Перейти к содержанию
  •  

СЕБЕСТОИМОСТЬ КОСМЕТИКИ НА МАКИЯЖ


Рекомендуемые сообщения

Asilan, расскажете потом результат!! )

 

Да, конечно же! Если это интересно не только мне, то я только с радостью :wub: Я думаю, что весы будут у меня недели через три (посылочка от Coastal Scents)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, девочки!!!! Кто нибудь!!! Пришлите пожалуйста и мне схемку!!!! Пожалуйста!!!!! Elena@fotoatelie.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себестоимость косметики надо просчитывать обязательно, хотя бы для того, что бы знать сколько реально ты заработал. А то в нашей работе только успел заработать - опять что-то на косметику спускается. Я думала это поначалу, пока чемодан новичка, но с годами понимаю, что это не проходит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно же! Если это интересно не только мне, то я только с радостью wub.gif Я думаю, что весы будут у меня недели через три (посылочка от Coastal Scents)))

Где же? Где же результаты???? У меня так же выходит самый дорогой расход на тон. крем и базы, а в табличке норматив явно завышен! Нет, у меня к сожалению волшебных весов!!! Нам всем интересны результаты! Плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно знать себестоимость. Я с самого первого дня занятий по визажу (и само собой покупок :huh: ) стала все записывать. В итоге, я вижу полную сумму моих расходов. Мне даже самой нравится этот список вести. Потом такое наслаждение получу, когда все это окуплю :rolleyes: Лет эдак через ...дцать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а затраты на учебу? их же тоже нужно учитывать. Мне кажется, я до сих пор в минусах тогда :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а затраты на учебу? их же тоже нужно учитывать. Мне кажется, я до сих пор в минусах тогда :lol: :lol:

Я, учитывая расходы на учебу,сижу в глубочайших минусах. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, учитывая расходы на учебу,сижу в глубочайших минусах. :lol:

 

Я и затраты на учебу вписала в статью.... :o

Хотя знаете, коллекционировать дорогие машины тоже не дешевое хобби :unsure: (это я так мужу объясняю :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я сделала. Вернее мне муж сделал. Это не совсем себестоимость кометики, а вложение средств и прибыль.

В Excel я завела табличку еще с самого начала моей работы, разграничив ее на расходы (материалы, косметика, учеба, мастер-классы, бензин на выезд к клиентам (если свое авто), такси, создание сайта и его оплата, доп.расходы), словом все, что относится к моей профессии на затраты; и доходы от продажи услуг (макияжи (все типы), пробники, фотосеты, коррекция бровей (у меня это услуга есть отдельно), прически для бальников, обучение "Сам для себя"). Вывела формулу затрат/доходов, кассы и прибыли, и посмотрела за какой период я окупила и свое обучение и вложенные в чемодан средства. Также веду обязательный учет клиенток (кто когда был и что делал). Всегда есть возможность отсортировать и по имени, и по дате, и по периоду доходов/расходов, и по услуге.

Сейчас мне муж создает это на базе Предприятия 1С, это будет вдвойне удобно.

Должна сказать, что я установила себе порог, через который не переступаю, то есть, у меня в кассе всегда должна оставаться какая-то сумма. Например, на внеплановый мастер-класс, аренду фотостудии или очередную вкусность в чемоданчик.

Вот так и работаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то до сих пор не запаривалась над подсчетами расходов на косметику... думаю, это не то, на что надо время тратить. Все равно примерно можно представить, сколько основных средств закупается каждые полгода... исходя из этого - и количества сделанных мейков, считать расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, как и Скарлет one, обычно записываю что и почем купила (правда табличку себе так и не заведу) и записала сколько на обучение потратила и так же пишу сколько и когда заработала, но получается как и Юлиана сижу в огромном минусе...

не считать что ли дальше чтоб не расстраиваться(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больная тема..

мастер-классы, обучения, и косметика - стоит все нереальных денег, которые в моем городе НИКОГДА не окупятся, даже если я буду работать не покладая рук.. поэтому я уже не рассчитываю уйти в плюс.. тут хотя бы в баланс когда-нибудь выйти..

вспомнилась песня "Прекрасное далеко".. интересно, оно наступит вообще когда-нить, а ? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, как и Скарлет one, обычно записываю что и почем купила (правда табличку себе так и не заведу) и записала сколько на обучение потратила и так же пишу сколько и когда заработала, но получается как и Юлиана сижу в огромном минусе...

не считать что ли дальше чтоб не расстраиваться(

Я точно так же делаю. Все расходы и доходы записываю в блокнот. Удобно я вам скажу.

Конечно до окупаемости оооочень далеко. НАдеюсь на период невест )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня окупилось всё спустя полтора года работы, сейчас идёт в плюс, но смешно сказать, какой это плюс,так, на мелкие расходы, надеюсь, что будет по нарастающей и на этом не застопорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока даже до нуля далеко.. стараюсь хотя б чтоб расходы не особо расли... )

очень надеюсь что потеплеет, иначе моей цены на мейк на данный момент хватит на такси туда-обратно и расходник покрыть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...