Перейти к содержанию
  •  

Разыскивается кареглазая весна!!!


Рекомендуемые сообщения

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

 

Разыскивается КАРЕГЛАЗАЯ ВЕСНА !!!!

 

Друзья, у кого есть фото , портретное и желательно смотрибельное в натуральном виде кареглазой весны , очень вас прошу сюда опубликовать!!

 

Чтобы волосы , брови и ресницы были с теплым золотистым пигментом( как у любой приличной весны) , теплая кожа с абрикосовым подтоном ( как у любой приличной весны) , теплый оттенок губ ( не бледно-розоватый, как у лета, а морковно-красноватый , как у весны с осенью) , а глаза - карие ( любого оттенка, янтарные, орехово-карие, темно-карие и проч. , не зеленые, не зелено-карие , не серые, а именно карие )

 

Очень хочу пополнить свою коллекцию типажей таким редчайшим и не встретившимся мне экземпляром !!!

 

А взамен за хлопоты для некоторой стимуляции ( ) , публично и прилюдно обещаю подарить автору фото и выслать по месту жительства любой декор.продукт в количестве 1 шт. ( одна штука ) в любой из проф.марок ( МУФ, Ателье, МАС , Криолан, ДеКли , Париж-Берлин - то, что в Москве продается ) . Нет-нет, я не выжила из ума ( ) : любой декор.продукт 1 штука в каталоге ( а не комплект из 30-ти кистей ) из этих проф.марок я вышлю вам по адресу, если девушка на представленном вами фото действительно окажется в чистом виде весной с карими глазами !!!!

 

И как только наша уважаемая общественность решит, что на представленном фото действительно кареглазая весна , я тут же принимаю заказ на подарок от автора фото!

 

Ну что, друзья, я выжила из ума или мы все же увидим кареглазую весну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже я попросила бы наших девочек модераторов по-быстренькому перенести сюда те посты из "Цветотипов" , которые относятся к этой теме, включая те фото, которые были представлены.

 

 

В этой теме могут выставлять свои портреты все те, кто считает себя кареглазой весной или имеет в своем архиве фото таких типажей , в то время. как мое предложение , безусловно, остается в силе!!

 

А также, мое предложение для Мурка Стайл остается в силе, если она выразит свою готовность выставить свое живое фото портрет крупным планом( годится и на телефон просто в фас) , снятое у окна при естественном освещении, а не те фотографии, где не видно ничегошеньки, то мне будет приятно побаловать ее , если наша уважаемая общественность решит, что перед нами кареглазая весна. :rolleyes:

 

 

Дальше, я хотела бы персонально обратиться к нашей уважаемой форумчанке beauty-master :

 

( с придыханием :rolleyes: ) я думала о Вас! Я думала о Вас сегодня. Я думала о Вас сегодня в восемь часов утра. Я думала о Вас сегодня в восемь часов утра, когда зашла к невесте и увидела предмет нашего разговора. ( :rolleyes: ) .

 

Вот ее фото, присланное ею мне на почту днем ранее, снятое у окна на вытянутую руку :

 

5405b7ebb5ae.jpg

 

И вот те фото, который я сделала на свой корявый но телефон :

 

de55216664bb.jpg 82279c0f8f3b.jpg

 

У девушки натуральные волосы, не крашенные. На макушке сооруженная парикмехером прическа из как раз этих выцветших три четверти волос прядей . Кожа с совсем легким прилипшим загаром на теле и без прилипшего загара на лице ( защищает) . Как факт: она говорит, что волосы примерно от середины длины всегда выгорают летом и становятся пшенично-соломенными, а зимой она ходит " как серая"(с) Это и было видно вживую. У Мурки, насколько я помню, такая же история.

Дикое искажение оттенка волос на моих снятых фото, но да ладно , прикорневая линия роста волос отчетливо видна. Даже если абстрагироваться от конкретного вероисповедания ( четыре цветотипа, колор альянс и т.д.) , я хотела бы задать Вам предметные вопросы, которые не требуют какой-то конкретной теории про цветотипов, но требуют хорошо настроенного фокуса зрения и правильной оценки результата :

 

1. Вам виден оттенок кожи ? Вы сможете идентифицировать, как холодный или теплый?

2. Вам виден холодный голубоватый белок глаза?

3. Вам видится пепел в волосах на корнях ? или Вы его идентифицируете,как теплый пигмент оттенка волос?

 

Но, поскольку, Вы

Конечно снова вступать в эпистолярные баталии с Вами я не стану.

то предполагаю , мои вопросы останутся без ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему-то на самделе можно закрывать : в теории четырех сезонных типов НЕ БЫВАЕТ кареглазой весны! в этой теории у весенних типов нет темного пигмента в волосах, ни в коже, ни в цвете глаз!

