Перейти к содержанию
  •  

Нужно ли вообще бороться с плагиатом?


Нужна ли группа в Контакте для борьбы с плагиатом?  

66 проголосовавших

  1. 1. ???????? ?? ??, ??? ????? ???????? ? ?????????????? ????? ????? ? ??????????

    • ??, ???????. ? ????????? ????? ????????. ? ????? ? ???? ???????????.
      44
    • ??, ???????. ? ????????? ????? ????????. ?? ? ?? ???? ? ???? ???????????, ??? ??? ???? ????? ??? ?? ????????.
      5
    • ??????? ???, ???? ? ?????. ???????? ? ??? ??????????. ???? ?? ???? ? ???? ???????????. ?????? ???.
      8
    • ????? ??? ??????? ? ?????? ?????? ????? ???????????? ? ????????? ????? ????. ? ???? ?????? ??????? ???.
      1
    • ????? ??? ???? ?? ?????? ????????? ??????? ? ????????? ?????????? ??, ? ???? ????? ??? ??? ??? ??????? ??????.
      2
    • ????? ????????? ???? ???? ?????? ??????-??????,???? ??? ????????))) ??????, ??-???????? ??????. ?????????? ????.
      6


Рекомендуемые сообщения

вот интересно, а с точки зрения человека сведущего в этой области, это

http://www.ntv.ru/novosti/224502/#pn2

вы как оцениваете?

для оценки - не хватает решения суда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для оценки - не хватает решения суда ;)

вот мне тоже интересно, чем кончилось. так как я не следила за процессом. надо глянуть в интернете)))

понятно, что сама история носит пиарный характер, но все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие плагиатчики-пираты вызывают противоречивые чувства - от негодования до безразличия и даже некоторого им сочувствия. Кто это обычно в нашем случае? молоденькие дерзкие девчонки - тут и экзальтация и максимализм, эдакий дух борьбы и сопротивления :rolleyes: Они еще не вступили в полной мере в эту индустрию - им кажется они одни и неповторимые, ну и глупости отсюда совершают, а признаться (себе в первую очередь) в своей неправоте - духа не хватает (опыта маловато - вообще в принципе, не только профессионального). Это если речь идет о тех, кто действительно старается развиться и продвинуться в этой области. Есть такой контингент "мастеров", которые пытаются тупо срубить бабло :lol: Эх, наивчик такой - здесь наглости поболее, но такие и не держатся долго в нашем деле, т.к. для них в итоге "овчинка не стоит выделки".

 

Вот у меня такой вопрос - тут кто-нибудь пытался разговаривать с ними, начиная со спкойного и уважительного тона, без напускных претензий, с позиции, тык сказать, "опытного и мудрого мастера" :lol::P мол, ты не прав творисЧ B) в остальном подбодрить, поддержать, похвалить )

 

просто я натыкаюсь здесь на претензии не менее дерзкого характера, они могут не идти на уступки уже из принципа

 

а вот уже, когда такой разговор не возымеет успеха, то наказать жОстко!

251d45b419c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня такой вопрос - тут кто-нибудь пытался разговаривать с ними, начиная со спкойного и уважительного тона, без напускных претензий, с позиции, тык сказать, "опытного и мудрого мастера" :lol::P мол, ты не прав творисЧ B) в остальном подбодрить, поддержать, похвалить )

самый первый раз, когда у меня украли работу, я написала вежливо и корректно. как и всегда. попросила либо убрать мою работу, либо заменить ее на аналогичную с водяными знаками, либо дать ссылку на меня. в планы девочки (кстати, вообще нейл-мастера) не входило признаваться общественности, что работы не свои, и она ее без лишних слов убрала. всё.

 

а подбадриваю-поддерживаю-хвалю я в другом месте. там, где это оправданно, и есть, что хвалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!вы вообще о чем тут говорите??????????

я просто в шоке,правильно ПИАНИНО заметила,вы называете плагиатом воровство!!!!это как вообще?????

