Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за коменты :) !Я зделала коррекцию на моей модели так:затемнила низ подбородка и виступающие челюсти по бокам а также места над ее скуловыми впадинами.Я правильно рассуждаю?Но мне показалось это сильно заметным в жизни,потом я убрала корректор.Kak зделать эту самую коррекцию так чтобы в жизни смотрелось нормально и на фото было заметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, было обидно за комментарии по работам, что я выкладывал до (не обессутьте, но я был о себе неипомерно высокого мнения). Но спасибо за это, а то бревна как-то до этого я не видел (или е хотел видеть).

 

Выставляю на суд свои работы, уважаемые мастера визажи, что делал сегодня. Очень жду конструктивной и полной критики.=)

Девушка 1. Фото 1

 

Д.1. Ф.2

Д.1. Ф.3

Д.1. Ф.4

 

Девушка 2. ф.1.

д.2. ф.2

 

Девушка 3. Ф.1

Д.3. Ф.2

 

Буду очень признателен за комментарии, т.к. очень стремлюсь к улучшению навыков. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу, было обидно за комментарии по работам, что я выкладывал до (не обессутьте, но я был о себе неипомерно высокого мнения). Но спасибо за это, а то бревна как-то до этого я не видел (или е хотел видеть).

 

Выставляю на суд свои работы, уважаемые мастера визажи, что делал сегодня. Очень жду конструктивной и полной критики.=)

Девушка 1. Фото 1

 

Д.1. Ф.2

Д.1. Ф.3

Д.1. Ф.4

 

Девушка 2. ф.1.

д.2. ф.2

 

Девушка 3. Ф.1

Д.3. Ф.2

 

Буду очень признателен за комментарии, т.к. очень стремлюсь к улучшению навыков. :rolleyes:

 

Учиться,Учиться и еще раз Учиться!!! как завещал нам дедушка Ленин!!!

мне ни один макияж не понравился!!!

может кто-то прокоментирует гараздо интересней чем я!!!!!

не обижайтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться,Учиться и еще раз Учиться!!! как завещал нам дедушка Ленин!!!

мне ни один макияж не понравился!!!

может кто-то прокоментирует гараздо интересней чем я!!!!!

не обижайтесь!!!

 

Я не обижаюсь, но хотелось бы, пожалуйста, поконкретнее. Что вам не понравилось? И здесь я уже исхожу от того, что может подумать клиент и может быть он (клиент) разочарованн но виду не подает.

Очень хотелось бы критику более конструктивную, чтобы посмотреть на свою работу со стороны и непредвзято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обижаюсь, но хотелось бы, пожалуйста, поконкретнее. Что вам не понравилось? И здесь я уже исхожу от того, что может подумать клиент и может быть он (клиент) разочарованн но виду не подает.

Очень хотелось бы критику более конструктивную, чтобы посмотреть на свою работу со стороны и непредвзято.

 

первая девушка- глаза не видно вообще что там за макияж,видно только что-то типа стрелки а на одном глазу вообще размазанная тушь по веку, тон плохо лежит, губы вообще из другой оперы!!!!

 

вторая девушка- цвет тона не равномерный, глаза на тройку тонов темнее чем румяна, румяна слишком низко лежат и неравномерно , контура губ вообще не видно и помада кажется размытой, тушовка глаза не плохая, но виден только один цвет теней!!!!

 

третья девушка- нет коррекции лица вообще, тени надо бы чуток выше тянуть вверх, а то уголок внешний опустился до нельзя, тон лежит пятнами, контур губ размытый......

 

вот то что я вижу!!! грязноватая работа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще одна работа на критику:

5253f3fdd918t.jpg

 

Вижу, что с растушовкой теней надо еще попрактиковаться. Еще вопрос был выше по поводу интенсивности коррекции - меня он тоже мучает, как понять, когда убавить, а когда добавить для дня, вечера и для фотомакияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж девочке на выпускной.Я решила она весна.По вашему мнению какой вариант наиболее удачный?

4fcd088cf692.jpg 87797247aceb.jpg3e4a989507f8.jpg759c5737cfaf.jpg8ca2efef7fc3.jpg

Не обижайтесь, но мне на таком юном создании ни один вариант такой графики не понравился. И цветовая гамма не ее. Я бы сделала тонкую стрелку (как на Ваших варантах), какое-нибудь свежее сочетание теней (золотистый, розовый, нежно-бирюзовый. сиреневый и т.п.), пушистые ресницы. С графикой она сразу старше становится.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забыла уточнить что я хочу ей зделать макияж для фотосесии где она якобы випускница.Это мне нужно для портфолио,поэтому я хотела показать свои способности а модель отошла на второй план.Но может вы правы,я попробую на ней что нибудь веселенькое как раз в тех тонах(сирень,розовый...) и потом выставлю.Спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж девочке на выпускной.Я решила она весна.По вашему мнению какой вариант наиболее удачный?

 

сильно скорректированна подскульная часть щеки , то есть если хочется наложить перламутр на скулы, то ненадо их размазывать почти на всю поверхность щеки, выглядит все неравномерно и пятнами!!!

по поводу глаз, необходимо приподнять девочке внешние уголки глаз!

даже используя ту технику которую вы предложили ,глаз визуально все равно кажется опущенными!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно скорректированна подскульная часть щеки , то есть если хочется наложить перламутр на скулы, то ненадо их размазывать почти на всю поверхность щеки, выглядит все неравномерно и пятнами!!!

по поводу глаз, необходимо приподнять девочке внешние уголки глаз!

даже используя ту технику которую вы предложили ,глаз визуально все равно кажется опущенными!!!

