Перейти к содержанию
июшка

СЕБЕСТОИМОСТЬ КОСМЕТИКИ НА МАКИЯЖ

Рекомендуемые сообщения

Могу рассказать, какой эксперимент провели у нас в школе. Рабочий чемодан преподавателя (школьный) используется, понятно, ежедневно в больших количествах. Так вот, решили проверить, на сколько его хватит, чтобы подсчитать во что выливается макияж. Я думаю, что математика понятна. Стоимость всего содержимого поделить на количество макияжей. Понятно, что подсчет относительный, т.к. макияж макияжу (да еще и в школе) рознь. Не поверите! С большой натяжкой 25 центов. Да, четверть доллара даже не получилось. Мы все были поражены.

Тогда получается, что основные деньги берутся за мастерство и время, затраченное на работу. А здесь, уж как сами себя оцените)

В салонах никогда не работала, а вот,что касается фотосъёмки, то продолжительность достаточно простой (один образ, к примеру) фотосессии часа 4-не меньше.(очень грубый подсчёт)

Мейк в этом случае занимает мин. 40. (лично у меня) всё остальное время-моя обязанность за ним следить. так вот эти 3ч. 20 мин.)) из моей молодой жизни тоже должны как-то компенсироваться. Из этого и цена выходит другая.

Бывают случаи, что требуется макияж, а потом ты свободна, цена, соответственно, другая,но делать этого не рекомендую.

Поделиться сообщением

Могу рассказать, какой эксперимент провели у нас в школе. Рабочий чемодан преподавателя (школьный) используется, понятно, ежедневно в больших количествах. Так вот, решили проверить, на сколько его хватит, чтобы подсчитать во что выливается макияж. Я думаю, что математика понятна. Стоимость всего содержимого поделить на количество макияжей. Понятно, что подсчет относительный, т.к. макияж макияжу (да еще и в школе) рознь. Не поверите! С большой натяжкой 25 центов. Да, четверть доллара даже не получилось. Мы все были поражены.

alla s, спасибо за отзыв по теме))) НО расчёт очень подозрительный.............. какая была косметика?? у меня на вскидку получается не менее 10 евро.......( работаю  в основном на MUFE) в макияже я мспользую от 16 до 22 продуктов... как они могут в общем стоить 25 центов, если какждаюя позиция у них от 20 евро............ не понимаю :o

Клиенты не разбираются в тонкостях профессиональной косметики, им важно слово ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ а вот мне важно на чем я работаю, я сама должна получать кайф от работы с качественной косметикой, для меня это прежде всего творчество и удовольствие, а во вторую способ заработка.Девочки, я весьма неплохо этим зарабатываю, грех жаловаться... Никогда не работала в убыток, быстро окупила затраты на косметику и обучение, из чего делаю вывод что действую правильно.

машенька, Вы не можете знать как вы работаете.. в убыток или нет, если Вы не считались. Все мы хорошо зарабатываем, я тоже не жалуюсь..   ПОсчитав всё, можно зарабатывать  больше и кроме того контролировать доходы и расходы)))

Поделиться сообщением

машенька, Вы не можете знать как вы работаете.. в убыток или нет, если Вы не считались. Все мы хорошо зарабатываем, я тоже не жалуюсь..   ПОсчитав всё, можно зарабатывать  больше и кроме того контролировать доходы и расходы)))

Я повторяюсь, что не могу высчитать точно сколько косметики точно у меня уходит на каждый мэйк, т.к. на каждого клиента уходит разное количество и разные наименования средств, получится "плюс-минус валенок-сапог".по моим прикидкам косметики уходит оч мало, кроме того есть продукты которые нужно менять достаточно часто независимо от количества клиентов, тушь, например,которая сохнет. Ну уж точно не 10 евро, хотя косметика у меня в основном Ателье, MUFE немного,т.е. не дешевая. Я высказала свое мнение по этому вопросу, никому его не навязываю, для этого форум и существует

Поделиться сообщением

alla s, спасибо за отзыв по теме))) НО расчёт очень подозрительный.............. какая была косметика?? у меня на вскидку получается не менее 10 евро.......( работаю  в основном на MUFE) в макияже я мспользую от 16 до 22 продуктов... как они могут в общем стоить 25 центов, если какждаюя позиция у них от 20 евро............ не понимаю :o

июшка, хватит считать! :rolleyes: на самом деле подсчет очень важен для косметологов, но у нас подсчет не в нашу пользу, 25 центов, это точно :rolleyes: Я не подсчитываю, но всегда знаю, куплю, что-нибудб-сразу работы прибавляется. А если серьезно, то свое обучение и материалы (очень много самых лучших и самые дорогие кисти), я отбила за 2 месяца, притом не интенсивной работы. И на этих материалах, если не вру , работала намного больше года, палитры до сих пор живы! года четыре прошло и кисти тоже, можшо было ничего не покупать и дальше отрабатывать (хотя весь период обучения на моих материалах, кто-то "экономил"и много было неоплачиваемых работ). Конечно, надо сделать поправку, что живу я в москве, но все равно я думаю, что такой точный подсчет актуален для косметологов, у них точный расчет существует, исходя из процедуры, я считать не буду, получается я спекулянт перепрадаю все в 100 раз. И вообще мы должны свои услуги позиционировать как эксклюзивные , пыли , короче пускать побольше, без этого никак, "типа только с нашим мейком прискачет прынц, а так ..." Не акцентируйте на затратах :angry: , а то цены снизятся!

