Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Милая sharyra, невеста ваша конечно же изменилась, но почему вы не раскрыли её глазки, не подняли внешние уголки? Внешний угол увел глаза вниз. Качество фото конечно не важное, но на третей фото так и хочеться стрелочку вверх потянуть, и смелей подправить тенями, а у Вас вниз ушла. Друзья, капайте невестам "ВИЗИН", почти у всех глаза краснющие.

нам категорически запрещают пользоваться визином... во-первых мы не врачи, чтобы решать такие проблемы, а во-вторых, про визин много нехорошего уже слышала, что эффект кратковременный, а потом еще хуже вылазит краснота.... я вообще не решаю проблемы мед. характера у клиентов - ни лидокаин для бровей, ни визин для глаз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, каждому свое, можно не только ВИЗИН, я не рекламирую препарат, а советую закапывать глаза перед мэйком. Капаю себе, не жалуюсь, эфект устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были покрасневшие глаза. Смотря когда они покраснели: до мероприятия и мейка (тогда Визин...тра та та), если во время-я думаю, ничего, фотошопом всё замазывать придётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невеста с ярким макияжем. Опять стоит вопрос, что делать с покрасневшими глазами?

 

бежевые, золотисто-коричневые оттенки немного отвлекают от красноты, а вот красновато-фиолетовые подчеркнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невеста с ярким макияжем. Опять стоит вопрос, что делать с покрасневшими глазами?

упаси вас от Визина, его уже везде давно запретили, только в СНГ сплавляют. В некоторых городах продаются так называемые "синие капли". Если есть возможность их достать, то достаньте. Стоят они около 300р, хватает надолго.

1777347m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визин вредно конечно. Но если это разовое решение проблемы, а не систематическое, по моему, ничего страшного не будет.

Я не замечала обратного эффекта через некоторое время после применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визин вредно конечно. Но если это разовое решение проблемы, а не систематическое, по моему, ничего страшного не будет.

Я не замечала обратного эффекта через некоторое время после применения.

конечно, это мое личное мнение, но разового в таких случаях не бывает. один раз ей закапает один визажист, другой раз- другой мастер, в третий она закапает сама. вот и будет вам "систематическое" решение проблемы. Если препарат запрещён, то я не буду его использовать даже один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, это мое личное мнение, но разового в таких случаях не бывает. один раз ей закапает один визажист, другой раз- другой мастер, в третий она закапает сама. вот и будет вам "систематическое" решение проблемы. Если препарат запрещён, то я не буду его использовать даже один раз.

Вот мое мнение- данный препарат продается же в аптеке? Что значит запрещен? Тогда б его не было в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данный препарат продается же в аптеке? Что значит запрещен? Тогда б его не было в продаже

Так это в России и СНГ (или как оно у нас сейчас там называется). Тут вообще есть много чего приятного из этой же серии помимо "морально-устаревших-автомобилей-только-что-с-конвейера", изъятых из продажи лекарств, старых лекарств по рецептурам 80-х годов, которые уже ни один врач не выписывает, поддельной косметики, просроченных продуктов на прилавках магазинов. И они ведь тоже продаются. Только никто не даст гарантии, что вы ими не отравитесь. Тут ответственность переходит исключительно на того, кто покупает и использует. И если речь идет о себе лично, тут даже вопросов нет, своему здоровью каждый хозяин-барин. А вот когда я работаю с чужим человеком, я не могу позволить себе такие вещи. Иначе можно сразу гуашью по глазам рисовать. (и ведь рисуют...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то использует Окуметил? Слышала, он хорошо убирает красноту, сама не пробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то использует Окуметил? Слышала, он хорошо убирает красноту, сама не пробовала

А мне советовали Систейн, вроде производство Италия. Какие отзывы? Тоже очень боюсь посторонним людям давать медпрепараты. А вдруг реакция какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Латвии запрещён Корвалол.

То, что какой либо препарат запрещён гдето, не делает его более опасным, чем многие другие. Тупое применение любого лекарства может привести к печальным последствиям.