Ок,потренируюсь потом выставлю другой вариант,а то что то я поспешила.Thanks!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая девушка- глаза не видно вообще что там за макияж,видно только что-то типа стрелки а на одном глазу вообще размазанная тушь по веку, тон плохо лежит, губы вообще из другой оперы!!!!

 

вторая девушка- цвет тона не равномерный, глаза на тройку тонов темнее чем румяна, румяна слишком низко лежат и неравномерно , контура губ вообще не видно и помада кажется размытой, тушовка глаза не плохая, но виден только один цвет теней!!!!

 

третья девушка- нет коррекции лица вообще, тени надо бы чуток выше тянуть вверх, а то уголок внешний опустился до нельзя, тон лежит пятнами, контур губ размытый......

 

вот то что я вижу!!! грязноватая работа!!!

 

Olgazap, спасибо. Немного был смушен вашим стилем критики, но это ваш стиль, зато все метко и четко.

Буду работать над ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обижаюсь, но хотелось бы, пожалуйста, поконкретнее. Что вам не понравилось? И здесь я уже исхожу от того, что может подумать клиент и может быть он (клиент) разочарованн но виду не подает.

Очень хотелось бы критику более конструктивную, чтобы посмотреть на свою работу со стороны и непредвзято.

 

 

трудно конструктивно обсуждать. я незнаю эту техику))) ;)

Девушка №1 блондинка. кроме губ красных и накрашенных ресниц-нет ничего.(что тут обсуждать)

Девушка № последняя ..вообще мне непонятно какие цвета у нее на веке.....явон они не освежают....ни украшают ее.. так и помада.

Вообщем пока ничего хорошего! Учится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж девочке на выпускной.Я решила она весна.По вашему мнению какой вариант наиболее удачный?

 

Почему она весна?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то глаза упали сразу... да и перламутр я бы наверно не выбирала, она и так вся блестит...

Блондинка,спасибо,что посмотрела! На счёт блеска: использовала мерцающие тени золотистые,видимо нужно их заменить или вообще в данном случае не использовать,частички разлетелись по всему лицу и на фото получился блеск,хотя лицо было абсолютно матовым......

А как ты работаешь с такой формой глаз? Уголки пыиалась приподнять........ В чём ошибка?Может покажешь какие-нибудь работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgazap, спасибо. Немного был смушен вашим стилем критики, но это ваш стиль, зато все метко и четко.

Буду работать над ошибками.

простите если очень резко писала и тыкала пальцем!!!!

обидеть Вас совершенно не хотела и не пыталась!!!!писала о том что видела ......стилист стилисту рознь .......!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу, было обидно за комментарии по работам, что я выкладывал до (не обессутьте, но я был о себе неипомерно высокого мнения).

...

Буду очень признателен за комментарии, т.к. очень стремлюсь к улучшению навыков. :rolleyes:

 

эээммм...повеселил, однако... :D

меня посетили две мысли , я бы сказала, две основополагающие мысли:

первая ( и далее мое искреннее имхо)

- Вам необходимо в первую очередь работать над собой ! над своим самомнением, над своей чувствительностью к самым разным , будь то положительным или отрицательным , мнениям о своих работах , причем, как профессионалов, так и любителей, тех же клиенток .... С этим , судя по Вашему посту, такому искреннему и незатейливому , у Вас серьезные проблемы , и именно поэтому, Вы , выставляя свои работы на обозрение и ожидая комментарии, Вы совершенно не можете оценить свой труд максимально объективно, пытаясь хотя бы сравнивать с работами остальных мастеров. Посмотрите на работы , выставленные здесь же, в этой ветке . Каков их уровень, относительно Ваших работ? Вы видите? можете оценить хотя бы примерно ? можете определить степень своего владения навыками визажа? опять же, хотя бы опираясь на выставленные здесь работы .

 

- и вторая мысль после первой, риторической:

чисто по технике . Мало того, что никакой техники у Вас просто нет, Вы к тому же явно плохо владеете самыми основами визажа : не владеете стрелкой, простейшими контурами губ и глаз , не видите и не воплощаете их объем и не корректируете форму , нанесение тона , румян , коррекция - все очень сильно на любительском уровне ...лица Вы явно не чувствуете...Вы не читаете макияж . нанесенные Вами декор.средства не ложатся в гармоничную картинку на лице , они отдельно от черт лица . Вы словно совсем не понимаете какую проблему как корректировать , чтобы она перестала быть проблемой , " ооо, какие чудесные пухлые губки, дай-ка я намажу на них красную помаду , будут еще пухлее , еще больше ! " , " оо, какое чудесное нависающее верхнее веко! дай-ка я сделаю ей стрелку а-ля мэрилин монро, будет ну совсем куколка с этой ярко-красной помадой и с этими нависающими глазами , пусть все лягут к ее ногам! " ...ну, примерно в таком размышлении..... ( и пусть у этой дамы на фото1 от солнца прищурено было веко, но стрелками Вы явно не владеете :) )

прим.авт. : течение мысли , якобы приписываемые Вам - сугубо домыслы автора :rolleyes:

 

исходя из этого, не совсем понимаю, как оценивать такие работы? можно лишь высказать мысль, что не плохо было бы Вам подучиться где-то в серьезной школе , где-то, где Вам поставили бы руку , привили бы техничность выполнения макияжа ,объяснили бы что ,зачем и почему, а потом все остальное. То, что Вы продемонстрировали своими работами - это так дамы сами красятся обычно. Я бы по крайней мере так и подумала бы, не скажи, что это были Ваши клиентки и макияж - дело Ваших рук. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.