Поделиться сообщением

Поверьте мне на слово, что работаем мы на самой престижной и профессиональной косметике. К сожалению, из знакомых вам может быть только Ателье и МАС, т.к. остальные - Боаз Штейн, Медина Милано врядле знакомы, но они чисто профи, их просто в супере не купишь. Только в именных филиалах этих фирм, а их несколько на всю страну. Это разработки местных специалистов.

Поделиться сообщением

Интересные рассуждения. Но какой-то совсем не деловой подход. По себестоимости дневной макияж, к примеру, обходится во что-то около 200 рублей. А стоит он - 1.200, то есть - в 6 раз больше, чем средства, затраченные на него. При таком раскладе, макияж, естественно, окупается. Чисто теоритечески, он окупился бы, если бы стоил и 600 руб., но - накрутка, процент, отдаваемый салону, престижность марки делают свое дело, увеличивая предполагаемую сумму вдвое. Естественно, не следует назначать цену только из рассчета окупаемости. А знать или не знать, сколько все это дело стоит - личное дело каждого, естественно.

Мои рассчеты содержатся в текстовом файле в таблице, я могу прикрепить его где-нибудь, где удобно.

Поделиться сообщением

Интересные рассуждения. Но какой-то совсем не деловой подход. По себестоимости дневной макияж, к примеру, обходится во что-то около 200 рублей. А стоит он - 1.200, то есть - в 6 раз больше, чем средства, затраченные на него. При таком раскладе, макияж, естественно, окупается. Чисто теоритечески, он окупился бы, если бы стоил и 600 руб., но - накрутка, процент, отдаваемый салону, престижность марки делают свое дело, увеличивая предполагаемую сумму вдвое. Естественно, не следует назначать цену только из рассчета окупаемости. А знать или не знать, сколько все это дело стоит - личное дело каждого, естественно.

Мои рассчеты содержатся в текстовом файле в таблице, я могу прикрепить его где-нибудь, где удобно.

Итальянка,Если можно мне e-mail: 777ip@rambler.ru. Заранее благодарна

Поделиться сообщением

июшка, хватит считать! :rolleyes: на самом деле подсчет очень важен для косметологов, но у нас подсчет не в нашу пользу, 25 центов, это точно :rolleyes: Я не подсчитываю, но всегда знаю, куплю, что-нибудб-сразу работы прибавляется. А если серьезно, то свое обучение и материалы (очень много самых лучших и самые дорогие кисти), я отбила за 2 месяца, притом не интенсивной работы. И на этих материалах, если не вру , работала намного больше года, палитры до сих пор живы! года четыре прошло и кисти тоже, можшо было ничего не покупать и дальше отрабатывать (хотя весь период обучения на моих материалах, кто-то "экономил"и много было неоплачиваемых работ). Конечно, надо сделать поправку, что живу я в москве, но все равно я думаю, что такой точный подсчет актуален для косметологов, у них точный расчет существует, исходя из процедуры, я считать не буду, получается я спекулянт перепрадаю все в 100 раз. И вообще мы должны свои услуги позиционировать как эксклюзивные , пыли , короче пускать побольше, без этого никак, "типа только с нашим мейком прискачет прынц, а так ..." Не акцентируйте на затратах :angry: , а то цены снизятся!

Лиля,  мне просто интересно...  возник такой вопрос.. вот я и решила узнать :D  Совсем точный расчёт, конечно не актуален, но примерно,+-, почему бы и нет))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! ..на самом деле, думаю, что каждый работает по своей схеме, которую считает для себя приемлемой..) я подсчетами затраченных граммов тоже когда то занималась...)))))) но недолго..) а вот свое мастерство и время продавать, приходит с опытом..))) Всем Удачи!..)

Поделиться сообщением

Само собой разумеется, что время, мастерство и опыт входит в стоимость. Некоторые ставят заоблачные цены - и они складываются даже не из времени в профессии. Но если человеку интересно знать, "сколько вешать в граммах" - то бишь, какая себестоимость - почему нет? В конце концов, косметика и демакияжные штуки, по крайней мере у меня, дорогие, и дарить их тоже желания нет. Не знаю, может у кого-то есть..

П.С. Завтра всем попросившим вышлю схему. Извините, что так долго - замотаная совсем.. :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти