Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

'Итальянка',Спасибо за ответ! Про бровь - согласна! Не получилось провести ранее репетицию, одновременно делали и прическу и макияж и все в попыхах.. Наверное, пропустила..

Губы - обвела контур и сделала растушевку по губам карандашом Dusty Pink от Mary Kay, затем нанесла помаду KissKiss от Guerlean 661тон

А могли бы подробнее написать по поводу моделирования! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Итальянка',Спасибо за ответ! Про бровь - согласна! Не получилось провести ранее репетицию, одновременно делали и прическу и макияж и все в попыхах.. Наверное, пропустила..

Губы - обвела контур и сделала растушевку по губам карандашом Dusty Pink от Mary Kay, затем нанесла помаду от Guerlean 661тон

А могли бы подробнее написать по поводу моделирования! :rolleyes:

 

 

О, да, KissKiss роскошно на губах смотрится)) У меня самой похожий оттенок.

 

Про моделирование - я имею ввиду скулы, видно что личико моделировали, но хочется просто более выразительных скул к такому образу. Это просто моя такая привычка, что ли - объемные скулы рисовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки мои дорогие, сильно извиняюсь что не ответила сразу, по работе замоталась.. ____ОГРОМНОЕ____ спасибо откликнувшимся!! Постараюсь воплотить пожелания и выставить что-нибудь достойное :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да, KissKiss роскошно на губах смотрится)) У меня самой похожий оттенок.

 

Про моделирование - я имею ввиду скулы, видно что личико моделировали, но хочется просто более выразительных скул к такому образу. Это просто моя такая привычка, что ли - объемные скулы рисовать :)

 

Действительно, можно было лучше скулы подчеркнуть! Тем более, что для фото и видео. Учту на будущее!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свои работы с акции. Решила только те работы, где более-менее качество хорошее и можно макияж разглядеть. Все сделанно косметикой L'Oreal :rolleyes: Жаль, что была ограничена в цветах. Но зато с тушью отрывалась: и синяя, и коричневая, и черная! :)

 

Если есть какие-то замечания, интересно было бы послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким фото очень сложно что-то сказать - жёлтое освещение нейтрализует цвета. В ряде случаев наблюдается ровный тон, правда, иногда его оттенок отличается от шеи..в основном макияж не видно вообще. А там, где видно - очевидны недочёты (думаю, ты и сама их видишь) - например, неровность в тенях, в контуре губ (кстати, девушка, которая что-то там со смоки хотела - ей бы губы откорректировать не помешало) Должна сказать, что в косметике L"Oreal изобилует перламутр, который на фотографиях ведёт себя очень коварно, и работать профессионально с этой маркой тяжело - я бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж тени Лореаль..полное Г..имхо! А что со смоки айз случилось? Ассиметиря ведь на лицо! :blink: МакияжУ аналогично Ангелу не увидела особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, с ассиметрией у меня частая проблема была на этой работе :( И с темными тенями это очень видно.

Тон тоже вижу. Во время работы иногда удавалось поправить это дело с помощью пудры.

В принципе, кроме женщины со "смоки айсами" остальные очень довольны были. Согласна, что он у меня не айс получился - на фото это очень хорошо вижу. Просто в жизни когда смотрела, то как-то не бросались в глаза недочеты.

В общем, жаль, что нет пока хороших фотографий. Интересно было бы подробную критику послушать.

Спасибо за ответы!!!

Тени неплохие, в принципе, по крайней мере наносить и тушевать их удобно было. И люди говорят, что держались долго.

Очень не хватало карандашей для губ и сухих корректоров.

Вот еще по поводу корректировки губ: делаю это обычно в случаях, когда губы кривые (разные). Или иногда чтобы объем придать. Но мне кажется, это надо быть уверенной в стойкости помады, тона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4515f3c1bc74.jpg

 

сегодняшний урок...на фото вижу все косяки, но хотелось бы так же послушать замечания и критику девочек-форумчанок))) :rolleyes:

 

Девченки, плиииз, ваше мнение очень важно!!!!! Прокомментируйте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, плиииз, ваше мнение очень важно!!!!! Прокомментируйте)))

кажется, тип модели - весенний, значит, цветовое решение - тёплое (коричневые, золотистые оттенки и др. тёплые)..у вас из тёплых - только терракот, который не очень-то сочетается с серым ... :mellow: думаю, здесь получается дисгармония..а по технике - можно сделать более грациозными переходы от цвета к цвету, растушёвку, и чёрную подводку можно свести на нет с помощью скошенной кисти (то есть конец подводки), а в этом случае она как-то навязчиво смотрится..вообще в целом чувствуется ваш творческий подход :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажу и я :) это первые мои работы, задача была накрасить трех девочек в одной цветовой гамме, под студенческий показ мод. фотографий в одежде пока нет. Очень жду критики.

Особенно меня смущает вторая девушка, накосячила по моему с глазами

 

m1.jpg

 

m2.jpg

 

m3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люлякебабне пытайся белым замазать косяки тушевки,сама этим грешила,ничего путного из этого не выйдет,одна грязь((

 

стрелка не понятна по назначению

 

если она должна была выполнять корректирующую фунцкию,то она должна быть короче,заканчиваться там,где линия роста верхних ресниц начинает идти вниз и быть растушеванной в ..эээ..вроде сливовый..(как на фото вроде)цвет,тогда она поднимет глаз вверх

 

если декоративную,то хвостик должен быть безупречен как по форме так и по направлению

 

 

по тону ничего не могу сказать-либо его не было вообще,либо он не выполнил свое предназначение(

 

брови и губы ,коррекцию лица не вижу вообще,поэтому не комментирую

 

 

smollaтут тот случай когда количество явно лучше качества((

 

вот даже не могу выбрать взглядом хоть одну работу чтобы прокомментировать..

 

тётенька с зелёным воротником конечно атас полный

 

вот немного остановилась на двух девушкахна третьем фото..но видимо просто красота и молодость спасли ситуацию..их ничем не испортишь

 

 

у меня вопрос к Вам-это было что-то типа акции в магазине косметики,как я поняла..

 

почему привлекли именно Вас?у Вас образование визажиста,или это случайность?

 

 

vjeek

 

накосячила с глазами,а с губами? где помада?карандаш есть ,а помады нет(

 

сначала подумала,что тут такой любительский уровень,ан нет,надпись на фото оптимистичная очень..молодец,своё надо защищать,а не то уворують..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smolla, vjeek, люлякебаб, самое главное в визаже - это не ПОКРАСКА ЛИЦА, а моделирование, корректирование, сначала форма - потом цвет. Везде вижу только цветовые пятна, ничего не откорректировано, макияж смотрится отдельно от лица, а ведь он должен "вливаться" во внешность, будто человек такой и есть красивый, даже если у него яркий вечерний макияж. В том-то все искусство. Вобщем, учитесь (лучше всего сразу начинать с хороших школ), первый блин всегда комом. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vjeek

 

накосячила с глазами,а с губами? где помада?карандаш есть ,а помады нет(

 

сначала подумала,что тут такой любительский уровень,ан нет,надпись на фото оптимистичная очень..молодец,своё надо защищать,а не то уворують..

помады нет, потому что до показа еще 2 часа было, а я уезжала, поэтому что успела, то сделала. Модели есть собирались, потому и не красила.

татьяна вонг в моем случае коррекции нет вообще, слишком мало времени было на каждую девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел, Блондинка, Татьяна Вонг, спасибо огромное за комментарии!! Знаю про свои косяки!! буду исправлять!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.