Перейти к содержанию
  •  

Разыскивается кареглазая весна!!!


Рекомендуемые сообщения

Зачем спорить?Давайте лучше определимся как называется такой цветотип?Если Murka_Style не весна,то кто именно?Или например я,по всем признакам должна быть летом.Глаза холодно-зеленые,натуральные волосы 6-й уровень русые,кожа вот только теплая с золотистыми веснушками и загораю нормально.Но не идут мне летние цвета!Это что за лето тогда?

И волосы ,когда крашу в более теплые оттенки, мне больше подходят.Что делать,как жить ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем спорить?Давайте лучше определимся как называется такой цветотип?Если Murka_Style не весна,то кто именно?

Так мы же писали - лето.

 

Женя, а твои фото есть в твоей теме (пойду посмотрю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie, чьи признаки перевешивают, так и называется))))) А на фотографию, ага)), интересно взглянуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу,сколько я всего пропустила:))))))))))))))))

Я давно пришла к выводу, что очень важно еще то, кем человек себя хочет видеть:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууууу,сколько я всего пропустила:))))))))))))))))

Я давно пришла к выводу, что очень важно еще то, кем человек себя хочет видеть:)))

Ниночка, привет, дорогая! Как же я тебя ждала в этой теме! Скажи что-нибудь еще (подробнее, как ты это умеешь)! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, спасибо:)))Это так здорово, когда тебя ждут:)

Мне по вышеобговариваемой теме сказать больше нечего... То количество аргументов, которое было приведено девочками в пользу того, что Murka_Style не весна, а все-таки лето, на мой взгляд более, чем достаточно. Могу добавить только то, что помимо всего сказанного у Murka_Style невесенние черты лица, как это, ни странно звучит. Уже неоднократно говорилось, что у весен "прозрачная" внешность, очень тонкая и легкая...

Мне кажется этот спор бесконечным и бесполезным, потому что каждый останется при своем мнении... Сторонники того, что темноглазых весен не бывает аргументируют свое мнение и, по большей части, смотрят на внешность в целом (с учетом вторичных, третичных и сколько-угодно-чных признаков)... Сторонники темноглазых весен подходят к проблемем по-другому, беря во внимание исключительно цвет (и теоретически это наверное правильно, но, как по мне, только теоретически, потому что цвету всегда сопуствует какой-то набор других признаков внешности, которые играют очень важную роль в определении цветотипа). И важность этих второстепенных признаков возрастает еще и в силу того, что мы имеем дело с лицом и пренебрегать самыми, казалось бы, незначительными нюансами не имеем права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я тоже, кстати, ждала, когда же ты появишься)))))))))

Девочки, я один единственный раз в жизни видела такую вот необычную девочку (было это так давно, что мне даже и в голову не пришло фотографировать, просто любовалась)))... Наблюдала я ее долго, тк отдыхали мы вместе в одном санатории. Так вот... Волосы почти белые и как-будто с легким золотым напылением, кожа такая нежная и прозрачная, как у куклы фарфоровой, брови как волосы, а глаза- ЧЕРНЫЕ!! Такой она необычной была, что запомнила я ее на всю жизнь...... Думаю, что где-то они ходят (пару человек))) таких весен, но настолько они редкие........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, что есть сказать по типажу Мурки:

 

 

Мама: венгры с запорожскими казаками. В юности была золотисто-русой, позже и сейчас пепельный цвет волос. Глаза коричнево-зелёные.

Папа: татаро-монголы с русскими. В детстве блондин, позже и сейчас тёмно каштановый цвет волос. Глаза тёмно карие, почти чёрные.

 

резонный вопрос : кто из них является весной в системе 4 сезонов? заметьте, не в колоральянсе, а в четырехсезонном измерении?

 

 

Теперь по поводу Вашего "не видения" оттенка кожи :

 

Вам видна Ваша холодная светлая кожа? а на картинке рядом отчетливо видна кожа в режиме реального времени? Вы видите , насколько кожа весны теплая с абрикосовым подтоном? Вам хорошо этот момент виден?

 

445186590d75.jpg b369accf679a.jpg

5405b7ebb5ae.jpg 24ea920f06fa.jpg

 

Вам задачка: найдите у кого из них теплая кожа? Вам хорошо и отчетливо видна кожа у всех четверых ? правда на Вашем студийном фото вообще ничего не видно при жестком студийном фото ( поэтому я и просила фото у окна при дневном освещении, и поверьте. если бы в Вас была теплинка. ее и у окна было бы видно, как у тех моих невест-весен, которых я также снимаю у окна с расстояния почти два метра) , никаких реальных оттенков , но тем не менее....

 

у весен настолько теплая кожа, что даже зимой они никогда не выглядят бледными( хоть и все ноют, как все приличные девушки, что по зиме уж очень бледные) Вам хорошо видна та теплая кожа в области вокруг глаз? Вам хорошо видна область декольте , где тоже никогда не бывает около шеи очень бледной светлой кожи, как у летних типов?

 

А здесь Вам виден Ваш пепел в корнях?

