Перейти к содержанию
  •  

Моя история,начало!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вот уже думаю о ценах только вот не знаю сколько ставить за макияж.От чего зависит цена?Какие вы цены ставили и чем работали?? :blink:

Ссылка на сообщение

Ой я наверное достала вас со своими вопросами!!!! :mellow: Давайте не много расскажу что происходит в моей так сказать весёлой жизни!!!Сегодня ездила и искала клиентов (прочитала тут у вас на форуме темку:Как найти клиентов )решила попробовать и у меня получилось есть даже кто заинтересовался моими визитками!!!Я оставила 1 объявление на остановке и ездила в Закс там оставляла визитки только почему то было это всё платно я отдала за 17 шт. визиток 90 рублей.(Вот мне интересно они обязаны брать деньги или нет? :huh: )Так же взяла там бесплатно газету что бы найти фотографа и обзвонить всех.(Честно,я даже не знаю что сказать фотографу :( .)Акак вы искали фотографа где может дадите новичку дельный совет ;) !!!Завтра вот поеду дальше по Заксам и т.д.,Сегодня такая ситуация прихожу в Орифлейм забирать посылку,ну и думаю оставить визитки свои !!Я спросила и мне разрешили и только я уже давай уходить как мне говорят(напишу как всё было что бы вам было понятно):

-Ксень,а вы можете нашей косметикой сделать макияж модели?

-Да,могу!(Я вообще проста была радо что уже есть первые толчки хоть что то :lol: )

-А сколько это будет стоить?

-Ну, рублей 200.

-Я подумаю и вам если что перезвоню!!!

Я была проста на 7-мм небе от счастья что уже что то,и + я радуюсь что себе заказала тени Ателье за не очень дорогую цену всего за 1150 рублей!!!Жду не дождусь своего заказа!!! ;)

Ссылка на сообщение

Я не знаю с чего начать,давайте по порядку!!

1.Я В СОЦ.СЕТЯХ НАШЛА ФОТОГРАФА А НАПИСАТЬ ЕЁ НЕ МОГУ РУКИ ДРОЖАТ БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ОНА СОГЛАСИТСЯ ТО Я ПРИ ПЕРВОЙ СЪЁМКЕ РАСТЕРЯЮСЬ,НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ТАК КЛИЕНТОВ НЕ НАЙДУ ЕСЛИ БУДУ СИДЕТЬ НА ПОПЕ РОВНО!!!!КАК ГОВОРИТСЯ В ОДНОЙ ПОГОВОРКЕ *КОЩЕЙ НАД ЗЛАТОМ ЧАХНЕТ*.МНЕ ОТ ФОТОГРАФА НУЖНО ПОРТФОЛИО,НО ПРИ ЭТОМ Я НЕ ЗНАЮ СОГЛАСИТСЯ ЛИ ОНА МНЕ ТАК ДЕЛАТЬ Я ЕЙ МАКИЯЖ ,А ОНА МНЕ ФОТКИ ПРОФ.?

2.ГДЕ ВЫ ИСКАЛИ ФОТОГРАФА? :o:unsure::(:blink:

Ссылка на сообщение

Мне самой не верится я теперь ну так скромно начинающий визажист!!!Вот бегаю клиентов ищу,только где их взять и объявления клеила и в закс отдавала свои визитки и т.д,Мне знаете повезло считай,я здавала экзамен на обложку в журнал,журнал выйдет в декабре потом вам покажу фотки моего мейка,журнал называется Ах эта свадьба!Завтра вот поеду к клиенту брови корректировать да может уговорю ресницы нарастить ;) !

Ссылка на сообщение

О,у меня такой же чемодан как у тебя ты его В Летуале покупала?Я угадало или нет!Чемодан кстати очень достойный крепкий такой ;)

Ссылка на сообщение

Ксенька, спонжи и ватные диски не должны лежать открыто в чемодане без какой-либо упаковки, имхо.. всё-таки эти вещи предусматривают идеальную степень чистоты и даже стерильности.

Ссылка на сообщение
Ксенька, спонжи и ватные диски не должны лежать открыто в чемодане без какой-либо упаковки, имхо.. всё-таки эти вещи предусматривают идеальную степень чистоты и даже стерильности.

Я полностью с тобой согласна,если вы Ксенька не будете соблюдать чистоту при виде этого от вас клиенты разбегутся!!!

