Перейти к содержанию
  •  

СЕБЕСТОИМОСТЬ КОСМЕТИКИ НА МАКИЯЖ


Рекомендуемые сообщения

Юлиана

да..тяжко и грустно, но у вас всё будет хорошо!!! Я узнавала!))

на самом деле, думала..хуже, чем у нас ситуация с визажем уже нет...оказывается была не права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда даже не задумывалась сколько денег уходит на косметику.А если подумать, то допустим тональный крем Ben Nye окупается одним мейком невесты.У нас мейк невесты стоит от 60-90е, тональный крем Ben Nye я покупаю за 35е.Сейчас я стараюсь окупить своё обучение за которое отдала 7000 е.

какая валюта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана

да..тяжко и грустно, но у вас всё будет хорошо!!! Я узнавала!))

на самом деле, думала..хуже, чем у нас ситуация с визажем уже нет...оказывается была не права...

это во владе хреново ситуация с мейком? :blink:Что тогда говорить о других городах... вообще это грустная тема, когда вспоминаешь, что за мкадом тоже жизнь, становится грустно...за тех, кто за мкадом... Мне кажется в этом случае надо решать вопрос с косметикой, ну нравится народу мери кей и рубироуз, так дайте народу, что он хочет :lol: Если такие грустные цены а мейк, нечего покупать тональники по 2 тысячи, хорошо изучите тему про непроф. марки. Из профессиональных теней можно купить себе пару таблеток профессиональных теней-черный, серый и ок. Вообще молодцы девченки из глубинок, несут искусство в массы, я в москве долго не могла решиться на курсы пойти, дорогое удовольствие все-таки. Это я если работы мало, иду чего-нибудь для работы накуплю и через пару дней-работа появилась, все окупилось! а в глубинке на одних невестах, для которых в парикмахерскую сходить целая история, далеко не уедешь(( Держитесь, девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда даже не задумывалась сколько денег уходит на косметику.А если подумать, то допустим тональный крем Ben Nye окупается одним мейком невесты.У нас мейк невесты стоит от 60-90е, тональный крем Ben Nye я покупаю за 35е.Сейчас я стараюсь окупить своё обучение за которое отдала 7000 е.

 

 

какая валюта?

 

Кажется Евро) Девушка из Финляндии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня в нашем городе вообще нет конкурентов))))) Одна я-визажист на писят тыщ населения.

Ну, есть еще девочка одна "мерикей". Объявления дает. За мейк берет 100 рублей.

При этом профессиональный мейк вообще никому не нужен. Даже невестам. Вот прически им нужны, а на мейке предпочитают уже экономить.

Юлиана, я эти пару строк с ужасом прочитала.

Причёска без макияжа это всё равно что дорогой камень в алюминиевую оправу вставлять.

И ведь эти невесты хотят потом красивые фотографии увидеть, следовательно, фотографу приходится выполнять обязанности ретушера (прищички удалить, синячки под глазами замазать, глаза подвести, форму бровей откорректировать и многое другое). Такая коррекция весьма утомительна и потому многие фотографы делают её за отдельную плату. А ведь можно было бы просто не скупиться на хороший макияж. :huh:

Но самое обидное, когда уже отретушируешь, конфету сделаешь, невеста смотрит на фотку и так без стеснения: "А ведь смотрите, тётя Марфа мне отличный мэйк сделала. И правильно сделали, что не стали того визажиста дорогущего брать!". В такие моменты хочется в глаза посмотреть той тёте из-за который ты неделю из-за компа не вылезала, ретушируя все 650 фотографий. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... девочки сама живу в провинции и офегеваю...у нас расклад такой забираешь 60% от назначенной суммы и все...без всяких там хитроумных рассчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Риге брала 50 -70 долларов за макияж, средняя цена тогда была 30-40 долларов. причем, когда подняла цену народу стало еще больше. А в Минске сейчас поставила 35 долларов, потому что народ шугается и от такой суммы. К тому же, я тут еще никого не знаю, клиентов особо нет - надо нарабатывать.

Кстати, абсолютно все равно какова себестоимость - я бесплатно часто делаю макияжи и не парюсь абсолютно, мне творчество дороже денег. К счастью, обладаю мужем, который может мне позволить так жить.

