Перейти к содержанию
  •  

Помогите! Как найти изюминку?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! Я закончила базовые курсы на визажиста, не работаю, но руку набиваю, крашу подружек, разных и разными способами. Если раньше просто техники отрабатывала, то сейчас стала подходить к каждому индивидуально, что хотят, что нравится. Крашу, все как положено, вроде бы не плохо, даже хорошо, но чувстую не хватает изюминки в макияже, который бы делал его неповторимым, уникальным. Делала фото до и после, мне понравилось, но все равно чувство, что чего-то не хватает... Смотрела для сравнения фото других визажистов и не этом форуме и в разных группах, чаще всего обычные... а бывают, такие, что чувствуется каая то неповторимость, индивидуальность человека, но таких я мало видела, может я чего то не понимаю... подскажите пожалуйста!!!! Поделитесь советом, всем буду очень признательна!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для начала выложите свои работы и те работы, в которых, по вашему мнению, есть изюминка (так и не поняла, изюминку вы ищете в человеке или в макияже), а там и поговорим предметно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Для начала выложите свои работы и те работы, в которых, по вашему мнению, есть изюминка (так и не поняла, изюминку вы ищете в человеке или в макияже), а там и поговорим предметно).

Может я не права поправьте меня, мне хочется с помощью макияжа подчеркнуть достоинства клиента, как бы увидеть его изнутри и показать его индивидуальность, уникальность. Я бы хотела, чтобы макияж заиграл и человек увидел себя во всей красе! Я выложу фото девочки до и после, грешу, что раньше не фотографировала свои работы, только начала, фотоаппарат обычный, строго не судите! Попозже выложу еще пару фото. Добавлю, девочка не хотела яркий макияж, так слегка, ей не понравились как я сделала ей брови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не права поправьте меня, мне хочется с помощью макияжа подчеркнуть достоинства клиента, как бы увидеть его изнутри и показать его индивидуальность, уникальность. Я бы хотела, чтобы макияж заиграл и человек увидел себя во всей красе! Я выложу фото девочки до и после, грешу, что раньше не фотографировала свои работы, только начала, фотоаппарат обычный, строго не судите! Попозже выложу еще пару фото. Добавлю, девочка не хотела яркий макияж, так слегка, ей не понравились как я сделала ей брови.

Извините, что то у меня не получается загрузить... у меня размер больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как фото выложить у меня не получилось попытаюсь объяснить понятнее. Вот к примеру, приходит клиенти говорит, ярко не хочу, много косметики на лице не хочу и хочу чтоб красиво и за душу брало. Накрасишь обычно, по технике банан( глаза небольшие, слегка падаюие), вертикаль почему-то боюсь делать, слишком необычно, часто не нравится... Брови слегка корректирую тенями и коррецию соответственно. Но не впечатляет человека, говорят:" Ну, да, тон лица выровнен, ну конечно коореция лица и румяна, ну тени слегка, да ничего особенного, я дома карандашом нарисую и так пойдет." Ну и что вы сможете посоветовать? А потом и говорят, ну что это визажист за профессия, перевод денег я и так накрашусь, а вы ничего особенного не можете. Может я плохо делаю, так сравниваю свой макияж с другими, неплохо даже. Конечно, мне еще и учиться и учиться, но после таких слов все желание отпадает дальше заниматься. вот я и подумала, что может есть какой-то секрет, как сделать обычный макияж необычным! Дело в том, что этому на курсах не учат... но было бы неплохо, если бы учили хотя бы немного. Надеюсь теперь мой вопрос понятен, или все так же нет? Ответь пожалуйста мастера какой у вас секрет успеха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i405/1111/b0/05a37f3b3d42.jpg это до

http://s011.radikal.ru/i315/1111/cb/d1991235f2fd.jpg после правда я ей глаза тушью не накрасила, своей не стала, а она свою забыла дома. Ну не судите пожалуйста строго, а скажите правду, помогите советом! Заранее всем благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефедова, вам не "изюм" искать нужно, а оттачивать мастерство макияжа, как бы это банально не звучало - усиливать достоинства, преуменьшать недостатки, но сохраняя лицо, индивидуальность клиента.

 

Такое ощущение, что вы банально отучились по схеме и так же продолжаете работать - это сюда, то сюда, забывая оценивать "холст" общим планом, пока еще нет чувства, только техника, но это из-за отсутствие опыта. То, что вы начали это чувствовать, мол, чего-то не хватает - уже говорит о вашем росте - главное не останавливаться. Практикуйтесь, выставляйте работы, просите критики, "набивайте руку". Конкретно по макияжу - расписывать не буду, для этого есть другие темы, например "Юниоры", где вам по полочкам все объяснят (тока просите настойчивей и фразу не забудьте "и побольше, побооольше тапок кидайте " :lol: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефедова, вам не "изюм" искать нужно, а оттачивать мастерство макияжа, как бы это банально не звучало - усиливать достоинства, преуменьшать недостатки, но сохраняя лицо, индивидуальность клиента.

 

Такое ощущение, что вы банально отучились по схеме и так же продолжаете работать - это сюда, то сюда, забывая оценивать "холст" общим планом, пока еще нет чувства, только техника, но это из-за отсутствие опыта. То, что вы начали это чувствовать, мол, чего-то не хватает - уже говорит о вашем росте - главное не останавливаться. Практикуйтесь, выставляйте работы, просите критики, "набивайте руку". Конкретно по макияжу - расписывать не буду, для этого есть другие темы, например "Юниоры", где вам по полочкам все объяснят (тока просите настойчивей и фразу не забудьте "и побольше, побооольше тапок кидайте " :lol: ).

Спасибо за совет, ну это я понимаю, что мне еще оттачивать и оттачивать, буду стараться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне показался ваш мейк "после" очень простым. Я бы сделала больше акцент на глаза, если клиент не хочет яркий макияж, то просто сделать его в пастельной тональности. Вот так что бы был нюд, но глазки были поярче, с карандашом или подводкой и тогда обязательно появилась изюминка. Вот как-то так.

post-17991-1320587284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефедова, вам не "изюм" искать нужно, а оттачивать мастерство макияжа,...

 

 

:D :D вот уж что правда, то верно ....юниоры иногда забавны в своих метаниях и розовых очках ....сама такой же была, пока меня товарищ Шевчук жестко на землю не приспустил и вот только тогда руки на место встали, а голова ясно соображать начала... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как найти изюминку?! по-моему, это самый невозможный вопрос для визажиста! Можно не уметь провести линию, но видеть красоту человеческого лица обязан уметь каждый начинающий визажист! Иначе, он просто профнепригоден.

Как художник-портретист восхищается каждым новым лицом, так и визажист должен наслаждаться своими холстами — лицами клиентов. Видеть изюминку в лице — это значит видеть красоту даже среди уродства.

 

Дети с абсолютным музыкальным слухом с детства прислушиваются и наслаждаются скрипом двери, свистком поезда, жужжанием трансформатора и т.п., но оказываются способны назвать ноту лишь после того, как их начнут учить музыкальной грамоте. Но, после того, как они узнают, как называются ноты и где они есть на клавишах, они смогут называть высоту звучания двери, трансформатора и свистка. Так и с визажем: замечать красоту глаз, губ, скул и подбородка вы должны с детства, а держать кисточки вас научат педагоги.

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как найти изюминку?! по-моему, это самый невозможный вопрос для визажиста! Можно не уметь провести линию, но видеть красоту человеческого лица обязан уметь каждый начинающий визажист! Иначе, он просто профнепригоден.

Как художник-портретист восхищается каждым новым лицом, так и визажист должен наслаждаться своими холстами — лицами клиентов. Видеть изюминку в лице — это значит видеть красоту даже среди уродства.

 

Дети с абсолютным музыкальным слухом с детства прислушиваются и наслаждаются скрипом двери, свистком поезда, жужжанием трансформатора и т.п., но оказываются способны назвать ноту лишь после того, как их начнут учить музыкальной грамоте. Но, после того, как они узнают, как называются ноты и где они есть на клавишах, они смогут называть высоту звучания двери, трансформатора и свистка. Так и с визажем: замечать красоту глаз, губ, скул и подбородка вы должны с детства, а держать кисточки вас научат педагоги.

Вот с этим я полностью согласна!!!!!!!!! Спасибо за такой ответ, этого наверное мне и не хватало.

 

tatiana-vedeneeva И вам спасибо за критику, это тоже своего рода пинок! Но не все же родились проф. визажистами ими становятся! У некоторых есть чувство вкуса, дар или что-то еще, у всех свое, кто-то лучше кто-то хуже. Я вижу свои недостатки, на данном этапе это практически все. Чувством вкуса я не страдаю... я реально оцениваю свои работы и знаю, что это ПОКА один большой минус!

 

Opra Calen И вам спасибо за совет, но и это ей слишком ярко, а карандаш там есть просто немного, она категорически отказалась. Я стараюсь учитывать пожелания клиента!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не все же родились проф. визажистами ими становятся! У некоторых есть чувство вкуса, дар или что-то еще, у всех свое, кто-то лучше кто-то хуже. Я вижу свои недостатки, на данном этапе это практически все. Чувством вкуса я не страдаю... я реально оцениваю свои работы и знаю, что это ПОКА один большой минус!

 

Одного таланта (дара) мало, нужно вовремя уметь его применить. Талантливых детей отправляют в художественные школы (музыкальные, спортивные и т.д), где их способность соединяют с различными техниками (т.е. изучают разные позиции применения), а затем оттачивают мастерство на практике. Только тогда талант раскрывается многогранно. Вы можете сколько угодно думать, что вы реально оцениваете свою работу - неа :P Не останавливайтесь на этом, слушайте замечания более опытных наставников, анализируйте, интересуйтесь, пробуйте, и работать-работать-работать. Запомните - выцепить все достоинства и подчеркнуть их, а недостатки максимально скрыть. Чтобы чувствовать где недостаток, а где достоинство - нужно иметь чувство красоты, а также "понимать ситуацию" (обстоятельства, вкус клиента, модные тенденции и т.д.). Это приходит с опытом, поэтому работайте правильно, интересуйтесь, исправляйтесь, пробуйте, остальное приложится, а непонятные аморфные метания художника - это вас сбивает, это совсем не то.

Почитайте темы http://pf-v.ru/index.php?&showforum=17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного таланта (дара) мало, нужно вовремя уметь его применить. Талантливых детей отправляют в художественные школы (музыкальные, спортивные и т.д), где их способность соединяют с различными техниками (т.е. изучают разные позиции применения), а затем оттачивают мастерство на практике. Только тогда талант раскрывается многогранно. Вы можете сколько угодно думать, что вы реально оцениваете свою работу - неа :P Не останавливайтесь на этом, слушайте замечания более опытных наставников, анализируйте, интересуйтесь, пробуйте, и работать-работать-работать. Запомните - выцепить все достоинства и подчеркнуть их, а недостатки максимально скрыть. Чтобы чувствовать где недостаток, а где достоинство - нужно иметь чувство красоты, а также "понимать ситуацию" (обстоятельства, вкус клиента, модные тенденции и т.д.). Это приходит с опытом, поэтому работайте правильно, интересуйтесь, исправляйтесь, пробуйте, остальное приложится, а непонятные аморфные метания художника - это вас сбивает, это совсем не то.