Ссылка на сообщение

Я всегда внимательно читаю комментарии, которые оставляют на моем сайте, — как-никак, обратная связь. И вот, недавно я получила сообщение от девочки Яны, которое меня озадачило и даже взволновало.

«Благодаря данной статье желание стать визажистом во мне возросло сильнее! — пишет Яна в коментарии к одной из публикаций. — Собираюсь уходить после 9-го класса, очень хочу стать визажистом — для меня очень интересная и творческая профессия. Читала на многих сайтах, что визажистом можно стать после 9-го класса, достаточно хорошо освоить курсы. Надеюсь, что в следующем году обязательно смогу посетить Salon-Service, именно там и хотела бы учиться!».

Что и говорить, такие комментарии не могут не радовать. Приятно, что молодежи интересна наша профессия, радостно, что моя статья была не только прочитана, но и подтолкнула человека освоить искусство макияжа. Целый день я прожила с мыслью о «15 летнем визажисте», взвешивая все «за» и «против», ведь я сыграла определенную роль в «профориентации».

С одной стороны, как я могу не одобрить решение Яны, если сама начала свой путь в профессию очень рано и получила свой первый диплом об окончании курсов по макияжу раньше аттестата о среднем образовании?

А с другой, как я могу его одобрить, если я совершенно уверена, что любому визажисту нужно образование — высшее или, как минимум, среднее? Я хоть и начала пробовать себя в визаже рано, все же окончила 11 классов. И после школы пошла учиться дальше!

Желая дать Яне «взрослый» совет, я решила спросить своих коллег-визажистов — как они думают, можно ли уходить из школы в визажисты сразу после 9-го класса?

 

«Визажистом можно стать и после 7-го класса, но это не значит, что нужно бросать обучение, — считает Михаил Видяев, визажист и руководитель собственной студии макияжа Make-Up Project. — Сегодня визажист — это не просто человек, который умеет красиво накрасить. Визажист должен быть еще и психологом — чтобы чувствовать клиента и ситуацию в момент общения с ним, уметь выйти из конфликта, и предпринимателем — поскольку вам придется продвигать себя на рынке, где работает не пять человек, а тысячи. Визажисту важно обладать такими качествами как воспитанность, пунктуальность, умение работать в команде, а качества эти как раз и формируются во время учебы в школе и университете. В общем, чем больше база, которую вы в себя заложили, тем выше ваши шансы на успех!».

 

«Я считаю, что пока есть желание освоить нашу профессию, пока человек „горит“ этим, нужно учиться, — говорит Елена Малышева, преподаватель школы профессионального макияжа Make-up Atelier. — Но параллельно нужно получать средне-специальное или высшее образование. Работая в сфере красоты, визажист общается с разными клиентами, поэтому интеллектуальный уровень мастера очень важен. Вряд ли выпускница 9-го класса сможет поддержать разговор, что-то посоветовать. Нужно сначала развить себя в разных направлениях. И к тому же хороший визажист должен быть стрессоустойчивым и обладать навыками психолога».

 

«Образование нужно в любом случае! — убежден Денис Луппов, мастер курса по макияжу в Московском Институте Телевидения и Радиовещания „Останкино“ (МИТРО). — А что, если в будущем Яна захочет преподавать? Или сменить профессию? Работодатель требует высшего образования, а его нет! Визажисту очень пригодится какое-нибудь „смежное“ образование — художник, дизайнер, искусствовед. А если уж так хочется уйти из школы после 9-го класса, можно пойти в дизайнерский колледж, например, Театральный художественно-технический колледж».

 

Кстати, это отличная идея — обучение длится 3 года и 10 месяцев, и за это время студенты изучают много всего интересного — живопись, историю театра, рисунок, основы композиции, стиль и образ, театральный грим, макияж, косметологию, грим кино и телевидения, разнообразные постижи, парикмахерское дело и даже экономику и менеджмент! Одним словом, студент выйдет отличным специалистом — и эти навыки наверняка пригодятся в будущей карьере.

 

А если подводить итог, то, как видите, мои коллеги единодушны — после 9-го класса в визажисты идти никак нельзя, нужно или окончить школу или поступить в техникум. Так что, дорогая Яна, я с большим удовольствием обучу тебя всему, что я умею. Но только во время каникул и под честное слово, что ты будешь учиться дальше. И это будет начало длинного и очень интересного пути!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...