Перейти к содержанию
  •  

jakie


jakie

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня после месячного отпуска была первая клиентка.Когда в колее,красится все по-накатанной.О последовательности даже не задумываешься.А тут навыки по-растерялись маленько.Обнаружила,что забыла подвести ей верхнее веко...Бывает же!Хорошо хоть реснички у нее достаточно густые.

А у вас бывало подобное?

Ссылка на сообщение

Специально для...

Вот я.Только никак не смогла найти фото без вспышки.

Вот в этом джемпере пришла на мастер класс к Валерии Куцан в качестве модели.Я уже рассказывала ,как меня затонировали тоном Ателье NB и я стала серой.Тогда же Валерия разнесла меня в пух и прах из-за того,что я надела "неправильную" кофточку! :) Т.е.,не соответствующую моему цветотипу ни по насыщенности ,ни по оттенку!Тогда же она спросила ученицу, видит ли та меня в золоте или в серебре и меня увидели в золоте.Вообще я сама понимаю,что эта кофточка совершенно не мое,но понравился мне тогда этот цвет . ;)

51a531331f9bt.jpg

Потомс у меня был такой эксперимент.Тянет меня в рыжину прямо всю жиззь!Это я тонировалась смывающейся пенкой.

0a391ed90442t.jpg

По-моему тут без вспышки, да еще в сравнении с другими цветотипами.

b0db15d6551dt.jpg

Ну и такая вот...

0d78be3e8230t.jpg

С натуральным оттенком волос уже и не найти...

Ссылка на сообщение

Здесь все осветленные.Покопаю старые,должно быть.

Вот где я в компании прядь темных волос выглядывает.

Это мой цвет.

Ссылка на сообщение
Специально для...

Вот я.Только никак не смогла найти фото без вспышки.

Вот в этом джемпере пришла на мастер класс к Валерии Куцан в качестве модели.Я уже рассказывала ,как меня затонировали тоном Ателье NB и я стала серой.Тогда же Валерия разнесла меня в пух и прах из-за того,что я надела "неправильную" кофточку! :) Т.е.,не соответствующую моему цветотипу ни по насыщенности ,ни по оттенку!Тогда же она спросила ученицу, видит ли та меня в золоте или в серебре и меня увидели в золоте.Вообще я сама понимаю,что эта кофточка совершенно не мое,но понравился мне тогда этот цвет . ;)

http://s44.radikal.ru/i106/1108

симпатяфффка :)

Ссылка на сообщение

Все-таки надо будет докопаться до истины!Найду фото с натуральными волосами и порешим ,почему лету не идут холодные припыленные оттенки...А может это Я их просто не люблю?

Ссылка на сообщение

Вот и я наконец ощутила все радости общения с невестой! ;)

Дело было так.Одна моя постоянная клиентка собралась на свадьбу,заказала макияж для себя и своей сестры и решила подарить макияж невесте,т.к. та собиралась краситься сама.Я без репетиции не работаю,но тут репетицию устраивать было некогда,так что я решила согласиться.Хоть какая-никакая работа.Девушки-подружки оказались довольны своим макияжем.Невеста,посмотрев на них, тоже вдохновилась.У нас было около двух часов,поэтому я не волновалась,что что-то не успеем изменить или поправить,если это понадобится.Вообще-то ,что ей за 40,я узнала уже перед поездкой,а иначе бы еще раз подумала ;) Все-таки девиц помоложе легче в чем-то убедить или надавить авторитетом ;)

Но вы не представляете,как я благодарна форуму и разделу про недовольных клиентов!Я была спокойна как слон!

Короче,мы не поняли друг друга с первого раза.Она просила сделать нежный невестин макияж,что я и попыталась воплотить при помощи палетки №2.Короче,увидев себя в зеркале она прыгала и визжала,что ей не идут эти цвета и она хочет серенького ,а не коричневенького.Потом выяснилось (это уже по окончании всей эпопеи),что ей нужны были откровенные смоки.Вот знала бы я это с самого начала!Причем смоки с огромным количеством перламутра во всех местах,где это только можно! :lol: Короче...ресницы и губы я уже спокойненько спровадила ей,для самостоятельного прокрашивания,чтобы опять не возникло никаких недоразумений.Губки нарисовались бантиком и все остались довольны!

Теперь я чувствую себя немного уставшей.И подумываю никогда больше не соглашаться на подобные провокации...Даже за деньги.

Ну и посетило такое чувство- все бросить на...!

П.С. Хорошо,что отходчивая,а то завтра у меня еще висит загадочный макияж в гавайском стиле. :P

Ссылка на сообщение

У меня этот вид еще и не находился...Я в расстроенных чувствах от осознания того,что что-то делаю не так и от недостатка опыта.

Ссылка на сообщение
У меня этот вид еще и не находился...Я в расстроенных чувствах от осознания того,что что-то делаю не так и от недостатка опыта.

А в чем проблема, каким образом ведет себя тушевка у тебя обычно?

Ссылка на сообщение

Вот прислала фото невеста.Но почему-то только рабочие моменты и только в профиль.

cf6d3df2b47b.jpg

Я уже примерно понимаю в чем причина.Нас учили не тушевать в прямом смысле слова,а уводить тенью - от темной тени к самой светлой,чтобы сходило на нет.Вот это у меня и не получается.И растушевывать кистью пробовала-просто грязно.И еще я боюсь заводить далеко на неподвижку,не люблю неконтролируемую тушевку,когда форма от нее страдает.Наверно завтра выложу пример...

П.с.Устала от сегодняшней невесты,потом еще концерт пришлось пилить,а завтра опять ранний заказ.

Вообще у меня сегодня фобия появилась,что я завтра нарисую так на свой вкус,что клиенту не понравится и опять придется все переделывать.

Ссылка на сообщение

хм... чистота тушевки зависит от многого: начиная с рук и головы и заканчивая техникой и материалами... Давайте наверное поэтапно смотреть-разбирать :unsure:

Ссылка на сообщение
Я уже примерно понимаю в чем причина.Нас учили не тушевать в прямом смысле слова,а уводить тенью - от темной тени к самой светлой,чтобы сходило на нет.

Попробуй наоборот сделать. Начни со светлого.

Ссылка на сообщение

если я правильно понимаю совет пианино, то я делаю именно так. начинаю со светлого, и постепенно втушевываю сначала достаточно объемной кистью полутени, и только в самом конце ставлю темные акценты.. не знаю, может это не правильно, но мне так легче, и тушеввка чище получается в итоге..

Ссылка на сообщение
если я правильно понимаю совет пианино, то я делаю именно так. начинаю со светлого, и постепенно втушевываю сначала достаточно объемной кистью полутени, и только в самом конце ставлю темные акценты.. не знаю, может это не правильно, но мне так легче, и тушеввка чище получается в итоге..

Для меня в технических вопросах не существует понятия неправильного, если меня устраивает результат. Правда, если хочетя насыщенного, интенсивного яркого макияжа, то этот прием не стоит применять, но я думаю, это понятно)

Ссылка на сообщение

Фобия прошла после двух адекватных и благодарных клиенток :)

Спасибо за советы по тушевке!Буду тренироваться дальше!Все время говорю себе,что вот в следующий раз точно сделаю все чисто и как положено.

Нашла ролики Ательешников на ю-тубе.Вот тут открыла себе способ замазывания бровей:

А это просто из-за насыщенности и яркости понравилось:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...