Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девочки, с инструкции пыталась разобраться , бесполезно....только изучая внутрености...начиная с камеры ОБСКУра заучива наизусть, что такое диафрагма, исо, приоретет диафрагмы и всякая хрень...можно делать более или менее приличные фотографии....))) крупные планы фотографируются( выдвигаешь Зум на полную...и отходя от клинта ...только так ...не искажает лицо. ) :P

 

я в кружке фотолюбителей самая блондинистая из занятия в занятия меня спрашивали что такое Диафрагма.....-я показывала ...)))) что то в районе-Груди!!!( ржут ведь до сих пор ......пока у нас летние каникулы!!! тренеруюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не использую есть ...програмка...лайтрум фотошопом пользоваться не умею) да и комп...страшно виснет . фотографы сами обрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему спрашиваю... Фотограф из меня пока неважнецкий, никак не могу разобраться с освещением, по-этому нужна минимальная обработка фотографии, ну, хотя бы цвет кожи выровнять и тд... Ты какой программой это все делаешь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не использую есть ...програмка...лайтрум фотошопом пользоваться не умею) да и комп...страшно виснет . фотографы сами обрабатывают.

По последней фотке видно что она через фильтр прогнана(в фотошопе), я уверена. Признак- искрящие волосы, ето тяжело не заментить. Посмотрите на волосы до и после( особенно видно на маленькой фотке). Я когда фотки через фильтр проганяю такой же ефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила фотографу говорит что у меня блеклый цвет фотографии, у меня монитор 10 раз перенастроенный поэтому цвет картинки искажен, внизу маленькая фотка-добавила контрастность.

 

Зацените Ошибки....ну и скажите в каком качестве..работу оставить? на сайте та что по контрастнее или же нет?

 

У меня получаются тоже подобные фото-что у вас без обработки-я просто увеличиваю яркость-этого достаточно, чтобы была картинка, как в жизни. Контрастность хороша для работ фотографа скорей, т.к. немного нарушается реалистичность иногда. Или для визажиста-чисто для рекламы, портфолио. А яркость все ставит просто на свои места, если хотите показать именно реальный макияж без прикрас

 

Вообще лучше запомнить клиентку и по памяти доводить цвет до реального (в силу своей первой профессии у меня развита зрительная память, да и у визажистов любых, мне кажется, это тоже должно быть)- коррекцией цвета, например. Я тоже иногда довожу насыщенность отдельных цветов, если они "съелись" фото. Но это шоп. В лайтруме я не пробовала-комп уже весь забит графическими прогами

 

А лично я бы посоветовала оба фото и до, и после довести просто до нужной одинаковой яркости. Т.к. если только фото после обработаете яркостью или контрастностью-слишком будет обработка бросаться в глаза-а это уже небольшое недоверие вызывает у клиентов. Пусть они будут идентичны по обработке. Это, конечно, не касается фешн, бьюти-фото и т.д.

 

 

А вообще макияж мне оч нравится во всех отношениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к чему спрашиваю... Фотограф из меня пока неважнецкий, никак не могу разобраться с освещением, по-этому нужна минимальная обработка фотографии, ну, хотя бы цвет кожи выровнять и тд... Ты какой программой это все делаешь??

Вам нужен тот самый фильтр о котором я писала выше(он есть в фотошопе)- он выравнивает цвет лица, сглаживает переходы, можна выставить контраст цвета, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет меня уличить во вранье. :blink:

выставляю голую фотку.. :unsure:

 

9cdc1275e53f.jpg

 

 

f48eaabce3ef.jpg

лайтрум- это не фотошоп.Это исправление мелких погрешносте+ ПРЕСЕТЫ!!! куча классных прессетов.

 

P\S надо тему почистить что то мы все" не туда пошли" да простит нас модератор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен тот самый фильтр о котором я писала выше(он есть в фотошопе)- он выравнивает цвет лица, сглаживает переходы, можна выставить контраст цвета, и т.п.

 

Спасибо))) Как раз сейчас сижу изучаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще макияж мне оч нравится во всех отношениях!

- а вот за Это можно выпить!!!

-И мне жутко нравится эта работа!

- и клиентка у меня красотка!!!

- прям даже неудобно за ЭТО удовольствие денги брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(тихо-тихо, пока все про фотошоп...) Ань, а чего область под глазами не проработала получше? там совсем жиииденький слой тона и все...у дамы там синих венок полно, что дают эффект синячков.. и плюс анатомическое строение этого места у нее такое , что немного проваливается кожица и ее нужно высветлять, чтобы не было впадины в этом месте ( у меня такое же строение оласти под глазами) .

а сам мейк очень красивый! мне очень нравится!!1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(тихо-тихо, пока все про фотошоп...) Ань, а чего область под глазами не проработала получше? там совсем жиииденький слой тона и все...у дамы там синих венок полно, что дают эффект синячков.. и плюс анатомическое строение этого места у нее такое , что немного проваливается кожица и ее нужно высветлять, чтобы не было впадины в этом месте ( у меня такое же строение оласти под глазами) .

а сам мейк очень красивый! мне очень нравится!!1 :)

 

 

Там кожа под глазками тоненькая, корректор тонким слоем положила....сразу в морщинках скапливается иначе. да кожа у нее хорошая! перегружать не хотелось.красила я ее практическа под открытым небом))) сама работаю с фотографами привыкла много тона ложить, в салоннках боюсь переборщить.вот и аккуратненько старалась....слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там кожа под глазками тоненькая, корректор тонким слоем положила....сразу в морщинках скапливается иначе. да кожа у нее хорошая! перегружать не хотелось.красила я ее практическа под открытым небом))) сама работаю с фотографами привыкла много тона ложить, в салоннках боюсь переборщить.вот и аккуратненько старалась....слегка.

Если пигментация активная, чтобы не утяжелять мейк, вмешивай в корректор контрастный цвет, тогда будет и коррекция, и не перетонируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пигментация активная, чтобы не утяжелять мейк, вмешивай в корректор контрастный цвет, тогда будет и коррекция, и не перетонируешь.

как это контрасный??? корректор более насыщеного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрастный-цвет, стоящий напротив в цветовом круге.

у меня корректоры Де кли. я брала оранж.-персиковый. незнаю как он называется правильно. может я ошиблась? я им слегка прошлась-может надо было по активнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.