, я сразу без раздумий выбираю натуральные оттенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фотографий не делаете. Я, если не беру с собой камеру, на iPhone снимаю: цветопередача не очень, но зато форма и настроение читаются.

 

Хороший вопрос. Смотря какой эффект нужен: если хочется акцентировать внимание на цвете (не важно, фиолетовый, изумрудный, голубой или старое золото), то на подвижное нанести; если нужно чуть-чуть маркировать цвет, то над растушевкой оттенить; можно сатины цветные на внутренний уголок глаза и на подбровное пространство ввести. Но если вдруг цвета нужного нет (голубого к лазурной накидке), я советую использовать принцип контрастных пар. Уже писала выше, что можно было бы ввести в композицию помаду и румяна с оранжевым подтоном, тем самым усилив акцент на голубом аксессуаре и сделав макияж ярче за счёт естественного цветового контраста.

 

Вот, недавно девочке сделала мейк по контрасту тёплого-холодного цветов. За 15 минут натренировалась карандашные смоки выполнять. Таковы условия работы: много моделей и надо всех успеть накрасить. :rolleyes: Сейчас всё лишнее в закроплю и опубликую…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. А я думала, что голубой зеленоглазым не очень. Мне вообще стало казаться, что надо почаще отсупать от стереотипов, чтобы что-то интересное получалось. Но и таких смелых клиентов еще поискать надо. Казалось бы наши женщины любят краситься, а как суть до дела: ой не надо так ярко и т.д.и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...