Перейти к содержанию
  •  

jakie


jakie

Рекомендуемые сообщения

Вот я вернулась из отпуска.Выбилась из колеи,сижу без заказов и мне скучно.А т.к. как я тут обитаю зримо и незримо уже который год подряд,то подумалось,что можно уже наконец обзавестись и собственными страничками.Каляки-маляки ,порой,просятся на свет божий,на белые девственные виртуальные просторы интернетовской мониторной бумаги! :)

 

Меня зовут Женя,Жека,Джеки.Знаю ,по английски не правильно написано,но как-то так повелось,что все ники с правильным правописанием были уже заняты.Ну и,чтобы не париться,теперь везде пишу так.

Никифорова Евгения,родом из Ташкента,ныне проживающая в славном городе Томске.Как оказалось,вернулась на родину предков,сама того не подозревая :)

 

Скромная,застенчивая,чересчур воспитанная девочка,ходившая в музыкальную школу с бабушкой,таскавшей за нею громадный чехол ,содержащий в себе диковинный инструмент,именуемый виолончелью.

На предварительном отборе в музыкальную школу,в которую я привела бабулю сама,меня спросили,хочу ли я играть на виолончели?Слово "виолончель" показалось мне созвучным с "флейтой",я подумала что это тоже какая-то такая милая дудочка и кивнула головой.Разве я могла тогда предположить,что эту "дудочку" мне придется таскать на своем горбу всю свою жизнь?Скрипку,например ,тоже постоянно носят ,но она хотя бы по габаритам и весу уступает.Положил в транспорте ее себе на колени и вперед.А это "чудо" приходится постоянно куда-то пытаться пристроить,найти свободный уголок,закрыть своей могучей спиной чтобы, не дай бог, в полном автобусе не задавили.Она хоть и выглядит внушительно,но ужасно хрупкая.

В консерваторию,потом на работу,потом опять в консерваторию и так до бесконечности!Однажды мне сказали,что я похожа на грустную замученную черепашку.(футляр одевался на манер рюкзака)Ну и почему я не попала во флейтовый класс?

Так оно случилось,что нашему брату в Узбекистане с каждым годом становилось все труднее зарабатывать деньги,хоть и работы было валом.Вот так бегаешь с утра до вечера по работам и "халтурам"(Работа,оплачиваемая в конвертах.Например квартеты на свадьбу,когда 30 минут нужно создавать фон для приходящих гостей),а в кармане шиш,да еще и без масла. :)

Ну и подвернулся такой случай,что пригласили нас с мужем в этот самый Томск на работу.Это было для нас удивительно,как можно работать на одной работе и чтобы на жизнь хватало?

Что-то я увлеклась...

А вот еще...Рисовать уж очень любила.Но почему-то только лица и портреты меня интересовали.Ну и ню еще.Вот мое творение.Откуда-то срисовывала на свой манер.e2eb475612d6t.jpg

Причем рисовала запоем пару лет,а потом как отрезало.И сейчас не заставишь.

Зато вот...

Попала совершенно случайно на этот форум и обалдела!Особенно от примеров работ "до" и "после".Ну а потом вы знаете.Засосало!Два года сидела штудировала,мечтала накопить денег на учебу.Потом выучилась,стала мечтать накопить деньги на косметику.Теперь мечтаю добиться совершенства.

Ссылка на сообщение

Очень жаль ,что не привезла примеры ташкентских мэйков,где отдыхала этим летом :) Такие персонажи мне встречались!Просто глаз в ступор впадал,если можно так выразиться!Что там русско-колоритным невестушкам до них- как до городу Парижу!Просто в транспорте,или в магазине средь бела дня при температуре под +40 в таааком боевом раскрасе!Вопрос:как это все держится?Смоки на девственно чистом лице.Так и не собралась с духом спросить чем же они их рисуют.Или дамочка в салоне оптики,на сто процентов уверенная в свой неотразимости и идеальности вкуса, настойчиво достающая меня советами по поводу того какая оправа мне пойдет,какая выглядит дорого,а какая дешево :) Не могла же я в наглую доставать свой фотоаппарат! Но ее надо было видеть!Все цвета радуги на подвижке,жирные стрелы,глядящие вниз,малиновый румянец взлетающий со скулы на самый на висок,приукрашенный малиновыми же блестками,темно-коричневый контур на губах не в тон малиновой помаде!Ну прям яркая райская птичка!

И так везде.Или совершенный нюд,что лично я приветствую в такую жару,или мэйк "вырви глаз"!

А вот,на прогулке в парке,нечаянно встретились жених с невестой.Тут уже удалось сфотографировать.Смелая невеста.Бедняжка в кринолине и корсете- в июле это подвиг!

