Перейти к содержанию
  •  

НАКЛАДНЫЕ ресницы, пучки и клей для них


Рекомендуемые сообщения

da1a3c4872bet.jpg

 

а ето *вязанние*,,?

кажется, это называется макраме :lol:

Как хорошо, что такое не привязывают подмышками или на лобке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладные ресницы нашиваются на нитку точно так же, как и на тюль при изготовлении усов и бород. То есть,у вас на нитке получается несколько волосков вплотную друг к другу.

На рисунке показан один узелок на нитке, но если сделать много, то получится лента типа треса.

0O7zhP2Sdg.jpeg

 

В качестве основы можно брать и не нитку, а полоску из тюля или шифона - будет прочнее держаться, и можно задавать направление ресницам во время шитья.

Более подробно про технологию изготовления постижёрных изделий можно почитать у меня в статье: http://grim.com.ru/showthread.php?t=139

***

А фантазировать можно как угодно - можно брать искусственные волосы разных цветов и длины, можно вместо волос нитки использовать.

А вообще, я тут полюбил бумажные ресницы. Понимаю, что это уже банально (Наталья Павлова шибко активно их использовала). Вырезать из бумаги можно очень классные ресницы для фантазийных образов. Тем более, что можно использовать и фольгу, например, плёнки разные.

а примеры можно бумажных ресниц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верну тему от укоделия к уже сделанным ресницам:)

Я закончила курсы и беру материал только там. От значительно отличется от других материалов, как качеством, так и ассортиментом. Но и ценой тоже. А материалы они продают только своим ученикам. Если интересно-пишите, расскажу. Но это все дорого. Предупреждаю сразу. И услуга это класса люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа профи!Расскажите,плиз,как вы наклеиваете(не наращиваете,а именно клеите - на вечер,к примеру,на свадьбу) пучки.У меня Ириск,клею к веку,между ресничками - не нравится,как ложатся! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Ну расскажите,пожалуйста,как на один вечер пучки приклеить? :( Спрашивала - никто не отзывается!К примеру,невесте на свадьбу только.Или никто не клеит?Все наращивают долговременные? Клеить пучки нужно к веку или к ресницам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!Ну расскажите,пожалуйста,как на один вечер пучки приклеить? :( Спрашивала - никто не отзывается!К примеру,невесте на свадьбу только.Или никто не клеит?Все наращивают долговременные? Клеить пучки нужно к веку или к ресницам?

 

Невестам обычно наращиваю уголки пучками во время макияжа. Но можно, наверное, и полностью всё веко, только времени займёт больше...

 

Сначала делается мэйк глаз, включая тушь. Затем пинцетом аккуратно у основания, чтобы не замять волос, достаётся пучок из упаковки. Если на конце этого пучка остался клей - я его убираю, чтобы в основании пучка не было утолщения и он хорошо прихватился к реснице. Клей Ардель прозрачный. Опустить кончик пучка в клей, вынуть и подождать секунд 10, чтобы клей схватился. Начинаю клеить с самой большой длины крайний пучок во внешний угол - немного разгребаю реснички и вклеиваю пучок на родную ресничку, как опору. Но не упираю пучок в веко (будет колоть), а аккуратно к самому краю века. Пучки (3-4 штучки на глаз) могут быть одной большой длины, но тогда их надо плавно профилировать от края к центру, как бы вписать по центру в родную длину ресничного ряда. После этого вклеенные пучки можно слегка прокрасить тушью.

 

Чтобы в домашних условиях пучки снять , на ночь смазать место приклейки аптечным маслом. Клей размягчится.

(Кстати, с накрашенных ресниц пучки снять проще, чем если бы они были приклеены на чистые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, спасибо. но у меня клей темно-серый. ничего подойдет? или надо купить белый или прозрачный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не плюхать огромную каплю на маленький стразик, то пойдет. Только при их отклеивании темно-серые точки могут остаться, попробуй на себе! Поймешь, что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как крепко приклеить цельные накладные ресницы? Они у меня на веке выпрямляться начинают, и края отходят. В итоге очень быстро отпадают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gingie, клей нужно наносить сплошной полосой и дать ему чуть подсохнуть (помахать ими, подуть, просто подождать, что угодно).

Приложить, прижать края, подержать их прижатыми чуть-чуть, и не хлопать глазом туда-сюда, пока клей окончательно не застынет.

Ну, или клей сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...