есть разница,брать вдохновение в работах лучших мастеров и ВОРОВАТЬ ЧУЖИЕ РАБОТЫ И ВЫСТОВЛЯТЬ ЗА СВОИ!!!!вы вообще определитесь о чем речь.

И как тогда вы предлогаете поступить,если приходит клиент,тыкает пальчиком на картинку и говорит ХОЧУ ТАК,что я по вашему должна сказать,нет я делать не буду так,ЭТО ПЛАГИАТ?????не смешите,все рассматривают чужие работы и что-то берет для себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и еще!!!вы когда делаете прическу или себе или клиенту такую как в журнале,вы получается занимаетесь плагиатом,тогда вы все здесь такие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!!вы вообще о чем тут говорите??????????

я просто в шоке,правильно ПИАНИНО заметила,вы называете плагиатом воровство!!!!это как вообще?????

есть разница,брать вдохновение в работах лучших мастеров и ВОРОВАТЬ ЧУЖИЕ РАБОТЫ И ВЫСТОВЛЯТЬ ЗА СВОИ!!!!вы вообще определитесь о чем речь.

И как тогда вы предлогаете поступить,если приходит клиент,тыкает пальчиком на картинку и говорит ХОЧУ ТАК,что я по вашему должна сказать,нет я делать не буду так,ЭТО ПЛАГИАТ?????не смешите,все рассматривают чужие работы и что-то берет для себя!

Ээээ. А чего вы кричите?

По-моему, в заголовке опроса четко указано о чем речь...

 

Давайте еще раз напомню...

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

ну может и не плагиат,но пиратство так точно)

 

Итак. Попробую разъяснить.

Если вы в пртфолио или в альбом с названием "Мои работы" выложили чужую работу-это плагиат конечного продукта.

Если вы позаимствовали чужую идею -это плагиат идеи ( по моему мнению, доказать такой факт невероятно трудно и бороться с тим практически, бессмысленно).

А вот, если вы назвали свой альбом , например, "Свадебный макияж" и выкладываете в него для примеров чужие работы-вы должны обозначить автора.

Если автор не указан-это "пиратство". Так как вы эти изображения используете в коммерческих целях.

Вроде бы невинная, на первый взгляд, хитрость...Но тоже нехорошая. Особенно. когда чужие и ваши работы вперемешку. Введение в заблуждение, однако. Рассчитанное на стандартность мышления человека.

kotya110. И чего вы так кипятитесь? Есть наипростейшее решение. Известен вам автор работы-берем и подписываем его под фото. Не знаете автора-подпишите "взято из открытых источников интернета." Ничего нет проще. И никаких вопросов вообще не возникнет.

 

 

А и еще!!!вы когда делаете прическу или себе или клиенту такую как в журнале,вы получается занимаетесь плагиатом,тогда вы все здесь такие!

 

Не путайте божий дар с яичницей. Клиент, принося вам журнал, не заблуждается насчет автора работы и не считает, что автор-это вы.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, убедительная просьба к тем, кто сидит в Одноклассниках иже Вконтакте :

 

потратьте, плз, 15 минуток своего времени, попробуйте найти в Правилах или в подобных разделах этих ресурсов что-то напоминающее " о защите авторских прав" или строчку, где говорится о копировании и прочем размещении на своих страницах картинок , точно должно быть что-то подобное. И за ответственность за размещения картинок, не соответствующие закону о защ. авт.права .

 

Меня в этих соц.сетях нет , но я премного благодарна, когда мне присылают ссылки , где выложены мои работы с моего сайта , с обрезанными подписями , размещенными в своих альбомах с названием " Мои работы", " Мои макияжи" и т.д. Покамест , до сих пор люди, когда я связывалась с ними , реагировали адекватно и все убирали, максимум приговаривая, мол, "я и так же могу, мне нужна была лишь картинка ".

 

Однажды, на ресурсе Сплетник.ру были выставлены мои работы с моего сайта, я прочла в правилах этого ресурса, что автор работ , уличенный в плагиате будет немедленно заблокирован , а чужие работы удалены. Я быстренько накатала администрации письмец , и спустя сутки все было сделано по правилам этого ресурса.