 

Натали Найда на секунду задумамшись все же подтвердила, что нет у весны карих глаз, и даже неоткуда им в весеннем типе взяться , весенние признаки - самые легко забиваемые и легко перекрываемые признаки из всех четырех.

 

А вот в других теориях, колоральянс и т.д. и т.п. весьма и весьма возможны наименование типа с карими глазами весенним, ибо нет четкого понимания что есть теплая кожа, что есть холодная кожа и т.д.

 

так что, друзья, в рамках теории четырех сезонов эта тема неактуальна, хотя буду рада любым здесь размещенным фотографиям с предположением о кареглазой весне! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оправдание теории beauty-master, на днях сфотографируюсь без косметики при дневном свете.

 

(как фотограф, отмечу, что дневной свет из окна часто обманывает аппарат и делает цвета холоднее, чем на они есть на самом деле. Полную ясность можно добиться только на улице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

 

на вашем фото, на мой начинающий взгляд, всё таки лето, с тонкой текстурой волос. которая быстро выцветает (да поправят меня парикмахеры в виду бездарной терминологии). Уж слишком тёмные, холодные корни волос, да и общая масса волос при съёмке в не достаточном освещении: всё таки холодная.

Мои же волосы, при любом освещении, "летние" выгоревшие пряди - тёплые. Зимой, корни волос имеют тот же золотистый оттенок, но они на много темнее, чем выгоревшие.

 

 

О глобальном.

На моём не долгом веку, в отношении природы и творчества заметила некую последовательность: в природе нет конкретных определений, как в математике. Всегда имеются исключения и дополнения к определению.

Трава зелёная? Да! Но она имеет массу зелёных оттенков, от холодного до тёплого. Осенью же она становится желтоватой, сухой. Зимой она и вовсе серо-коричневая. Весной ярко зелёная. От этого она не перестаёт быть травой в общепринятом понятии, значит, по определению, трава зелёная. Вот сюда же отношу общепринятые определения цветотипов, которые на самом деле имеют массу исключений и дополнений к общепринятым, чётким определениям, которым следуют многие визажисты.

 

Когда писала курсовую работу, наткнулась на занимательный сайт о цветах и цветотипах, быть может, кому то будет интересно его изучить.

 

Может пишу не в той теме, но в отношении той же курсовой, хочу выразить благодарность форуму за информативность, которая помогала мне в учёбе и написании работы. И конечно всем, кто принял участие в дискуссии о цветотипе моей модели.

Особенно хочу выделить:

Татьяна Веденеева, вы писали о том, что фиолетовая палетка Ательер идеально "ляжет" на модель - да, правда, на второй эксперимент так и получилось! Просто сделала макияж чуть спокойнее и чуть по другому расставила цветовые акценты. Спасибо!

 

Татьяна beauty-master

Я уже написала вам десяток благодарностей и не устану писать ещё :lol: Очередное спасибо за поддержку и не стандартный взгляд на всем известные вещи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

 

Осмелюсь сравнить вашу модель со мной и ответить на вопросы, заданные Татьяне beauty-master. Если в чём то ошибаюсь, поправьте меня, будет интересно начинающему визажисту.

1. Вам виден оттенок кожи ? Вы сможете идентифицировать, как холодный или теплый?

Судя по фото, склоняюсь к холодному, розоватому цвету. Имею в виду кожу без загара.

2. Вам виден холодный голубоватый белок глаза?

Да, виден. Мой же белок желтоватый. И не зависимо от курения, он был желтоватый с детства (если принципиально, могу найти цветные, портретные фотографии десятилетней давности)

3. Вам видится пепел в волосах на корнях ? или Вы его идентифицируете,как теплый пигмент оттенка волос?

Тёплый цвет я вижу только в бликах волос. Чаще всего, при дневном или ярком свете, блики кажутся именно тёплыми. Если вспомнить законы живописи и освещения, средние тона нейтральные, глубокие тени будут всегда холодными(в живописи, к теням чаще всего добавляют фиолетовый и серый цвет).

Очень интересен ответ beauty-master о предложенном фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сегодня утром(как встала, побежала фотографироваться :lol: ). Без косметики. Без фотошопа, без цветокоррекции.

Несколько прядей осветляла в декабре. И в ноябре несколько прядей красила в рыжий цвет, они могут быть странного цвета на фото.

 

260a2a2d2176.jpg

 

 

брови с ресницами

 

6ca937959974.jpg

 

 

 

Как модель, запрещаю эти фотографии публиковать где либо, кроме этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, мне вообще не очень понятен спор... Лето вы)) И пепел у корней у вас совершенно явный. Летние волосы очень часто при выгорании получают слегка золотистый оттенок, но весной вы от этого не становитесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murka_Style, мне вообще не очень понятен спор... Лето вы)) И пепел у корней у вас совершенно явный. Летние волосы очень часто при выгорании получают слегка золотистый оттенок, но весной вы от этого не становитесь))

И кожа мне видится холодной, и синячки голубые под глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, полностью согласна. Не стала все перечислять, тк главным аргументом в пользу весны выбрали цвет волос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей теории, даже судя по цвету корней волос, если вам там виден пепельный оттенок. Когда вы подбираете цветовую гамму в макияже, вы руководствуетесь цветом корней волос или основным цветом?