Те, кто считают - просто умнички, к сожалению, у меня с математикой туго - мне цифры не даются никак. Муж частенько просит расклады на мои затраты на творчество, я только отмахиваюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! теперь посчитаю себестоимость!))) интереса ради.)) однажды меня на собеседовании в салоне спросили себестоимость мейка, потом очень сильно удивлялись, что меня это не интересует... хотя тогда я наслушалась очень много странных вопросов... Дорогие визажисты, всем удачки, свежих идей и клиентов побольше! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз, читая эту тему, ломаю голову, как можно по одной универсальной табличке посчитать себестоимость макияжа... у меня все расходы в основном не на косметику ( 1 палитра Атлье окупается за 1 макияж ясно что косметика не самая затратная статья расходов), а на обучение: повшения, МК и т.д а еще массаж спины которая терпит огромные нагрузки в сезон невест :D она у всех РАЗНАЯ себестоимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я каждый раз, читая эту тему, ломаю голову, как можно по одной универсальной табличке посчитать себестоимость макияжа... у меня все расходы в основном не на косметику ( 1 палитра Атлье окупается за 1 макияж ясно что косметика не самая затратная статья расходов), а на обучение: повшения, МК и т.д а еще массаж спины которая терпит огромные нагрузки в сезон невест :D она у всех РАЗНАЯ себестоимость

о да - массаж штука нужная:)и после сезона свадеб нужно срочно на реабилитацию,спасибо,что напомнили,сейчас массажисту позвоню,а то до моя спина уже без массажа ни на что не свободна....

конечно нужно учитывать и мастер классы,и участие в конкурсах ,курсы повышения квалификации и опыт работы - у визажиста с бОльшим стажем обычно макияж дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще некорректно выразилась...тема "себестоимость косметики на мейк".... просто хотела сказать, что косметика-самое малое, на что мы тратимся....

aivori-stilist , да-спина-наша самая "страдающая" часть, которую надо беречь, холить и лелеять...ну еще и ноги...ну и руки тоже :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, про спину поделюсь, потому как тоже мучилась поначалу. Потом мой мастер обучающий сказала: "Когда ты приходишь к клиенту, ты как явление божества, поэтому сразу осмотрись - и сади туда, где тебе удобно будет красить, чтоб на уровне глаз", я послушалась. Не стесняюсь и невест на стол "книжка" усаживать. Ей 40 минут посидеть, а мне каждый день в противном случае горбиться (ну если стеснительность не выключать) - и это никакие деньги не компенсируют.

 

А по теме - для салона очень актуально регулярно просчитывать стоимость затраченных материалов, причем чем точнее посчитаешь, тем меньше вероятность, что обидят с деньгами. Но сама регулярными просчетами не занимаюсь. Когда-то давно примерно прикинула, что 150-180рэ, и уяснила, что сумма, ниже которой я никогда не спрошу, ни при каких раскладах - это расходники х2 и +дорога. Чтоб я хотя бы вдвое чистяком отбивала.

С невест конечно сверху надо за нервотрепку добавить (хотя работы столько же). И вот эти голые расчеты - это стоимость мейка С_САМОЙ_БОЛЬШОЙ_СКИДКОЙ. При этом размер скидки - это процентов 20. Такие я делаю за массовость или по старой дружбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она схема

50f75dde8e55.jpg

 

 

По вашим подсчетам туши хватает на 100 мейков...

Я не считала, но мне кажется ее хватает на меньшее число мейков.....ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем до конца тему я так и не дочитала - сил не хватило*) Одно поняла, если подходить к этому вопросу по деловому, то все эти просчеты просто необходимы! Вот только просчитать ве это - лично для меня большая головная боль !!!Я в математике вообще слабенькая, но знаю что нужно - иначе все будет на уровне хобби!

Итальянке просто отдельное Огромное спасибо за схемку! Надо будет попробовать) Если каждый, кому ты ее отправила скинулись по доллару за эту схемку - было бы наверное справедливо)))))Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
июшка

Не за что))

 

А я вот не представляю, как можно не знать, в какую суму обходится себестоимость. Городские цены - это хорошо, только вот нужно учитывать, что все работают на разных марках, которые изначально стоят по разному. Таким макаром можно чуть ли не в убыток работать. Что там говорить, я считаю все, вплоть до ватных дисков (если говорить о салоне), их мне тоже не дарят)

 

 

 

Респект и Уважуха! Вы настоящая молодец! Сижу и голову ломаю! Если еще осталась информация, скиньте пожалуйста и мне в личку! А то я не понимаю, как расчитать кол-во продукта на 1 процедуру. Визуально я конечно хорошо себе представляю сколько уйдет пудры, а вот сколько это грамм, как рассчитать не понимаю!Посоветуйте, как это вычислить! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм..друзья! Я понимаю, что теперь все ждут от меня чуда, но у меня только та схема, которая в этой ветке выложена, другой нет. Там схема расчета понятна.

 

Но припоминая, сколько я за два месяца потратила на косметику и прочие надобности... в общем детально я ничего уже давно не считаю. В юниорском пылу это посчитать может быть и полезно, на первое время, в плане установки цены, скажем, минимальной. Максимальная все равно отбивает затраты частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...