Перейти к содержанию
  •  

Профессия визажист! Ценится?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые визажисты!

Возник вопрос.

Недавно услышала, что просто визажист не ценится, обязательно надо быть либо парикмахером, либо косметологом, т.е. учиться на визажиста в дополнение к другой профессии...

Так ли это? Можно ли просто работать визажистом??

Мне сказали, что ни в какой салон не возьмут просто визажистом!!! :(

Поделитесь мнением!!

 

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уж слишком...про то, что не возьмут!!! :blink: Кстати, oksanka, мы этот вопрос уже обсуждали..и очень бурно...вот не припомню только где, надо поискать ;)

Очень много визажистов работают только ВИЗАЖИСТАМИ, но каждому хочется повышать свой уровень мастерства, некоторые идут на стилитов по имиджу, другие на стилистов по прическам, третьи на гримеров...да много куда можно пойти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, спасибо за ответ :)

Я тоже думала, что возьмут и без доп. образования.

Где-то обсуждалось, я тоже видела, но именно этого я не прочитала :unsure:

Я бы хотела потом на стилиста пойти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему всё зависит от салона, оним требуются отдельные специалисты, а маленьким салонам спаренные профессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потребность в визажистах во много раз ниже, чем потребность в парикмахерах и косметологах. Это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потребность в визажистах во много раз ниже, чем потребность в парикмахерах и косметологах. Это факт.

Ну, вот в тех учебных заведениях, куда я собралась пойти учиться, толькло "в боекомплекте" обучают - визаж, ногти, волосы, лицо, что-то там про вакуум, пирсинг и т.п.

Плюс обязательное повышение квалификации каждые два года - в оконцовке стилист выходит...

Но изначально все в комплекте идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему всё зависит от салона, оним требуются отдельные специалисты, а маленьким салонам спаренные профессии

Тут уже девушка из Испании писала (в Италии тоже самое, у меня там у знакомой дочка работает эстетистом), что там и в больших салонах требуются люди, способные создать "образ целиком "от" и "до".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потребность в визажистах во много раз ниже, чем потребность в парикмахерах и косметологах. Это факт.

 

согласна. но при этом если найти большое количество фотографов, которым приятно с тобой работать, то никаких проблем нет. все таки у косметолога другая специализация.

но вот уметь делать прически (хотя бы на примитивном уровне), конечно, желательно. а то платить и тому и тому часто накладно заказчикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос.

Недавно услышала, что просто визажист не ценится, обязательно надо быть либо парикмахером, либо косметологом, т.е. учиться на визажиста в дополнение к другой профессии...

Так ли это? Можно ли просто работать визажистом??

 

Почитайте информацию http://work-place.net/?p=596, там подробно описано про визажистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый сказал, что не профессия цениться, а человек который работает и занимается любимым или не любимым делом. Как я заметила многим людям не настолько важно что и как ты делаешь, а то что ты умеешь их выслушать...в нынешнее время все говорят о себе и мало кто кого слушает. Вот и приходят женщины и мужчины чтобы поговорить.... вот недавно один мужчинка был на приеме, так он все уши прожужжал тем, что сейчас проходит лечение простатита народными средствами. :blink: Я столько нового узнала :lol: Сказал,что я самый лучший и внимательный мастер.Через день привел ко мне своего брата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не визажист и даже не опытный польвзователь косметики, скажу, что девочки с золотыми ручками очень ценяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что она не ценится, но набирает обороты.

Она рассматривается ,как хобби.И многие даже не понимают, что это творчество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...