Перейти к содержанию
  •  

Индивидуальный стиль (почерк) визажиста.


Рекомендуемые сообщения

Темы, которые Вы призываете обсудить - уже есть на форуме... Думаю, потому и "молчат".

"Прогуляйтесь" и Вы их с лёгкостью обнаружите... :P

 

Спасибо! Может, вспомните, где эти темы встречались Вам, я бы с радостью присоединилась к обсуждению! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все равно продолжу тему, всем злопыхателям назло :lol:B)

Моя преподавательница из первой школы с самого начала учила, чтобы я вырабатывала свое видение, показывала, как технически можно решить ту или иную задачу в макияже и, опять же, думать своей головой, не ориентируясь даже на нее. Я считаю, что именно с таких преподавателей начинается успешная карьера молодых визажистов. Спасибо ей за то! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы собрать мнения практикующих визажистов, повлияла ли школа и преподавательский стиль выполнения макияжей на их дальнейшую работу и как. Я окончила три школы (школа Марины Янгильдиной, Долорес Кондрашовой, Натальи Власовой, бывала на разных мастер-классах). Замечала, что после каждого курса повышения, я не копирую работы преподавателя, хотя могу это сделать с лёгкостью, а только беру необходимые движения или отдельные приёмы, чтобы интерпретировать их по-своему. Как Вы вырабатывали собственный стиль, чтобы быть конкурентоспособными, а, значит, востребованными и узнаваемыми?

 

Вы много "резюмируете и "собираете" - просто работайте и "узнаваемость" проявится сама!

 

ЦИТАТА: Ау! Отзовитесь, Мэтры Визажистского Искусства! wink.gif Я понимаю, что не всегда мы с охотой раскрываем секреты собственного стиля. wink.gif Ну, если тема не вызывает ажиотажа, расскажу, как сложилась моя профессиональная жизнь. Почти семь лет я в бьюти-сфере работаю, творю и живу, хотя по специальности - фотожурналист. Всё началось с обычного промоушена ароматов. smile.gif Потом судьба занесла меня в театр. Параллельно была первая визажистская школа. И понеслось…

 

Если Вы хотите рассказать о Себе и о том как Вы пришли в профессию, то и такая тема ЕСТЬ.

 

Я все равно продолжу тему, всем злопыхателям назло :lol:B)

Моя преподавательница из первой школы с самого начала учила, чтобы я вырабатывала свое видение, показывала, как технически можно решить ту или иную задачу в макияже и, опять же, думать своей головой, не ориентируясь даже на нее. Я считаю, что именно с таких преподавателей начинается успешная карьера молодых визажистов. Спасибо ей за то! :D

 

Забавно! Кроме меня и Вас в теме никто не отметился...

Я бы не стала утверждать о Злопыхателе... :huh:

 

и, Извините, что "говорю" с Вами, дабы Вам тут было не скучно наедине с собой. B):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roxane. Такая темка, действительно, есть. Я все перенесла))) А к беседе не присоединяются люди не знаю почему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы много "резюмируете и "собираете" - просто работайте и "узнаваемость" проявится сама!

 

ЦИТАТА: Ау! Отзовитесь, Мэтры Визажистского Искусства! wink.gif Я понимаю, что не всегда мы с охотой раскрываем секреты собственного стиля. wink.gif Ну, если тема не вызывает ажиотажа, расскажу, как сложилась моя профессиональная жизнь. Почти семь лет я в бьюти-сфере работаю, творю и живу, хотя по специальности - фотожурналист. Всё началось с обычного промоушена ароматов. smile.gif Потом судьба занесла меня в театр. Параллельно была первая визажистская школа. И понеслось…

 

Если Вы хотите рассказать о Себе и о том как Вы пришли в профессию, то и такая тема ЕСТЬ.

 

 

 

Забавно! Кроме меня и Вас в теме никто не отметился...

Я бы не стала утверждать о Злопыхателе... :huh:

 

и, Извините, что "говорю" с Вами, дабы Вам тут было не скучно наедине с собой. B):lol:

 

Спасибо, что поддерживаете ;)B) Чертовски приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxane. Такая темка, действительно, есть. Я все перенесла))) А к беседе не присоединяются люди не знаю почему)))

 

Спасибо большое! Удалите тему тогда, чтобы не захламляла! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольная тема!))

мне всегда интересно угадывать - кто работал на том или ином клипе, на той или иной фотосессии...

и зачастую, если работы яркие - угадываю!

но это касается только украинских визажистов.

 

могу отметить что почерк и техника - разные вещи!!

в музыкальной гамме - всего 7 нот!!

и в зависимости от их последовательности - звучит мелодия.

так вот - каждому визажисту - даны эти 7 нот - базовые знания

потом следует выбор муз.инструмента - техники, ведь одну и ту же мелодию можно сыграть и на гитаре и на кларнете, и т.д.

и только тогда - выбирается музыкальное направление - кто-то любит классику, а кто-то тяжелый рок - другими словами визажист вырабатывает свой почерк и стилистику работ.

 

но! никто ж не запрещает осваивать новые инструменты!! ))

или любить музыку разных направлений!!

 

можно бить в одну точку и совершенствовать только один вид работ, т.е. довести до совершенства одну мелодию, и с успехом гастролировать всю жизнь!

а ведь можно стать "человеком - оркестром" !)))))

 

Чудесное сравнение! Вообще люблю между живописью и музыкой параллели выстраивать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...