Перейти к содержанию
июшка

СЕБЕСТОИМОСТЬ КОСМЕТИКИ НА МАКИЯЖ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что-то я читаю все это и не понимаю зачем это нужно, такие точные математические расчеты.. :rolleyes: Я никогда не считаю сколько косметики у меня уходит на каждый конкретный мейк, это было бы забавно, особенно на свадьбах..в каких то случаях я использую слюду. в каких-то нет, например..и я не считаю прыщи которые маскирую... тем более не считаю сколько корректора ушло на это. У кого-то зона декольте, как поле для гольфа, а кого-то все очень скромно :lol:

Я ориентируюсь на городские цены, всегда в курсе средней стоимости макияжа по городу, от этого и отталкиваюсь. ИМХО, в макияже дорого стоят руки, которые его делают.

Да, и про руки.. безусловно, согласна с Вами на 100 %, но не качественной косметикой и китайскими кистями мы не получим  качественный результат.  Макияж будет неплох, его вытянет хорошая техника.. но не более того.. ;)

Поделиться сообщением

июшка

Не за что))

А я вот не представляю, как можно не знать, в какую суму обходится себестоимость. Городские цены - это хорошо, только вот нужно учитывать, что все работают на разных марках, которые изначально стоят по разному. Таким макаром можно чуть ли не в убыток работать. Что там говорить, я считаю все, вплоть до ватных дисков (если говорить о салоне), их мне тоже не дарят)

Поделиться сообщением

marcipan

Ваше чувство юмора просто поражает :huh:

Самое забавное, что меня этому учили - как рассчитывать себестоимость, как составлять прайс, давали примерные расходные сметы, грубо говоря - обьясняли как "отбить" свои деньги и не оставаться в накладе. Это бизнес, такой же, как и любой другой и правила там такие же.

Конечно, я всегда с собой вожу аптечные весы)) И всегда точно знаю, сколько денег на самом деле, без накруток, стоит та или иная моя услуга, и какую скидку я могу дать без ущерба для своего кошелька.

Поделиться сообщением

marcipan

Самое забавное, что меня этому учили - как рассчитывать себестоимость, как составлять прайс, давали примерные расходные сметы, грубо говоря - обьясняли как "отбить" свои деньги и не оставаться в накладе. Это бизнес, такой же, как и любой другой и правила там такие же.

Конечно, я всегда с собой вожу аптечные весы)) И всегда точно знаю, сколько денег на самом деле, без накруток, стоит та или иная моя услуга, и какую скидку я могу дать без ущерба для своего кошелька.

А клиенты не удивляются, что вы весы достаете и взвешиваете? или вы пошутили?

Поделиться сообщением

Дуся-Дудуся

Ну конечно пошутила) Какие могут быть весы? :blink: Даже представить страшно)) Обычная расчетная схема, которую меняю примерно два раза в год, после подорожания косметики или прибавления новых продуктов.

Поделиться сообщением

Обычная расчетная схема, которую меняю примерно два раза в год, после подорожания косметики или прибавления новых продуктов.

Итальянка, так приятно, что я не одна с расчётами.... Вы сможете, мне в личку, скинуть схему, которую Вам давали?

Поделиться сообщением

июшка

Не за что))

А я вот не представляю, как можно не знать, в какую суму обходится себестоимость. Городские цены - это хорошо, только вот нужно учитывать, что все работают на разных марках, которые изначально стоят по разному. Таким макаром можно чуть ли не в убыток работать. Что там говорить, я считаю все, вплоть до ватных дисков (если говорить о салоне), их мне тоже не дарят)

Клиенты не разбираются в тонкостях профессиональной косметики, им важно слово ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ а вот мне важно на чем я работаю, я сама должна получать кайф от работы с качественной косметикой, для меня это прежде всего творчество и удовольствие, а во вторую способ заработка.Девочки, я весьма неплохо этим зарабатываю, грех жаловаться... Никогда не работала в убыток, быстро окупила затраты на косметику и обучение, из чего делаю вывод что действую правильно.

Поделиться сообщением

marcipan

bez obid! serjezno vi molodci!

vot mne bi tak,, ) vesi))) xaxxaxaa

a mozno mne toze sxemu v licku? ja porobyu,, xotja ,, osusenije sto vsetaki mi berem za make ,, s trojnoj okupkoj zatracennogo materiala,, nescitaja resnic,, i t.p.

no ja poka nescitala,, mozet i neprava?

Поделиться сообщением

Могу рассказать, какой эксперимент провели у нас в школе. Рабочий чемодан преподавателя (школьный) используется, понятно, ежедневно в больших количествах. Так вот, решили проверить, на сколько его хватит, чтобы подсчитать во что выливается макияж. Я думаю, что математика понятна. Стоимость всего содержимого поделить на количество макияжей. Понятно, что подсчет относительный, т.к. макияж макияжу (да еще и в школе) рознь. Не поверите! С большой натяжкой 25 центов. Да, четверть доллара даже не получилось. Мы все были поражены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти