Перейти к содержанию
Roxane

Макияж и аксессуары. Цветовые акценты.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить о том, как важны детали и нюансировка в макияже. Я всегда, выполняя тот или иной коммерческий макияж, ориентируюсь на один акцент в одежде, один акцент в палитре цвета лица (например, цвет глаз) и один акцент "фактурный" (то есть, какую текстуру сухих средств я выбираю для акцентировки). Очень люблю, когда клиент носит необычные аксессуары. Они часто задают цветовой ритм и настроение макияжа.

Поделиться сообщением

Хотелось бы поговорить о том, как важны детали и нюансировка в макияже. Я всегда, выполняя тот или иной коммерческий макияж, ориентируюсь на один акцент в одежде, один акцент в палитре цвета лица (например, цвет глаз) и один акцент "фактурный" (то есть, какую текстуру сухих средств я выбираю для акцентировки). Очень люблю, когда клиент носит необычные аксессуары. Они часто задают цветовой ритм и настроение макияжа.

Хорошая темка такая... я в принципе вообще предварительно люблю посмотреть на фото моей клиентки без мейка, пофантазировать. Хотя зачастую сплошь и рядом импровизация. Если не получается посмотреть фото, выспрашиваю, во что одета, какая прическа будет и т.д. Т.к. порой визажист и парикмахер вступают в "дискуссию".

Поделиться сообщением

milanovskaya, хорошая стратегия! Так или иначе, любая импровизация — это хорошо отрепетированная заготовка, как в музыке… ;) Аксессуары в этом смысле — главные ориентиры, и цветовые и стилистические, ИМХО.

Часто я сразу с клиентом оговариваю стиль, в котором он будет одет на мероприятии, но иногда бывают "тяжелые случаи" — клиент говорит только о том, какого цвета платье, и будет декольте или нет… Начинаешь клещами вытаскивать из него: оборочки-рюшечки? Нет? Угум. Минимализм, ну, без кружев? Нет? Угум. Какая ткань, на худой конец, атласная или матовая… И так далее. Короче, в таких случаях чаще всего работаю карандашной техникой, используя вместо базы под тени супра-колор, и выбираю классическую форму ("европейская" растушевка). Можно выполнить подводку с расширением на 1/3 и удлиннением, по желанию клиента или исходя из повода. И, опять же, ориентируюсь на аксессуары.

С причёской тоже бывает по-разному. Если, например, сначала приходится мейк делать на свадьбах (такое бывает), а потом мастер причёску создаёт.

Кстати, в таком случае, как думаете, какую стратегию выбрать? Ведь мы же не знаем, как парикмахер-стилист интерпретирует "волны" или плетения… Может, у кого-то есть заготовки, работающие на 100%. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообще, я заметила такую закономерность: даже если человек одет эклектично или в стиле casual, только аксессуары задают правильное настроение и стилистическое звучание всему образу в целом. Гармонизируют или дисбалансируют его. Этот секрет я ещё, работая в театре, поняла… Так что, если вдруг возникает цветовой или формообразовательный ступор — согласитесь, со всеми такое может случиться — аксессуары и детали в одежде, фактура ткани, крой, цветовой ритм, композиция костюма и прочие ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ — могут сослужить добрую службу!

Поделиться сообщением

Что подскажите. пойду делать макияж девушке с рыжими волосами, ярко-зелеными глазами и бледной кожей. Смущает немного выбранный ею цвет наряда: черное платье и голубая накидка. Какой цвет макияжа глаз выбрать? (макияж должен быть вечерний, но не сильно яркий, она просила).

Поделиться сообщением

Что подскажите. пойду делать макияж девушке с рыжими волосами, ярко-зелеными глазами и бледной кожей. Смущает немного выбранный ею цвет наряда: черное платье и голубая накидка. Какой цвет макияжа глаз выбрать? (макияж должен быть вечерний, но не сильно яркий, она просила).

А попробуйте ей сделать "аквариумный" эффект. Нечто подобное сделала Донец Наталья

Поделиться сообщением

А попробуйте ей сделать "аквариумный" эффект. Нечто подобное сделала Донец Наталья

енто как? :huh:

Поделиться сообщением

Никто не отвечает :unsure: А завтра уже идти делать... Буду опять своими любимыми - 22))) универсальный вариант для плохого визажиста :(

да и голубых у меня нет. сегодня хотела купить - пришла, а их нет. Значит, не судьба. №22 forever!

Поделиться сообщением

Никто не отвечает :unsure: А завтра уже идти делать... Буду опять своими любимыми - 22))) универсальный вариант для плохого визажиста :(

да и голубых у меня нет. сегодня хотела купить - пришла, а их нет. Значит, не судьба. №22 forever!

привет! посмотри вот здесь http://makiyazh.dolxix.com/макияж1/yarkij-...t-natali-donec/

Может, что-то навеет... Можно сгладить некоторые "яркости", чтобы не было стольк броско. И не говори о себе "плохой" визажист. У тебя просто нет голубых тенюшек! Держи кисть по ветру!!! все у тебя получится ( тем более, что твой № 22 никуда не уйдет)

Поделиться сообщением

за вот этот "аквариум" я говорила

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти