Перейти к содержанию
нефедова

Помогите! Как найти изюминку?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! Я закончила базовые курсы на визажиста, не работаю, но руку набиваю, крашу подружек, разных и разными способами. Если раньше просто техники отрабатывала, то сейчас стала подходить к каждому индивидуально, что хотят, что нравится. Крашу, все как положено, вроде бы не плохо, даже хорошо, но чувстую не хватает изюминки в макияже, который бы делал его неповторимым, уникальным. Делала фото до и после, мне понравилось, но все равно чувство, что чего-то не хватает... Смотрела для сравнения фото других визажистов и не этом форуме и в разных группах, чаще всего обычные... а бывают, такие, что чувствуется каая то неповторимость, индивидуальность человека, но таких я мало видела, может я чего то не понимаю... подскажите пожалуйста!!!! Поделитесь советом, всем буду очень признательна!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Для начала выложите свои работы и те работы, в которых, по вашему мнению, есть изюминка (так и не поняла, изюминку вы ищете в человеке или в макияже), а там и поговорим предметно).

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Для начала выложите свои работы и те работы, в которых, по вашему мнению, есть изюминка (так и не поняла, изюминку вы ищете в человеке или в макияже), а там и поговорим предметно).

Может я не права поправьте меня, мне хочется с помощью макияжа подчеркнуть достоинства клиента, как бы увидеть его изнутри и показать его индивидуальность, уникальность. Я бы хотела, чтобы макияж заиграл и человек увидел себя во всей красе! Я выложу фото девочки до и после, грешу, что раньше не фотографировала свои работы, только начала, фотоаппарат обычный, строго не судите! Попозже выложу еще пару фото. Добавлю, девочка не хотела яркий макияж, так слегка, ей не понравились как я сделала ей брови.

Поделиться сообщением

Может я не права поправьте меня, мне хочется с помощью макияжа подчеркнуть достоинства клиента, как бы увидеть его изнутри и показать его индивидуальность, уникальность. Я бы хотела, чтобы макияж заиграл и человек увидел себя во всей красе! Я выложу фото девочки до и после, грешу, что раньше не фотографировала свои работы, только начала, фотоаппарат обычный, строго не судите! Попозже выложу еще пару фото. Добавлю, девочка не хотела яркий макияж, так слегка, ей не понравились как я сделала ей брови.

Извините, что то у меня не получается загрузить... у меня размер больше

Поделиться сообщением

Так как фото выложить у меня не получилось попытаюсь объяснить понятнее. Вот к примеру, приходит клиенти говорит, ярко не хочу, много косметики на лице не хочу и хочу чтоб красиво и за душу брало. Накрасишь обычно, по технике банан( глаза небольшие, слегка падаюие), вертикаль почему-то боюсь делать, слишком необычно, часто не нравится... Брови слегка корректирую тенями и коррецию соответственно. Но не впечатляет человека, говорят:" Ну, да, тон лица выровнен, ну конечно коореция лица и румяна, ну тени слегка, да ничего особенного, я дома карандашом нарисую и так пойдет." Ну и что вы сможете посоветовать? А потом и говорят, ну что это визажист за профессия, перевод денег я и так накрашусь, а вы ничего особенного не можете. Может я плохо делаю, так сравниваю свой макияж с другими, неплохо даже. Конечно, мне еще и учиться и учиться, но после таких слов все желание отпадает дальше заниматься. вот я и подумала, что может есть какой-то секрет, как сделать обычный макияж необычным! Дело в том, что этому на курсах не учат... но было бы неплохо, если бы учили хотя бы немного. Надеюсь теперь мой вопрос понятен, или все так же нет? Ответь пожалуйста мастера какой у вас секрет успеха?

Поделиться сообщением

http://s017.radikal.ru/i405/1111/b0/05a37f3b3d42.jpg это до

http://s011.radikal.ru/i315/1111/cb/d1991235f2fd.jpg после правда я ей глаза тушью не накрасила, своей не стала, а она свою забыла дома. Ну не судите пожалуйста строго, а скажите правду, помогите советом! Заранее всем благодарна!!!

Поделиться сообщением

Нефедова, вам не "изюм" искать нужно, а оттачивать мастерство макияжа, как бы это банально не звучало - усиливать достоинства, преуменьшать недостатки, но сохраняя лицо, индивидуальность клиента.

Такое ощущение, что вы банально отучились по схеме и так же продолжаете работать - это сюда, то сюда, забывая оценивать "холст" общим планом, пока еще нет чувства, только техника, но это из-за отсутствие опыта. То, что вы начали это чувствовать, мол, чего-то не хватает - уже говорит о вашем росте - главное не останавливаться. Практикуйтесь, выставляйте работы, просите критики, "набивайте руку". Конкретно по макияжу - расписывать не буду, для этого есть другие темы, например "Юниоры", где вам по полочкам все объяснят (тока просите настойчивей и фразу не забудьте "и побольше, побооольше тапок кидайте " :lol: ).

Поделиться сообщением

Нефедова, вам не "изюм" искать нужно, а оттачивать мастерство макияжа, как бы это банально не звучало - усиливать достоинства, преуменьшать недостатки, но сохраняя лицо, индивидуальность клиента.

Такое ощущение, что вы банально отучились по схеме и так же продолжаете работать - это сюда, то сюда, забывая оценивать "холст" общим планом, пока еще нет чувства, только техника, но это из-за отсутствие опыта. То, что вы начали это чувствовать, мол, чего-то не хватает - уже говорит о вашем росте - главное не останавливаться. Практикуйтесь, выставляйте работы, просите критики, "набивайте руку". Конкретно по макияжу - расписывать не буду, для этого есть другие темы, например "Юниоры", где вам по полочкам все объяснят (тока просите настойчивей и фразу не забудьте "и побольше, побооольше тапок кидайте " :lol: ).

Спасибо за совет, ну это я понимаю, что мне еще оттачивать и оттачивать, буду стараться!!!

Поделиться сообщением

Лично мне показался ваш мейк "после" очень простым. Я бы сделала больше акцент на глаза, если клиент не хочет яркий макияж, то просто сделать его в пастельной тональности. Вот так что бы был нюд, но глазки были поярче, с карандашом или подводкой и тогда обязательно появилась изюминка. Вот как-то так.

post-17991-1320587284_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нефедова, вам не "изюм" искать нужно, а оттачивать мастерство макияжа,...

:D :D вот уж что правда, то верно ....юниоры иногда забавны в своих метаниях и розовых очках ....сама такой же была, пока меня товарищ Шевчук жестко на землю не приспустил и вот только тогда руки на место встали, а голова ясно соображать начала... :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти