Перейти к содержанию
  •  

Помогите! Как найти изюминку?


Рекомендуемые сообщения

Вот это и есть та изюминка о которой кто-то знает, кто-то нет, просто все воспринимается, что я и другие начинающие визажисты и не только должны это знать, а учат то этому не всех вот и хотелось бы на этом замечательном сайте послушать мнения опытных визажистов!!! Прошу вас, пожалуйста поделитесь опытом, я думаю многим будет интересно. :rolleyes:

я за вас очень рада. на форуме действительно масса полезной информации, тут уже поделились буквально всем. осталось читать и воплощать. но вам уже честно и откровенно написали, что именно нужно делать прежде, чем зарываться, скажем, в стилистику. потому что никакие стилистические уловки с бровями не спасут провально построенную форму. А вот технические - да, могут спасти. Поэтому мне не хочется, чтобы вы обманывались по поводу того, что это и есть некий "супер-секрет", и вот его бы узнать - и все, ты уже визажист. То, чему посвящена тема, указанная вами, скорее касается уже технически подкованных мастеров. Касается фотосъемок, создания образов. Даже в салонной практике вам это может долго-долго не пригодиться в полной мере. (Потому что ну не приходит средний российский клиент в салон для того, чтобы ему разлохматили брови. И ему не нужны отрывочные знания стилистики, а гораздо важнее ваше практическое мастерство) И, если вы заметили, в теме указано как раз видение образов мастерами. То есть это никто не придумывал и не возводил в статус отдельного знания, которое может быть секретом или еще чем. То есть, прежде, чем воспользоваться чужим видением человека, нужно хоть чуточку сделать его своим, увидеть своими глазами. не искать, а научиться видеть. для этого действительно придется читать-смотреть-практиковать. удачи вам в работе, а форум вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто принимал участие в этой теме!!!! Очень вам всем благодарна, ваши ответы мне действительно помогли, а теперь буду читать этот замечатеьный форум!!!! А если кто-нибудь решит здесь оставить свое мнение МИЛОСТИ ПРОШУ!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Веденеева, вы хороший визажист, но меня вы не поняли, вот что я имела ввиду!

 

:D :D :D :D

 

безусловно, Вам виднее ... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не права не буду спорить, может я все вижу пока в других красках.... если все приходит с опытом и практикой, что ж значит буду набираться и того и другого. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как фото выложить у меня не получилось попытаюсь объяснить понятнее. Вот к примеру, приходит клиенти говорит, ярко не хочу, много косметики на лице не хочу и хочу чтоб красиво и за душу брало. Накрасишь обычно, по технике банан( глаза небольшие, слегка падаюие), вертикаль почему-то боюсь делать, слишком необычно, часто не нравится... Брови слегка корректирую тенями и коррецию соответственно. Но не впечатляет человека, говорят:" Ну, да, тон лица выровнен, ну конечно коореция лица и румяна, ну тени слегка, да ничего особенного, я дома карандашом нарисую и так пойдет." Ну и что вы сможете посоветовать? А потом и говорят, ну что это визажист за профессия, перевод денег я и так накрашусь, а вы ничего особенного не можете. Может я плохо делаю, так сравниваю свой макияж с другими, неплохо даже. Конечно, мне еще и учиться и учиться, но после таких слов все желание отпадает дальше заниматься. вот я и подумала, что может есть какой-то секрет, как сделать обычный макияж необычным! Дело в том, что этому на курсах не учат... но было бы неплохо, если бы учили хотя бы немного. Надеюсь теперь мой вопрос понятен, или все так же нет? Ответь пожалуйста мастера какой у вас секрет успеха?

Таже фигня. А если еще мамаша клиентки под руку вякает, так вообще полная опа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефедова, долго присматривалась к теме, не могла понять в чем суть вопроса. Теперь, кажется, поняла. Видимо, весь вопрос в том, что Вам не объяснили и не показали, а Вы как-то сами догадались что помимо технических приемов есть такая вещь как стиль. А скорее даже момент образности. И теперь Вы не очень понимаете, что это за штука, как ее найти/создать и как с техникой увязать.

 

Не буду оригинальна, сказав что техника это вещь первостепенная. Она как тот суслик из анекдота - ты ее можешь не видеть, но она есть, даже в самом авангардном авангарде.

