Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я мазками смешиваю: мазок в пудру, мазок в "грязь" сухую. От последовательности тоже оттенок меняется, последним тот, который ярче хочется сделать. Теней это тоже касается, когда гибридный.

 

Спасибо большое :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день всем!

Выложу на суд свою одну из первых работ, сделанную без присмотра учителя. По асиметрии губ уже поняла по фото - странно, но в жизни я даже не заметила, что с губами тоже что-то не так. :o

 

f9aa71268f69t.jpg

 

d46bea0d52bct.jpg

 

Стыдновато, конечно, выкладывать после некоторых работ, которые выше были, но научиться-то делать качественный мейк хочется, ну и чтобы мнения профессионалов знать :) Особенно интересуют комментарии по поводу тона и румян. А вообще есть какие-то секреты, чтобы не накосячить с асиметрией?

Добавлю еще, что макияж планировался как свадебный (правда, свадьба через месяц :lol: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lutara, попробуйте в следующий раз снимок делать не сверху а на уровне с лицом. Тогда будет легче оценивать работу.

Тон лица хороший. Коррекции не видно. Обычно ее делают в подскуловую впадину растушевывая кверху, хотя некоторые и другими методами работают, но результат все равно хорош. Тени лучше растушевать по направлению вверх, чтобы не было четких границ . Брови - тут нужна проработка. Кончик длинноват и толстоват. Убирайте его, и утончите. Нижняя линия начала брови тяжеловата, делайте так чтобы была ровная линия, все "выпадающие" из линии волоски нужно убрать. Затем штрихообразно заполняете пробелы в брови. Надеюсь, не очень запутанно написала. Еще бы носик слегка откорректировать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiffani

Спасибо за ответ! :)

Нос и правда можно именно слегка подкорректировать - теперь вижу. По бровям тоже согласна, но корректировать брови девушка отказалась - для нее болезненная процедура, и она не была готова морально. Прорисовывала тенями, т.к. были "дырки" в бровях, и пыталась зачесать лишнее и торчащее внутрь от контура.

Кстати, а чем грозит длинная бровь? Уменьшает глазик? Предполагаю, что девушка не будет "убирать длину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на другом форуме критикуют( якобы лицо не рельефное и нет коррекции так оно? или я не понимаю в этом ничего?? ) может я дебил?

bc45d2fc4b77.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiffaniКстати, а чем грозит длинная бровь? Уменьшает глазик? Предполагаю, что девушка не будет "убирать длину".

 

В принципе, в данном случае, страшного в этом ничего нет. Но этот маленький кончик слегка тянет глаз за собой вниз. Если его убрать, тогда угол глаза визуально сразу приподнимется, только осторожно всегда надо это делать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, модель ОЧЕНЬ похожа на Ассию Ахат!! :) Работа великолепная, здесь сам макияж не подразумевает сильно играющей коррекции, все "в тему" все выдержано! я не согласна с "тем" форумом!!!

п.с. Вы своим фотоаппаратом фотографировали, или профсъемка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Вы своим фотоаппаратом фотографировали, или профсъемка?

 

 

 

Фотографировала проф. но коме отражателя никакого доп. света не было....

Естественное освещение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, добрый день всем!

Выложу на суд свою одну из первых работ, сделанную без присмотра учителя. По асиметрии губ уже поняла по фото - странно, но в жизни я даже не заметила, что с губами тоже что-то не так. :o

 

f9aa71268f69t.jpg

 

d46bea0d52bct.jpg

 

Стыдновато, конечно, выкладывать после некоторых работ, которые выше были, но научиться-то делать качественный мейк хочется, ну и чтобы мнения профессионалов знать :) Особенно интересуют комментарии по поводу тона и румян. А вообще есть какие-то секреты, чтобы не накосячить с асиметрией?

Добавлю еще, что макияж планировался как свадебный (правда, свадьба через месяц :lol: ).

Я бы поменяла цветовую гамму. Как-то по-офисному, праздника на лице нет. Ну и асимметрия, конечно. Кстати, у модели глаза асимметрично распахнуты, сложная для Вас задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на другом форуме критикуют( якобы лицо не рельефное и нет коррекции так оно? или я не понимаю в этом ничего?? ) может я дебил?

bc45d2fc4b77.jpg

Мне работа очень понравилась! Не слушйте их Анна-они вам завидуют :P . Во всяком случае я не знаю к чему тут можна придратся! П.С. (тихонько ,чтобы не кто не услышал )а на каком именно форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань,где моделей таких берёшь?))красотки

 

вот веко.похоже как у Веденеевой было у клиентки.которую назвали "Санта-Барбара"

 

в карандаше сделала ,на другом глазу другая форма и видно что там не удалось имитировать складочку

 

2d0800238750.jpg

 

c9492762611e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница

есть такое с глазами, особенно, если смотрит в глаза видно, что у нее один зрачок полностью открыт, в второй немного призакрыт веком. Вообще не знаю, как это "лечить". Прочитала тему про асиметрию, но ответа не нашла.

Когда накладывала тени, попробовала немного в сторону увести акцент, надеясь, увести внимание от центра глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шляпница

есть такое с глазами, особенно, если смотрит в глаза видно, что у нее один зрачок полностью открыт, в второй немного призакрыт веком. Вообще не знаю, как это "лечить". Прочитала тему про асиметрию, но ответа не нашла.

Когда накладывала тени, попробовала немного в сторону увести акцент, надеясь, увести внимание от центра глаз.

Такое разное раскрытие бывает. Здесь придется затемнять складку, намечая при открытых глазах модели. Добейтесь одинаковой ширины этого затемнения при закрытых глазах, его расположения относительно брови. Вообще, это высший пилотаж-сделать асимметрию на лице незаметной. В Европе проводят конкурсы визажистов на это умение. Слышала про одну даму-победителя такого конкурса. Живет и работает в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f9aa71268f69t.jpg

 

d46bea0d52bct.jpg

вот Превыая работа с сильной ассиметрией, примерно то же самое. первая клиентка сразу после приезда....я впала в ступор...и чуть не рыдала.....думала съездили выучилась ....а сделать ничего не могу.....на ваш суд. 2 варианта. (ошибок много.)

 

http://i010.radikal.ru/0907/25/0f9e91fa32a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот Превыая работа с сильной ассиметрией, примерно то же самое. первая клиентка сразу после приезда....я впала в ступор...и чуть не рыдала.....думала съездили выучилась ....а сделать ничего не могу.....на ваш суд. 2 варианта. (ошибок много.)

 

http://i010.radikal.ru/0907/25/0f9e91fa32a5.jpg

Вариант №2 мне нравится больше, складка не такая контрасная, тушевка мягкая, еще бы контур вытянуть чуть дальше, чтобы вытянуть глаз. Для таких разных глаз, на мой взгляд, не стоит оставлять много светлого на подвижном веке, может, стоит добавить полутень? Но Вы-молодчина! Такая сложная модель сразу после учебы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня невеста была с точно такой же ассиметрией глаз!!! ну я и намучилась с ней :wacko: Делала 2 пробных (один бесплатно-мне самой нужно было) Это у меня был самый первый пробный после учебы-и сразу такое лицо сложнейщее. Зато теперь она одна из моих любимых невест)))))) пойду в свадебной макияже выставлю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Я только начинаю и прошу заценить и оценить, высказать замечания и предложения по поводу макияжа глаз на фото. (кожа блестит - знаю, что это неправильно, но так получилося.

18f7c9765fac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.