 

4d010d5aa33c.jpg

 

 

это, собственно последнее, что есть сказать в адрес Мурки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи визажисты, я не стремлюсь получить "главный приз", благо, могу сама позволить себе покупать хорошую косметику. Но, правильно сказала одна моя знакомая визажист: если человек не хочет принять то, что таки есть кареглазые вёсны, никто ему это не докажет. Даже если покажешь девушку с медовыми волосами и ореховыми глазами, они найдут "серятинку" в тени волос и в принципе будут правы, ибо в тени волос всегда будет "серятинка".

 

Сегодня, после выпускного, говорила с моей преподавательницей. Возможно, вы её знаете - Уна Бернатовича. Она была судьёй на Невских берегах и её ученицы там участвуют каждый год (надеюсь и я когда нибудь поеду). Изложила ей ситуацию со спорным цветотипом и попросила ещё раз определить цвет по тестам для БМС системе. Ещё до тестирования, она поставила "диагноз":"Ты весна, почти 100%. Цвет кожи немного бледноват, но при загаре будет 100%. Летние цвета тебе абсолютно противопоказаны". На предмет сероватого оттенка у самых корней, она пояснила, что серый цвет тоже бывает разной температуры. Мой серый с золотом, тёплый. Летний серый как бы с белым или с сединкой, т.е. холодный. Такие вот дела.

 

Очень ценю мнение многих визажистов, которые участвовали в обсуждении. То, что я больше склоняюсь к "диагнозу" своей преподавательницы и других спецов по цветам (той же Татьяны, бьюти мастер), ни в коем разе не понижает моего уважения к местным гуру. Надеюсь, вы не станете ценить предвзято мои работы в теме новичков после дискуссии в этой теме. Всё таки, я ещё учусь :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что я больше склоняюсь к "диагнозу" своей преподавательницы и других спецов по цветам (той же Татьяны, бьюти мастер)

Вот честно, после того, как Татьяна высказала свою симпатию к теории о том, что если нажраться морковки, можно сделать свой цветотип теплым, я бы много раз подумала, прежде чем верить ей на слово в таких вопросах. Не в обиду ей будет сказано.

 

Надеюсь, вы не станете ценить предвзято мои работы в теме новичков после дискуссии в этой теме. Всё таки, я ещё учусь :huh:

Мухи отдельно, котлеты отдельно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предмет сероватого оттенка у самых корней, она пояснила, что серый цвет тоже бывает разной температуры. Мой серый с золотом, тёплый. Летний серый как бы с белым или с сединкой, т.е. холодный. Такие вот дела.

 

Серый цвет - ахроматичен. Он не может быть холодным или теплым, в принципе.

П.С. Прошу прощения, но выхожу из темы обсуждения цветотипа Murka_Style.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый серый конечно ахроматичен. Но согласитесь, в природе не существует чистых цветов. Ни чёрных, ни белых, ни серых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный, белый и серый - ахроматичны. Что значит чистый ахроматичный цвет или нет? Они а-хро-ма-тич-ны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно, после того, как Татьяна высказала свою симпатию к теории о том, что если нажраться морковки, можно сделать свой цветотип теплым, я бы много раз подумала, прежде чем верить ей на слово в таких вопросах. Не в обиду ей будет сказано.

 

Морковки морковками, а котлеты отдельно. Татьяна работает в системе математического расчёта по результатам тестирования. Не знаю на предмет морковки, но система определения цветотипа по оттенкам кожи, волос, глаз, контрастности и т.д., вызывает немного больше доверия, чем навскидку глянув на фото с телефона, ткнуть пальчиком в один из четырёх основных цветотипов, которые на самом деле имеют массу подтипов и исключений ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный, белый и серый - ахроматичны. Что значит чистый ахроматичный цвет или нет? Они а-хро-ма-тич-ны.

 

Хорошо. Если привязываться к словам, серый цвет состоит из трёх цветов: красного, зелёного и синего. Его яркость меняется от белого до чёрного. У меня не с чего мешать эти цвета чтобы получить ахроматику.

Есть так называемая насыщеность, яркость цветов (если я правильно сказала по русски.. на английском это называется hue). Так вот, hue моего цвета около корней волос ниже, чем hue ближе к выгоревшим. Но это не значит, что цвет волос серый, ахроматичный. В природе НЕ БЫВАЕТ как чистых, так и ахроматичных цветов.

 

Хм.. да, мы не говорим обо мне. Мы говорим о цвете в общем!

 

Не к ninay будет сказано.

 

Мне тоже надоело биться горохом об стену. Видно, наши с вами стены не для того гороха, который у каждого из нас растёт :lol: Но я надеюсь, что когда либо, вы таки примите чьё либо фото, как исключение из правил и немного поинтересуетесь немного глубже общепринятых понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и не мне было сказано :lol: , но нет, мы ничем не интересуемся, руководствуемся исключительно общепринятыми понятиями, шаг влево-шаг - вправо - расстрел без предупреждения. И нафиг более, чем 10-летний опыт присутствующих здесь мастеров, и ту да же все вторичные-третичные-четвертичные и т.д. признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...