6e9f88fb708ft.jpg

Ссылка на сообщение

Так...Это вы видели.Выпускная работа на подводке:

4fed43162765t.jpg

А потом началась жесть,пока не наступил "волшебный чик".То есть,выходишь ты такой уверенный в жиззь,дают тебе модель за денежку,а ты берешь кисть и понимаешь,что ничего не понимаешь! :) Ой,батюшки...Потеешь как лось!Стараешься сообразить что к чему и зачем.Мозг кипит,а результат как-то не спешит приближаться к совершенству.Слабенький какой-то.

А дело в чем:кисти дали,показали- это сюда,это туда,а почему именно туда и сюда,не объяснили.Пришлось рыться в инете, искать правильное видео и своим умом доходить,где самый темный тон,где тушевка должна начинаться,а где заканчиваться и почему так...

Ссылка на сообщение

jakie, а вы где учились? мне из-за плохих курсов сейчас тоже туго приходится, самой до всего доходить, очень жалею что не поехала в Москву, в хорошую школу учиться.

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, нет,курсы были не плохие!Все подавалось правильно.Т.е. основные технические моменты:коррекция,колористика,построение формы,все это было не от столба.Может мне не хватило индивидуальности подхода...

И все вроде объясняли: вот эту линию до этой складки ведем...А почему именно до этой складки,а не до той мне было не понятно.И это обнаружилось уже когда я вышла с дипломом.Контроля преподавателя нет и спросить не у кого.Вот тогда начались эксперименты,потом обращение по-новой к форуму и различным видео-урокам.

Зато теперь , на индивидуальной консультации, я знаю как объяснить все доходчиво клиенту и чтобы он,оказавшись один на один со своим лицом,не растерялся и не думал ,что зря только деньги потратил на встречу со мной.

Вот это и был для меня тот самый "волшебный чик".И теперь разум главенствует над чувствами. :P

Ссылка на сообщение

Что бы показать?

А вот.Можно сказать мой первый коммерческий проект.Фотосессия для будущей мамочки.Крупным планом только одна фотка и то с цветочком на пол лица :)

06b001133764t.jpgf58d1d034268t.jpg568e1a9047d4t.jpg

Тут я еще не совсем понимала что творю.Ужасно переживала из-за косяков.

На носу ,похоже,сделала две не растушеванные полосы.И потом где-то на форуме прочла,что глаза с мешочками лучше снизу не подчеркивать.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Что бы показать?

А вот.Можно сказать мой первый коммерческий проект.Фотосессия для будущей мамочки.Крупным планом только одна фотка и то с цветочком на пол лица :)

06b001133764t.jpgf58d1d034268t.jpg568e1a9047d4t.jpg

Тут я еще не совсем понимала что творю.Ужасно переживала из-за косяков.

На носу ,похоже,сделала две не растушеванные полосы.И потом где-то на форуме прочла,что глаза с мешочками лучше снизу не подчеркивать.

Что скажете?

Привет , Женя ! Рада знакомству :) И поздравляю с открытием собственной странички ( может и я сподоблюсь создать свою) !

А по поводу этой работы, ну ничего страшного нет. Тем более первый проект. И по поводу мешочков - они не портят эту девочку. ИМХО красоту беременности не испортишь ни одним мешочком, шрамиком, синячком и т.д. - настолько это мощная сила :)

Ссылка на сообщение

Вспомнила еще про восточный колорит!

Друг работает в магазине электротехники.

Приходит,говорит ,местный кадр,подходит к прилавку с фотоаппаратами и спрашивает:"САПОП есть?"

Что за сапоп?

Вот так вот там Canon теперь именуется.

Ссылка на сообщение
и ещё всегда немного завидовала людям, которые умеют рисовать и у которых есть вокальные данные)

Зато в математике ничего не понимаю.Совершенно не логический склад ума и ужасная не собранность!Наверно никогда не сяду за руль автомобиля в целях всеобщей безопасности :)

Ссылка на сообщение

Однажды на возрастное веко положила базовую тень,потом не могла уложить цвет.Ничего не держалось и ссыпалось в процессе нанесения!Такое случилось впервые.Может переборщила?Или веко о слишком сухое?Теперь опасаюсь получить еще раз такой результат.

Ссылка на сообщение

Ненене)

ПП-шка - только на те места, куда будет "втушёвываться "карандаш. Иначе по ПП-шке он не будет ложиться. А тень базовую - да, кладу. Цвет чище получается, веко выбеливается. Хотя, к слову сказать, не всегда белую кладу, иногда светлую, телесного цвета. Если нужен макияж в натуральных тонах. А что тени не ложились - да, может толстоватым слоем.)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...