 

Закапывая клиентке в глаза Визин, наверно стоит объяснить что к чему для того, чтобы избежать как раз того варианта систематики о котором выше писала Маша.

 

У моей мамы были проблемы с глазами после долгого использования Визина.

Во первых, он пересушивает слизистую, что может привести к воспалению слёзного канала. Вот это и было. Маме до сих пор приходится иногда закапывать в глаза "искусственные слёзы".

Во вторых, любой "экстренный" препарат нельзя использовать часто. Будь то визин или гормональные базы под макияж, которые делают конфетку из уставшей кожи.

 

Если пытаться решать проблемы натуральным способом, могу предположить следующее:

посоветовать невесте утром сделать маску на глаза из чайных пакетиков. Чаще всего, после такой маски глазки успокаиваются и блестят. Но тут другой нюанс.. все знают какой дурдом на утро перед свадьбой.. врядли у каждой невесты найдётся время на маску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь никакими медпрепаратами для устранения красных глаз, и никому не советую, а если после примененного препарата у клиентки вообще начнется зуд/жжение или того похуже? тогда как? И макияж испорчен слезами, и ее здоровье, и ваша репутация.

 

Мы визажисты, а не врачи, художники, если хотите. Лицо - наш холст. Вот и делаем красками наиболее приемлемый макияж, чтобы не усугублял красоту глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про глаза, че-то вспомнилось :lol: : помните на заре перестройки к нам пришли первые бразильски(мексиканские) сериалы, и там у героинь глаза были огромные с мокрым блеском, как у буренок :rolleyes: , тогда говорили, что для достижения этого блеска артисткам капали какой-то препарат :blink: ... а еще, всплыло из памяти, когда папка в молодости приходил чуток подвипивши, а мамка его пытала "выпил?!", так папка всегда стоял твердо "нет, как можно", и на мамкин веский аргумент "а почему глазки блестят", всегда с искренностью ребенка отвечал "как-ть хочу" :lol::P

(сорри за офф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мне как то у окулиста закапали один глаз-зрачок расширился на всю область радужки и глаз был черный и влажный! Один! Правда,ничего не видела. Вот вспомнила совет,когда то из журнала вычитала и в студенчестве пользовалась- после бессонной ночи. Набрать в тазик (миску) холодной воды,затаить дыхание,погрузить лицо-под водой открыть глаза и поморгать несколько раз. Реально помогало! Надо сейчас попробовать,подействует или нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пользуюсь никакими медпрепаратами для устранения красных глаз, и никому не советую, а если после примененного препарата у клиентки вообще начнется зуд/жжение или того похуже? тогда как? И макияж испорчен слезами, и ее здоровье, и ваша репутация.

 

Мы визажисты, а не врачи, художники, если хотите. Лицо - наш холст. Вот и делаем красками наиболее приемлемый макияж, чтобы не усугублял красНоту глаз.

 

:rolleyes: не знаю, как редактировать, но прочитала свое сообщение, и ужаснулась, что я написала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время когда Визин проживал в чемодане на верхней полочке... как средство первой необходимости для людей с уставшими глазами. И по сей день отмечаю некую зависимось людей от Визина среди тех, кто носит очки, у работников на телевидении он особенно в почете, и т.п.. ... Однако, пришлось отказаться от даного средства, по личным соображениям. Я не офтальмолог и совсем не понимаю, что с глазами может происходить после применения этих капель.

Есть у меня в арсенале средство, которое использовала и для себя. Это Blink-N-Clean! Это средство для тех, кто носит контактные линзы... Капельки увлажняют и успокаивают глаза. Очень комфортно после них. Испульзую и при контактных линзах и без них. Blink бывает разный, существуют некоторые отличия.

У меня такой:

 

rdr.jpg

это любимое средство.

 

И ещё, самое главное... Всего лишь нужно исключить зелёную и бирюзовую гамму в макияже при уставших красных глазах. Это самое главное правило, ведь ни одни капли красноту автоматически в ноль не убирают. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...