Перейти к содержанию
  •  

Чем защитить кожу модели


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь правильно выбрала тему !

иногда бываю в роли модели неск месяцев подряд, и коже моей приходиться нелегко ))). надеюсь профессионалы подскажут как облегчить ее участь.

часто визажисты использовали товары, купленные с ябао (я не о представителях наших стран), а когда это несколько дней подряд,а то и месяцев, то коже тяжело. + надо на кастинги ходить, и тоже выравнивать тон лица. после съемок и прочего, я не знаю чем смывать вообще.

смываю несколько раз. разными умывалками и в конечном счете когда провожу по лицу ватным тампонов в миндальном масле, все равно остается след тонального. вот им я и завершаю, паралельно увлажняя кожу, тк она становиться оч сухой, сильнее проявляются мимические морщины под глазами.

подскажите пожалуйста:

 

1. чем лучше пользоваться до применения тон крема, с целью закрыть поры и защитить кожу от неблагоприятного действия всех косметических средств и ее пересушивания

2. как смывать сильный мейк ап, чтобы вымыть все

3. что лучше выбрать в повседневном обиходе, более легкое для кожи: легкий тональный, крем-пудру или рассыпчатую пудру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. чем лучше пользоваться до применения тон крема, с целью закрыть поры и защитить кожу от неблагоприятного действия всех косметических средств и ее пересушивания

2. как смывать сильный мейк ап, чтобы вымыть все

3. что лучше выбрать в повседневном обиходе, более легкое для кожи: легкий тональный, крем-пудру или рассыпчатую пудру.

 

как мастер я вам не буду отвечать, отвечу, как бывшая модель.

 

2) мицеллярной водой. она быстрее снимает всё.

 

3) ничего не выбирать. это ваша профессиональная вредность. просто НЕ пользоваться тоном вне съемок. на расширенные поры можно наносить "идеалист", остальное обрабатывать матирующими салфетками. использовать SPF. другими словами, на кастинге вам нужно показать "свое-родное", а не замазать. вот это и есть задача модели. на крайний случай перейдите на минеральную пудру. например, ID Bare или подобную. Они недешевы, но экономичны.

 

ответ на вопрос 1) вытекает из третьего. Если для себя, то ничем. Если вы вынуждены работать "под" дешевой косметикой, то сами купите базу под макияж и перед работой визажиста наносите. Дешевый визажист вряд ли заартачится. Они обычно даже не протирают кожу модели перед мейком от пыли и т.д.

Носите с собой термальную воду, брызгайтесь ею. Пейте больше воды. только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мицеллярная вода ново для меня )))

спасибо, буду пробовать!

она недешева, но у меня мини-версия Ланком уже полгода. представляю, как расходуется большая. Держу на случай крайней усталости вечером. С глаз снимает реально очень быстро, и не надо дотирать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она недешева, но у меня мини-версия Ланком уже полгода. представляю, как расходуется большая. Держу на случай крайней усталости вечером. С глаз снимает реально очень быстро, и не надо дотирать потом.

У биодермы хорошая мицеллярка и цена-объем-качества очень приятные

После нее хорошо бы сделать маску из геля алое вера (анна лотан) на 20минут - восстанавливает природный барьер кожи, снимает раздражение, дает хорошее увлажнение. После убойного макияжа это хороший и сравнительно недорогой способ поддержать кожу в хорошем состоянии. +крем по типу кожи направленный на поддержание гидролипидного баланса кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...