Стилистика, образный макияж - это немножко другая опера. Это все-таки не совсем к коммерческим макияжам относится, имхо. Там все проще - стилистика, хотите вы или нет, вам задана. Есть большой шанс, что Ваши экзерсизы со стилем не оценят, а вот помолодевший овал лица оценят точно. Безусловно, Вы можете косвенно на общий стиль повлиять, но только косвенно. И если даже клиент Вас просить сделать образ той же женщины-вапм, то если Вы технически не умеете оформлять брови, губы, скулы и прочее, то на одной стилистике далеко не уедете. Я бы сказала вообще никуда ни уедете.

Другое дело - создание образа, вот там знание основ стиля, психологии, культурологии и искусства Вам в помощь. Но всему этому, мое личное имхо, научить нельзя. Вот либо понимает человек, либо нет, оседает что-то на подкорке или не задерживается. Так же как нельзя научить образному мышлению - это слишком личностная и базовая черта. Ее можно развить, но если не дано - не будет. Литературы по перечисленным мной вопросам много и самостоятельно ее вполне можно изучать. И пробовать применять на практике, находя "работающие" и нравящиеся Вам приемы.

Одно не отменяет другое, это скорее две вещи, работающие в паре.

Лично у меня базовая квалификация "стилист". И я долго-долго считала себя не визажистом, а именно стилистом. Не техником, а как бы это правильно выразиться.. транслятором образов) Потом наоборот - вопрос техники вышел на первый план. Потом добрала техники, добрала стилистики, от чего-то вообще отказалась - от того, что априори не мой конек. И получилось то, что получилось, некий разумный баланс. Хотя и с заметным перекосом в сторону образности.

Мой Вам совет - определитесь в приоритетах и берите то, что "Ваше" отовсюду, откуда сумеете взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду оригинальна, сказав что техника это вещь первостепенная. Она как тот суслик из анекдота - ты ее можешь не видеть, но она есть, даже в самом авангардном авангарде.

Стилистика, образный макияж - это немножко другая опера. Это все-таки не совсем к коммерческим макияжам относится, имхо. Там все проще - стилистика, хотите вы или нет, вам задана. Есть большой шанс, что Ваши экзерсизы со стилем не оценят, а вот помолодевший овал лица оценят точно. Безусловно, Вы можете косвенно на общий стиль повлиять, но только косвенно. И если даже клиент Вас просить сделать образ той же женщины-вапм, то если Вы технически не умеете оформлять брови, губы, скулы и прочее, то на одной стилистике далеко не уедете. Я бы сказала вообще никуда ни уедете.

Другое дело - создание образа, вот там знание основ стиля, психологии, культурологии и искусства Вам в помощь. Но всему этому, мое личное имхо, научить нельзя. Вот либо понимает человек, либо нет, оседает что-то на подкорке или не задерживается. Так же как нельзя научить образному мышлению - это слишком личностная и базовая черта. Ее можно развить, но если не дано - не будет. Литературы по перечисленным мной вопросам много и самостоятельно ее вполне можно изучать. И пробовать применять на практике, находя "работающие" и нравящиеся Вам приемы.

Одно не отменяет другое, это скорее две вещи, работающие в паре.

Лично у меня базовая квалификация "стилист". И я долго-долго считала себя не визажистом, а именно стилистом. Не техником, а как бы это правильно выразиться.. транслятором образов) Потом наоборот - вопрос техники вышел на первый план. Потом добрала техники, добрала стилистики, от чего-то вообще отказалась - от того, что априори не мой конек. И получилось то, что получилось, некий разумный баланс. Хотя и с заметным перекосом в сторону образности.

Мой Вам совет - определитесь в приоритетах и берите то, что "Ваше" отовсюду, откуда сумеете взять.

Да, вы меня верно поняли!!!! Огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ, я очень вам благодарна!!! Да, техника у меня еще сильно хромает, но я ее отрабатываю и буду отрабатывать... А создание образов и знание основ стиля видимо мне и нужно осваивать параллельно, и это действительно в школе не рассказывают.... Я вам очень благодарно, вы внесли ясность в мои мысли!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои работы . очень жду отзывов, про косяк с плохой растушевкой теней увидела конечно сразу как получила фото((

post-20385-1327648648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диорка, обратите внимание, что на форуме есть ветки, где можно разместить фото работ: любители, юниоры, галлерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...