Мне не пришлось ни что-то объяснять недотепе , ни выслушивать " а подавайте на меня в суд,если хотите" ( обнаглевшие уже совсем девицы) .

 

Просто, если в правилах этих соц.сетей есть хоть какое-то упоминание о соблюдении правил копирования ( указание авторства и источник, откуда взято - это не вопрос, возмущает не сам факт копирования, а то, что не указывается авторство и выставляется , как " мои работы" ) , то не надо ни ругаться, ни препираться, а просто упомянуть, что в соответствии с правилами данного ресурса ваша страничка будет заблокирована или удалена, я отправляю администрации ресурса скриншот вашей страницы - вот, что будет действенно на первый раз. Ибо во второй раз создавать свою страницу с ворованными работами уже наверняка задумается, потому как гиморно все это дело. Заодно и будет знать, что И-т - самое тесное место в мире.

 

Но для этого, надо хотя бы убедиться, что что-то напоминающее оговорку про размещение на своих страницах чужих картинок действительно в правилах этих ресурсов есть. :D В ЖэЖэ , В Фейсбуке и Твиттере я знаю, что прописаны четкие правила по этому вопросу! Эти товарищи жестко соблюдают международное авторское право и тру любого, кто будет уличен в воровстве. В жж пришлось тоже как-то отправлять письмо счастья, среагировали через неделю, пока мое письмо шло в лос-анджелесский офис, но как факт- сработало!

А вот наши отечественные клоаки вряд ли у себя в правилах такое прописывают....хотя надеждаесть, да и припугнуть обнаглевших девиц тоже стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто в шоке

 

прежде, чем впадать в шок, внимательно прочтите то, что именно здесь всех возмущает , а потом впадайте хоть в кому , хоть в шок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, убедительная просьба к тем, кто сидит в Одноклассниках иже Вконтакте :

 

потратьте, плз, 15 минуток своего времени, попробуйте найти в Правилах или в подобных разделах этих ресурсов что-то напоминающее " о защите авторских прав" или строчку, где говорится о копировании и прочем размещении на своих страницах картинок , точно должно быть что-то подобное. И за ответственность за размещения картинок, не соответствующие закону о защ. авт.права .

Вот что нашла в правилах вконтакте:

Пользователю при использовании Сайта запрещается:

5.3.5. незаконно загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать интеллектуальную собственность Пользователей и третьих лиц;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, правильно Таня пишет. Поскольку очень много вконтактников - так и делаете. Без предупреждений (или с предупреждением - как пожелаете, можете побеседовать по хорошему для начала) заходите на страницу пиратовизажиста :P прокручиваете ее страничку в самый низ, кликайте "оставить жалобу"

 

12aa3de8383c.jpg

 

появится окошечко, выбираете пункт "оскорбительное поведение"

 

6a53ed861134.jpg

 

в "дополнительных действиях" оставляете комментарий:

 

Данный пользователь нарушает правило 5.3.5. незаконно использует интеллектуальную собственность Пользователей и третьих лиц

 

или

 

Данный пользователь нарушает правило 5.3.5. оказывая платные услуги, незаконно использует интеллектуальную собственность Пользователей и третьих лиц

 

и прилагаете ссылку на скриншот присвоенной работы (кто не знает - открываете фото присвоенной работы, нажимаете на клавиатуре клавишу Print Screen (Sys Rq), открываете у себя на компе программу, скажем, Paint, потом "вставить", "сохранить картинку как", выбираете формат JPEG. Ну потом эту картинку загружаете в сервис загрузки фото и прилагаете ссылку, как вариант). Желательно делать скриншот так, чтобы по максимуму было видно комментарии.

 

28b6fecb8144.jpg

 

Если посчитаете нужным, в окошечке можете отметить галочкой "закрыть доступ к моей странице".

 

Ее страницу должны заблокировать, если жаловатся будут несколько пользователей.