Цвет моих бровей и ресниц вы тоже считаете пепельным?

 

И вы не принимаете смешанных цветотипов, типо "весна с влиянием лета"? Только чёткие, конкретные типажи? И абсолютно все ваши клиентки соответствуют стандартным определениям? (не верю!)

 

Ок, попробуем пойти с конца, как предлагала beauty-master.

Какую помаду, румяна и тени вы мне посоветуете? Я их использую в макияже и сфотографируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О фотографиях. Если вам не трудно, покажите мне портрет, снятый при естественном освещении, наглядной весны, где корни волос абсолютно золотистые, тёплые (самые корни, там, где находится тень от приподнятых корней волос). Если натуральный цвет волос будет абсолютно ровным, тёплым, золотистым цветом (даже в тени), я повешу на себе ярлык незнайки законов освещения и колористики в живописи и фотографии.

 

Какую помаду, румяна и тени вы мне посоветуете? Какие цвета одежды? Я их использую в макияже, постараюсь найти одежду такого цвета и сфотографируюсь. Дальше, общественность решит какие цвета мне подходят. Это будет самый наглядный эксперимент, который, быть может, определит мой цветотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, зачем же так резко? Если вы так уверены в том, что вы весна, то пусть так и будет, зачем призывать на суд общественность? )))) Не забывайте, что здесь форум и каждый высказывает свое мнение, но мне совершенно не интересно зацикливаться на этой теме, разжевывать, переливать из пустого в порожнее- мне это просто не интересно... Тем более я не буду бегать с фотоаппаратом и срочно искать вам весну, чтобы специально выставить в эту тему))))) (смешно)), и доказать, что вы не весна))) Чистых весен видела, но не было возможности их сфотографировать. И поверьте мне на слово, если вы раз в жизни увидете такую девочку, то никогда уже не спутаете лето с весной)))

По поводу макияжа для вас. Конечно же, я бы добавляла в макияж (например, губ или в переход теней на подвижке) немного теплых цветов. Но повторюсь)) Вы лето с теплыми вкраплениями, а не "весна с добавлением лета"))))- в вашей внешности слишком много холодного (и волосы тоже)))))... И в последний раз повторюсь- у многих девушек летнего цветотипа волосы выгарают в золотистый оттенок (наблюдаю это же и на себе), так что, вы не такой редкий вариант, которым пытаетесь казаться, разводя всю эту полемику.

ПС чтобы вы не думали о том, что я проигнорировала ваши вопросы по конкретному макияжу и цветов в одежде для вас. Отвечаю- мне не интересно продолжать эту тему и смотреть, как вы себя накрасите или во что оденетесь))) Если вам доставляет удовольствие считать весной, то будьте ей)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika** прошу прощения, если мой пост показался резким. Я спешила, когда его писала.

 

В этой теме мы пытаемся выяснить есть ли вёсны с карими глазами. Предоставив свою фотографию, не прошу консультации по цветовой гамме, я её знаю. Если я не кареглазая весна, то предлагаю в пух и прах разбить мои предположения поставив эксперимент, а не голословно отрицать. Если вам, nika**, не интересно аргументировать свои слова, не участвуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, Принимаю ваши извинения)) Ваш пост мне действительно показался очень резким))

У меня единственный вопрос: ЗАЧЕМ?? Вы же все-равно останетесь при своем мнении. Какие же аргументы вам нужны?? Их уже не раз высказывали другие участники форума... У вас действительно холодный оттенок кожи, холодный оттенок волос, ресницы и брови (у меня на мониторе) тоже холодные?? Ну откуда в вас весенние признаки??? Или же вы ждете, что еще через 50 выставленных ваших фотографий весь форум в один голос скажет:" О, Боже!!!! Да это же и в самом деле кареглазая весна!!!"))))))))))))

ПС пока я являюсь участником этого форума (если меня не забанят за флуд)))))), я буду высказывать свое мнение в любой из тем, даже если мои аргументы вы считаете не достаточными))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika**

 

Да, я считаю аргументы недостаточными, т.к. сама вижу какие цвета мне идут, а какие нет, какого цвета волосы, что происходит с лицо при нанесении холодных цветов(как летних, так и большинство зимних). Быть может фотографии при разном освещении таки не могут передать истинные цвета. Ресницы и брови круглый год тёплого, светло коричневого цвета.

Ну да ладно. Как я понимаю, тема исчерпана.

 

Всем спасибо за занимательную беседу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...