Почитайте темы http://pf-v.ru/index.php?&showforum=17

Спасибо большое вам за такой ответ! Все стало на свои места, я параллельно читаю форум полностью некоторые темы, не все конечно прочла еще, но очень много исчерпывающего материала здесь находится. Я реально понимаю, что мне еще практика, практика, практика, практика и еще раз практика необходима!!! Так же я считаю, что периодически буду посещать курсы повышения. ЗНАЕТЕ, НАВЕРНОЕ ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МНЕ И НЕ ХВАТАЛО! Просто когда пишут, что вот плохо, плохо и сама вижу что плохо, опускаются руки и хочется все бросить! А когда человеку нормально отвечают и объясняют суть то это то, что надо! Мне всегда хотелось делать людей красивыми, но я не знала как, а теперь у меня появился шанс, надеюсь хоть кому-то своим искусством я смогу принести радость, пусть и позже.... когда опыта наберусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла нашла то что искала не все но частично!!!! Вот!!! Я знаю что я сделала ужасно макияж, но извините не знаю как удалить. Мой макияж ужасен и непохож на работу профессионала я вижу это и стремлюсь а изюминка действительно существует, просто многие это не учитывают, просто качественно выполняют технику и все. Татьяна Веденеева, вы хороший визажист, но меня вы не поняли, вот что я имела ввиду! Вот изюминка о которой я говорила! http://pf-v.ru/index.php?showtopic=2487 Она сущетвует!!! Почему многие об этом умалчивают, принимая это как порядок вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот изюминка о которой я говорила! http://pf-v.ru/index.php?showtopic=2487 Она сущетвует!!! Почему многие об этом умалчивают, принимая это как порядок вещей?

в смысле? это тема не про индивидуальные изюминки))) такая стилистика никак не научит вас строить правильную форму и выбирать правильный цвет. удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле? это тема не про индивидуальные изюминки))) такая стилистика никак не научит вас строить правильную форму и выбирать правильный цвет. удачи)

Во-первых, я написала, что частично нашла то, что искала, во-вторых, как раз о стилистике нам не говорят на обучении, а это немало важно, вообще на обучении мало что затрагивается по поводу особенностей человека, в частности брови, да существует несколько стандартных техник определения брови, но это СТАНДАРТ а об индивидуальности человека затрагивается вскользь, вот и хочется как-то все на свои места поставить.Нам например просто расписали какие бывают брови, что вот такая бровь идеальная и все... а остальное где брать??? Опыт? Вот это и есть та изюминка о которой кто-то знает, кто-то нет, просто все воспринимается, что я и другие начинающие визажисты и не только должны это знать, а учат то этому не всех вот и хотелось бы на этом замечательном сайте послушать мнения опытных визажистов!!! Прошу вас, пожалуйста поделитесь опытом, я думаю многим будет интересно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, я написала, что частично нашла то, что искала, во-вторых, как раз о стилистике нам не говорят на обучении, а это немало важно, вообще на обучении мало что затрагивается по поводу особенностей человека, в частности брови, да существует несколько стандартных техник определения брови, но это СТАНДАРТ а об индивидуальности человека затрагивается вскользь, вот и хочется как-то все на свои места поставить.Нам например просто расписали какие бывают брови, что вот такая бровь идеальная и все... а остальное где брать??? Опыт? Вот это и есть та изюминка о которой кто-то знает, кто-то нет, просто все воспринимается, что я и другие начинающие визажисты и не только должны это знать, а учат то этому не всех вот и хотелось бы на этом замечательном сайте послушать мнения опытных визажистов!!! Прошу вас, пожалуйста поделитесь опытом, я думаю многим будет интересно. :rolleyes:

Мне кажется это тот случай, в котором опытом поделиться невозможно при всем желании...Нужно читать о стиле, об истории моды, о макияже, в конце концов, посещать мастер-классы, много смотреть фотографии и ДУМАТЬ-ДУМАТЬ-ДУМАТЬ, анализировать информацию. И конечно же, опыт - делать макияжи. Тут очень важно то самое чутье, когда ты смотришь на человека и понимаешь что именно хочется в нем подчеркнуть: нежность, стасть, игривость или же наоборот попытаться изменить человека полностью и, к примеру, из нежнейшего создания сделать женщину -вамп да так, чтоб эта нежность все равно читалась... Вот как, скажите, объяснить по пунктам как искать изюминки? Их просто надо не искать, а учиться ВИДЕТЬ. При этом техничность выполнения никто не отменял.

Поверьте, никто из этого секрета не делает и никто не пытается утаить от Вас мнформацию. Читайте, думайте, творите.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...