 

P.S. в фото примерах там немного терминология слов другая может быть, т.к. у меня выбраны политические взгляды "социалистические" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин,спасибо за подсказку так и сделала!

ох шоб зарыли ее совсем!!злобная я :lol: (это я о своем писала в соседней теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно делать скриншот так, чтобы по максимуму было видно комментарии.

ага, а чтобы больше умещалось, можно использовать клавишу F11, а также опцию "масштаб" в меня "вид" (вверху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!! прекрасный алгоритм действий!!!! у нас появилась вполне законная возможность воздействия на обнаглевших девиц , не желающих понимать по-хорошему..

 

мне давеча прислали выдержки из контактовских правил ( некая Людмила, спасибо ей еще раз огромное за труды!!! ) :

 

7.5. Администрация Сайта ....... и предпринимает действия по защите прав и интересов лиц и обеспечению соблюдения требований законодательства Российской Федерации только после обращения заинтересованного лица к Администрации Сайта в установленном порядке.

 

7.6. Администрация Сайта ..........и оставляет за собой право по своему собственному усмотрению, а также при получении информации от других пользователей либо третьих лиц о нарушении Пользователем настоящих Правил, изменять (модерировать) или удалять любую публикуемую Пользователем информацию, нарушающую запреты, установленные настоящими Правилами (включая личные сообщения), приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Пользователя ко всем или к любому из разделов или сервисов Сайта в любое время по любой причине или без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового, не отвечая за любой вред, который может быть причинен Вам таким действием. Администрация Сайта закрепляет за собой право удалить персональную страницу Пользователя и(или) приостановить, ограничить или прекратить доступ Пользователя ......

 

плюс сюда же пункт 5.3.5 Ю который опубликовали выше , и исходя из этого , все те, кто неравнодушен к этой проблеме или просто сочувствующие, публикуйте в " плагиатную тему" хотя бы ссылки, если влом самим заниматься скриншотами и писаниной в администрацию контакта , и можно действовать по вышеописанному алгоритму, оперируя выдержками или просто упоминанием вышеозначенных пунктов правил : 5.3.5, 7.5 и 7.6 , дав возможность недотепышу самой осознать все последствия промедления с чисткой своей страницы , и уже далее можно действовать по вышеозначенному алгоритму!

 

Друзья, ударим автопробегом по бездорожью!!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы. я , конечно, не в иллюзии. что администрация Вконтакте кинется сразу удалять злостных плагиатчиков по письмам трудящихся ( контакт , как плагиатная клоака вмиг опустеет, если это произойдет :lol: :lol: ) , но хотя бы " на уровне переговоров" у нас все же будет вполне законная возможность объяснить редискам вполне реальные перспективы их поступка и , оперируя " подзаконными актами" , которые действительно при желании можно найти в Правилах при регистрации, и воззвать к их разуму без особенных телодвижений... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы.сы. я , конечно, не в иллюзии. что администрация Вконтакте кинется сразу удалять злостных плагиатчиков по письмам трудящихся ( контакт , как плагиатная клоака вмиг опустеет, если это произойдет :lol: :lol: ) , но хотя бы " на уровне переговоров" у нас все же будет вполне законная возможность объяснить редискам вполне реальные перспективы их поступка и , оперируя " подзаконными актами" , которые действительно при желании можно найти в Правилах при регистрации, и воззвать к их разуму без особенных телодвижений... :D

 

без слов...я в коме!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плагиатом надо бороться, только если знаешь что такое авторское и смежное право и интеллектуальная собственность. Бороться с пиратами, плагиатщиками и ворами необходимо. Это ведь люди-паразиты, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка просится в группу с бровями, она у меня закрытая. Я бы и не посмотрела, но на аватарке работа Натальи Шик. Думаю, может, училась у неё. Пролистала несколько работ, а там и моя давнишняя модель обнаружилась.)

Такой прикол) Альбом подписан Окрашиванеи хной, а я эту коррекцию года три-четыре назад делала, хны и в помине не было)))

 

https://vk.com/clubxenya9310?z=photo-373964...96484_213401923

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...